Четверг, 2024-04-25, 3:30 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
Даниэль! Мое счастье)
Ivka Date: Понедельник, 2011-08-08, 0:39 AM | Message # 91
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
были на даче)) такая красота весь день на природе))



едем едем



наконец-то))
Attachment: 0280677.jpg (145.4 Kb) · 3264912.jpg (413.0 Kb)
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-08-08, 4:53 PM | Message # 92
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
хорошенькая моська ans23
 
NataliD Date: Среда, 2011-08-10, 5:50 PM | Message # 93
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
были на даче)) такая красота весь день на природе))


Да,на природе они любят порезвиться yahoo А на машине кататься,так это,наверное,все собаки обожают. Наша вот и жила бы в машине yes
 
Ivka Date: Четверг, 2011-08-11, 0:38 AM | Message # 94
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
а мой неее, топчется постоянно, стоя едет..
 
Absolute_Love Date: Четверг, 2011-08-11, 7:35 PM | Message # 95
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
а мой неее, топчется постоянно, стоя едет..


я только однажды встречала далматина, который ни за какие коврижки даже не присаживался в машине - только стоя !
Я так и не поняла, почему это происходит. Но до сих пор интересно. Причём, не просто стоя, но ещё и в окно смотрел внимательно.
 
Ivka Date: Четверг, 2011-08-11, 8:18 PM | Message # 96
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ха!! а тут морда между передних седушек вперед смотрит, а я его сижу и придерживаю. в последней поездке он не удержал равновесие и так мне лапой в живот заехал, что аж звездочки летали...

вот так
Attachment: 6348265.jpg (111.9 Kb)


Post edited by Ivka - Четверг, 2011-08-11, 8:18 PM
 
Эльф Date: Четверг, 2011-08-11, 10:53 PM | Message # 97
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
какие же они разные...непривычно так белую мордень видеть biggrin хотя я всегда хотела далматина с белыми ушами, в результате у мну далм с черными ушами и по другому уже непривычно))
 
Ivka Date: Пятница, 2011-08-12, 0:13 AM | Message # 98
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
у него правое ушко белее, а левое чернее)) мордой весь в папку)) я такого и хотела
 
Absolute_Love Date: Понедельник, 2011-08-22, 8:20 AM | Message # 99
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
по другому уже непривычно))


Quote (Ivka)
я такого и хотела


Что и требовалось "доказать"... smeh

свой всегда будет самый красивый и любимый. bigwink0 love
 
Ivka Date: Среда, 2011-08-24, 0:49 AM | Message # 100
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
не, ну это так и есть))) кстати, подскажите как эксперт, как убрать агрессию на молодых кобелей? при том чтоб не переходить на другую сторону дороги, а чтобы по команде не бросался? или вы с послушанием неочень?
 
Ivka Date: Четверг, 2011-10-06, 11:20 AM | Message # 101
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
никто не ответил.. но мы уже справились)
 
Эльф Date: Четверг, 2011-10-06, 8:08 PM | Message # 102
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Сори, мы тогда с такими проблемами не сталкивались. Но сейчас на тренировках случается, что собаки задираются. Мы давали "Кличка/Нельзя" и в этот момент инструктор мог хлопнуть поводком в зачинщика драки. На третий раз такой профилактики собака отскакивает по команде, уже без помощи инструктора. А в случае драки команда "ФУ" и запуск строгача в собак, тут уже не важно кто первый начал.
 
Ivka Date: Пятница, 2011-10-07, 0:26 AM | Message # 103
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ну у нас не все просто так))) бить собаку на площадке строго-настрого запрещено... а вот с моим масиком и инструктор не всегда справляется в плане драк))) вот сегодня опять начал, повалял меня по земле)) Но я уже привыкла и просто на улице такого небывает, только на площадке и только с врагами blush200 а команды типа фу или нельзя помогают только после того, как я его ошейником душить в воздухе начинаю, тогда у него пар выходит и он вспоминает что таки я тут главная
 
Эльф Date: Пятница, 2011-10-07, 7:32 AM | Message # 104
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну..."бить" - это сильно сильно утрировано....Небольшой хлопок по попе не причинит вреда, к тому ж он исходит не от хозяина. Это делается не с целью причинить боль, а с целью обратить внимания на хозяина. У Фархада например полностью закладывает уши, когда он начинает с кем-то мутузиться( сейчас уже правда нет) а как у вас на площадки отрабатывают команду "Фу"?
Quote (Ivka)
а команды типа фу или нельзя помогают только после того, как я его ошейником душить в воздухе начинаю, тогда у него пар выходит и он вспоминает что таки я тут главная

Думаю, вам стоит хорошо отработать эту команду ."Фу" собака должна бояться как огня, "Нельзя" чуть помягче. Команда "ФУ" дается в трех случаях - агресиия на человека, агрессия к собакам, подбор лакомства с земли. Все остальное можно заменить "Нельзя". А если собаку по головке гладить, то по что ей сдалось выполнять эти команды? они тогда теряют смысл


Post edited by Эльф - Пятница, 2011-10-07, 7:46 AM
 
Ivka Date: Пятница, 2011-10-07, 11:01 AM | Message # 105
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
у нас используется только одергивание поводком. а на счет шлепков... мы вчера обсуждали эту тему. это так же как и с электро и виброошейниками, так же и удары.. собаке непонятна природа этого действия.. а вот если её укусить за ухо - она поймет сразу))) ну это к слову. команда ФУ у нас есть и хорошо закреплена на подбирание гадостей. На все остальное только "нельзя". Ну для меня эти команды означают: ФУ - нельзя никогда в жизни, а НЕЛЬЗЯ - нельзя именно сейчас. Но я же незнаю, а вдруг на нас дворняга нападет, а он будет знать что собака это ФУ и будет хвост поджимать? Я в общем-то и не против что у него есть враги и друзья, я нехочу зажимать его и навязывать общение.. это как детям рассказывать с кем им дружить. Но все таки заниматся напряжно немного, ну и репутация моя от этого немного страдает coffee Я уже поняла что единственный нормальный способ ЗАСТАВИТЬ его не бросатся на заядлого врага - это стальные нервы и сила... вот со вторым у меня немного нехватка)))

а вот от взрослых кобелей крупных пород на улице он просто разворачивается и уходит и я не волнуюсь что он без поводка и кинется на кого-то. Скорее еще влияет атмосфера на площадке и скопление кобелей разных пород в одном месте.
 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: