Четверг, 2024-04-25, 8:13 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Эльф Date: Суббота, 2011-05-07, 5:48 PM | Message # 151
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Да, он если чем-то увлечен - поза не имеет значения)))
А стойку мы пока только осваиваем, еще тоже крутится сильно blush200 Нет еще у нас фотографий с правильной стойкой - то лапа уедет, то голову задерет, то вперед сильно тянется)) Но с каждым разом все лучше получается)
Канилиттен надо будет глянуть в магазинах:)
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-05-07, 6:22 PM | Message # 152
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Собираетесь на выставки? или для фото учите стойку?
 
Эльф Date: Суббота, 2011-05-07, 7:09 PM | Message # 153
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
в ближайшее время не собираемся, а там посмотрим :)
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-05-08, 3:45 PM | Message # 154
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 8564020.jpg (476.3 Kb)
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-05-08, 7:21 PM | Message # 155
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Хорошее место для прогулки !
А Фархаду похоже не терпиться побегать biggrin
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-05-08, 7:39 PM | Message # 156
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Хорошее место для прогулки !

Не, не очень) на поводке только - это аллейки городские, слева детские площадки, справа дороги - сильно не разгонишься(( Но на поводке можно :)

Quote (ElenaL)
А Фархаду похоже не терпиться побегать

Да уж, перед этим два дня дожди были)) энергии поднакопилось. У нас на этот случай знакомый пудель есть biggrin
такая же батарейка)) Вот они вместе и выматываются) Фархад правда хитрить начал - забирает у него мячик и бегает дразнится)))
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-05-08, 11:42 PM | Message # 157
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Да уж, если непогода и не побегать. то как пружина у них внутри., того и гляди распрямиться. Лора устраивала забеги по квартире или по софе, разворачиваясь вокруг себя в прыжке.
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-05-08, 11:52 PM | Message # 158
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Лора устраивала забеги по квартире или по софе, разворачиваясь вокруг себя в прыжке.

аналогично)) мы можем с кресла на пол и наоборот раз эдак десять)))
 
NataliD Date: Вторник, 2011-05-10, 4:37 PM | Message # 159
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Вика,красивая фотка,где Вы с Фархадом вместе ans23 и фон очень красивый и весенний flowers
 
Эльф Date: Вторник, 2011-05-10, 5:39 PM | Message # 160
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
NataliD, Спасибо! blush200 Сейчас так красиво - все в одуванчиках))) только погода никак не устаканится(( - дожди, дожди...
Купила Фарику новую игрушку - свинку хрюкающую из мягкой резины - он теперь от нее не отрывается)) хрюканье по всей квартире)))
 
Эльф Date: Вторник, 2011-05-10, 10:56 PM | Message # 161
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Собираю мнения - во сколько начать заниматься дрессировкой? :) хочется и чтобы не рано, но чтобы и не запустить blush200
А то парень растет упрямый и хиитрый)))
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-05-10, 11:40 PM | Message # 162
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Купила Фарику новую игрушку - свинку хрюкающую из мягкой резины - он теперь от нее не отрывается)) хрюканье по всей квартире)))

А унас была любимая крякающая утка...нет ее уже..разобрала на кусочки, а сначала и спать укладывала с собой.
Quote
Собираю мнения - во сколько начать заниматься дрессировкой?

Смотря что считать дрессировкой. Вы же учите дома и на улице правила поведения и команды, значит уже дрессируетесь или воспитываетесь.
Quote
упрямый и хиитрый

или - настойчивый и сообразительный...свойственно пятнистым
Лора тоже любит настаивать на своем...идем домой с поля -обязательно устроит забастовку...или стоит как ослик или вообще ляжет - типа ох как я устала -это чтобы домой не идти. тут у меня два способа : 1-й достать из кармана угощение....движене начинается сразу...если угощения нет.,то 2-й способ - развернуться и резкими шагами уходить от нее и бубнить. что я иду домой к Дане, она хорошая, а Лора будет жить в поле....немного постояв. догоняет и так скачет...типа ..ты что мам, я тоже хорошая.
ни одну свою собаку на площадку не водила...не знаю как правильно выбрать кинолога...говорят много таких. от кого мало толку...поэтому присмотритесь сначала к методам работы, сходите без Фархада, а группы наверное формируют по возрастам.


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-05-10, 11:47 PM
 
Ivka Date: Среда, 2011-05-11, 0:02 AM | Message # 163
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
мы дрессуру начинали сразу после выхода на улицу. Я считаю что лучше заниматся в группе - так социализация+положительный пример других собак+послушание. Ищите кинолога, который в большинстве занимается разными породами, а не только служебными(ибо такие часто выбирают жесткие меры наказания, а они дажеко не всегда нужны нашим неженкам). Ну и конечно сначала посмотрите, а потом решайте. Нормальный кинолог не позволит ни сибе ни хазяину бить собаку! Могу поспрашивать у своего, может он знает кого-то в вашем городе.
 
Эльф Date: Среда, 2011-05-11, 7:10 AM | Message # 164
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Смотря что считать дрессировкой

полноценную дрессировку ОКД с инструктором)
Quote (ElenaL)
Вы же учите дома и на улице правила поведения и команды, значит уже дрессируетесь или воспитываетесь

Это само собой)) с первого дня учимся) Но моих знаний недостаточно ,а еще я не могу посмотреть на себя со стороны, что-то скоректировать.
Quote (ElenaL)
ни одну свою собаку на площадку не водила...не знаю как правильно выбрать кинолога...говорят много таких. от кого мало толку...поэтому присмотритесь сначала к методам работы, сходите без Фархада, а группы наверное формируют по возрастам.

В том-то и дело, что в нашем городе по далматинам никого нет. Но есть трое хороших инструкторов. Будем прозванивать всех :)
Quote (Ivka)
мы дрессуру начинали сразу после выхода на улицу. Я считаю что лучше заниматся в группе - так социализация+положительный пример других собак+послушание.

Да, в группе прикольно :) я ходила с ротти, уже всего и не помню, но тогда я о индивидуалке и не думала))

Quote (Ivka)
(ибо такие часто выбирают жесткие меры наказания, а они дажеко не всегда нужны нашим неженкам)

Есть у меня хороший инструктор....больше гоняет хозяев, чем собак - прям школа молодого бойца biggrin Но служебник, вряд ли возьмется за нас((( Но и ему позвоню, конечно yes Очень хотелось бы к нему попасть.
Quote (Ivka)
Могу поспрашивать у своего, может он знает кого-то в вашем городе.

Спросите, если есть возможность yes У меня есть контакты всех инструкторов в нашем городе, но может я кого-то упустила...
 
Ivka Date: Среда, 2011-05-11, 12:12 PM | Message # 165
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ну все равно, даж если служебник. посмотрите методы дрессуры. У нас школа охранных собак Арес, наш кинолог из той школы. Так вот когда мы у них занимались на одной площадке, там вел её Сергей, и мне неочень нравилось, сильно жестко все должно у него быть. А потом ближе к нашему дому открыл площадку другой кинолог из Ареса, и хоть у него самого овчарка и занимался он в основном служебными собами - он хорошо разбирается в других породах и нам с ним приятнее заниматся. Он доступнее обьясняет и уделяет внимание каждой собаке. В конце каждого занятия он индивидуально рассказывает каждому хащяину что и как нужно подправить и как лучше заниматся, какие методы поощрения лучше выбрать. coffee
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: