Суббота, 2024-04-20, 6:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Ivka Date: Понедельник, 2011-06-20, 6:56 PM | Message # 241
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ща надо откормить маленько, а потом ганыть его))) чтоб мяско-салко в мышцы переросло)
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-06-20, 11:37 PM | Message # 242
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
25 кг сейчас

посмотрела тетрадку, Лора тоже была 25 кг. в 6 мес.. потом к 10 мес набрала 30 кг на что Аня нам сказала -"толстая", потом худели, только точно не знаю на сколько, т.к упражнения с подъемом на руки я прекратила, позвоночник уехал, думаю 27-28 кг Таблеток от глистов обычно даю три штуки. из расчета 1 на 10 кг веса. получается чуть больше, но не отпиливать же крошку. А сейчас тоже за неделю диеты сбросили, прям заметно
.
Гамавит беру по 10 мл флакон. металическую часть пробки отогнуть... протиреть спиртом пробку и проколов иглой резиновую пробку набрать в шприц. остальное убрать в холодильник..далее набирать также, но холодное не колоть, согреть в руке. Можно сразу открыть флакон, набрать шприцы и хранить в холодильнике. Профилактически колется из расчета 1мл на 10 кг веса. Я колю подкожно в нижней зоне шеи . отянуть шкуру и направить иглу под кожу паралельно спине, но не в низ....
тут читайте о гамавите
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vet_medicine/vitaminevet/gamavit
Quote
и смотрится он не таким уж большим

далматин - все же средняя по размеру собака, но хозяйский глаз конечно радует упитанность, в разумных пределах конечоно.
Фархаду еще формироваться и расти...совершеннолетие -2 года.
Quote
от глистов прател - самое оптимальное глистогонное в моей практике

я тоже долго пользовалась Прателом. потом моя старшая выдала на него экзему. видимо много его уже съели за несколько лет. теперь Каниквантель даю.


Post edited by ElenaL - Понедельник, 2011-06-20, 11:46 PM
 
Эльф Date: Вторник, 2011-06-21, 0:02 AM | Message # 243
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Гамавит беру по 10 мл флакон. металическую часть пробки отогнуть... протиреть спиртом пробку и проколов иглой резиновую пробку набрать в шприц. остальное убрать в холодильник..далее набирать также, но холодное не колоть, согреть в руке. Можно сразу открыть флакон, набрать шприцы и хранить в холодильнике. Профилактически колется из расчета 1мл на 10 кг веса. Я колю подкожно в нижней зоне шеи . отянуть шкуру и направить иглу под кожу паралельно спине, но не в низ....

спасибо вам!Вы так по полочка раскладываете, очень доступно flowers
Quote (ElenaL)
Фархаду еще формироваться и расти...совершеннолетие -2 года

Так я о том же и говорю :) Нам сейчас можно плавать и бегать из всех нагрузок. Вот в воскресенье, если все получится, собираемся на речку сходить с утра :)
А бегать, для развития мускулатуры, надо тоже правильно. Мой гоцает как стрекозел, но толку от этого ноль biggrin
Я как заядлый лошадник планирую соорудить вот такую вещь
$IMAGE1$
http://my-champion-centre.narod.ru/kavaletti.htm
вот тут да, и спину проработать можно и балланс, и грудь очень значительно укрепить( за счет движения рысью и достаточного поднятия ног). Равномерная нагрузка и никаких шлеек с утяжелителями не понадобится :)
Вот только соорудить бы это....Пока это только задумка...

А как вы относитель к "паразицид-суспензии"?
 
Эльф Date: Вторник, 2011-06-21, 0:06 AM | Message # 244
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Странно, что-то фото не открылось...
 
Ivka Date: Вторник, 2011-06-21, 0:09 AM | Message # 245
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
празицид тож неплохой, но я вот непомню какая там дозировка на средних собак, чтоб хватило одной баночки))) но все таки вернее таблетки.
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-06-21, 0:43 AM | Message # 246
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Празицид - не пробовала.....пользовалась еще Поливерканом, он в виде сахарного кубика., но раньше был французский, а сейчас российский...не совсем удобен, если собакин не хочет его есть так, то приходится толочь и смешивать с едой, получается много, проще таблетку запихнуть. Но от ветов слышала, что малопотоксичный препарат.
сейчас погуглила -
Празицид состоит
из - празиквантел, пирантела памоат - по скольку мг - не нашла
Производитель
ООО «Ветбиохим», Москва
105120, г. Москва, 3-й Сыромятнический пер., 3/9

Каниквантель -
Состав:
Одна таблетка содержит:
- фенбендазол - 500,0 мг
- празиквантел - 50,0 мг
Производитель:
Хейнз-Хаупт Фарма ГмбХ, Германия
Прател -
144 мг пирантела эмбоната и 50 мг празиквантела
Производитель
ЛЕК фармацевтическая компания д. д., СЛОВЕНИЯ

торговые названия разные, производители тоже, а действующие вещества одни в основном....но принято считать качество лучше в Европе.


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-06-21, 0:56 AM
 
Ivka Date: Вторник, 2011-06-21, 0:50 AM | Message # 247
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
то принято считать что европа лучше, а вот например есть такая продукция - 8in1, они витамины и шампуни и корма выпускают. так у них америка лучше, а европа - фигня. так что тут судить сложно. а медпрепараты и у нас неплохо делают, вот проблема только в подделках и махинациях рабочих на производстве...

Post edited by Ivka - Вторник, 2011-06-21, 11:49 AM
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-06-21, 1:00 AM | Message # 248
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
ну у нас бывает -"на глазок". "спьяну" или "унести чуток"...это ж плохо контролируется ...не все так работают. но..
я германскую продукцию люблю


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-06-21, 1:03 AM
 
Эльф Date: Вторник, 2011-06-21, 7:17 AM | Message # 249
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Паразицид мы брали, Фархад нормально на него реагирует. Но действительно с баночками не очень удобно.Но теперь опять, наверное, к нему вернусь - боюсь уже что-то другое брать.
А пока Фестал неплохо справляется, каки уже оформленые, перешли на курочку с рисом.
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-06-21, 11:48 AM | Message # 250
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Хорошо, что обошлось.... так жалко , когда им плохо, ведь не скажут и только глазки грустные скребут по нашей душе, я прям сама вес сбрасываю моментально, когда какие-то проблемы, вот сейчас это "материнство" придуманное.... вроде не болезнь, а песу жалко. Она лягушку - игрушку облизала и принесла мужу, типа показать ребенка, а он не понял и начал тянулки играть, как раньше...так она убежала, держит лягушку в пасти и дрожит...испугалась за "ребенка"...во как.... мы сразу все игрушки спрятали...так она три дня лаяла время от времени на шкаф, типа верните...и как узнала что там лежат, когда прятали - не видела. Я в тот день, когда это началось сама разволновалась и сбросила 1 кг за день.
Вика, Празицид аналогичен Прателу по составу, а в Каниквантеле от плоских глистов- празиквантел, как и в Прателе и Празициде, а от круглых другое вещество -фенбендазол. Каниквантелем я обрабатывала три раза, потом два раза Поливерканом, сейчас опять Каниквантель купила, мне удобно -блистер - 12 штук. Лоре 3, Дане 1. обеим на три обработки , переносят нормально..
еще смотрите, где покупаете...мне сами веты посоветовали аптеку, там и цены нормальные и условия хранения соблюдаются. А то в ближней клинике хотела купить микрофлору...на баночке написано -хранить не выше +10, а у них лежит под прилавком, при +25...так и брать разхотелось.


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-06-21, 11:50 AM
 
Эльф Date: Вторник, 2011-06-21, 5:14 PM | Message # 251
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Она лягушку - игрушку облизала и принесла мужу, типа показать ребенка, а он не понял и начал тянулки играть, как раньше...так она убежала, держит лягушку в пасти и дрожит...испугалась за "ребенка"...во как....

ничего себе, я и не знала, что так бывает :( И ничего с этим сделать нельзя?
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-06-21, 6:04 PM | Message # 252
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
мне тоже не доводилось сталкиваться, мои первые две девочки никаких явлений не выдавали.
Но такое бывает и довольно часто - ложная беременность и ложная щенность называется, а попросту -ложняк..У диких предков это явление было необходимо для выкармливания щенков доминантной самки, она ходила на охоту и могла погибнуть, а ложнящие суки в стае няньчили и выкармливали ее щенков.У некоторых домашних собак это явление сохранилось. все зависит от количества гормонов.
Я на таксячем форуме прочитала...такса "усыновила" хозяина и ночью тыкала ему свои сиси в лицо, а когда он уходил на работу поднимала визг, так он ее с собой брал.... это уж совсем перебор конечно.
Основное., что надо сделать - не допустить ложняка, устроить голод и нагрузки и собаке не будут приходить в голову мысли о детях. Типа самой есть нечего - какие дети? Видимо уровень гормонов тогда снижается .Вот этот момент я упустила, понадеявшись, что первые две течки такого не было.
У нас сегодня 8-й день и мы с поведением уже справились...а сиси еще конечно не подтянулись. Домой уже не тянет, интересуется друзьями, замечает кошек и весь мир вокруг.
 
NataliD Date: Среда, 2011-06-22, 10:09 AM | Message # 253
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Вика,на последнем фото Вы с Фархадом классно смотритесь ab_wink
Quote (Эльф)
Про Гамавит слышала хорошие отзывы

Мы тоже пользуемся им с прошлого года,мне нравится. Колим по схеме,что указана в инструкции. Если для профилактики сезонной,то курсом по 1 куб.на 10 кг веса собаки 10 раз,через 2-3 дня. В период проглистовки тоже использую. Еще вот думаю,что нужно обязательно колоть перед сезоном клещей,что имунку укрепить.

Quote (Эльф)
Мне все манюней кажется))) рост есть, но еще "тонкий звонкий", мышечной массы особо нет и смотрится он не таким уж большим)) Но это все со временем, маленький он еще для мышц :) Как говорится "были бы кости, а мясо нарастет" :)

Пусть манюний растет,самое главное,крепким и здоровым мальчиком yes
 
Эльф Date: Среда, 2011-06-22, 10:52 PM | Message # 254
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Вика,на последнем фото Вы с Фархадом классно смотритесь

Спасибо! flowers мне тоже эта фотка очень нравится :)
Quote (NataliD)
Пусть манюний растет,самое главное,крепким и здоровым мальчиком

делаю все возможное для этого...
 
Эльф Date: Четверг, 2011-06-23, 11:30 PM | Message # 255
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Посоветуйте, что можно дать в утреннее кормление? кисло-молочное нам пока нельзя. Днем овощи, вечером мясо.
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: