Четверг, 2024-04-25, 4:21 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Эльф Date: Четверг, 2011-07-28, 5:13 PM | Message # 346
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
а у меня есть такие галошки -вездеходы ,чтобы соответствовать.

у меня теперь тоже в планах такие галошки biggrin к осени надо успеть подготовиться)))
Quote (ElenaL)
А у нас сегодня была сильная роса

eek я давно уже у нас росу не наблюдала :( может у вас дождь скоро будет?...
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-07-28, 7:51 PM | Message # 347
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Еще сапоги из материала типа пены на иск. меху. хороши по мокрому снегу. легкие и холод не пропускают, как резиновые,.тепло и сухо.,кстати отечественные.
Росы все время, редко когда нет..и не знаю как это связано с дождями. т.к дождя не было ни в день с росой, ни в день без нее.


Post edited by ElenaL - Четверг, 2011-07-28, 7:53 PM
 
Эльф Date: Пятница, 2011-07-29, 11:54 PM | Message # 348
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
сегодня у нас "отпал" друг-лабрадор cray начали гаркаться...причем Фарик до последнего не понимал в чем дело и честно пытался играть...жаль...хороший друг был :(
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-07-30, 10:26 AM | Message # 349
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
А какой возраст у друга?
Если пришло время для утверждения позиций в стае - то обычное явление, не приходилось мне встречать на выгуле кобелей -друзей, максимум до двух лет могут общаться и то редко...здесь может хозяин лабрика поставить точки...либо Фарик ему должен полностью подчиниться, но все равно будет риск.Помню одного мелкого кобеля, никто его не обижал, при любом нападении он ложился на спину перед обидчиком - и все, оставался цел даже в свадебных стаях. т.к бегал на свободном выгуле.
наши лабрики и стаф тоже у нас уже отпали, но по другой причине...у них основная игра -садка..вес же такой, что мне кажется и спину переломят...Лора аж садится под весом...и когтями царапаются, шкурку портят, зато мелкие висят на лапах с теми же целями, но это как блоха, стряхнул и побежал.
А как корсик?дружат? ищите еще крупных щенков для игр.


Post edited by ElenaL - Суббота, 2011-07-30, 10:31 AM
 
Эльф Date: Среда, 2011-08-03, 11:52 PM | Message # 350
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
А какой возраст у друга?

год и месяц
Quote (ElenaL)
А как корсик?дружат? ищите еще крупных щенков для игр.

да, они пока лучшие друзья yes такое бывает вместе вытворят, что за животы держишься. Но там тоже особо не разгуляешься...корс, он хоть и маленький но достаточно тяжелый, он бегает но быстро устает, ему наоборот нравится посидеть там подумать))) наши полная противоположность. Ну и часто они выпадают и давай друг друга жевать. Фархад так и норовит его то за уши пожевать, то за локти. А это все у них "больное" место - уши еще толком не укрепились, а на локтях следы потом остаются. так что...но бывают и хорошие прогулки, но чаще всего когда есть кто-то еще
Ну а так пока больше никого нет :(
Attachment: 6611364.jpg (196.4 Kb)
 
ElenaL Date: Пятница, 2011-08-05, 4:28 PM | Message # 351
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Ааааа, корс -старший брат, ...на фото смотрятся в почти одном размере.
А мы последний раз побегали с хаской, пришли мокрые и грязны,. покупались и опять начали похэкивать... вот не отвяжется от нас эта гадость, а было уже все хорошо., видать поспешили с купанием, ну как же такое чумазое оставлять, да и мокрая была все равно.Опять гуляем сами, вчера зашли впервые на один стадион, а там над полем летали то ли ласточки, то ли стрижи...вообщем Лора так набегалась за ними, что и сегодня тихая. Не знаю что у них был за прикол, то ли дразнили ее., носились перед носом и никуда не улетали, она и гоняла за ними по полю кругами, еле остановила, а то она уже спотыкаться начала. но сама не останавливалась, азарт т.к. сказать. biggrin
 
Эльф Date: Пятница, 2011-08-05, 11:33 PM | Message # 352
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Нет, про возраста это я про лабрадора писала)) Корс младше нас на два месяца yes
Quote (ElenaL)
...вообщем Лора так набегалась за ними, что и сегодня тихая. Не знаю что у них был за прикол, то ли дразнили ее., носились перед носом и никуда не улетали, она и гоняла за ними по полю кругами, еле остановила, а то она уже спотыкаться начала. но сама не останавливалась, азарт т.к. сказать

biggrin biggrin
ну и жара спала к тому же. Фархада уже второй день плющит blush200
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-08-06, 6:00 PM | Message # 353
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
то я значит не поняла...конечно вырос лабрик и начал утверждаться....если Фархад перечить не будет, могут дружить...хотя лабрик может частенько напоминать, а это уже не интересно.
Quote
жара спала

ага и сразу стали резвей. Вообще заметила, если бегает сама по себе, то темп разный, и долго может бегать, например в поле гуляем, если с друзьями -тоже останавливаются на передых, а если бежит за кем-то (заяц., или эти ласточки) с ускорением. - устает, но не сдается, такое впечатление. что будет до упаду гнаться. Ну и далматин все же стайер. а не спринтер, бегать нам надо долго, ровно, и без ускорения.
 
Эльф Date: Суббота, 2011-08-06, 8:21 PM | Message # 354
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
если Фархад перечить не будет, могут дружить...хотя лабрик может частенько напоминать, а это уже не интересно

Фархад-то не перечит...пока)) а у лабрика прикол догнать завалить и задираться. Если не давать ему это делать, то они нормально себя ведут. Вот такие наблюдения yes
Quote (ElenaL)
и долго может бегать

Фархадна улице постоянно в движении, даже когда другие собаки уже лежат вывалив языке, мое детище еще бегает))только прийдя домой он асслабится и покажет как он устал, а на улице будет бегать до последнего.
Ээх...классно вам - поле, ласточки, зайцы cray

Ну а мне между делом починили комп, так что теперь можно писать хорошие посты на родной клавиатуре biggrin а то на буке малость не удобно было. А еще у меня гордость blush200 Оказывается, зачистить интернетовский провод портными ножницами - это фигня!....вот зачистить шнур от колонок ими же - вот она где еврейская душа)))) ювелирная работа так сказать)))))) (инетовский кабель погрыз Фарик - прям грызун какой-то в семь месяцев проснулся no ) а колонки попугаи подрехтовали, так что я подпольно еще и электриком дома заделалась biggrin

вот такие вольности мы иногда себе позволяем love но без отдельного приглашения ни-ни yes Простите за мою руку в кадре)))
Attachment: 2166874.jpg (43.0 Kb) · 5980594.jpg (53.1 Kb)
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-08-06, 11:04 PM | Message # 355
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Ээх...классно вам - поле, ласточки, зайцы c

бывает, да не так часто как хотелось бы, зайцев в прошлом году больше встречали, а это лето у нас невезучее..ложняк, жара, кашель...прям цепочка неприятностей. А ласточки на стадионе...так и не поняла зачем они над полем футбольным носились..
Quote
Фарик - прям грызун какой-то в семь месяцев проснулся

Ах, Фарик - родная кровь biggrin у нас было так точно..перекусила кабель, когда уже и не грызла ничего...лежала как бы у ног и тихонько так перекуснула.....тоже окислялись проводки и инет отключался...потом муж спаял .
Quote
вот такие вольности мы иногда себе позволяем

конопатый нос кверху...как не улыбнуться утром, видя такое!!! ans23
у нас тоже такие покачуньки по утрам... и задней оттолкнуться и проехать на спинке через всю софу одновременно еще и ужом извиваясь.У нас без приглашения укладываются, я позже всех ложусь и распихиваю их чтобы ввинтиться в 140см ширины, где уже лежит муж и две песы, но по -другому я и не засну.
Сегодня вечером побегали с хаской и бассетом . Хаска то в одном размере с нами, а бассет. девочка 7 мес.. только начала гулять в компании, когда увидела несущуюся на нее Лору так запищала. что я подумала. что на нее наступили..но это она испугалась...потом привыкла и играли .


Post edited by ElenaL - Суббота, 2011-08-06, 11:17 PM
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-08-07, 0:11 AM | Message # 356
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
как не улыбнуться утром, видя такое!!!

а выражение морды-то какое)))) "Мам, я еще 5 минуток поваляюсь.." biggrin
Quote (ElenaL)
и задней оттолкнуться и проехать на спинке через всю софу одновременно еще и ужом извиваясь.

такой номер постоянно))) после еды особенно yes После еды как правило второе дыхание открывается)))
Quote (ElenaL)
что я подумала. что на нее наступили..но это она испугалась...

мы тоже на таких впечатлительных попадали)))) Правда я с мелкими не всегда отпускаю - Фархад так прыгает, что затопчет. Но тут от собак зависит - если не боится и поддерживает игру, то тогда отпускаю)) Но все же больше люблю с крупняком гулять, интереснее мне чтоли))
Сегодня нас лабрик вымотал)) вот, если не дать ему завалить и гыркать - отлично ладят, за бутылочкой гоняют, Фархад его валит и жует тому все равно, но вот такой у него пунктик есть...
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-08-07, 8:15 PM | Message # 357
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
вырос парень совсем :( а еще четыре месяца назад такой манюня был...эх, время летит быстро, и ростут они быстро

ротик открыли

ротик закрыли))) вот такой вот баловень))

а вот это совсем не палевная фотка с бывшим мячиком и съеденным ленолиумом biggrin blush200
Attachment: 5914141.jpg (48.1 Kb) · 0238681.jpg (46.8 Kb) · 7815817.jpg (48.6 Kb)
 
Эльф Date: Вторник, 2011-08-09, 5:41 PM | Message # 358
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
у нас созрела очередная проблема - все грызем! раньше не грыз, даже когда зубы резались, а теперь прорвало :( уже съел приличный кусо линолиума (вот как раз на фотке видно) провод под подушкой у него проходит, я закрывала его рулоном свернутого ковра, до сих пор это проканывало, а теперь он его разрывает и грызет, обои пожрал....
СОС!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???!!
горчица, чеснок, перец, даже КРАСНЫЙ перец - не помогают((( Море игрушек +сухожильные кости - не помогает, сегодня опять съеден провод был(((
Даже незнаю что и придумать....он дома сейчас один пока я работаю - чувствует свою безнаказанность ,вот и творит что хочет. При мне такого себе не позволяет.
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-08-09, 11:42 PM | Message # 359
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
чувствует свою безнаказанность ,вот и творит что хо

Вика не в этом дело, они ж деятельные и энергичные а еще очень компанейские и любвеобильные.
Ему скучно, нечем занять себя, ведь просто играть игрушками - не то, надо с кем-то играть. . И еще за любимой хозяйкой скучает, это точно, тоска его одолевает.
Я не знаю, что тут советовать, у меня не было такой ситуации т.к дома всегда кто-то есть. и Лора больше хулиганила при мне, а если я уходила, обычно мама мне докладывала. что все спокойно было.т.е в мое отсутствие Лора вела себя лучше. чем при мне.Было у нас два периода грызения. когда съли многие игрушки, не знаю с чем это связано. тоже не с ростом зубов т.к позже происходило. ..сейчас игрушки не грызет, просто играет.
Думаю, хорошо бы на утренней прогулке уставать сильнее. А в течении дня нельзя его проведовать? Это какое=то временное явление..у нас было "недотрожное" явление, где-то в возрасте Фархада, когда просто не возможно было ничего с ней делать, смотреть, ни когти стричь. ни ушки чистить...потом прошло.


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-08-09, 11:45 PM
 
Эльф Date: Среда, 2011-08-10, 0:07 AM | Message # 360
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Ему скучно, нечем занять себя, ведь просто играть игрушками - не то, надо с кем-то играть. . И еще за любимой хозяйкой скучает, это точно, тоска его одолевает

ну а раньше не грыз ведь...а ничего не изменилось..
Quote (ElenaL)
А в течении дня нельзя его проведовать?

нет, я и так до трех работаю - перерыва нет.

Да уж...наплыв наплыв какой-то. Купила костей, может они ему помогут отвлечься
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: