Пятница, 2024-04-19, 5:51 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
ElenaL Date: Среда, 2011-08-10, 9:23 AM | Message # 361
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
ну а раньше не грыз ведь...а ничего не изменилось..

повзрослел, привязался к любимой маме...а может у него сейчас период полового созревания и поэтому так делает...как бывает у подростков... ссорятся с родителями., взбрыкивают . сами не знают чего хотят, но привлечь внимание к себе пытаются любым способом.
Кажется у Лары тоже было позднее грызение, вот Наташа заглянет и расскажет.
 
NataliD Date: Среда, 2011-08-10, 3:51 PM | Message # 362
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
горчица, чеснок, перец, даже КРАСНЫЙ перец - не помогают


Ничего себе грызуч au_thinking02y Даже и не знаю,что тут можно посоветовать,если уж такие радикальные методы не помогают coffee За Ларой тоже наблюдалось позднее грызение.Но,в принцыпе,не из-за недостатка внимания,а из-за того,что один раз Ксюшина подружка забыла поставить сапоги в шкаф,а второй раз - сама Ксюша оставила сушиться на батарее свои новые кожанные ботинки,вот Лара и поупражнялась. Для углов в квартире мне хватило чеснока. Еще я приносила Ларе палки для грызения - это если надолго нужно было оставить ее одну.А то,ведь игрушки не интересны not ,а палка или бревнышко в самый раз. Думаю,что Фархаду как раз подойдет такое увлечение.Прада,потом убирать приходится эту лесопилку,но все оправдано yes
 
Эльф Date: Среда, 2011-08-10, 5:00 PM | Message # 363
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Еще я приносила Ларе палки для грызения - это если надолго нужно было оставить ее одну.А то,ведь игрушки не интересны ,а палка или бревнышко в самый раз. Думаю,что Фархаду как раз подойдет такое увлечение.Прада,потом убирать приходится эту лесопилку,но все оправдано

угу, лесопилка та еще))) пробовала, но это не эффективно - он сгрызает даже бревнышко за час, а меня нет дома шесть часов...
Кости сегодня помогли - квартира целая, кости изгрызанные. Но от костей аппетит портится((
 
NataliD Date: Среда, 2011-08-10, 5:46 PM | Message # 364
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
угу, лесопилка та еще))) пробовала, но это не эффективно - он сгрызает даже бревнышко за час, а меня нет дома шесть часов...

smail_obmorok
Ну,тогда прийдеться делать ремонт после взросления "ребенка" smeh
 
Bakkara Date: Среда, 2011-08-10, 10:07 PM | Message # 365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Не бросайте в меня гнилые помидоры, но есть один способ избавиться от сгрызения квартиры. Но для кого-то он покажется варварским. Дело в том, что если в квартире стоит большая клетка для собаки, то щенок с детства воспринимает ее как свой ДОМИК-БУДКУ. Этот домик- место , где ему классно: его своя собственная комната в вашей квартире.Обычно, она накрыта со всех сторон, кроме той, где вход/выход. Он с удовольствием спит в ней, кушает, пьет воду. Если нашалит, то прячется в ней от наказания- там его никогда нельзя наказать. Т.е. клетка для щенка-не клетка в нашем понимании, она изначально дает не отрицательные, а положительные эмоции.То, что я пишу понимает любой заводчик, но далеко не всегда владелец первой собаки. Мне самой, чтобы до этого "дойти", нужно было стать владельцем четвертого далматина.
Так вот, когда щенок воспринимает клетку, как домик, как свою комнату и любит там бывать, для него нет стресса, если его в ней ненадолго закрывают. Пришли в прогулки, щенок ушел отдыхать в клетку, он устал, и ему пофиг, что хозяйка его в клетке закрывает, глазом закрывающимся зафиксировал и только. Ведь, его сейчас закрывай или нет, он все равно будет спать как убитый. Но он привыкает к тому, что клетка может быть и закрытой. Но он знает, что на определенное время. Ну , например, уходит хозяйка в магазин, вернется- откроет, похвалит, за ушком почешет, скажет: какая умница! Т.е. отдохни, пока меня нет дома, а прийду, и мы порадуемся вместе, поиграем, погуляем. Это делается постепенно, закрывают на 5-10 минут, потом дольше.
Мне приходилось закрывать щенка, потому как, уйдя из дома , приходила и видела полную разруху. Да и опасно было, потому как мог и провода погрызть и получить удар током. Клетка у нас очень большая и высокая- на трех взрослых далматинов. Стоит и никогда не бывает пустой, то одна собака в ней, то другая, то обе вместе спят. Клетка не закрывается сейчас, но , когда был период погрызания, щенок закрывался в ней, пока дома никого не было. 7 месячный щенок обычно терпит прихода хозяев, но даже если сделает лужу, то не страшно- у клетки большой поддон-пол, так что пол под клеткой не будет испорчен. В клетке мягкий матрасик, установлено кольцо для миски с едой, можно подвесить ведерко с водой, там же оставляются игрушки. В принципе, собака должна приучаться к тому, что когда хозяина нет дома, ее время СПАТЬ. Время погрызух прошло и клетка больше не закрывалась, но собака привыкла к тому, что в отсутствии хозяев нужно отдыхать.
Аня, когда была у нас в Таллинне, купила для своих собак такую клетку и была очень довольна, масса проблем уходит.
Кстати, последняя собака, для которой была куплена клетка, не спит на диване,кресле, как сташая далматинка - ее мама, а предпочитает свою клетку и ворчит, когда старшая ее теснит в ней.
Хотела бы, чтобы поняли меня правильно. Клетка - не тюрьма для собаки, а ее домик. Нам приходится порой ограничивать своих детей в чем-то, с целью безопасности, воспитания, но собака-подросток так же нуждается в каких-то ограничениях, главное, чтобы это не было для нее шоком. Запихнуть взрослую собаку в клетку, которую она первый раз в жизни видит и уйти на работу, не дело. Но , если все делать постепенно, то проблема погрызания решаема.
 
Эльф Date: Среда, 2011-08-10, 11:21 PM | Message # 366
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
клетку нам давали пользоваться когда Фархад был маленьким - с туалетом в этом плане было удобно. Но мы ее уже вернули обратно.
 
Absolute_Love Date: Четверг, 2011-08-11, 7:20 PM | Message # 367
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
у нас созрела очередная проблема - все грызем! раньше не грыз, даже когда зубы резались, а теперь прорвало :( уже съел приличный кусо линолиума (вот как раз на фотке видно) провод под подушкой у него проходит, я закрывала его рулоном свернутого ковра, до сих пор это проканывало, а теперь он его разрывает и грызет, обои пожрал....
СОС!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???!!
горчица, чеснок, перец, даже КРАСНЫЙ перец - не помогают((( Море игрушек +сухожильные кости - не помогает, сегодня опять съеден провод был(((
Даже незнаю что и придумать....он дома сейчас один пока я работаю - чувствует свою безнаказанность ,вот и творит что хочет. При мне такого себе не позволяет.


Вика, я в шоке !
У меня практически нет такой проблемы, потому что ни одна собака не остаётся дома одна blush200 , всегда есть ещё кто-то (собак я имею в виду)... Им не скучно, конечно bigwink0
Правда, бывает, если есть в доме щенок или подросток, что они как в том мультике "Шарик в гостях у Барбоса" пАигрАют "немного"... (типа, а где хозяин спит? - а вот там на коврике!), но так, чтобы провода грызть или ещё что-то...

Я думаю, что Фархаду скучно... МаЛчик подрос, гормоны играют, занять себя нечем.

Что можно попробовать (с моей точки зрения):

- утром не просто выход "на попис", а хорошая прогулка с нагрузкой (чтобы набегался и с ног валился !), возможно, тогда он покушает после прогулки и будет спать.
Косточки, конечно оставляйте ! Игрушки - можете накупить ему на секонде мягких (они очень любят мягкие игрушки), чтобы не платить сумасшедшие деньги за новые - всё равно разгрызёт.

- если верхнее не поможет, придётся клетку покупать. Это в любом случае будет дешевле, чем новые обои клеить и ремонт делать. В интернет-магазинах клетки от 400 гривен, попробуйте съездить также на птичий рынок (если он есть) или пройтись по зоомагазинам.

-----

держите нас в курсе, какие подвижки будут.. эх..пока эти детки вырастут...

P.S. если решите всё-таки клетку брать - свистните, я напишу размеры и расскажу, как приучать собаку к клетке.
Но, всё же, попробуйте первый вариант, возможно всё решится.
 
Absolute_Love Date: Четверг, 2011-08-11, 7:24 PM | Message # 368
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Эльф,

Мальчишка подрос! На фото выглядит замечательно, красавчеГ ! love flowers flowers
 
Эльф Date: Четверг, 2011-08-11, 7:58 PM | Message # 369
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Мальчишка подрос! На фото выглядит замечательно, красавчеГ !

спасибо! blush200 у него отличные предки flowers и мои старания тоже не прошли даром))

вот какие мы растем :)

Quote (Absolute_Love)
Я думаю, что Фархаду скучно... МаЛчик подрос, гормоны играют, занять себя нечем

несовсем нечем занять...я ему много игрушек оставляю ЛЮБИМЫХ, которые периодически прячу ,а потом опять достаю(чтобы не надоедали)и чесс слово, когда я ухожу он с ними играет и бесится, а прихожу - картина маслом((( А вот, что гормоны играть начали - это да, уже на сук пытается прыгать, вчера с кобелем сцепились...но тут Фархаду надо поставить памятник, он честно терпел его задирки два дня, даже дал себ подмять, но вчера он Фархада совсем достал, что тот ответил (сразу скажу, что Фарик у меня совсем безконфликтный - на собак не лает, с кобелями не задирается, если его трогают - старается превратить это в игру) а тут вот как....

вот так мы сегодня прыгали biggrin


это не Фарик большой, это он так высоко сигает и на фото запечатлен в воздухе)))
Attachment: 7996824.jpg (61.0 Kb) · 3774666.jpg (58.5 Kb) · 1226484.jpg (56.7 Kb) · 1014899.jpg (61.7 Kb) · 0102170.jpg (54.7 Kb)
 
Эльф Date: Четверг, 2011-08-11, 7:59 PM | Message # 370
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 4876325.jpg (49.8 Kb)
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-08-11, 11:44 PM | Message # 371
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Вика, на фотках совсем взрослым смотриться, эдакий красавец -мужчина. а в прыжке так больше хозяйки.... понятно, что это такой эффект ближнего плана получился. но на других фото в стойках -высокий парень..как они .быстро вырастают. blush200

Post edited by ElenaL - Четверг, 2011-08-11, 11:46 PM
 
Ivka Date: Пятница, 2011-08-12, 0:47 AM | Message # 372
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
шею так вытягивает) или это кажется только на фотках в стойке)) blush200 симпатяга
 
Эльф Date: Пятница, 2011-08-12, 8:02 AM | Message # 373
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
но на других фото в стойках -высокий парень

61 в холке, больше наверое не порадует))) жду теперь когда в ширь пойдет...а правда, что кобели в ширь ростут только когда их повяжут? это что, он у меня до вязки "Бэмби" ходить будет :(

Quote (Ivka)
шею так вытягивает) или это кажется только на фотках в стойке))

на первых двух - возможно yes за бутылкой тянется, хоть я и старалась, чтобы он этого не делал...на последней фотке вроде нет.
 
ElenaL Date: Пятница, 2011-08-12, 10:25 AM | Message # 374
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
а правда, что кобели в ширь ростут только когда их повяжут?

просто вширь раздаются позже, годам к двум..вязки я думаю тут не причина, просто совпадение, да и не все вяжутся...моя первая пятнашка совсем мелкая была. всего 19кг взрослая.. костяк легкий, но к двум годам все же как-то шире стала смотреться, если с Лорой сравнивать. то по объему и длине мерки на 5-6см отличаются и мускулатура другая в итоге смотрится совсем не так...об этом мне постоянно говорят знакомые, так сказать сравнивают ту и эту .
А недавно мама видела на нашем рынке далматинку, тоже Лору, очень мама удивилась, что маленькая совсем, говорит в два раза меньше....наверное продукт "народного разведения"
Что до фото -тут игра теней., ракурсов и т.д Помню фотку дочери, муж снимал, дите сидело на диване, так вот подошвы сандалий казались на фото 45 размера.т.к были близко к объективу и получилось увеличение относительно более дальнего плана самого ребенка. если снимать собаку сверху, не присаживаясь в ее уровень, получаются головастые собаки с тонкими ножками, опять же играет роль разное растояние лап и головы до объектива.
 
NataliD Date: Пятница, 2011-08-12, 4:00 PM | Message # 375
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Да,Фархад уже подрос - красавец ans23
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: