Четверг, 2024-03-28, 1:55 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
NataliD Date: Вторник, 2011-04-26, 5:29 PM | Message # 121
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Сегодня Фархаду исполнилось 4 месяца

Поздравляем братишку с маленьким днем рождения flowers flowers flowers

Quote (Эльф)
Вчера гуляли в парке и только я его отпустила - как начали взрывать салюты

Quote (Эльф)
А у вас как проходил период страхов? и был ли он вообще? У меня с Крисом(ротти) вообще проблем такого плана небыло - один раз он только ночью испугался киоска. А Фархада приходится социализировать по полной - всего нового боится, не панически, а просто потому что это видит впервые. Обычно достаточно трех раз изучить объект и Фарик уже ходит как ни в чем не бывало.

Вика, не отчаивайтесь - все наладится yes У нас был очень трудный период социализации, иногда я даже руки опускала. Получилось это от того,что взяли мы ее осенью и до самой весны прогулки в основном проходили в темное время суток,за исключением выходных. Так Лара боялась даже навесов над магазинами. Еще ее в детстве испугала девочка лет шести,погналась за ней,чтоб погладить (во преки моему запрету),так Лара драпонула от нее,что есть духу no После этого к детям так и относится с опаской. Но,всетаки период социализации закончился и мы уже в этом году ходим спокойно по улицам и ничего не боимся,разве что очень резкого звука типа питарды. Живем мы не в центре,так что салюты у нас не слышны.
По поводу боязни конкретного места,скажу из своего опыта.Лара однажды на отрез отказалась идти мимо одного дома,страх был прям панический (я писала где-то про этот случай,но повторюсь немного),так мне посоветовали не ходить там пару недель. Действительно,по прошествии времени она нормально там прошла. Просто собаки улавливают такие звуки,которые мы не можем услышать. А в случае и питардами или салютом,так этож понятно,что щенок испугается.

 
NataliD Date: Вторник, 2011-04-26, 5:36 PM | Message # 122
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
Больше гулек и общения с окружающим миром, ну и воспитание конечно правильное никому не мешало)) и все будет хорошо))

Вы молодец,что столько времени уделяете своему любимцу ans23 Только если работаешь, столько времени никак не получается заниматься.Но,то что уделять собаке как минимум три часа в день и при этом активно с ней гулять - это уж точно yes У меня хорошо,что муж стал работать по сменам,так Ларушка почти постоянно гуляет или в лесу или на лугу. Жалко,что унас в городе нет площадок и клуба,где можно вот так,как Вы с Дэном позаниматься в обществе :(
В детстве меня папа возил каждую субботу на занятия в Полтаву,а теперь вот не наездишься :(

 
Эльф Date: Вторник, 2011-04-26, 5:38 PM | Message # 123
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
NataliD, спасибо!
у нас пока две проблемы - лающие шалабушки и громкие стукающие звуки. Но в целом уже конечно получше, Фархат смотрит, узнает что-то новое. Например грохочущие грузовики и фуры нам уже не страшны, дети пытающиеся погладить тоже. Вот так и гуляем - один страх уходит, приходит на смену другой, работаем над другим. Но...как пела певица Светлана Лобода :"Кто сказал, что жить легко?" biggrin
 
Эльф Date: Вторник, 2011-04-26, 5:51 PM | Message # 124
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Но,то что уделять собаке как минимум три часа в день и при этом активно с ней гулять - это уж точно yes

и у нас тоже - 3-4 часа. На выходных больше, т.к утро свободное :)
Quote (NataliD)
Ларушка почти постоянно гуляет или в лесу или на лугу.

ээххх...везет вам. А мне приходится познавать природу нашего города, где можно побегать хорошо. Вот, открытие сделала для себя - оказывается у нас речка есть)) и даже рядом с нами)))

Post edited by Эльф - Вторник, 2011-04-26, 10:42 PM
 
Ivka Date: Вторник, 2011-04-26, 11:48 PM | Message # 125
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ну вот у каждого свои прелести - у кого-то лес, у кого-то речка. У нас ни того ни другого... Но есть кинолог с которым приятно заниматся и дача, на которую по возможности ездим, а там уже и Днепр в 15 минутах ходьбы blush200

Меня мама периодически даже ругает что я утомляю собаку, мол он грусный и уставший приходит с прогулок biggrin

 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-05-01, 0:23 AM | Message # 126
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Фарик начал улыбаться! ans23 Сфоткать только вряд ли получится - это пока в буре эмоций на одном мгновении у него biggrin
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-05-01, 10:44 AM | Message # 127
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Лора тоже улыбается , когда встречает нас в коридоре, но при этом и прыгает, какое уж тут фото.... blush200
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-05-01, 12:36 PM | Message # 128
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
а мой целоваться лезет, при этом лыбится)))
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-05-01, 9:02 PM | Message # 129
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
А вот и новые фотки bigwink0




Attachment: 6520179.jpg (47.9 Kb) · 9526752.jpg (63.4 Kb) · 1752334.jpg (49.6 Kb) · 5526676.jpg (28.3 Kb) · 2526135.jpg (29.7 Kb)
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-05-01, 10:30 PM | Message # 130
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
на первой фотке делает "покачуньки"? Лора любит отталкиваясь задней лапой ехать на спине, а потом качаться с боку на бок. smeh
Растет ребятенок, славный такой. А с ним это друг или подруга? У нас были в подружках русская спаниелька и боксерша.
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-05-01, 10:44 PM | Message # 131
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
на первой фотке делает "покачуньки"?

не, он тогда в полудреме был :) А вообще бывает на него находит и он давай по этой подушке ползать туда сюда, бывает что сам на подушке ,а лапы на стене biggrin

Quote (ElenaL)
А с ним это друг или подруга?

подруга :) до встречи с ней он вообще всех собак боялся, а с ней поиграл и стал всем друг))) но это было раньше, когда только начинали выходить на улицу. А сейчас он ее за уши стал таскать и ей с ним не очень хорошо :) С боксершей сегодня играли, замотали бедную))) Впервые вижу, чтобы боксер без сил ложился на землю отдыхать)))
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-05-01, 11:16 PM | Message # 132
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
А боксеру сколько? Лорина подружка была старше на 2 месяца, что очень заметно в щенячем возрасте. впрочем как и у детей, каждый месяц -это существенные изменения. , .....в этом году Вильда уже была мамой...недавно встретились - спокойно понюхались и все. игр не было...Лора после течки стала спокойная и играет только с теми кто активен, если собака не отвечает. она не пристает...повзрослели мы...почему-то грустно..вот всегда так ждешь спокойствия. а потом грустишь о щенячих проделках...так что наслаждайтесь.
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-05-02, 9:15 AM | Message # 133
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Боксеру 2 года :) с молодыми пока не очень хорошая игра получается - Фархад еще не набрал массу и они его только валят на землю) А вообще он учится еще играть с каждой игры что-то для себя открывает...интересно наблюдать:)
Сегодня вот в парке на мужика с шарпеем ругалась. Я не знаю сами эти собаки по себе или неправильное воспитание, но они у нас все злые. Так вот, идем мы себе тут подлетает ЭТО и давай рыкать на Фархада, я вижу что Фарику не страшно но так как лающие собаки у нас это пунктик, то не очень комфортно. Прошу мужика взять на поводок ХОТЯ БЫ. На что наслушалась....и что вот девочка с мальчиком никогда не подерутся, что ей только 7 месяцев. Вот причем тут драка? Сейчас пацан получит шок, а мне потом с ним возиться исправлять. На мое замечание мужик только фыркнул и ушел, правда взял ее на поводок. Уходя бросил, что это у меня первая собака и поэтому я себя так веду biggrin Нда....вот ведь люди бывают...
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-05-02, 1:01 PM | Message # 134
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Со взрослыми (собаками) будте все же осторожнее, Лору сбивала с лап более старшая далматинка и потом хромала лапка, был ушиб, та девочка была старше на 4 месяца. вес побольше существенно и с разбегу она сильно врезалась в Лору, ну и Лора бежала навстречу, как таран получилось. После этого я стала опасаться таких стремительных старших собак,если старшая, то поспокойнее лучше, есть такие, более аккуратные собаки. Моя первая далматинка, уже взрослая , играла со щенками очень аккуратно и я была уверена в ней и разрешала., ни на кого не наступила и не перекинула.
Вчера встретила знакомую, у нее щенок типа овчарки, подобрала под своими окнами новорожденного и выходила. Смотрю - идет как-то волоча заднии. спросила -оказывается бегали с другими собаками после дождя, скользко и как-то неудачно. то ли толкнули, толи сам подскользнулся...вот теперь лечаться, а хозяйка говорит, жалею, что отпустила и никто мне подсказал, что так нельзя. Это такие ситуации или-или, повезет -не повезет, но как говорят береженого и Бог бережет
Вы со временем узнаете собак в своем районе и будут друзья и "чужие", я постоянно твержу об этом Лоре, если вижу опасную собаку - говорю "чужая, нельзя," если вижу подходящую для нее -говорю имя собаки и " можно". Она уже начала прислушиваться к моим коментариям.
У нас есть лайка со вздорным характером, сегодня может играть,( зимой они с Лорой играли) а завтра - швырнуться...была ситуация.... идем мимо, поздоровались...Умка - лайка без поводка, Лора на поводке...Умка с рыком швыряется, я бросаю поводок...Лора поднимает шерсть дыбом по спине и совершенно невозмутимо проходит мимо...вааще будто это не собака на нее кинулась, а так, дерево рычит. biggrin
Что до шарпеев, у нас одна девочка хорошая, общительная, а другая - воин, и гуляет в одиночку только с хозяином, хозяин понимающий, берет на поводок, если есть встречные. Шарпеии вообще относятся к бойцовым собакам по своему происхождению и видимо гены аукаються, хотя есть вполне милые домашние плюшки .Я сторонюсь питов и ротвейлеров...в нашем окружении это проблемные собаки, за исключением 1-2-х.
Насчет девочка - мальчик тоже не всегда правда. Лоре все равно девочка или мальчик - с любым первое желание - играть. А есть у нас питбульша, которая дерется и с мальчиками и с девочками и та шарпейка о которой уже упоминала, есть и кобели. которые не гуляют в компании и могут грызануть любого, не зависимо от пола и возраста.


Post edited by ElenaL - Понедельник, 2011-05-02, 1:10 PM
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-05-02, 1:18 PM | Message # 135
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Со взрослыми (собаками) будте все же осторожнее, Лору сбивала с лап более старшая далматинка и потом хромала лапка, был ушиб, та девочка была старше на 4 месяца. вес побольше существенно и с разбегу она сильно врезалась в Лору, ну и Лора бежала навстречу, как таран получилось. После этого я стала опасаться таких стремительных старших собак,если старшая, то поспокойнее лучше, есть такие, более аккуратные собаки. Моя первая далматинка, уже взрослая , играла со щенками очень аккуратно и я была уверена в ней и разрешала., ни на кого не наступила и не перекинула.

мы гуляли с двухлетней сукой) она сразу поняла, что с ней шенок - играла аккуратно)) а потом вообще на бок завалилась, Фархад по ней ползал и жевал то уши, то лапы biggrin
Quote (ElenaL)
Вчера встретила знакомую, у нее щенок типа овчарки, подобрала под своими окнами новорожденного и выходила. Смотрю - идет как-то волоча заднии. спросила -оказывается бегали с другими собаками после дождя, скользко и как-то неудачно. то ли толкнули, толи сам подскользнулся...вот теперь лечаться, а хозяйка говорит, жалею, что отпустила и никто мне подсказал, что так нельзя. Это такие ситуации или-или, повезет -не повезет, но как говорят береженого и Бог бережет

я после дождей, когда скользко вообще не отпускаю)) у нас еще такие опилки в голове - бежит и перед собой вообще ничего не видит. Один раз бежал и не увидел пенек)) кувыркнулся через него)) так что да, когда скользко отпускать не стоит)

Quote (ElenaL)
Шарпеии вообще относятся к бойцовым собакам по своему происхождению и видимо гены аукаються, хотя есть вполне милые домашние плюшки .Я сторонюсь питов и ротвейлеров...в нашем окружении это проблемные собаки, за исключением 1-2-х.

Ну вот, у нас они все подорванные((( С питами гуляют в основном в полях или стараются сами отходить, брать на поводок, если собака агрессивная. Есть общительный щен пита, 7 мес. но с ним редко играем - масса у нас пока не соответствует) Скоро появится друг - щенок кане корсо :) Он пока сидит дома - недавно сделали первую прививку)
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: