Вторник, 2024-04-23, 4:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Лорушка и Ларушка :))) (Absolute Love Bergen's Summer Night & Between Times I miss N)
Лорушка и Ларушка :)))
Absolute_Love Date: Среда, 2011-04-20, 4:12 AM | Message # 1
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Эта темка для двух пятнистых красавиц - Лоры и Лары love

Лора - Absolute Love Bergen's Summer Night flowers
Лара - Absolute Love Between Times I miss Norway flowers

 
NataliD Date: Среда, 2011-07-27, 1:00 PM | Message # 91
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Красавицы девченки
уууу, я завидую вашим раздольям


Спасибо за комплимент bigwink0 Раздолья у нас много.Луга,речка чистая и еще лес сразу за городом. В лесу Лара особенно любит гулять,можно там порыться,палочки потаскать,попрыгать.
 
NataliD Date: Понедельник, 2011-08-01, 3:28 PM | Message # 92
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Кто-нибудь сталкивался с тем,что собаке попало что-то в ухо?
Меня сегодня Лара разбудила среди ночи тем,что очень интенсивно начала трясти головой и чесать ухо.Такое впечатление,что ей что-то туда залезло.Не знаю,что мне делать.
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-08-01, 5:12 PM | Message # 93
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Наташа, а почему такая мысль? Могла попасть вода, если Лара купалась, может и отит развился . Что видно в ухе? Краснота, сыпь,отечность, выделения, запах ? Может вет посмотреть или человеческий лор?
 
NataliD Date: Понедельник, 2011-08-01, 5:40 PM | Message # 94
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Купатся то она купалась,но утром,а трясти головой начала ночью. Я почистила уши хлорфилиптом на масле,и в том ухе,что она чесала - выделений вообще не было.В другом было немного грязновато,но я вообще очень редко лазяю в уши,если Ларуц ничего не безпокоит.Аня сказала,что незачем их постоянно чистить,если нет выделений или безпокойства. Просто из-за того,что она начала резко трясти головой,а до того ничего не безпокоило,я сделала вывод,что в ухо что-то залезло. На протяжении сегодняшнего дня Лару ухо не волновало. Понаблюдаю еще. А лор,к сожалению,не посмотрит,да и вет,наверное,тоже.
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-08-01, 6:51 PM | Message # 95
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Могло и укусить что-то...вот не говорят они нам ничего

Вот нашла в инете совет. уж не знаю стоящий ли.

Если собака ни с того, ни с сего, вдруг начала трясти головой, нужно немедленно проверить, не забралось ли в ухо насекомое. Положите ее на бок и закапайте в ухо фруктовое (персиковое, абрикосовое) масло. Насекомое всплывет.


Post edited by ElenaL - Понедельник, 2011-08-01, 6:54 PM
 
NataliD Date: Вторник, 2011-08-02, 10:39 AM | Message # 96
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Лена,спасибо за совет. Лару ухо вроде как перестало волновать.Я вчера вечером еще раз прочистила.
 
ElenaL Date: Среда, 2011-08-03, 10:51 AM | Message # 97
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Наташа, как ухо у Лары? У нас как-то тоже бывает чухает...никак не пойму системы возникновения этого чуха, вычитала, что особенно летом эти висячие ушки не проветриваются и заводится там всякое и грибы и бактерии. вот думаю, может их на голове как ушанку завязывать как-то biggrin жаль к ушам завязочек не приделано biggrin
 
NataliD Date: Среда, 2011-08-03, 3:26 PM | Message # 98
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Да,ухо нормально.А на счет проветривания - это Вы точно заметили yes
 
Эльф Date: Среда, 2011-08-03, 11:45 PM | Message # 99
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
особенно летом эти висячие ушки не проветриваются и заводится там всякое и грибы и бактерии

ой...ну это спорный вопрос....у Фархада часто уши наизнанку выворачиваются во время прогулки, не сказала бы что они не проветриваются....а вот сквозняком и правда надуть могло...
 
NataliD Date: Понедельник, 2011-08-08, 9:23 AM | Message # 100
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
У нас таки развился отит cray Думала,что после прочистки уха все будет нормально,но не тут-то было... Лечим теперь каплями Кандибиотик,Лена как-то посоветовала. А то Отибиовин у нас не купить,а простые капли типа Барсик не хорчется капать.

А еще Лара на выходных поохотилась за дикими козами. Поехели мы в лес,идем и видим прям метров в ста козочек три или четыре.Лара сначала их не унюхала,видимо,ветер был не в нашу сторону. Потом,через некоторое время побежала она накидать круг и исчезла из виду.Мы значения не придали,так как далеко она никогда не убегает.А потом смотрим нет собачи.Муж стал свистеть и звать ее - никакой реакции.Сначала подумали,что нашла что-то пожевать,пошел он в глубь леса - нет.Короче,звал ее минут десять.Я уж волноваться начала,и тут смотрю плетется еле-еле за мужем - охотница.Дрыхла потом до вечера bigwink0


Post edited by NataliD - Понедельник, 2011-08-08, 9:33 AM
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-08-08, 4:52 PM | Message # 101
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
охотница ans23
а какая еще живность у вас в лесу есть?)
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-08-09, 3:49 PM | Message # 102
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
У нас таки развился отит

Вот беда с этими ушами...а Лора время от времени чухает...ухо сейчас ничего не выделяет, а все равно чухает...еще друзья любят наши уши пожевать, потом лопух краснеет...ну я хлорфилиптом маслянным протираю.Ларуське -выздоравливать!!! Наташа, а козы дикие какие это? Классная охота была у Лары clap
А мы вчера бегали с двумя хасками, приходил кобель, друг Коры, зовут - Виху, ему 7 мес, а Коре 6,5 мес. У Коры окрас белый и голубые глаза, а у Виху окрас как у волка и глаза карие.Он свою подружку оставил и гонял с Лорой. пока не свалился с лап, а потом Кора начала хитрить и подходить к хозяйке Виху, а он тогда из ревности ее отгонял и бегал за ней -вот так Кора придумала првлечь внимание друга. biggrin


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-08-09, 3:51 PM
 
NataliD Date: Вторник, 2011-08-09, 5:44 PM | Message # 103
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
а какая еще живность у вас в лесу есть?)

Есть у нас зайцы,лисы - это те,кого мы видели.Говорят,что кабан и лось встречается,но с этими не очень хочется встечаться not Хотя и с лисами тоже,так как много бешеных no
Quote (ElenaL)
а козы дикие какие это?

Лена,козы настоящие косули,красивые и грациозные.Я вообще первый раз в жизни так близко их видела,раньше встречали на лугу,но далеко и Лара не бегала за ними.Вот ват еще один плюс от прогулок с собаками - сколько всего интересного познать можно yahoo
 
ElenaL Date: Среда, 2011-08-10, 9:31 AM | Message # 104
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Ааааааа, косули -красота ans23 у вас прям весь лесной мир в наличии...представляю как Лара "читает" эти запахи...даже если вы не видите. ее нос чует всех кто пробегал...ото у нее интернет. городским песам и не снилось.
Quote
Вот ват еще один плюс от прогулок с собаками - сколько всего интересного познать можно

Это точно, созерцаешь мир вокруг, а не только в телевизоре,. да и друзей и знакомых прибавляется.


Post edited by ElenaL - Среда, 2011-08-10, 9:32 AM
 
Absolute_Love Date: Четверг, 2011-08-11, 7:30 PM | Message # 105
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
У нас таки развился отит cray Думала,что после прочистки уха все будет нормально,но не тут-то было...


Да уж, жаль, что я прочла это только сегодня - чаще всего то, о чём Вы написали (впечатления, что в ухо что-то залезло) - и заканчивается тем, чем закончилось - отитом. У меня, к примеру, не было таких случаев, чтобы собаке что-то в ухо залезло. (я про насекомое)
Если брать, к примеру клеща - такой реакции не будет.
Наташа, Ларушке - побыстрей избавиться от этой напасти, а Вам - терпения, потому что процесс не простой.
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Лорушка и Ларушка :))) (Absolute Love Bergen's Summer Night & Between Times I miss N)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: