Четверг, 2024-04-18, 7:47 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Чем лечить кашель?
Чем лечить кашель?
Ivka Date: Суббота, 2011-02-12, 9:48 PM | Message # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Начал кашлять. Кто сталкивался? Чем лечили?
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-02-15, 10:44 PM | Message # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Смотря какой кашель.
Если вирусный -Энгистол, http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=64
если бактерии -Траумель http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=41
и еще Бронхалис http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=52
Траумель и Энгистол есть в разных формах -таблетки и ампулы, ампулы эффективнее
смотреть надо по состоянию, при сильном кашле лучше проколоть. Дозировки взрослой собаке как на ребенка 6 лет.
Если лечение начинать с первого дня болезни, собака перестает кашлять через сутки-двое.
Я применяла при сильном кашле Энгистол и Траумель вместе, т.е я точно знала, что кашель вирусный. т.к. была эпидемия в районе, разнесли бездомные, многие домашние кашляли.
 
Ivka Date: Вторник, 2011-02-15, 11:54 PM | Message # 3
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну у нас простуда от мороза... Еще и цистит походу опять появился.

Траумель слышала от травм, а про лечение им кашля впервые слышу, но спасибо за совет.

И еще, как вы смотрите на препарат для поднятия иммунитета - Аминосол для животных? Вот купила, первый раз сегодня дала. По описанию - должен быть суперский.

А я вообще сразу начала кашель лечить корнем солодки 2 раза в день по чайной ложке, а вечером - теплое молоко перед сном. Так на второй день кашля отхаркивать начал целые лужи, а сегодня третий день - с утра кашлял меньше, да и днем тоже почти небыло кашля yes

Вот так. Прошлый раз нам сразу антибиотики назначили в ветклинике, так он у нас кашлял 2 месяца, а вконце все закончилось таки корнем солодки и молоком. Вот сейчас решила ограничится последним, дабы печень не тревожить.

 
ElenaL Date: Среда, 2011-02-16, 9:53 AM | Message # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Про препараты Хеель читайте на http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog
(не знаю почему, но ссылка не вставляется, чтобы по ней зайти) о каждом подробно написано и состав на русском, а не на латыне, как в инструкции.
Я пользуюсь гомеопатией для себя и для собак и результатами довольна и веты наши назначают.
Можно и травами лечить, цистит когда-то себе вылечила Толокнянкой, противная правда, очень горькая.
В вет. справочнике Санина
фитотерапия при цистите -Береза повислая (листья) -25гр, толокнянка(листья) -25гр., кукурузные рыльца 25гр., солодка голая(корень) 25гр.
Из гомеопатии Санин рекомендует -кантарис композитум
Аминосол -витамины и аминокислоты, для поддержки организма, хорошо конечно.
Антибиотики - крайний случай да и если правильно назначать нужны пробы на чувствительность.
 
NataliD Date: Четверг, 2011-02-17, 5:58 PM | Message # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Ivka,хорошо,что Лена зарегистрировалась - это хозяйка Лариной сестрички Лоры. Лена у нас как всезнайка - ответ на любой вопрос.Так что советую Вам к ней прислушаться и Ден обязательно поправится.
Выздоравливайте,а то скоро весна coffee
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-02-17, 11:29 PM | Message # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
NataliD,
Наташа, спасибки за доверие, думаю, Ден уже поправился, там хозяйка сделала правильные выводы из своего предыдущего опыта , у нас тоже собаки, которых лечили антибиотиками кашляли по две недели. т.к если кашель вирусный -антибиотики не помогут, не действуют они на вирусы. Если есть бактериальная инфекция, плохое состояние, температура, вот тогда может и нужно их применять, это и есть крайний случай.
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Чем лечить кашель?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: