Пятница, 2024-03-29, 8:00 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » От далматинки дурно пахнет (От далматинки дурно пахнет)
От далматинки дурно пахнет
mail-catty2001 Date: Четверг, 2012-01-12, 12:16 PM | Message # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Где-то там :(
Награды
Привет! Нам 6 лет, кормимся натуральным кормом, мамой не была, страдает ложной щенностью, последнее время стало очень дурно пахнуть от собаки. При чем как из пасти, так и от кожи. Запах напоминает запах разложения мяса, очень неприятный :( Ветеринар посоветовал пропить линекс - пропили, эффекта нуль. Может кто-то сталкивался, что может быть, на что обратить внимание?

И вопрос второй, хочу перевести ее на сухой корм, (может удастся от запаха избавиться), она аллергик, никто не посоветует на какие из множества кормов стоит обратить внимание?
 
Ivka Date: Четверг, 2012-01-12, 2:22 PM | Message # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
во первых вопрос - вы сдавали анализы? почему врач назнач линекс? он сделал какое-то умозаключение только от запаха? сходили бы вы к другому врачу и нормально обследовали собаку. Причиной может быть как печень, так и желудок, так и желчный.. ну я не особо разбираюсь, но знаю случаи и причины у всех разные.

переведя её на сухой корм проблема вряд ли уйдет. но советовать могу антиаллергенный роял канин либо хилс. можна пробовать роял для всех собак средних пород.. у нас на него аллергии нету.
 
mail-catty2001 Date: Четверг, 2012-01-12, 2:43 PM | Message # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Где-то там :(
Награды
Анализы никто не назначал, Линекс - потому как заподозрил дисбактериоз. Хорошего ветеринара не посоветуете?
 
Ivka Date: Четверг, 2012-01-12, 6:14 PM | Message # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
вы из Киева?
 
Ivka Date: Четверг, 2012-01-12, 6:14 PM | Message # 5
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
как можна без анализов ставить диагноз вообще?((( печалька что есть такие веты((
 
mail-catty2001 Date: Четверг, 2012-01-12, 6:39 PM | Message # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Где-то там :(
Награды
я из Харькова, если есть у кого-то на примете в Харькове достойный вет.врач - буду признательна!
 
Ivka Date: Четверг, 2012-01-12, 7:14 PM | Message # 7
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
нет. в харькове точно никого незнаю
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2012-01-22, 0:59 AM | Message # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
если есть у кого-то на примете в Харькове достойный вет.врач - буду признательна!


Здравствуйте, читаете ли вы Харьков форум? http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=71
Там есть тема - " Координаты (обсуждение) ветврачей и ветклиник г.Харькова" - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=101670

от себя могу посоветовать обратиться к Рубану Александру Александровичу «Айболит» пр-т Победы т. 338-98-45

а к кому обращались вы? На основании каких симптомов назначили линекс?
и еще. скажите если от кожи плохо пахнет -что на ней видите?
У щенка добермана моей знакомой был плохой запах от кожи -врач ставил диагноз -стафилоккок....причин может быть много ...нужен осмотр квалифицированного врача и сдача анализов...а в каком состоянии зубы у вашей собаки? если есть зубной камень и воспаление десен от этого тоже может быть запах....врач после осмотра скажет точно, что следует проверить у собаки, какие сделать обследования.т.к при одинаковых симптомах могут быть совершенно разные причины.
Quote
страдает ложной щенностью


Quote
большинство ученых, исследовавших ложную щенность у собак считают, что это не есть что-то необычное, ложная щенность бывает у всех сук ВСЕГДА как нормальный этап цикла, независимо от вязки и вообще от контакта с кобелем. Различия между суками заключаются лишь в ее проявлении. У одних сук признаки «ложняка» выражены более заметно, у других они заметны лишь при ее внимательном обследовании.

подробнее о ложняке на страничке нашей темы -"Здесь виртуальный дом далматинов Харькова" -http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=284951&page=38
Если собака аллергик - необходимо знать на какие продукты у нее аллергия. Если эти продукты будут в корме - ничего не изменится. Из моего опыта -часто владельцы ошибочно считают алергией проблемы с кожей вызванные бактериями. Вообщем чтобы разобраться нужно быть очень внимательным и последовательным. не "грешить" в кормлении ..это не так уж и трудно.


Post edited by ElenaL - Воскресенье, 2012-01-22, 1:16 AM
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » От далматинки дурно пахнет (От далматинки дурно пахнет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: