Пятница, 2024-03-29, 2:52 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
Даниэль! Мое счастье)
Эльф Date: Пятница, 2011-10-07, 4:18 PM | Message # 106
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
.. собаке непонятна природа этого действия..

да ну, а как же условные рефлексы? мы сами их формируем. Мне лучше один раз поводком чтобы инструктор хлопнул( еще раз уточняю, что это не избиение собаки лозиной, а легкий хлопок, чтобы отвлечь собаку, переключить ее на хозяина) и собака поняла, что этого делать ненадо, чем пять раз дернуть поводком, эффекта ноль. Запрещающие команды должны выполняться по первому требованию. ИМХО конечно.
Quote (Ivka)
Ну для меня эти команды означают: ФУ - нельзя никогда в жизни, а НЕЛЬЗЯ - нельзя именно сейчас.

ну смотри, три случая когда подается команда ФУ - агрессия на человека, агрессия на собаку, подбор с земли...Думаю это спокойно можно относить в категорию "нельзя никогда в жизни".
Вик, в первом посту я писала, что если собака только задирается - идет команда НЕЛЬЗЯ, а если уже драка - строгач собакам в ноги и ФУ. Не переживай, от закрепления этих команд при агрессии Ден не станет "мягким пуфиком"и по прежднему сможет постоять за себя , но сможет прекратить драку по твоей команде,
 
Ivka Date: Пятница, 2011-10-07, 11:42 PM | Message # 107
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ну кому что нужно от собаки. например драть дворовых собак, если они лезут на нашу територию, где мы отдыхаем, я ему не запрещаю. Но он и сам нехочет, только гоняет. И вот тут уже не фу получается... тоесть у меня нету категорического запрета на собак. На людей тем более - мы готовимся на чемпионат по охране - у нас команда фас, а не фу. так что тут двояко... мне ненужно периодически, тоесть это команда "нельзя". Но вообще ты права, если он не всегда её слушается, то это мне минус, как кинологу. Но нада ли оно нам? - вот вопрос... просто ради общего послушания конечно да
 
Эльф Date: Суббота, 2011-10-08, 10:35 AM | Message # 108
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
тоесть у меня нету категорического запрета на собак.

так запрет идет не на собак в целом, а на ситуацию, если она тебя не устраивает.
Quote (Ivka)
На людей тем более - мы готовимся на чемпионат по охране - у нас команда фас, а не фу

опять же, имееются в виду бытовые случаи, если собаке на улице кто-то почему-то не понравится и он решит, что этого человека неплохо пожеват - БЕЗ твоей команды на то (он этого думаю не будет делать, но это именно то, что я хочу сказать)
 
Ivka Date: Суббота, 2011-10-08, 11:17 PM | Message # 109
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
я поняла что ты хочешь сказать)) я вот над этим уже практически закончила работу, но вот со старыми врагами у нас все еще сдвиги по фазе
 
Ivka Date: Среда, 2011-12-14, 2:23 AM | Message # 110
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот у наших подружек и закончились течки)) теперь очередь на погулять с Деном))

Мангуста - главная подруженция!!!


Никуська-трусишка))


Мэрси-бульдожья моська
Attachment: 1458105.jpg (254.0 Kb) · 0827526.jpg (300.7 Kb) · 0591996.jpg (499.0 Kb)
 
Ivka Date: Пятница, 2011-12-30, 10:25 PM | Message # 111
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды



вот какие мы модные будем этой зимой))) если будет повод конечно.. а то погода как-то наводит сомнения про зиму..
Attachment: 1559145.jpg (312.2 Kb) · 6875507.jpg (357.2 Kb)
 
Эльф Date: Понедельник, 2012-01-02, 7:24 PM | Message # 112
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
моднявые парни)))))
 
ElenaL Date: Вторник, 2012-01-03, 1:28 AM | Message # 113
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
К этой курточке еще и штаны есть? Это костюм -аляска?
 
Ivka Date: Вторник, 2012-01-03, 4:29 PM | Message # 114
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
угу)) он самый)) только штаны нам переделывать нужно
 
ElenaL Date: Вторник, 2012-01-03, 5:17 PM | Message # 115
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
а что не так в штанах?
мне всегда казалось, что труднее подобрать посадку на передние лапы, а задние - проще.
мы довольствуемся жилетами разными по теплу...а до комбеза мои руки так и не дошли...как раз последние мысли были на тему -жилет+штаны....но coffee впрочем зима в этом году пока не достает морозами.
 
Ivka Date: Среда, 2012-01-04, 6:19 PM | Message # 116
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
там одна проблема - резинка широкая на животике))) девочке было бы в самый раз))
 
ElenaL Date: Среда, 2012-01-04, 6:23 PM | Message # 117
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
резинка не утягивается? вшита вместе с тканью? можно тогда сделать аккуратно дырочку и втянуть шнур-резинку дополнительно..с фиксатором.
 
Ivka Date: Воскресенье, 2012-01-22, 4:31 AM | Message # 118
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
я сфотографирую и покажу.. я ваще не мастер рукоделия))) ну у нас на морозы есть комбез полный на синтапоне, пусть и не такой красивый))) а так как у нас ща не зима а фигня - то курточка для понтов в самый раз))
 
Ivka Date: Четверг, 2012-01-26, 4:07 PM | Message # 119
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
решила перемерять штанишки еще раз) когда я их меряла, я не обевала поверх курточку и выходило что резинка на пузе оттопыривалась и он бы её записивал. А сейчас морозы приударили чуток и я намерала уже под куртяк - все отлично прижимается и ничего не торчит))) правда Ден выглядит в полном комплекте так, как маленькие детки в зимних нарядах - ходить неудобно и ножки и ручки в кучу не собираются))) такое смешное. но это он с непривычки наверное)) нада опробовать на вечер)))
 
Ivka Date: Суббота, 2012-01-28, 3:29 PM | Message # 120
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
вот такой у нас получился костюмчик) все впритык и облягает))) по талии ну и тд))


Attachment: 7838845.jpg (327.9 Kb) · 3995936.jpg (319.2 Kb) · 3822909.jpg (192.0 Kb)
 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: