Четверг, 2024-03-28, 6:38 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Строгий ошейник для далматина
Строгий ошейник для далматина
ElenaL Date: Понедельник, 2011-05-09, 0:19 AM | Message # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Такое владельцы должны понимать сами. Своих мозгов другим не дать

Дык не понимают.....вышли покурить и поболтать, а что там собаки делают...а пусть бегают.
 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-05-11, 3:31 PM | Message # 17
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Много-много лет назад у меня был кобель-далматин, купленный для 12-детней дочери. Сейчас бы такую глупость не сделала, но тогда казалось, ничего страшного, ребенок очень просил, ждала собаку 3 года.

Юль, просто "размерчик" неправильный попался yes
tongue (я про породу) Вот хотела бы Анюта что-нибудь поменьше - все были бы счастливы.
Хотя... не появись у вас тогда Крис, многих далмов вообще не было бы на свете, так что "всё, что Бог не делает - к лучшему", как говорится bigwink0

 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-05-11, 3:40 PM | Message # 18
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Я пользовалась строгим ошейником только со своим первым далматином. (по незнанию и не очень часто)
После поездки в Николаев на выставку (там было два далма в строгачах - они, кстати, даже в строгачах швырялись на всех, кто проходил мимо, включая детей) больше никогда его не одевала.. никому..
 
NataliD Date: Среда, 2011-05-11, 5:22 PM | Message # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Нам тоже папа купил в прошлом году строгач, после того,как сходил с нами на прогулку и решил,что Ларушка сильно меня тянет. Я одела на нее пару раз,а потом взяла и приложила себе к руке попробовать не очень ли жесткий и пришла в ужас no Больше я его не одевала,а Ларочка и так научилась ходить прилично. Только,когда мы поворачиваем в сторону дома,то тянет - домашняя она у нас мадама love
Дальше,по совету Лены использовала для бросков при подборе всякой бяки.
 
NataliD Date: Четверг, 2011-05-19, 1:44 PM | Message # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Нам очень подошой ошейник,который подарила Ларе Лена. Это полуудавка ее собственного производства.
Большое спасибо!
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-05-19, 11:31 PM | Message # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
biggrin и вам спасибо на добром слове...
 
Ammbiorix Date: Суббота, 2014-09-20, 5:44 PM | Message # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
Доброго всем времени суток! У меня далм почти 3 года, очень люблю его.Но в последнее время стал рассматривать строгачи и электро ошейники, электрические вообще против побывал на себе мало приятного плюс не хочется испортить психику собаке. 
В чем собственно дело!  Нас как то сильно покусали и мы стали кусать других. Но в последнее время начал делать еще хуже подбегает к любой встречной собаке обнюхается с ней машет хвостиком и потом внезапно начинает рвать и метать её за шею. Причем неважно это алабай , стаф или маленькая карманная собачка. Вырос с детьми в 5 этаже, детей и людей любит больше жизни, а вот с собаками проблема сильная уже стараюсь выгуливать там где собак нет. Специально выбрал далма не как собаку которая может постоять за себя и защитить тебя или охранять, а как друга собаку которую можно отпустить даже в школе или садике и ты не будешь думать что она может кого то укусить (раньше все так и было). И да собака выросла с собаками и с питбулями , стафордами, овчарками и прочими.

Плюс ко всему что выше  мы начали просто драпать от хозяина. Со мной такое  он  делает очень редко и то когда мало его выгулял и пытаюсь загнать домой. А вот с мамой  почти каждый раз. Гуляет по озерам, полям, паркам. Все хорошо. Только мама выходит с ним или к детям или к школе к людному месту. У этой сволочи просто сносит крышу, он начинает носится по все кустам, лезть в болото, приставать ко всем людям. На команды не реагирует только подойдешь он начинает убегать. Воспитывал я его сам. Не много но основное: сидеть, лежать, комне, ждать, нельзя, рядом (Этой команде я не смог его научить всегда летит в перед и тянет поводок, но с этим я справляюсь хорошо). В Общем только что была такая ситуация в школе начал носится вывалялся в тухлятине, сожрал какой то пакет, начал приставать к детям. Те дети начали орать тут мама за ним фу, нельзя, ко мне все это в перемешку с матами и истерикой. И мамаши детей за ней орут , матерятся...
Дети убегают от собаки орут, собака за ними, мама за собакой, мамаши за мамой... и так пол часа.
В общем пришел поймал дал ремня по сраке (специальный ремешок мягкий от халата очень его боится) закрыл в ванной сейчас будит мыться. 

Будит сидеть без игр, поцелуев, ласки. Пока лучше не придумал буду давить на психику.

Очень хочется услышать мнение людей кто с этим сталкивался или знаком. 

P.S. Собакой занимаюсь ежедневно, работа позволяет. Бегает со мной утром по парку, днем тоже идет играться в парк или лес, и вечером. В общем в день гуляет часов 5, в выходные бывает еще больше если тепло. В детстве дрессировался каждый день, некто его не бил. Некогда не мог его бить люблю сильно эту сволочь.  Ошейник мы с детства носим упряжку, что б ему не давило шею и удобно было.

P.S.S В общем у меня была такая мысль что я собаку просто разбалтывал.  

Ответы отдать, усыпить и прочий садистский бред прошу оставить при себе!

 
ElenaL Date: Суббота, 2014-09-27, 11:17 PM | Message # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Ammbiorix, зайдите на этот сайт, http://forum.dalmatin-club.ru/
здесь общаются любители породы, заводчики и люди из далматинкоманды, которым часто приходится перевоспитывать потеряшек и отказников, задайте свои вопросы, вам помогут.
 
Ammbiorix Date: Воскресенье, 2014-09-28, 11:43 AM | Message # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
Спасибо!
 
nasty2203 Date: Четверг, 2016-09-08, 10:31 AM | Message # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Где-то там :(
Награды
всю жизнь мой носил железную цепочку ошейник и никаких следов от него...не красит метал...главное ошейник качественный выбрать
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Строгий ошейник для далматина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: