Пятница, 2024-03-29, 2:37 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Кормление » Кормление собаки
Кормление собаки
Dmitrich Date: Четверг, 2009-09-10, 3:25 PM | Message # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос:хочу взять у щенка (8 мес.),отдают в хорошие руки.Но никогда не сталкивался с этой породой.Были эрдели,доберманы,овчарки.Хотел бы узнать Ваше мнение о породе.Чем лучше кормить(сухой корм или каши),сколько давать собаке,какой корм лучше?Вообщем,все что касается содержания собаки.
 
Elena77 Date: Четверг, 2009-09-10, 11:33 PM | Message # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
respect Привет всем ! Я опытный собаковод (потомственный) за последние 15 лет у меня были 2 добермана 3 колли 1 коккер спаниэль собак знаю отлично своих всегда выставляла слава Богу все отличники были (были но к сожалению отжили свое последних 2 -х потеряли в июне 2009 им было 14 и 13 лет) cray :cray: cray Долго без собаки жить не могу и не хочу yes не долго думая взяли мы Далматина 12 июня кобеля yahoo сердце успокоилось но собака для нас новая не знакомая пришлось изучать вообщем собака чуть чуть по спокойней добермана очень аккуратная красивая умная но упрямая и настырная но добрая характер хозяевам не показывает .Здоровье: аллергия ,почки (подверженность к мочекаменной болезни как человек) поэтому корма по содержанию белка или протеина не более 30 %для щенков и не более 24-25% для взрослых собак Я кормлю ЭУКАНУБА для щенков на основе мяса ягненка и риса а потом буду кормить ЭУКАНУБА для взрослых собак на основе мяса ягненка и риса для крупных собак а так-же до года творог 0% (1 пачка в день) овощной салатик(капуста морковь яблоко тыква огурец +1 ч ложка оливкового масла ) и лакомства собачьи только куриные индюшачьи или бараньи и печенье - галеты с лососем или диетические или куриные А у вас мальчик или девочка ? Как зовут и кто родители ? :flowers:И вообще я считаю никаких каш и натуралки ! ! ! Я и своих кормила Эуканубой а натуралкой только наших советских собак мы кормили (кормов -же не было) Если вам проблематично покупать дорогой корм или следить за диетой(без этого никак )то лучше не берите Далматина Собака Капризная Хоть другие пишут ,что все собаки разные у кого как но корм это залог здоровья ! ! !

Халяу Яти

Post edited by Elena77 - Четверг, 2009-09-10, 11:42 PM
 
Dmitrich Date: Пятница, 2009-09-11, 1:02 AM | Message # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
Здравствуйте,Елена!
Про собаку,которую я собираюсь взять,известно мало...Хозяин умер,собака живет у соседки...Но временно,так как женщина пожилая и с собакой не справляется...Известно что это кобель,примерно 8 месяцев...Она кормит его кашей,пес ест с удовольствием...Чем его кормил хозяин-неизвестно...Вот и зашел на форум узнать,что это за существо...))) bigwink0
Может кто-нибудь посоветует,какой корм лучше?Сколько надо давать в день и прочие мелочи?В цене проблем нет,но консультантам в магазине я не доверяю( спрашивал в 3 разных точках-посоветовали 3 разных марки).
 
Inna Date: Пятница, 2009-09-11, 3:50 PM | Message # 4
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Dmitrich, если заберете мальчишку, мы будем всем форумом Вами гордиться, и любить обоих! respect
На советы всегда можете рассчитывать, и на посильную помощь. flowers

Теперь о корме.
Действительно, при подборе корма нужно учитывать, что далматины аллергики и у кобелей предрасположенность к мочекаменной болезни. Поэтому сухой корм, который даст сбалансированное питание однозначно лучше.

Конечно, натуралка любой собаке придется больше по вкусу, чем сухой корм. Я свою собаку кормлю натуралкой: рис неочищенный + овощи + курица сырая перемороженная. Если сама делаю обезжиренный творог из домашнего молока (а это еще та морока, потому что молоко то жирное), то еще этот творог ест с удовольствием, и сыроватку из домашнего молока пьет. Мечтаю перейти на сухой корм.
Кормление натуралкой было обусловлено аллергией на Хилс. ВСе время была желтизна на голове. Говорят, что в Хилсе избыток чего-то. Мы попробовали много кормов, но в виду того, что мой муж не может удержаться от прикорма собаки, то на все самые лучшие и дорогие корма (после съедания половины мешка) начиналась аллергия.
Практика показывает, что если взрослой собаке не запихивать в рот, все что на столе есть вкусненького, то на корм аллергии не будет.
Корм выбирайте знаете из каких критериев?
1. Протеин до 23%
2. Возможность постоянно покупать только этот корм, только этой марки (стабильность поставок + собственная финансовая возможность).
Это для людей рацион должен быть разнообразным, а вот для собак, чем рацион стабильнее, тем лучше.
Придут заводчики посоветуют уже конкретные корма. bigwink0


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
Bakkara Date: Пятница, 2009-09-11, 10:09 PM | Message # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Я кормлю своих собак Хилсом уже скоро 7 лет. Беру разные варианты- баранину с рисом, тунец с рисом, облегченный с курицей. Это основной корм, иногда даю творог, фрукты, овощи, рыбу, но натуралка - не основное питание. Маркой корма очень довольна, аллергии нет, собаки отлично выглядят.

Но, если собака уже приучена к кашам, то перестраивать ее будет непросто, это после сухого корма собаки едят кашу, а после каши порой отворачиваются от сухого корма.

Post edited by Bakkara - Пятница, 2009-09-11, 10:12 PM
 
Elena77 Date: Суббота, 2009-09-12, 1:36 AM | Message # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
love Привет всем! Дмитрич ,вы святой человек ! Взять собаку -бедненькую ,которая переживает стресс и "усыновить" ее -ЭТО СВЯТОЕ ДЕЛО! ! ! Дай бог вам здоровья и всех благ вам и вашим дорогим людям и животным ! Я восхищаюсь такими людьми и поступками ! А я с удовольствием подскажу respect: Но кормите лучше сухим кормом лучше Эуканубой (если у собаки не будет на нее аллергия ) сухой корм удобней , полезней ,так как рацион трудно составить верно .А если будет только одна каша без витаминов и минеральных веществ то она не принесет пользы а может даже принести вреда! Я к натуралке очень плохо отношусь (ВАРИТЬ,СОСТАВЛЯТЬ ,по деньгам тоже на тоже выходит если качественное мясо покупать (ягнятину ,индюшатину или курицу ведь далматинам нельзя говядины и телятины из-за пуриновых содержаний лучше держаться этих видов мяса особенно первых двух рисковать не стоит можно еще на основе лосося готовить (рыбный бульон сливать если собака аллергична т.к -это сильный аллерген) а филе (горбуша ) или другой не жирный вид лососины тщательно отделить от косточек на100% и подмешивать в кашу на воде + растительное масло вообщем с рационом возни Ой Ой Ой уж я то знаю я раньше пробовала чесно говоря 2 года кормила своих собак (там еще была говядина ведь они были не далматины) но не смотря на мои старания собаки на выставке помню получили замечание по повводу рыхлости это все каша (крупа) (и геркулес Экстра и рис и гречка) других круп не давала никогда и никому это уму не постижимо (перловка пшено и др) хорошо готовить надо много времени стараний и денег и подбора 100%качества продуктов ,а кормить БРАНДАХЛЫСТОЙ И ПОМОЯМИ собак нельзя и никого нельзя .Собака постепенно перейдет на сухой корм в течении 1 месяца добавляйте в кашу кашу уменьшая а корм увиличивая и потом только корм без каши и все будет в ажуре! flowers А если Эукануба не подойдет подберете другой корм с нормой белков только подороже суперпремиум класса ! Даже если собака не шоу а домашний любимец на выставку ходить не будет то кормить ее все равно надо хорошо -это путь к здоровью и долголетию ОНА у вас Далматин да ?А как Зовут и какого окраса? yahoo

Халяу Яти
 
Elena77 Date: Суббота, 2009-09-12, 1:47 AM | Message # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
flowers Снова я! Корм только в заводской упаковке только в зоомагазине ! Никаких развесных и т п .На каждой упаковке есть таблица сколько давать на какой вес и возраст щенка .

Халяу Яти
 
Absolute_Love Date: Четверг, 2009-09-17, 11:26 AM | Message # 8
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Elena77)
Даже если собака не шоу а домашний любимец на выставку ходить не будет то кормить ее все равно надо хорошо -это путь к здоровью и долголетию

Золотые слова ! respect flowers

 
linux Date: Четверг, 2009-09-24, 3:42 PM | Message # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Elena77)
Собака постепенно перейдет на сухой корм в течении 1 месяца добавляйте в кашу кашу уменьшая а корм увиличивая и потом только корм без каши и все будет в ажуре!

Не делайте так ни в коем случае!!! Нельзя смешивать в одно кормление сухой корм и натуралку!!!
Если хотите перевести на сухой корм - замените одно из кормлений для начала и посмотрите как собака отреагирует. Если будет нормально есть и не даст аллергии - переходите полностью на сухой корм.

Ну и еще я бы не была настолько категорична, высказываясь о кормлении натуралкой bigwink0

Да - натуралка дороже и сложнее. Но и собаки ее едят с большим удовольствием. И совсем не обязательно ваш далматин заболеет мочекаменной болезнью, потому что у далматинов существует предрасположенность к мочекаменке, так же как и у людей. Но ведь не все люди обязательно болеют МКБ, вне зависимости от питания.

Насчет сухого корма - мы 3 года ели Игл Пак Холистик, пока его не перестали завозить в Украину. Сейчас перешли на Канидэ - сказать что я довольна результатом, ничего не сказать. Собака у нас на смешанном кормлении - утром сушка, вечером - натуралка.

Спор о пользе/вреде того или иного типа кормления продолжать не считаю целесообразным, каждый все равно останется при своем мнении. Кормить надо либо качественной натуралкой, либо сухими кормами супер-премиум класса. Решать хозяину, что ему ближе.

 
Nochka Date: Суббота, 2012-01-14, 9:04 AM | Message # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Где-то там :(
Награды
в идеале переводят с одного питания на другое в течении недели или двух. linux, а вы кол-во белков,витаминов и минералов рассчитываете? Далеко не все собаки нормально переносят смешанное питание. Сухой корм сам по себе ведь не витаминки. Мой совет либо полноценная домашняя готовка,либо сушка типа Акана,эукануба.(супер премиум класса)
 
452346_346346326 Date: Вторник, 2022-07-12, 8:32 AM | Message # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Где-то там :(
Награды
yahoo

GIFed.video - Animated GIFs & Videos

Dogs (GIF)
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Кормление » Кормление собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: