Суббота, 2024-04-20, 5:23 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » Всё о нашей собачьей жизни (разговоры обо всём)
Всё о нашей собачьей жизни
Ani_Absolute_Love Date: Среда, 2006-11-29, 7:58 PM | Message # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Я перенесла наши сообщения таким образом, потому что у меня нет доступа к Вашим паролям Получился такой себе маленький архивчик...Извиняюсь за неудобства. Новые Ваши сообщения будут выглядеть как обычно-под Вашим ником.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Absolute Love:

Вот кстати, мне интересно, чем так не нравятся Москве наши украинские рейтинги ? Может мне кто-нибудь объяснит ?

  • Bakkara:

Кажется эстонские рейтинги им тоже не нравились - теперь думаю, вопросы по их поводу надолго отпали.

  • linux:

А я вообще не могу понять, почему на далматинских форумах постоянно ведутся военные действия. Вместо того, чтобы задавать вопросы, обмениваться знаниями и опытом народ постоянно гавкается !

  • Bakkara:

Любопытства ради провела рассчет по эстонским правилам для Эрвина ( лучшей украинской собаки года из Адьфадирато ) и Ежевики из ТД( - лучшей собаки в российском рейтинге из питомника Терлецкая Дубрава). Эти рассчеты не российского , ни украинского рейтинга - это третья сторона- сторонний наблюдатель. Поскольку не было известно количество участников, пришлось упростить формулу- убрать этот показатель. Рассчеты показали , что Ежевика набрала 59 очков, а Эрвин - 124.

  • Absolute_Love:


linux,
Quote
А я вообще не могу понять, почему на далматинских форумах постоянно ведутся военные действия. Вместо того, чтобы задавать вопросы, обмениваться знаниями и опытом народ постоянно гавкается !

Отвечу тебе цитатой "Из переписки Екатерины 2 и Вольтера становится совершенно ясно, что ему тоже льстило внимание сильных мира сего.Да и Руссо тоже. Это обычные слабость, трусость и рабство. А некоторым категориям людей, которые любят похвалу и аплодисменты, это не чуждо вдвойне.Для них быть "засвеченными" рядом с сильными мира сего-своего рода спектакль. Приближение к трону, весь орнамент,украшающий этот спектакль,- всё это им страшно приятно.Но они забывают, что в какой-то момент спектакль начинает идти за счёт их душ, репутации, достоинства. Это что касается одной стороны, которая как стая выбирают " жертву" , подброшенную им одним неверным взглядом, словом , жестом тем самым "сильным мира сего " ( в нашем случае, это не король или королева, а человеки,которые чего-то добились в этом мире, авторитету которых верят многие) и загрызают ,выклёвывают глаза и другое, только, чтобы выслужиться. А что касается второй стороны- так тут всем понятно что ссоры и ругань-всё это зависит от "направляющего" . В нашем случае- практически все ссоры и драки имели один и тот же исток.А круг людей, обычно общающихся на форумах, не всегда изобилует очень взвешенными людьми, понимающиими, насколько это всё смешно и придумано . "Что касается массы-в массе своей людьми очень легко манипулировать.Разбросать семена зла и ненависти достаточно легко-всходы не заставят себя ждать " Вот только не надо забывать, что эти семена позже могут накрыть и тебя самого Ведь сегодня ты-"сильный мира сего", а завтра новенькие пришли-и как бы ты не старался их задавить-они всё равно проростут и отблагодарят тебя также как и ты поступал со всеми . Вот так всё у нас в жизни-по замкнутому циклу-Иногда бывают некоторые задержки в каком-то из звеньев , но в целом ..

  • Absolute_Love:

Quote
Поскольку не было известно количество участников, пришлось упростить формулу- убрать этот показатель

Юль, а мне кажется, что это и есть самый цимус в ваших рейтингах- учитывание конкуренции.

  • linux:

Результатом всех этих склок для меня лично стало твердое убеждение вторую собаку (если когда-нибудь соберусь) в России или в Прибалтике не покупать ни в коем случае. Хотя, насколько я понимаю, качество щенков там может быть не намного хуже, чем в Европе, да и цены наверняка тоже другие. Но вот так купишь щенка не "в том" питомнике, а потом тебя загрызут вместе с собакой.
Кстати на тему питомников - вчера случайно наткнулась в Комсомольской Правде на статью о животных, живущих у футболистов Днепра. Так вот у одного из них, оказывается, живет далматин Дождь с НО. В статье сказано, что щенок был привезен из "одного из лучших в мире" питомников далматинов. Меня слегка улыбнуло.
Но это скорее, не о питомниках, а о некомпетентности газетчиков.

  • Bakkara:

Quote
Так вот у одного из них, оказывается, живет далматин Дождь с НО. В статье сказано, что щенок был привезен из "одного из лучших в мире" питомников далматинов. Меня слегка улыбнуло.
Но это скорее, не о питомниках, а о некомпетентности газетчиков.

:D Интересно было бы узнать, кто в Европе знает питомник "с Невских Островов"? Газетчики могут приукрасить, но сначала они должны информацию хотя бы получить.

Quote
Результатом всех этих склок для меня лично стало твердое убеждение вторую собаку (если когда-нибудь соберусь) в России или в Прибалтике не покупать ни в коем случае.

Лучше вообще нигде не покупать. А если покупать , то что-то очень-очень средненькое, чтобы не стать объектом чьей-то зависти.

 
Ani_Absolute_Love Date: Среда, 2006-11-29, 8:19 PM | Message # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды

  • Absolute_Love:

bakkara,

Quote
Лучше вообще нигде не покупать. А если покупать , то что-то очень-очень средненькое, чтобы не стать объектом чьей-то зависти.

respect lol respect

Вот это точно ! Чем интереснее крови у собаки и сама собака, тем больше компромата на неё насобирают, причём, зачастую не совсем правдивого, но это уже детали. Главное, побольше обгадить... sad :(

linux,

Quote
Так вот у одного из них, оказывается, живет далматин Дождь с НО

А ты не знала, что Дождь в Днепре живёт ? Он чуть младше Эрвина. Выставляет его всегда хэндлер, и мы с ней иногда на выставках пересекаемся biggrin

А насчёт лучшего питомника- так это как хозяева сказали-так и написали. Ну не мог же футболист прикупить собу не в "ЛУЧШЕМ" biggrin tongue :p

  • linux:

Quote
А насчёт лучшего питомника- так это как хозяева сказали-так и написали. Ну не мог же футболист прикупить собу не в "ЛУЧШЕМ"

Ну хоть бы сказали "один из лучших в России"...

Quote
Чем интереснее крови у собаки и сама собака, тем больше компромата на неё насобирают, причём, зачастую не совсем правдивого, но это уже детали. Главное, побольше обгадить...

А вот этого я вообще не понимаю. Если ты любишь породу и заинтересован в ее развитии, то должен радоваться каждому перспективному щенку, завезенному в страну.

Интересно, это во всех породах так или только нам "повезло" ?
Читаю риджбечьи форумы, там такого нет.

Quote
А ты не знала, что Дождь в Днепре живёт ?

У меня вообще складывается впечатление, что в Днепре далматинов нет, по крайней мере, те что гуляют в нашем районе - это собаки, "отдаленно напоминающие далматинов". И они вяжутся между прочим.


  • Bakkara:

Quote
А вот этого я вообще не понимаю. Если ты любишь породу и заинтересован в ее развитии, то должен радоваться каждому перспективному щенку, завезенному в страну.

По идее это должно быть так. Но в жизни, все не так просто.Например, у меня красивый пес, я его выставляю, его используют в разведении. Я со своей собакой на пике популярности. Привозят нового щенка- у него интереснее крови, он еще более интересен по экстерьеру. Что это означает для меня? Моя собака начинает проигрывать ему на выставках, вязки уходят к новому кобелю. Могу я в этом случае радоваться за породу или у меня возникает неприязненное чувство к новому кобелю?

  • linux:

Quote
Моя собака начинает проигрывать ему на выставках, вязки уходят к новому кобелю. Могу я в этом случае радоваться за породу или у меня возникает неприязненное чувство к новому кобелю?

Мне кажется, если чужая собака действительно лучше, то есть ли смысл расстраиваться ? Если уж так хочется вернуться на тот самый пик популярности, то всегда можно привезти щенка еще лучше или такого же и тогда уже бороться на равных. Безусловно, это лично мое мнение, мнение дилетанта, для которого выставки стали лишь хобби, которое должно приносить удовольствие, а не расстройство. Честно говоря, иногда задумываюсь - если бы я долго искала щенка, выбирала бы его по кровям, ждала бы этого помета год, наконец-то он мой и ... он проигрывает ... Возможно тогда мое мнение изменилось бы ?.. Не знаю.

  • Bakkara:

Quote
Мне кажется, если чужая собака действительно лучше, то есть ли смысл расстраиваться ? Если уж так хочется вернуться на тот самый пик популярности, то всегда можно привезти щенка еще лучше или такого же и тогда уже бороться на равных.

Со стороны человека-стороннего наблюдателя - конечно нет смысла расстраиваться. В породу только прибыло- может быть это то лучшее, что было так необходимо.
Можно привезти щенка еще лучше, а потом еще лучше, а потом еще лучше. Только всех у себя не оставишь и не прокормишь, а значит, прийдется кому-то пристраивать то, что уже на данный момент непопулярно. А это значит , что вести себя нужно уже не как с хозяин с любимой собакой-членом семьи, а как с товаром- залежался- сдали в уцененку, приобрели новый. Только так и можно соответствовать. В принципе для многих питомников это - обычное дело.

  • linux:

Quote
А это значит , что вести себя нужно уже не как с хозяин с любимой собакой-членом семьи, а как с товаром- залежался- сдали в уцененку, приобрели новый. Только так и можно соответствовать. В принципе для многих питомников это - обычное дело.

Да уж... Это, очевидно, совсем другой мир...

На одном из форумов читала мнение, что никогда бы не взяли щенка из питомника с вольерным содержанием, во-первых, и во-вторых обязательным условием является наличие в питомнике пожилых собак в хорошем состоянии.

  • Bakkara:

Quote
На одном из форумов читала мнение, что никогда бы не взяли щенка из питомника с вольерным содержанием, во-первых, и во-вторых обязательным условием является наличие в питомнике пожилых собак в хорошем состоянии.

Вольерное содержание собак предполагает развитие молодняка без привязки к человеку- тот их кормит, выпускает гулять, чистит вольер. Любимые собаки всегда живут в доме с хозяином, а не в вольере. Собаки без человека - это просто свора, там свои порядки и для таких собак человек не играет никакой роли. Если щенок задержался в таком вольере, он может убегать от хозяина,особенно кобели, т.к. нет связки- сцепки.
Вот как раз наличие пожилых собак да еще и в хорошем состоянии и скажет о том , что хозяин своими собаками дорожит, а не меняет их , или просто переустраивает по мере ненадобности.


  • Absolute_Love:

Quote
Привозят нового щенка- у него интереснее крови, он еще более интересен по экстерьеру. Что это означает для меня? Моя собака начинает проигрывать ему на выставках, вязки уходят к новому кобелю. Могу я в этом случае радоваться за породу или у меня возникает неприязненное чувство к новому кобелю?

Мне кажется, что это зависит от конкретного человека и конкретной страны. Скажем, если человек-гад-то он такой и есть и будет просто исходить пеной, кого бы ни привезли, а если человек адекватный, он и дальше будет стремиться к тому, к чему стремился. В конце концов, НЕУЖЕЛИ ЦЕЛЬЮ НАС ВСЕХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОТЬ НЕМНОГО УЛУЧШИТЬ ПОРОДУ ??? Тогда какая разница, привезли или не привели ? Да и СЛАВА БОГУ , что привезли или привозят- это же говорит о том, что у нас будет ещё больше классных собак tongue tongue У каждого из нас есть свои глаза и каждый видит свою идеальную собу именно так, как видит, а это значит, что нужно трезво сесть и решить , к чему идёшь, чего хочешь, просмотреть родословную собы(соб), которых привезли и подумать, что интересного можно найти у него в родословной для дальнейшего развития твоего питомника. Если найдёшь- хорошо, если нет- тоже. Но начинать травлю - этого я никогда не понимала и не пойму, хотя сейчас как раз в таком невыгодном положении ( типа привезла на свою голову tongue tongue ), но ничего, прорвёмся ! Всё будет х-о-р-о-ш-о smile И в конце концов, один человечишка, которому мешают мои "привозные" - это ещё не конец света и лицензии на разведение он не купил smile Вот так бы я думала в этих обстоятельствах .ИМХО smile

Quote
Могу я в этом случае радоваться за породу или у меня возникает неприязненное чувство к новому кобелю

Ага, и ещё... насчёт страны. В нашей стране например, порода только только зарождается, поэтому, чем больше будет интересных вязок-тем лучше для породы. И их ( вязок) хватит на всех smile Поэтому мы вернулись опять к началу- ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА-если он г... и ничему не радуется, кроме своих собственных собак- это значит, что ему начхать, что будет с породой и он расстроен только из-за того, что ему достанется меньше денег за вязки и щенков, ведь нашёлся ещё кто-то, кто заинтересовался породой smile Но для меня такой человек сразу становится просто глупым и неинтересным примитивом и шкурой tongue

Quote
Честно говоря, иногда задумываюсь - если бы я долго искала щенка, выбирала бы его по кровям, ждала бы этого помета год, наконец-то он мой и ... он проигрывает ...

Я думаю, что расстраиваться из-за проигрываний и ещё чего-то - это неправильно.
Ни один нормальный и профи-заводчик никогда не гарантирует никому, что эта собака вырастет настоящей звездой - жди ты его год или всю жизнь. Можно предположить, что у этого или другого щенка есть определённые задатки для этого, темперамент куражный , эктерьер и т.д., НО гарантировать никто не сможет-ведь никто не знает, каким он вырастет... А вдруг у него благодаря его предкам не вылезло 6 зубов ? или задние не такие, как хотелось бы ? или движения никакие ? или темперамент не куражный-т.е. соба в ринге мёртвая и всё.. Так что теперь? Думаю, что любить ты его меньше не станешь и я тоже и другие. tongue

Пы.Сы. Вот если взять на примере характера. Для нормальной спокойной жизни в семье лучше очень спокойная и уравновешенная собака , правильно ? Да. НО, для выставок должен быть кураж ! А его у спокойной как удав собаки нет. А соба должна выйти в ринг и сказать : " Вот она я ! Смотрите какой(ая) красавец(ица) ! " Это и есть кураж, если хотите стервозность некоторая-глаза горят, хвост мотается из стороны в сторону... Это кураж. Но для семьи такая собака- это несколько сложно , потому что много трудностей сразу возникает-доминантность, неусидчивость и т.д.

Поэтому я всегда и говорю- ПЕРВОЕ- это определиться ЧТО ИМЕННО ты хотел бы получить, а потом уже и выбирать smile

Quote
Вольерное содержание собак предполагает развитие молодняка без привязки к человеку- тот их кормит, выпускает гулять, чистит вольер. Любимые собаки всегда живут в доме с хозяином, а не в вольере.

Ну нашей породе вольеры пока не грозят Она не комерческая .

  • para:

на самом деле вольеры есть, и это может не совсем зависит от комерческой стороны, а скорее от возможности иметь такие вольеры. Потому как многие ведущие питомники у нас ютятся в квартирах и явно не огромных и не приспособленных для этого... а если есть возможность, то есть и вольерв... но мое мнение- вольеры, не есть так уж плохо, если собаки там классно и с любовью содержаться... все зависит от человека. Просто удобно иметь в квартире пару собак, а когда питомник большой, то 5-6 собак в 2 х комнатах- это не есть счастье ни человека ни собаки:))))


  • Absolute_Love:

Ну не знаю я ... я про вольеры у далматов не слыхала пока
Вот за границей... В Джилоксе 23 далматина живёт в отдельном домике- все собаки питомника и хоть у них вилла за городом и трёхэтажный домик с кучей земли , а домой пустили только Эрвичкиного папаньку- Девлина. smile

 
Швед Date: Среда, 2006-12-06, 6:32 PM | Message # 3
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
Все свары в среде больных далматинизмом из-за нездоровой конкуренции. Как писала Bakkara, со стороны заводчика "привозится из далека более интересный кобель и твои потенциальные вязки уходят к нему"
respect .

Но не все вязки уходят к нему. Желающих повязать свою суку без титулов или даже документов всегда будет в достатке. Вопрос в том, что потом делать с этим пометом, если и щенки от титулованных родителей с прекрасным экстерьером и родословной у нас не продаются. Люди несведущие, которые составляют 90% потенциальных покупателей домашних любимцев, считают, что далматин это порода с приветом, подорванной психикой и абсолютно не поддающиеся воспитанию (это, судя по вопросам обычных прохожих, или даже гуляющих с другими собаками), а объяснять противное уже надоело.
russian_roulette
Щаз рулит порода ретривер, как написал один идиот на форуме, заметьте, который только собираясь его покупать: "лучшая в мире порода". Кто-нибудь видел серьезные свары в среде их разведенцев. Нет таких. Там кого не родишь, все уйдут от 500 У.Е. и выше. МОДА. Меня количество лабрадоров уже стало напрягать, так же как их психика и экстерьер. Пусть да не обидятся хозяева ретриверов, есть и исключительные собаки, но берем простую выборку - это "Парк им.Чкалова" в Днепропетровске, там гуляют:
1 далматин, 1 скотч, 1 дог, 1 доберман, 1 мастино, 1 боксер, 1 классная дворняга, 2 ВЕО и 5 лабрадоров, самый лучший из которых в Познани получил ХОРя (наверное только за то что приехал за 1700км), кстати хозяин очень приятный и достойный человек, или другая выборка – это Хрустальный Кубок 2005, лабрадоров 220шт, далматинов 14шт. (поправьте меня в числах). Круто.
t_ex_01

Вот что значит МОДА. Но лучше пусть остается мода на "самую лучшую в мире породу", чем возвращается на далматинов. Эту Моду уже все проходили после идиотского фильма "101 далматинЕЦ" (превет переводчику). Расплодилось Перди и Понго таких, что без слез не взглянешь. 20 лет понадобилось, чтоб последствия моды забылись.
cry

Если пройдет мода на лабрадоров и вернется на далматинов, то разводчики кинуться опять плодить то, что дороже продается и опять вернемся к тому с чего начинали.
2 серии "101 далматинЕЦ" навредили породе больше, чем 7 лет 2-й мировой войны.

Еще раз повторю, что все свары в среде из-за того, что щенки не продаются. А не продаются они из-за отсутствия Моды (Слава Богу). А хочется продать подороже. Не для того чтоб подзаработать, хотя для кого-то и это тоже важно, а для того чтоб потенциальный покупатель сдал хотя бы своего рода тест на уровень жизни и доходов, ведь своих деток хочется отдать в достойные руки и обеспечить ему сладенькую жизнь.

Вот и выходит, что на данный момент непопулярной породой занимаются только ее энтузиасты. А пока деток тяжело пристраивать, свары будут продолжаться. И дай Бог каждому любимцу достойного любителя.
Начинать свары никогда не буду. Но обещаю, что если кто-то меня в них втянет, то они (свары) будут иметь своим концом их самих (организаторов).
chair


Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
Швед Date: Среда, 2006-12-06, 6:34 PM | Message # 4
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
oops
Что-то я много понаписал.


Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
Наталья(Пермь) Date: Воскресенье, 2006-12-10, 10:21 PM | Message # 5
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Швед)
Что-то я много понаписал.

Зато ВЕРНО! ans23
 
Наталья(Пермь) Date: Воскресенье, 2006-12-10, 10:26 PM | Message # 6
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Ой, Ань ПАСИБ! И аватару поставила! blush200 Или это не ты? Оно само? flowers Вот давно хотела это спросить, наверное глупо smeh
 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2006-12-12, 2:08 PM | Message # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Все свары в среде больных далматинизмом из-за нездоровой конкуренции. Как писала Bakkara, со стороны заводчика "привозится из далека более интересный кобель и твои потенциальные вязки уходят к нему"

ну, не совсем так на мой взгляд, ведь не могут же все суки страны сначала вязаться с одним привозным, а потом тем же составом перейти к новенькому not у всех разные родословные, каждый владелец суки выбирает то, что ему интересно(я имею в виду кровь) , то. что с его точки зрения подойдёт, экстерьер и т.д.
Другое дело, что в Украине за практически неимением, вернее малым количеством заводчиков (в полном смысле этого слова) некоторые так и делают-сначала вяжут одного кобеля со всеми обращающимися суками, потом другого и т.д. Но это же неправильно not
Следовательно свары-это наверное что-то личное, может "жаба зелёная", которая душит, может комплексы и т.д. bigwink0

Quote
самый лучший из которых в Познани получил ХОРя

ну эт не показатель not И достойная собака может в определённый день выглядеть плохо yes (шерсть, аллергия, похудел, потолстел, ложняк, течка, окрас эксперту не подходит, собака не в настроении и рыкнула на ростомер и много-много других причин)

Quote
Начинать свары никогда не буду. Но обещаю, что если кто-то меня в них втянет, то они (свары) будут иметь своим концом их самих

Мить. ну ты загнул ans23

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2006-12-12, 2:58 PM | Message # 8
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Кстати, на крупных выставках есть такая практика, когда эксперт ставит четвёрке выбранных отлично, остальным-оч.хор. И это не потому что собака плохая, а потому что оч.хор.-это не такая плохая оценка как мы привыкли думать :)

Вот выдержка из положения

6. Квалифиация (оценки) и расстановка (места)
Оценки судей должны отвечать следующим требованиям:
ОТЛИЧНО может быть присуждено собаке, которая наиболее точно соответствует породному стандарту, представлена в отличной выставочной кондиции, обладает гармоничным, уравновешенным темпераментом, является собакой высокого класса и прекрасно демонстрируется. Ее превосходные породные качества позволяют игнорировать незначительные недостатки, однако, она должна иметь типичные особенности своего пола.
ОЧЕНЬ ХОРОШО может быть присуждено собаке, которая обладает типичными особенностями своей породы, пропорционально сложена и находится в выставочной кондиции. Допускается несколько незначительных недостатков неморфологической природы. Такая оценка может быть присуждена только собаке, которая отлично демонстрируется.
ХОРОШО присуждается собаке, которая обладает основными чертами породы, однако имеет и недостатки, которые не могут быть игнорированы.
УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО присуждается собаке, которая соответствует своей породе, не обладая основными желательными характеристиками, или собаке, чье физическое состояние оставляет желать лучшего.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ собака, которая не соответствует требованиям стандарта, поведение которой агрессивное или явно не соответствует стандарту, которая имеет признаки крипторхизма, неполнозубость или челюстные аномалии, не предусмотренные стандартом, имеет неправильный окрас и/или шерсть или обладает явными признаками альбиноса. Также должны быть дисквалифицированы собаки, которые мало соответствует характеристикам породы и с явными признаками заболеваний. Кроме того, дисквалифицируются собаки, которые имеют серьезные или даже дисквалифицирующие пороки в соответствии со Стандартами пород.
Собаки, которым не могут быть присуждены приведенные квалификации (оценки), выводятся с ринга с квалификацией:
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОЦЕНЕНА: такой рейтинг дается собаке, которая не двигается, постоянно прыгает вверх и вниз на своего хэндлера или пытается сбежать из ринга, что делает невозможным экспертизу ее движений, или если собака постоянно избегает судьи, что делает невозможным экспертизу прикуса, зубов, шерсти, анатомического строения, хвоста или семенников. Причина, по которой собака получила рейтинг «не может быть оценена», должна быть указана в описании собаки.
Четыре лучших собаки в каждом классе должны быть расставлены по местам при условии, что они получили оценку хотя бы «очень хорошо».

Это мы привыкли идти на выставку как мин. за Отлично yes Но, если верить написанному, то Отлично-это когда перед тобой практически ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА yahoo Поэтому, лишний раз можно убедиться, что каждый эксперт читает и понимает стандарт по-своему и всё абсолютно субъективно-и выставки и награды и экспертиза biggrin

 
Наталья(Пермь) Date: Вторник, 2006-12-12, 11:03 PM | Message # 9
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Кстати, может не в тему. К нам на выставку, моно, приежал Гвинмор Янг Глори- очень красивый кобель ans23 , я скажу...., а многие наговаривают... cray
 
Наталья(Пермь) Date: Вторник, 2006-12-12, 11:17 PM | Message # 10
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
А как фото поставить? Я не нашла кнопку подтверждения фотки cray
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-12-14, 3:31 PM | Message # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Чаще всего я пользуюсь для вставки фото Радикалом http://foto.radikal.ru/default.aspx

(Офф.Нат, я опять ничего не успеваю, на выходные работаю в ринге оба дня, сорри, подожди, ок?) :(

 
Наталья(Пермь) Date: Четверг, 2006-12-14, 7:56 PM | Message # 12
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
(Офф.Нат, я опять ничего не успеваю, на выходные работаю в ринге оба дня, сорри, подожди, ок?)

ок!
А если не через него?
 
Наталья(Пермь) Date: Воскресенье, 2006-12-17, 11:02 PM | Message # 13
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Ань, у меня аська появилась bigwink0 . Но только у друга (живет через подъезд coffee ), у меня скорости не хватает cray Ты напиши когда выходить и свой номер в личку,ОК?
 
Наталья(Пермь) Date: Воскресенье, 2007-01-07, 11:06 PM | Message # 14
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Ой, скука зеленая!!!!!!! cray
Вы все еще празнуете? coffee
С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!:yahoo: blush200
Аня, жду твоего письма tongue bigwink0
 
Ani_Absolute_Love Date: Понедельник, 2007-01-15, 0:02 AM | Message # 15
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Наталья(Пермь),

Это называется "Казнить нельзя помиловать"-знаки препинания расставь сама bigwink0 Что-то я обленилась совсем coffee наверное зимняя депрессия .. cray :(

 
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » Всё о нашей собачьей жизни (разговоры обо всём)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: