Пятница, 2024-04-19, 7:07 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » Найден далматин (Найден далматин в Днепропетровске)
Найден далматин
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 5:02 AM | Message # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • linux:

Вчера по дороге с работы подобрали далматина - мальчик 1-1,5 года, белый с черными пятнами. Судя по упитанности - на улице недавно, судя по состоянию шерсти - очень давно бегает, возникает подозрение, что хозяева не очень-то хорошо следили за собакой, если она попала на улицу уже в таком состоянии.
С Сэмом они не поладили :( да и ветеринар не рекомендовал его оставлять дома, если есть щенок. Пришлось вчера на ночь глядя искать куда его пристроить - отдали пока на 2 дня на передержку в ветклинику.
Сейчас пытаемся найти старых хозяев, ведь он явно домашний - прекрасно знает, что такое машина, абсолютно спокойно ведет себя на поводке, моментально освоился в квартире. И параллельно ищем, куда бы его пристроить на время, пока не найдутся старые или новые хозяева.
Жалко парня ужасно, Ваня вчера рыдал, когда мы его в ветеринарной клинике оставляли, если за 2 дня не найдем руки, не представляю, что будем делать :(((

  • Absolute_Love:

Лин, я кинула Митино объявление сюда http://dalmatin.ucoz.ru/board/
Если не усну-попробую раскидать по всем доступным форумам !

Жалко парня !!! cray

  • linux:

Жалко очень.
Вот ссылка на его ветку на нашем городском форуме

http://gorod.dp.ua/forum....start=0

  • Absolute_Love:

linux,
Quote (linux)
Вот ссылка на его ветку на нашем городском форуме
http://gorod.dp.ua/forum....start=0

Да, Лин, я там была уже, нашла ссылку ещё когда ты её на Петсе поставила . Несколько дней не было инета-как дела у парниши? Он остался в той семье, где папа не хотел?

  • linux:

У парня всё плохо :((( Он по-моему глухой :((( Или наполовину глухой :(((
Сегодня его проверят, но вчера, когда мы у них были (помогали колоть уколы), я уронила на ламинат у него за спиной металлическую цепочку - он даже не обернулся. Дай бог, чтобы я ошибалась !!!

Самое ужасное, что к нему в семье уже привязались, особенно младшая дочь. И отец уже вроде тоже согласен. Вообще - очень приятная семья и хорошие люди. Мы не можем повесить на них такую обузу. Если он окажется глухим, мы скорее всего заберем его у них и повезем на усыпление. Всё это ужасно и такое решение далось нам ОЧЕНЬ непросто, но другого выхода мы не видим. Глухого потеряшку нам не пристроить. :(((((

  • Absolute_Love:

По идее, если он наполовину глухой-он должен был бы услышать cray
Если он глухой-тогда понятно, почему он оказался на улице :((((((

Лин, но даже с глухими можно жить, правда это трудно очень... Скажи, а у этих людей квартира или частный дом?

  • linux:

Блин, буквально за час все перевернулось с ног на голову. Мне только что позвонила его предположительная хозяйка. Но она очень подозрительная - собаку описать не смогла толком, говорит что потерялся неделю назад. Мы его нашли ровно неделю назад, он был очень запущен (грибок на голове, не заметить невозможно). Грибок за несколько дней не проявлятся. Люди, у которых он сейчас живет отдавать кому попало не настроены - она должна привести очень веские доказательства того, что собака её.
По поводу глухоты - говорит, что у него был отит. Я думаю, что с глухотой мы погорячились! Очень надеюсь на это!
У людей, где он сейчас живет - квартира.

Завтра напишу чем сегодня все закончилось.

  • Absolute_Love:

н-да, Санта-Барбара отдыхает.... ждём-с, очень хорошо было-бы, если бы это действительно оказалась хозяйка, хотя...

 
linux Date: Четверг, 2006-11-30, 5:43 PM | Message # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Итак... Следующая и , надеюсь, последняя серия нашей Санта-Барбары...

Сначала - предистория. Мы договорились о встрече в 19:00, но мы опаздывали, поэтому я перезвонила этой женщине предупредить. Её ответ : "Ой, вы знаете, я сама собиралась вам звонить (это было примерно без пяти минут семь!) - у меня очень важная встреча в 7 часов, давайте перенесем встречу на завтра на утро"
Я говорю - нет, вы знаете, мы все работаем, утром никак не сможем. Она говорит - ну тогда на завтра на вечер
Я говорю - вы знаете, уже все предупреждены, мы вообще уже едем, давайте все-таки сегодня, только позже.
Она говорит - нууу, не знаю, перезвоните мне минут через 15
Тут я начинаю потихоньку офигевать! Говорю - это вообще кому надо ? Нам или вам ?! Короче говоря - назначаем встречу в 19:40.

А в это время в семье Найденыша паника ! За эту неделю он уже прочно влез к ним в душу, обосновался там и вот теперь его придется отдавать! Как люди порядочные они понимают, что если это хозяйка, то отдать собаку придется.
Но так просто они сдаваться не собираются Составлен список из 9 вопросов, которые они собираются задать предположительной хозяйке, придуман план показать ей сначала нашего Сэма, чтобы проверить - не перекупщица ли, в общем - подготовились к встрече они основательно и что интересно, отец семейства принимал во всем этом непосредственное участие

Итак - мы встречаемся. С виду вполне приличная женщина. Настораживает, что описать собаку она не может совершенно - настаивает на том, чтобы на него посмотреть. Говорит - как я могу его описать, вот увижу и скажу - он или нет. Кто, интересно, из вас не смог бы в такой ситуации описать свою собаку, ну хоть какие-то приметы ? И еще - она не помнит точно, когда он потерялся Вроде бы во вторник

По тому описанию, которое удается из нее выдавить, собака очень похожа, очень многое совпадает, включая место и время пропажи.
Показываем ей Сэма. Надо сказать, что наша собака и Найденыш совершенно не похожи, они абсолютно разнотипные - перепутать их невозможно. Я была уверена, что она еще издали скажет ,что это не её собака. Но! Надо было видеть, как она его разглядывала - минуты три-четыре. Сколько вам надо времени, чтобы опознать свою собаку ? Да одного взгляда на родную морду, по-моему, достаточно! А тут - длительный осмотр со всех сторон!
Правда, Сэма за своего не признала И на том спасибо.

После этого мы раскрываем карты, говорим - поймите нас правильно и ведем её показывать настоящего Найденыша. Его она осматривает точно так же пристально и долго (собака при этом на нее никак не реагирует, его больше интересует наш Сэм) и наконец говорит - нет, это не он !!! Нынешние его хозяева хором говорят "Слава богу!!!".

А я - в ауте : получается, что где-то в том же районе в то же самое время потерялся еще один далматин по описанию очень сильно похожий на этого (она описывала наполовину непрокрашенный нос, это не так часто встречается, да и окрас с её слов тоже очень похож).

Предположить, что она врет как-то не получается - она расплакалась, когда поняла, что собака не её. Предположить, что она просто не узнала свою собаку - тоже чушь какая-то. В общем - все очень странно и непонятно...

Ну а результатом этой истории стало то, что нынешние хозяева поняли, что расстаться с Найденышем им будет очень сложно и вчера в полном составе семьи попросили нас убрать все объявления и перестать искать прежних хозяев, потому что они хотят оставить его у себя У нас просто гора с плеч свалилась! У этих людей собаке будет намного лучше, чем у прежних хозяев, которые судя по всему, с ним совершенно не занимались и не ищут его совершенно.

Так что, у Найденыша теперь есть семья и новое имя Бадди, и на этой позитивной ноте я предлагаю тему закрыть, если только, конечно, мы не найдем второго далматина в районе улицы Гоголя, убежавшего от этой вчерашней женщины

 
Ani_Absolute_Love Date: Суббота, 2006-12-02, 3:57 AM | Message # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
и на этой позитивной ноте я предлагаю тему закрыть, если только, конечно, мы не найдем второго далматина в районе улицы Гоголя, убежавшего от этой вчерашней женщины

biggrin biggrin biggrin

 
linux Date: Среда, 2006-12-13, 5:27 PM | Message # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Народ! Помогайте!

Только что позвонила женщина, в семье у которых, как мы надеялись останется собака - они хотят найти ему новых хозяев. Причина - он начал безобразничать дома, когда остается один. И папа ОЧЕНЬ против.

Собака практически здорова - до окончания курса лечения осталась неделя, да и то это простая формальность. Вы бы его видели - он здоров, как бык.

Мне кажется, в Киеве легче найти собаке нового хозяина, поспрашивайте у знакомых, пожалуйста, если что мы сможем его привезти.

Блин, как все это печально cray

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-12-14, 4:02 PM | Message # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Даже не знаю, что тебе сказать!
У нас сейчас тоже история-нужно пристроить сестричку Сони-хозяева уезжают в срочном порядке на ПМЖ за границу cray cray А так всё было зашибись...
 
linux Date: Четверг, 2006-12-14, 7:05 PM | Message # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот блин, зла не хватает!

Вот кто поверит, что на ПМЖ за границу можно собраться "в срочном порядке" за полгода?! У них что - полгода назад даже мысли не было, что они могут уехать? В жизни не поверю. А если мысли были - зачем было брать собаку?!!!

И наш случай тоже - так все было зашибись!.. А теперь у отца семейства обострение комплекса главы семьи - собаку взяли не получив от него окончательный "одобрямс" и он теперь всячески выражает свое "фе". Каждый день капает на мозг "а я же вам говорил... вы думали, что это будет так легко...а все так сложно..."
Девочка-хозяйка из-за собаки поссорилась со своим молодым человеком. Да и собака - тоже не подарок, с ним надо заниматься и обязательно с инструктором, с поводка она его отпускать боится, гуляет с ним на длинном поводке, он ее тягает, в общем - физически это тяжело. Короче говоря - она тоже, по-моему уже в своих силах не уверена. А тут еще и папа подначивает...
В общем - мрачно все это...

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-12-14, 11:30 PM | Message # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
linux,
Quote (linux)
У них что - полгода назад даже мысли не было, что они могут уехать? В жизни не поверю. А если мысли были - зачем было брать собаку?!!!

не знаю даже, но говорят, что что-то срочное cray

Quote
Каждый день капает на мозг "а я же вам говорил... вы думали, что это будет так легко...а все так сложно..."

да уж, дык это же всем известно, что собака-это как РЕБЁНОК - со всеми вытекающими отсюда... Другое дело, когда дело косается не теории, а практики.

Лин, а ведь папа там ничего и не делает! Всем занимается девочка, как я понимаю ? Тады почему папа умничает? coffee

 
linux Date: Пятница, 2006-12-15, 11:19 AM | Message # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Тады почему папа умничает?

Папа умничает, потому что собаку привели в дом без его ведома. А он к такому не привык. И теперь всячески старается им показать, как они были неправы, когда пошли супротив его воли. Клиника, короче...

Девочку надо поддерживать, говорить ей каждый день, какая она молодец, и что скоро станет полегче, что будем заниматься с инструктором, собака станет послушная и ты ды и ты пы. А ей вместо этого каждый день рассказывают - как это тяжело и что это на 10 лет и что она будет все это время к собаке привязана, никуда ни поехать ни пойти. Это мы с вами понимаем, что все далеко не так мрачно и всегда можно найти выход из положения без ущерба для себя и собаки, было бы желание.

 
linux Date: Понедельник, 2006-12-18, 6:50 PM | Message # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Урря!!!

Бадди все-таки остается в этой семье. Теперь, я надеюсь, окончательно!!! yahoo

Не так-то просто прожить с далматином месяц, а потом взять и отдать bigwink0

 
Швед Date: Вторник, 2006-12-19, 12:25 PM | Message # 10
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
Я уже боюсь верить. ans23

Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » Найден далматин (Найден далматин в Днепропетровске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: