Суббота, 2024-04-20, 5:00 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » далматины питомника "StormGuard"
далматины питомника "StormGuard"
lemura_kat Date: Вторник, 2010-06-08, 9:12 PM | Message # 136
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
ну и молодцы, справиться можно со всем, было бы желание flowers
а уши и нос нечего на ходу из машины высовывать bigwink0


сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
NataliD Date: Среда, 2010-06-09, 12:42 PM | Message # 137
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Мы еду на пол вообще никода не бросали,а гостям так вообще запрет no кормить собаку.Но,почему-то на улице так и тянет к мусорке - наверное экзотики хачется :smeh:,а то дома только все полезное мамочка дает.
Лара тоже любит из машины выглядывать,но учту Ваш совет и не буду открывать больше окно,а то мы только ушко пролечили.
С когтями у нас тоже были проблемы - срезала по одному,когда Лары дрыхла.А вот недавно муж взял щипцы и попробовал срезать,Лара нормально отреагировала,потом я попробовала и тоже все получилось.Я это связываю с тем,что когда мы делали перевязку лапы,а это длилось две недели и Лара привыкла к тому,что постоянно возятся с ее лапой. Так что из этой травмы даже польза вышла.
У вас с Элей тоже все обязательно получится bigwink0
 
Lovekherson28 Date: Среда, 2010-06-09, 3:22 PM | Message # 138
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
нет уж.Мы месяца 2 перевязывали порезанную о стекло на улице лапу.
натягивали бинты и детские носочки, даже мотали скотчем в сырую погоду пакеты на все это и Эля не считала должным это все носить.Все съедалось или стягивалось.Так что по приходу домой приходилось снимать все под чистую.Так и чвякала дома кровяшей.А швы что ветеринар наложил, вообще сняла меньше чем за 5 минут, стоило мне отлучится из ее комнаты


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
NataliD Date: Среда, 2010-06-09, 5:29 PM | Message # 139
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Бунтарка прям какая-то bangin bangin bangin bangin
Теперь я понимаю Анин вопрос о том,какого характера мне нужен щенок.Мы когда договаривались о покупке щенка,она задала такой вопрос.Тогда я еще не осознавала,что у каждой собаки свой характер,как и у человека.Как-то никогда раньше обэтом не задумывалась.Вот наша сестричка Лора тоже боевая девка.
 
Lovekherson28 Date: Среда, 2010-06-09, 5:48 PM | Message # 140
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
а у нас выбора особого не было biggrin
в Херсоне на тот момент продавалось всего 2 щенка.В Элю мы влюбились с первого взгляда и готовы были терпеть любые ее капризы, только вот повзрослев она почувствовала себя хозяйкой дома.Мы то целыми днями на работе и в выходные.Вот и "одичало" наше животное biggrin blush200 Вернее стало черезмерно самостоятельным


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
NataliD Date: Четверг, 2010-06-10, 12:31 PM | Message # 141
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот чем хорошо жить в маленьком городе,так это тем,что работаем мы строго до 17-00.В обед я тоже всегда могу прийти выгулять и выходные свободны.Но минус в том,что за всем нужно ездить в Полтаву - начиная от вещей и заканчивая препаратами для Лары.Вот ушко заболело,так у нас кроме "Барса" ничего нет. Благо дело,что есть своя машина. Хотим вот в июле поехать в Полтаву на выставку посмотреть.Сами мы не выставляемся, а посмотреть интересно.

Post edited by NataliD - Четверг, 2010-06-10, 12:43 PM
 
NataliD Date: Понедельник, 2010-06-14, 10:49 AM | Message # 142
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Здравствуйте Катя! Так как Аня наша сейчас в разъездах,то прошу Ваш ответить мне на вопрос о Ларином поведении.Сегодня шли мы как обычно рано утром на речку,на улицах еще было тихо и спокойно.Вдруг Лара ни стого ни с сего запротивилась идти дальше,всем выражая,что чего-то испугалась. Изо всех сил стала упираться и прыгать.Я перетащила ее кое как,чтобы идти дальше.Всю дорогу дальше она шла с поджатым хвостом и без особого интузиазма,как это бывает обычно.На речке прекрасно побегала и покупалась.А потом,когда шли обратно,то на том же отрезке пути опять испугалась и домой мы еле дошли.Может я чего-то не понимаю и собаки улавливают какие-то звуки,которые мы не слышим и это могло испугать собаку?
Завтра,наверное,пойдем другим путем.
 
Bakkara Date: Понедельник, 2010-06-14, 3:58 PM | Message # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Наталья, если не возражаете, могу свои пять копеек вставить, пока Кати нет.
Трудно сказать, в чем была причина. Но...!!! У собак прекрасное чутье не только на запахи, но на ситуации в целом. Масса случаев, когда поведение собаки, явно непредсказуемое и внезапное, могло спасти жизнь владельцу- собака резко возбуждается и тянет человека из дома, или делает поступки ( вдруг убегает) чтобы хозяин последовал за ней и потом оказывается, что в тот момент что-то происходит именно на том месте, где хозяин только что находился. Своим поведением собака спасает жизнь или здоровье. У них очень сильно развита интуиция. Это одна причина. Грозящая опасность ей или вам.
Может быть и такая причина. Собаки очень хорошо чувствуют запах покойника, возможно где-то на этом участке в лесу, поле есть труп животного или человека. По этой причине собаки могут выть и шарахаться, проявлять необъяснимую трусость.
Есть еще и такая вещь. Существуют приборы для отпугивания бродячих собак. Звук, который они испускают неслышим людьми, но очень хорошо слышим собачьими ушами. Этот звук наводит панику на собаку и она старается ретироваться от этого места подальше.
Какая бы причина не была, я советую вам всегда быть внимательной к таким неожиданным изменениям в поведении собаки. Ничего не бывает просто так. Постарайтесь найти другую обходную дорогу, а спустя некоторое время еще раз проверить собаку на старом пути.


Post edited by Bakkara - Понедельник, 2010-06-14, 3:59 PM
 
NataliD Date: Понедельник, 2010-06-14, 4:06 PM | Message # 144
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Bakkara,большое спасибо Вам за такое подробное описание.Случай этот произошел в городе.Вечером пойдем гулять в другую сторону и завтра тоже обойдем это место.
 
Bakkara Date: Понедельник, 2010-06-14, 4:16 PM | Message # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Случай этот произошел в городе.

Если это произошло в городе, то возможно это отпугивателем кто-то пользовался. Его достаточно держать в кармане и нажимать кнопку, чтобы сигнал был слышим собакой.

 
Lovekherson28 Date: Пятница, 2010-06-18, 12:43 PM | Message # 146
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
flowers
С днем рождения Ладу!!!!! birthday u91
Вечером вас ждем у нас! bigwink0


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
NataliD Date: Пятница, 2010-06-18, 5:00 PM | Message # 147
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
С Днем рождения! birthday Желаем хорошего настроения,здоровья Ладе и ее хозяевам,и конечно же побед на выставках! Хорошо вам всем погулять u31
 
lemura_kat Date: Среда, 2010-06-23, 7:56 PM | Message # 148
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
спасибо за поздравления! flowers
по поводу поведения, Юля вам правильно написала, значит, собашка чувствует что-то нехорошее.. лучше такое стороной обойти..


сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
NataliD Date: Вторник, 2010-06-29, 11:39 AM | Message # 149
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Катя,Вы все еще собираетесь в Полтаву? И еще хотела спросить,когда лучше ехеть смотреть - в субботу или воскресенье?
 
lemura_kat Date: Воскресенье, 2011-10-09, 3:09 PM | Message # 150
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
о, смотрю, форум заработал - ура! ans23 давненько не была тут.
А у нас трое детишек ждут своих мам-пап - две черные девочки и коричневый мальчик.
Вот такой мальчик Айсик





Девочка Тришка





Девочка Белочка





сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » далматины питомника "StormGuard"
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: