Пятница, 2024-04-26, 12:33 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » далматины питомника "StormGuard"
далматины питомника "StormGuard"
lemura_kat Date: Суббота, 2010-06-05, 1:24 PM | Message # 121
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
вот тока пессимизма нам не надо blush200 не хватало нам на закуску какого-нибудь апокалипсиса biggrin

сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
NataliD Date: Вторник, 2010-06-08, 12:56 PM | Message # 122
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Вы так вкусно "разговариваете",что аж слюнки текут yes
 
lemura_kat Date: Вторник, 2010-06-08, 1:09 PM | Message # 123
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Вы так вкусно "разговариваете"

biggrin присоединяйтесь к нашему разговору bigwink0


сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
Lovekherson28 Date: Вторник, 2010-06-08, 1:42 PM | Message # 124
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
Привет Катя!
Хочу полюбопытствовать, какие виды и методы дрессировки ты используешь на своих далматинах?
Я раньше думала, что непослушание Эли от ее личного склада характера, а теперь взвалила всю вину на нас с мужем.Чем больше я читаю книг, статей, интернета и смотрю видео по дрессуре, тем больше понимаю, что вина всецело наша и только наша.
А справится с умной собакой куда сложнее, чем с обычной.
Хочется от нее бесприкословного послушания не только дома, а и на улице.


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
lemura_kat Date: Вторник, 2010-06-08, 1:53 PM | Message # 125
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
Раньше конечно я более плотно занималась дрессировкой, на площадку ходила с собаками.. сейчас, воспитав и вырастив уже достаточно много собак, нам хватает просто домашнего воспитания, социализации и подготовок к выставкам, все это очень способствует послушанию. просто я со временем поняла, чего и как надо требовать от них, чтобы добиться того, чего надо мне bigwink0 Эля уже после двух лет начнет вести себя более сознательно, а к трем годам не узнаешь сою собаку biggrin

сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
lemura_kat Date: Вторник, 2010-06-08, 1:54 PM | Message # 126
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
конечно первую собаку воспитать трудно, она единственная любимая, ей многое прощается, поэтому чаще всего и получаются пробелы в воспитании. тут только надо время, пока она повзрослеет и все само встанет на свои места..

сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
lemura_kat Date: Вторник, 2010-06-08, 1:57 PM | Message # 127
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
и бесприкословного послушания от далматина не получится, это не служебник, который делает все на автомате, пятнистые любят подумать, а надо ли это вообще делать biggrin и за это я их тоже люблю, ну не нравится мне, когда собака как автомат делает все, что ей скажут.. слишком мы для этого аристократичны love

сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
NataliD Date: Вторник, 2010-06-08, 3:17 PM | Message # 128
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Мы вот недавно гуляли с Ларой за городом и встретили мужчину с овчаркой.Я Лару не отпускала,так как в той месности есть мусор,а овчарка спокойно ходила возле хозяина.Он спрашивает,мол чего не отпускаю,я скалаза, что мы еще молодае и любим выхватить что-то из мусорки.На что последовал странный ответ :"С возрастом ума не прибавляется"Странный мужчина.Можно подумать,что его собака была всегда такой послушной.
А вообще,согласна с Любой,что пробелы в воспитании - это только наша вина.Вот нашла в инете "Справочник по дрессировке",автор Том Нотт - член Консультативного совета по послушанию американского клуба собаководства.Так он не использует при дрессировке вообще никаких поощрений в виде лакомства.С нашими,наверное,такой номер не пройдет.Только выполнит команду и сразу заглядывает,что так у тебя в руке.
 
Lovekherson28 Date: Вторник, 2010-06-08, 4:36 PM | Message # 129
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
да, возможно к 3 годам она станет спокойней, более привязанной к нам.
но ситуация с кроватями и диванами у нас неоднозначная.Вроде понимает, что без спросу нельзя.стоит и ждет когда разрешат, но стоит ее пустить и потрогать лапу или ее саму так в ответ рычание и иногда оскал, если долго руку не убирать или шевелить ее.
Оно то понятно, что она возмущается: нет уж, пустила хозяйка,значит я тут и буду лежать tongue
Игры с подружкой боксером, тоже не однозначны.Весовая категория боксера немного выше, так что в игре Эля иногда взвизгивает то ли от неосторожных движений другой собаки, то ли от страху.Но боксерка почти ни разу не взвизгивала, то есть Эля осторожно с ней обращается.Вчера я брала любимый мячик Эли на совместную прогулку, так Эля даже не пыталась отобрать его у той собаки, хотя мяч то ее и боксерка на год младше.
Да и Эля позрослев чаще оборачивается на свое имя на прогулке, но надолго не останавливается.
С собаками, которые гуляют со своими хозяевами Эля ужасно приветлива и буквально выискивает их на прогулке по всему полю и Таврику.Но стоит появится дворнягам у нашего дома, так Эля рвется их разорвать.При чем она отвечает агрессией на агрессию.Если дворняги спокойно проходят и не лают на нее и не бегут в ее сторону, то и Эля проходит мимо не замечая их.
В детстве у нее было много столкновений с беспризорными собаками.Она их ужасно боялась будучи щенком.А теперь как бы отдет им должное.Но в принципе ведь если я ее ругаю и наказываю за такое поведение, она должна перестать так поступать.А этого не происходит :( Я никак не могу добиться, чтобы она их полностью игнорировала, ведь те полают , подбегут к нам, но не кусают ее или меня.Стараюсь контролировать ситуацию зараннее, но на нас бегут 5-7 собак и Эля о своих манерах забывает напрочь.И я уже не понимаю кого она больше пытается защитить меня или себя.


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
Lovekherson28 Date: Вторник, 2010-06-08, 4:50 PM | Message # 130
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
кстати!
Катя!
как корректно наказывать ее?А то мы вызываем у нее некую бурю сопротивления при наказаниях.
Чего в первый год жизни небыло. А за этот год это уже прям проблема.
Во время течки Эля становится агрессивна со щенками.Вроде подходит к ним заинтересованно и играет даже, но потом ... blush200 ох....потом пришлось мне ее пару раз отттягивать от щенков, на этой недели.Так стыдно за нее становится и главное почти непредсказуемо...начинает то с игры, а заканчивает нападением.Неужели это все из-за течки?
Вспоминается тот случай в лесу с Зайкой. До того она вообще с любовь к щенкам относилась, ну а после ее почти не узнать cray


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
lemura_kat Date: Вторник, 2010-06-08, 5:27 PM | Message # 131
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
взрослеет мадам, что уж тут поделаешь. да, в течку часто девчонки становятся более агрессивными, и лучше, зная это, вообще избегать контактов со щенками, если она их обижает. лучше предотвратить, чем потом краснеть и быть виноватой. с Зайкой она просто приревновала свою семью, вот и все. наказывать каждого по-своему, кому-то хватает и грозного окрика, а кому-то иногда и по попе приходится дать. но рычание и скалинье на хозяев - это недопустимо, даже в шутку. но тут момент уже пропущен, к сожалению. и плохо, что она лечится не дается, да и с зубами вон история, не подберешься..

сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
NataliD Date: Вторник, 2010-06-08, 5:53 PM | Message # 132
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Хочу рассказать как я устраняла Ларины рыки.На диванах она у нас постоянно,кроме кухонного - там место лежит на полу.Так вот.Любит моя красавишна полежать именно с той стороны,где лежит подушка.Месяца три назад улеглась вот так она,а мне нужно было стелить постель и я начала Лару проганять с подушки - в ответ оскал и рычание.Но,что самое интересное,как на все это отреагировала кошка.Она как раз сидела напротив в шкафу и как только Лара зарычала на меня,то Соня стрелой метнулась к ней и с выпущеными когтями набросилась,отправив недоумевшую собаку в другой конец дивана.Я потом позвонила Ане и спросила,может обходить такие ситуации стороной и не провоцировать собаку на рычание,на что Аня сказала,что Лару необходимо поставить на место,показав,кто в доме "главная сука".При следующей попытке зарычать на меня,я с ответным грозным голосом и взятием за шкирку отправила собачу на место.Следующим этапом было отбирание кости,когда Лара ее грызла.На это,конечно,понадобилось намного больше мужества (зубки все-таки хорошие),но мы и это приодолели.Теперь,как только я скажу вставать или даже показываю просто рукой - собака безприкословно слушает.Тоже самое проделали и дочь с мужем.Мужу,конечно,было проще всех - кулак у него побольше Лариной пасти,но применять его не пришлось.Так что побольше уверенности в себе и все получится.
На дворовых собак Лара почти не реагирует и вообще никогда на улице не лает.Даже обидно иногда,что какая-то шавка лает на нее,а Лара хоть бы хны.Мы когда ходили поначалу гулять,то дворняжек отгоняла моя дочь,а то я их боюсь.Теперь уже нормально,наверное,они изучили,что Лара типа свое или не знаю почему,но меньше лают.
По-поводу лечения,то у нас тоже была проблема даже градусник не получалось поставить.Тут уж мужу пришлось применить силу,крепко Лару взяв и даже прикрикнув на нее.Но,после того,как мы лечили порезаную лапу,она перестала бояться всяческих манипуляций.Зубы вообще приходиться чистить регулярно,а то любит подобирать всякую гадость.Вот с подбором проблема.Очень переживаю,чтобы ничем не травонулась.
Катя,а как Вы боретесь с подбиранием на улице?


Post edited by NataliD - Вторник, 2010-06-08, 6:03 PM
 
lemura_kat Date: Вторник, 2010-06-08, 7:16 PM | Message # 133
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
у нас собаки не подбирают на улице, видимо потому, что привыкли - дома на земле ничего не валяется.
а поставить на место действительно нужно - у нас все собаки знают, если я намерена им что-то сделать, сопротивляться бесполезно, я все равно это сделаю bigwink0 вот такая я вредная yes поэтому ни у кого и в мыслях нет огрызаться или еще что-то типа делать в отношении хозяев. про еду изо рта - так это вообще как с добрым утром, могу к любому в рот залезть или в миску, никому и в голову не придет огрызаться...


сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
Lovekherson28 Date: Вторник, 2010-06-08, 8:42 PM | Message # 134
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
с огрызанием в еде мы справились , когда стали выдворять ее из кухни, когда сами ели. И ели сначала мы, а потом ей в ее комнате еду давали.Помогла и игра в мяч, отдай-принеси.+ я чаще стала давать ей есть, а не муж.
Хотя раньше рычала.
Вот так я справилась с этой ошибкой в воспитании.
А лечится она дается.Зубы мы чистим и она даже любит есть эту пасту собачью blush200
Единственное, боится неизвестного - когда мы пытались скребком камни снять.
Так же боялась закапывать глазки, пока я не натянула намордник, чтоб она головой не крутила.И через неделю она уже капалась без этого намордника ans23
Уши мы спокойно чистим.А вот когти срезать передние реально проблематично.В детстве я ей глубоко срезала один коготь, что кровь аж потекла..с тех пор и мучаемся.Память у нее хорошая biggrin
Иногда складывается впечатление, что Элина агрессия проявляется при страхе.
В детстве я помню мы ее купали почти без проблем.А вот после поездок по морям в том году появился страх перед командой купаться blush200 (Видать она не постигла всю науку плавания)Этой весной муж часто ее заносил в ванную после прогулок по утру, когда было много росы.Вначале были крики, попытки сбежать, потом она спокойно и покорно начилась купаться...Настолько ей понравились эти частые водные процедуры, что в последний месяц она стала даже заходить в лужи!!!А раньше их обходила и перепрыгивала!!!
Кстати, те случаи с щенками! Она в то время играла со своей боксершой..может не только течка повлияла , а и ревность в некотором роде.
У нас на раене одна собака после родов вообще вся агрессивная стала.Всех уже покусала.И Эле в том году досталось.Может так же и у Эли, родит и поймет, что с щенками надо заботливо, даже если они не твои.


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
Lovekherson28 Date: Вторник, 2010-06-08, 8:52 PM | Message # 135
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
а чтобы ничего собака на улице не подбирала, надо в щенячьем возрасте не кидать на пол еду.
Тоже была наша обшибка и мы ее скоректировали.просто перестали кидать на пол еду и гостям нашим это объясняли.Так что такой тренинг и команда Фу! Элю и останавливают.Хотя раньше она кидалась на лежащие кости и рыбу на улице и трудно было из пасти их вытащить обратно.Но справились.
так что мне кажется с любой проблемой можно справится, главное понять то как это понимает твоя собака и перестать далать, то что ты раньше делал неправильно.
Вон я пару дней назад узнала, что собаке ни в коем случае нельзя высовываться из окон машины на ходу и это не только в целях безопасности(выпадения из нее), а и в целях сохранения здоровья,т.к. может развится отит или коньюктивит.
Вон и уши наши зажили!1 мая мы с Элей катались.Месяц прошел и все подлечили.
теперь только маленькую щелочку будем оставлять, а то Эля любила, чтоб уши на ветру развивались blush200


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » далматины питомника "StormGuard"
Поиск: