Вторник, 2024-04-23, 6:01 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » примите в свою семью (мы новички во всем)
примите в свою семью
яша Date: Четверг, 2009-12-24, 2:05 PM | Message # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
всем привет .рассказываю ситуацию.никогда не думали что станем обладателем далматина но вот повезло.ребенка своего мы на улице подобрали бегал где-то неделю голодный холодный.буквально за неделю влюбились все.нашего яшу никто не ищет уже 3 месяца запущенный он был страшно таперь красотун .глистов выгнали.клещей тоже откормили отмыли .диванная собака теперь.самый самый классный пес но есть одна проблема...когда он в доме или во дворе он мой и он знает что он яша.но стоит выбежать за забор плевал он на нас и на то как его зовут не слушается вообще... посоветуйте КАК ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ
 
Bakkara Date: Пятница, 2009-12-25, 12:37 PM | Message # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Яша, добро пожаловать! Далматинов "привязывают" к человеку со щенячества, но похоже , что Яша не был завязан на своих хозяевах, потому и потерялся. Возможно он жил в доме за забором, может за городом и не было необходимости его приучать не отходить от хозяина. Такие собаки, как и все другие, по правилам должны выгуливаться в городской зоне на поводке. Далматины-кобели очень сильные и тянут на прогулках также очень сильно. Для того, чтобы легче их было выгуливать, пользуются уздечкой-недоузок, которая регулирует силу натяжения поводка- чем сильнее собака тянет, тем менее удобно ей идти и она сама переходит на другой шаг : так можно решить проблему по-быстрому. Но все равно нужно научить собаку идти на зов хозяина и это можно сделать через вкусняшки- кусочки сыра, сосисок. Даете собаке на длином поводке погулять и подзовите, покажите вкусняшку. Далматины за редким исключением помешаны на еде и этим можно пользоваться для дрессировки. За время прогулки сделайте так раз 10 и собака поймет , что быть ближе к вам ей приятно и полезно. Если купите уздечку, то она надетая не мешает собаке есть. Удачи!
 
Bakkara Date: Пятница, 2009-12-25, 4:46 PM | Message # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
И на всякий случай прикрепите в ошейнику брелок с информацией- ваш номер телефона, если Яша опять уйдет в самостоятельный поход, то вернуть его будет не сложно, связавшись с вами.
 
яша Date: Пятница, 2009-12-25, 8:02 PM | Message # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
спасибо за советы .мы сами живем за городом но выгуливаю яшу только в зеленой зоне на аэродроме так классно он там зайцев гоняет.надо попробовать с вкусняшками.на еде он точно помешан а за конфету родину продаст.но из прочитанной литературы я знаю что шоколад давать не стоит.но он такими глазюками смотрит....табличку уже прикрутили очень дельный совет. а еще наш товарищ очень любит спать с нами в постели. мы ему даже персональный диван выделили днем на нем а ночью все равно к нам приходит
Attachment: 7210423.jpg (252.4 Kb) · 5433162.jpg (268.5 Kb)
 
яша Date: Пятница, 2009-12-25, 8:06 PM | Message # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
вот наш красотун фотки не очень но пока только эти уж очень мы активные
 
Bakkara Date: Пятница, 2009-12-25, 9:57 PM | Message # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Из вкусняшек лучше кусочки сыра, сухарики, сухой корм, отварная колбаса или сосиски мелкими кусочками, но не нужно давать конфеты, шоколад и другие кондитерские изделия. Далматины достаточно аллергичные собаки, но возможно, что ваш Яша меньше других склонен к аллергии, т.к. он довольно яркий по окрасу ( светло-окрашенные собаки более аллергичны). Из корма, если даете натуральное питание, то лучшая крупа - рис, вместо мяса - курица, но не куриные кости!!!! , овощи лучше те, что светлые по окрасу- капуста разных сортов, кабачки и др. Если корм сухой, то лучше те корма, что продаются в ветлечебницах, но не те, чем завалены супермаркеты- чаппи, педигри и подобное.
Парень довольно привлекательный, даже странно , что его не искали.
А по поводу где спать, то мало кто из далматинов не спит в хозяйской постели, главное, чтобы и хозяевам место оставалось. Мои умудряются еще ворчать, если я поворачиваюсь с бока на бок- типа не мешай спать.
 
Bakkara Date: Пятница, 2009-12-25, 10:02 PM | Message # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Посмотрите, может внутри уха или на внутренней стороне задней лапы есть татуировка из цифр и букв- если есть, то можно по ним узнать о собаке больше, ее происхождение и др.
 
яша Date: Суббота, 2009-12-26, 9:12 AM | Message # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
Обсмотрела всего потом еще пол часа носом в меня тыкал.Играть хотел. Нет .клейма нет нигде.А с кормом целая история. Яша был очень истощен. поэтому кормить я начала его натуралкой, рисовая каша,говяжий рубец,гречка. Он вообще не привередливый.Но хотелось побаловать перешла на сушку,так удобней и ему больше нравиться.Ну и по неопытности купила ЧАППИ. Ел очень хорошо,но спать потом даже при открытой форточке было невозможно.Он так пукал. В общем методом проб и ошибок мы пришли к ДОГ ЧАУ отПУРИНА . И не пукает и заметно похорошел .меньше линять стал. А первое время лез невозможно,возила к вету он нам и посоветовал этот корм ,еще ПРО ПЛАН пробовали ,не ест,единственный корм к которому даже не подошел. Еще зубки у нас кариес кушает ,не все ,но есть кое-где. С этим можно что-то делать? Кстати массаж прямой кишки мы уже прошли ,так что нам уже ничего не страшно.
 
яша Date: Суббота, 2009-12-26, 9:26 AM | Message # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
вот фотки посвежее
 
яша Date: Суббота, 2009-12-26, 9:32 AM | Message # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
здесь мы во всей красе
Attachment: 0615490.jpg (92.7 Kb) · 5051891.jpg (128.4 Kb)
 
Inna Date: Воскресенье, 2009-12-27, 0:30 AM | Message # 11
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
яша, добро пожаловать! yahoo
Какой пёс красивый! Я за Вас очень рада, мой первый далматин тоже был найденыш. Вопрос послушания так и не решился полностью. Решился частично - занятиями на площадке.


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
яша Date: Воскресенье, 2009-12-27, 8:19 PM | Message # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
мы тоже пробовать будем после нового года заниматься на площадке стренером не представляем уже семьи без яшика
 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » примите в свою семью (мы новички во всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: