Четверг, 2024-03-28, 7:37 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Наши щенки » Щенки от Харлюши и Сонечки (рождены 09.10.2008)
Щенки от Харлюши и Сонечки
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2008-11-20, 5:11 AM | Message # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
В этой темке я буду ставить фотки наших кашаладиков (от слова шоколадиков), хотя может кашалотиков ? smeh
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2008-11-20, 5:15 AM | Message # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды

Это была "проба пера" love

 
linux Date: Четверг, 2008-11-20, 11:21 AM | Message # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
А дальше когда будет? Когда они повырастают совсем? ;)
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2008-11-20, 12:02 PM | Message # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
А дальше когда будет? Когда они повырастают совсем? ;)

Ну... может сегодня и вырастут tongue Во всяком случае, завтра у мамы ДР-точно не будет времени фотать.

А пока они растут... Предлагаю обсудить такую тему :

От чёрного папы и коричневой мамы детишки народились коричневые .................

Сначала я была в ступоре (как только выяснилось, что они кашаладные) smeh
Затем я вспомнила уроки генетики, затем стала активно рыть инфу в нете и нашла у Ани Земцовой на форуме, что у неё были такие ситуации (кажется от Жемчуга -он чёрный + сука -коричневая и от Кати -она чёрная + Датч - коричневый)...

В общем, интересно было бы узнать ещё что-нибудь - кто сталкивался с таким ?

 
lemura_kat Date: Четверг, 2008-11-20, 3:36 PM | Message # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот это да! hands И бывает же такое! bigwink0
У нас был случай в Херсоне, когда шокладная мама от черного папы (Хэда) народила 5 шоколадов и всего 1 черного щенка yes


сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2008-11-20, 3:57 PM | Message # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
lemura_kat,

Quote (lemura_kat)
Вот это да!

Вот кто-то в ладоши хлопает, а кому-то всему этому шоколадному детскому саду хозяев искать no Ну, хоть бы парочку чЁреньких - их периодически спрашивают cray

ПыСы. Хотя, мне лично, нравятся и те и другие - главное, чтобы красивые love

 
lemura_kat Date: Пятница, 2008-11-21, 10:11 AM | Message # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
ничего-ничего, мы когда-то шоколадному детскому саду в количестве 9 хозяев искали yes
мы в тебя верим, ты справишься! flowers


сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-11-21, 5:41 PM | Message # 8
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
У меня Буська от коричневого Лоллипопа родила 7 коричневых щен.но ведь за Бусей много Чемпионов всяких стран и миров,а они сплошь коричневые,куда ж от этого денешься...Генетика! yes yes

$vet@,STEADFAST LEADER
 
Ani_Absolute_Love Date: Суббота, 2008-11-22, 4:59 AM | Message # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (lemura_kat)
ничего-ничего, мы когда-то шоколадному детскому саду в количестве 9 хозяев искали
мы в тебя верим, ты справишься!

Катюш, а у меня есть другой выход? tongue Конечно найдём, уже есть несколько, бум искать остальных yes

 
Ani_Absolute_Love Date: Суббота, 2008-11-22, 5:09 AM | Message # 10
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
У меня Буська от коричневого Лоллипопа родила 7 коричневых щен.но ведь за Бусей много Чемпионов всяких стран и миров,а они сплошь коричневые,куда ж от этого денешься...Генетика!

Свет, дык я после ступора и стала прискипливо родословную детей с лупой пересматривать...Таки-да, коричневых очень много, да ещё и "ход конём " на Девлина blush200 ... Но.. получился оч.интересный щен, ради кот. и стоило такую вязку делать - не тёмный, красивый, практически правильный, костистый - для тёмных сук - самое то будет tongue ans23 В общем, будем посмотреть (как говорит Лина) , что из него вырастет blush200 Другие дети -тоже хорошенькие (спасибо папочке Харлюше), но этот просто особенный - мой любимчик love ( хотя он не единственный любимчик bigwink0 )

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2008-11-25, 9:28 PM | Message # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Наткнулась уже пару раз в объявлениях в рекламе на фразу "оба родителя бело-черные!"........
Автора одного из объявлений даже обсуждать не хочу - там в последнее время всё ясно с мозгами tongue , а вот у второго автора хочу спросить :

Света, а какая разница для людей ? И почему восклицательный знак ? Разве, если не оба чёрные-это преступление ? Или это как-то влияет на экстерьер щенков? В чём цимес такого подчёркивания окраса родителей ?

P.S. Ведь ни для кого не секрет, что в мире масса питомников, в которых 80% поголовья - бело-коричневые собаки и они гордятся ими и стали известны во всём мире именно благодаря своим коричневым производителям, а также не секрет, что именно бело-коричневые очень часто интереснее по экстерьеру и чаще выигрывают по этой причине на выставках.. Можно ещё массу достоинств найти, начиная с самого важного для покупателя - бело-коричневая собака зачастую меньше линяет, чем бело-чёрная и т.д. , но... это дело вкуса (по поводу окраса самого щенка) - кому-то нравятся те, кому-то - другие, но для меня не понятно, зачем делать акцент с восклицательным знаком на окрасе родителей? Может, я что-то не так поняла ? blush200

 
Bakkara Date: Вторник, 2008-11-25, 11:45 PM | Message # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
пока они растут... Предлагаю обсудить такую тему : От чёрного папы и коричневой мамы детишки народились коричневые ................. Сначала я была в ступоре (как только выяснилось, что они кашаладные) Затем я вспомнила уроки генетики, затем стала активно рыть инфу в нете и нашла у Ани Земцовой на форуме, что у неё были такие ситуации (кажется от Жемчуга -он чёрный + сука -коричневая и от Кати -она чёрная + Датч - коричневый)... В общем, интересно было бы узнать ещё что-нибудь - кто сталкивался с таким ?

Я, к своему удивлению, узнала о еще более интересном случае лет эдак 10 назад. У черной суки от черного кобеля родилось пять щенков и все бело-коричневые. Это была первая вязка российской суки Джессики Эмирал Альпас и кобеля Принца Руфуса, жившего в Финляндии.
 
Bakkara Date: Вторник, 2008-11-25, 11:52 PM | Message # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (lemura_kat)
ничего-ничего, мы когда-то шоколадному детскому саду в количестве 9 хозяев искали мы в тебя верим, ты справишься

Меня, если честно, как раз подмывает именно на вязку коричневой суки и коричневого кобеля. Вот уж где точно черные щенки не родятся. По приезду с Мира несколько дней не могла отделаться от мысли , что тот шикарный коричневый кобель , что мне приглянулся на выставке, именно он и будет отцом щенков от Руняшки. Перерыла весь Интернет, и нашла , что у кобеля дисплазия С, увы. И хотя у нас и у финов не запрещено вязать с такой дисплазией, но от навязчивой мысли пришлось отказаться. Но, когда летом у финов опять увидела его в ринге, слюни так и текли. Никак не пойму, как собака с такими великолепными движениями может иметь дисплазию С.

 
Bakkara Date: Вторник, 2008-11-25, 11:57 PM | Message # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
У меня Буська от коричневого Лоллипопа родила 7 коричневых щен.но ведь за Бусей много Чемпионов всяких стран и миров,а они сплошь коричневые,куда ж от этого денешься...Генетика!

Лет 12 назад , когда коричневых собак было так мало, что они были в диковинку, в Эстонию привезли бело-черного кобеля. Хозяйка щенка с гордостью передавала слова известной заводчицы , что этот кобель МОЖЕТ ДАВАТЬ КОРИЧНЕВЫХ ЩЕНКОВ!!!! На тот момент это было уже чуть ли не титул Чемпиона Европы как минимум! Может давать коричневых!!! ans23 ans23 ans23
 
Bakkara Date: Среда, 2008-11-26, 0:16 AM | Message # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Свет, дык я после ступора и стала прискипливо родословную детей с лупой пересматривать...Таки-да, коричневых очень много, да ещё и "ход конём " на Девлина ... Но.. получился оч.интересный щен, ради кот. и стоило такую вязку делать - не тёмный, красивый, практически правильный, костистый - для тёмных сук - самое то будет В общем, будем посмотреть (как говорит Лина) , что из него вырастет Другие дети -тоже хорошенькие (спасибо папочке Харлюше), но этот просто особенный - мой любимчик ( хотя он не единственный любимчик )

Ну, конечно, в их родословной масса классных, просто суперских шоколадных собак. Девлин- собака-легенда породы с массой громких титулов, Чемпион Мира, которая принесла славу питомнику Джилокс-самому раскрученному в Скандинавии. Масса его потомков -супер титулованных собак, которых вяжут, делают инбридинги на Девлина также коричневые. Мать Девлина шикарная сука -Ридотто Зое также коричневая. Прабабушка Донна очень красивая собака с массой титулов, прекрасным строением, обаянием. Когда она выходила в ринг, замирало сердце от красоты, ей не было равных. Ее дочка Беди- тетушка этих щеночков также шоколадка и самая титулованная сука в Европе!!! Дважды чемпионка Европы, юная Чемпионка Европы, красоты и обаяния у которой хватило бы на десяток сук. Что говорить, коричневые собаки часто намного гармоничнее и выигрышнее смотрятся.

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Наши щенки » Щенки от Харлюши и Сонечки (рождены 09.10.2008)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: