Пятница, 2024-04-26, 1:23 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Дрессировка далматина
Дрессировка далматина
linux Date: Пятница, 2009-07-31, 11:19 AM | Message # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Во-первых, когда начнете гулять, станет полегче. Не совсем легко конечно, но полегче :)
Во-вторых, говорят, что ругать за провинность надо в момент совершения безобразия, если вы приходите домой, а квартира разгромлена, то ругать бесполезно, щенок не поймет, за что вы его ругаете. Он будет выглядеть виновато, но это от того, что он чувствует Ваше недовольство, Ваш повышенный тон и понимает что хозяин недоволен, но не понимает почему. В общем - наказание должно следовать в момент совершения преступления или сразу же после.
Для того, чтобы избежать кавардака в квартире, нужно научиться прятать вещи. Причем по возможности все. Оставили книжку в пределах досягаемости - книжка будет съедена. Оставили дистанционку - пеняйте на себя biggrin Про обувь я вообще молчу biggrin В общем - щенок в доме дисциплинирует и призывает к порядку smeh
Мы, когда у нас жил алиментный щенок, каждое утро, уходя на работу, придирчиво осматривали квартиру на предмет, чтобы она могла испортить. Правда, в 2х случаях из 3х, она оказывалась изобретательнее нас и все-таки находила себе чем заняться smeh
Очень помогают в этом случае игрушки, причем не обязательно из магазина. У нас прекрасной игрушкой была палочка, подобранная на улице, старые мягкие игрушки сына. В магазинах продаются кости из жил - тоже хорошая вещь.
Еще советуют приучать щенка к клетке, но я так никогда не пробовала, поэтому не скажу.
 
yulia Date: Пятница, 2009-07-31, 4:04 PM | Message # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
спасибо большое за совет!!!Игрушками я его обеспечила по полной:))))весь балкон в них: и в косточках, и в палочках, и в мягких игрушках!!!У него реально переизбыток энергии-прёт!!!! ещё хотела узнать, как его приучить писать в одном месте?? мне посоветовали расстелать газеткы,но он их жевать начинает, я решила взять детские пелёнки, и приучать писать на них, а потом их стирать...а вы как считаете?
У меня просто опыта нет общения с далматинцами, раньше у меня был чау-чау...так он спокойный был,как удав!!!вот поэтому консультируюсь с Вами, с более опытными людьми:)))Заранее спасибо!
 
Inna Date: Пятница, 2009-07-31, 5:10 PM | Message # 18
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Если честно, то переизбыток энергии мы всегда сбрасывали в лесу на большой прогулке. Бывало такое, что несли этого теленка домой на руках, так как уставал и засыпал прямо по дороге.
Бывало такое, что роет ямку, роет, ляжет там же поспит, просыпается и опять роет...
Показываю. Спим на прогулке.

А вот так потом спим дома.

Сейчас у нас на выгуле тоже девушка есть со щенком. Жаловалась раньше на шилопость своего любимца. После того, как пару раз выгуляла его утром с нами, сказала: спит весь день, не слышно его и не видно.
Так и моего: с раннего детства - утром погулял, до вечера отсыпается, вечером пообщался с нами, погулял хорошенько, телек посмотрел, и баиньки... аж до самого утра опять не слышно его и не видно...
А игрушек у нас до сих пор полно, то на мячик наступишь, то на косточку... Хоть и дядька уже вроде бы здоровый... love love love


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Пятница, 2009-07-31, 5:48 PM | Message # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (yulia)
ещё хотела узнать, как его приучить писать в одном месте?? мне посоветовали расстелать газеткы,но он их жевать начинает, я решила взять детские пелёнки, и приучать писать на них, а потом их стирать...а вы как считаете?

Газетки или пеленки - значения не имеет, у меня подозрение, что пеленку ему тоже может понравиться грызть :) Мы брали газету, слегка ее вымакивали в лужице, оставленной щенком, и складывали такую намоченую газету в старый резиновый коврик из машины. Никогда щен не грыз эти газеты, хотя оставленные без присмотра обычные газеты измельчал как в шредере. С алиментной девочкой мы присели на одноразовые пеленки - супер вещь, хотя конечно дороже чем газеты :)
Приучать к туалету - как ребенка примерно. Поспал - отнесли на газетку, если пописял, похвалили. Поел - тоже на газетку. Играется долго и вы видите, что давно уже не писял - снова несите на газетку. Если видите, что присел в неустановленном месте, берете и несете на газетку, говоря при этом "туалет" например. Ваша выдержка и терпение и щен быстро поймет что от него хотят :)

Инна
Первая фотка Харлюхи такая прикольная ans23 love

 
yulia Date: Пятница, 2009-07-31, 7:37 PM | Message # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
да, конечн, когда пойдём гулять будет полегче, я сама человек спортивный, бегать люблю и кататься на велосипеде, вот жду не дождусь, когда прививочку поставим вторую(через две недели), а пока мы полны энергией:))) yahoo вчера каким-то образом залез на стол и слупил все конфеты, которые там были, так я до сих пор переживаю, чтобы у него никакой аллергии не было...а ему хоть бы хны, носится дальше по всей квартире yahoo да и с пелёнками, что-то у меня плохо получается, он с ними играет-грызёт,думаю может его уже вообще не приучать в одно место ходить, лучше может дождаться пока прививку поставят,да потом сразу к улице приучать??ещё хотела узнать, как даламатины с другими собаками общаются, спокойны они лили нет? а то у меня сначала их два было, так они друг друга кусали постоянно... blush200 Вот кстати мы какие
Attachment: 4261007.jpg (411.1 Kb)


Post edited by yulia - Пятница, 2009-07-31, 7:39 PM
 
Inna Date: Пятница, 2009-07-31, 7:49 PM | Message # 21
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
yulia, хорошенький какой flowers Просто чудо!
Давай создавай веточку своего ребенка, будем вместе его рОстить! yahoo yahoo yahoo
Хорошо как когда много далматинов в одном месте! Просто чудо как хорошо!!!! love love love

А по поводу своего вопроса, зайди в ветку моего Харлюхи, буквально предпоследняя страничка: там фотки с нашего выгула. Посмотри сколько разных собак, и далматинов в том числе. Это как воспитывать будешь. ИМХО. ans23


Не представляю, как я раньше жила без собаки!

Post edited by Inna - Пятница, 2009-07-31, 7:51 PM
 
yulia Date: Воскресенье, 2009-09-27, 12:02 PM | Message # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
Моему Рички уже четыре месяца,растём на глазах!!!Пошли с ним на дрессировку, даже делаем успехи, он такой у мкеня умничка!!!Люблю его до безумия!!!!Люди, берите далматов,они очень классные собачки, и умные!!!!Кстати хотела спросить, не рано-ли мы пошли на дрессировку, я боюсь, что я его детства лишаю..., как Вы считаете?
 
Элина Date: Пятница, 2010-01-22, 4:59 PM | Message # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Где-то там :(
Награды
Пожалуйста, подскажите опытного кинолога для моей девочки 10 мес. Собака находится на даче в Подмосковье в Чеховском р-не. Совсем не глупая, пытается всех нас строить, в тоже время очень ласковая,думаю самое время обратиться к кинологу. Если что-нибудь стянет, несет в клетку(домик) и забрать никак не дает -рычит...Что делать, ведь это ее територия, а с другой стороны закрывать глаза нельзя, иначе почувствует свое превосходство. У кого есть опыт , подскажите.
 
Bakkara Date: Суббота, 2010-01-23, 2:00 PM | Message # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Элина, здесь Вам не смогут подсказать кинологов из Подмосковья, т.к. это украинский форум. Поспрашивайте здесь

http://forum.dalmatin-club.ru/forum/21-воспитание-и-дрессировка/

Post edited by Bakkara - Суббота, 2010-01-23, 2:02 PM
 
ratatiu Date: Четверг, 2010-09-16, 2:21 AM | Message # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Где-то там :(
Награды
Давно хотел себе Далматина . Вот уже год как у моего друга появился Кук . Собака очень общительная и как и все гиперактивная . Вообщем после долгих раздумий решился я на этот шаг взять себе далмата ) Но есть у меня один вопрос, стоит-ли? . Есть очаровательная девочка love ей 8 месяцев хозяева собрались переезжать в другой город . И по объективным причинам не могут взять её с собой . Чего мне ожидать ? От уже вроде-бы достаточно взрослой собаки . ??? ведь смена обстановки и всё такое ????
 
pushor001 Date: Суббота, 2010-12-11, 10:44 AM | Message # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
Привет,моей девочке уже почти 2,5 месяца...тоже есть пока только одна прививка, но дома мы не сидим... не часто но гуляем.... а не часто только из-за того что не ходит в туалет на улицу и быстро замерзает и начинает дрожать. умеем мы выполнять только одну команду сидеть. и то периодически когда очень хочет кушать,сразу садится-типа я села покормите меня.
и у меня вопрос соскольки месяцем нужно далматинов дрессироватьи когда приучать к туалету....
подскажите пожалуйста
 
Ivka Date: Четверг, 2010-12-16, 1:48 PM | Message # 27
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
как только сделаете вторую привывку - тогда и на улицу, и в туалет, и на площадку к кинологу. А вот если сейчас щенок подхватит какую-то болезнь или простуду - вы еще долго не сможете сделать вторую привывку и общатся с другими собаками, и гулять спокойно. Иммунитет собаки не сформирован, а вы её уже морозите на улице no
 
pushor001 Date: Вторник, 2010-12-21, 5:07 PM | Message # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
подскажите пожалуйста через сколько надо вторую прививку делать,. и со сколько месяцем можно приучать к туалету

Post edited by pushor001 - Вторник, 2010-12-21, 5:17 PM
 
Ivka Date: Пятница, 2010-12-24, 11:28 PM | Message # 29
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
вторая прививка обычно белается через 2 - 3 недели после первой, но это зависит от вида прививки, лучше уточнить у ветеринара. к туалету приучайте с первого дня на улице ans23 обязательно хвалите собаку каждый раз, когда она сходила на улице в туалет)
 
Эльф Date: Суббота, 2011-04-23, 12:58 PM | Message # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
обязательно хвалите собаку каждый раз, когда она сходила на улице в туалет)

мой уже пописает (покакает) и преданно в глазки смотрит, ждет похвалу))) Так у нас появилось любимое слово - умничка)))
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Дрессировка далматина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: