Суббота, 2024-04-20, 5:52 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
ElenaL Date: Среда, 2012-06-20, 11:50 AM | Message # 511
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Мы не сталкивались..но от других слыхали...уж не знаю действительно ли могут стираться от асфальта и долгих прогулок (есть такое мнение) мне кажется это не верно, как и мнение, что локти лысеют от лежания на твердом, есть другая причина как основа этого явления, а твердое покрытие усугубляет состояние....иначе у всех собак бы так было.
Лично я считаю, что это связано с какими-то нарушениями микрофлоры кожи или с действием каких-то химических веществ... к примеру зимой -реагенты...или мытье шампунями и т.д
вот поисковик выдал -http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=509239
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=409068
из прочитаного я сделала вывод, что для диагностики необходимо сделать анализ цитологии кожной микрофлоры
еще думаю, что при небольших местных проблемах можно и без анализа (если нет возможности его сделать) пробовать мази типа Тридерм или Мирамистин, антисептики ....
Как то так....
 
Эльф Date: Четверг, 2012-06-21, 0:38 AM | Message # 512
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот такую картину можно увидеть в селе днем biggrin
Attachment: 1858517.jpg (482.8 Kb)
 
ElenaL Date: Четверг, 2012-06-21, 0:48 AM | Message # 513
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Это лежбище МУ или ХРЮ... что-то не поняла
 
Эльф Date: Четверг, 2012-06-21, 5:34 PM | Message # 514
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Это овцы))))) А следующая посадка была с коровами в таком же стиле yes
 
ElenaL Date: Четверг, 2012-06-21, 11:34 PM | Message # 515
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Действительно...пригляделась и увидела головы...солнечные блики маскируют...это как в журнальных картинках - найди на дереве 5 дедушек...ну что вроде этого.
как там лапы у Фарика?


Post edited by ElenaL - Четверг, 2012-06-21, 11:35 PM
 
Эльф Date: Пятница, 2012-06-22, 7:21 AM | Message # 516
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Уже все затянулось. Осталось только на одном пальчике небольшая потертость. Надо будет купить жидкий бинт ,как посоветовали на другом форуме. Если найду его - будет замечательно yes
А Фарик скачет как бегемот)))Похоже я больше переживаю за его лапы, чем он))
 
ElenaL Date: Пятница, 2012-06-22, 10:00 AM | Message # 517
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
вот и хорошо, может действительно не так страшно...просто нежные подушки не справились с большой нагрузкой...типа как у нас в начале лета - потертости от летней обуви бывают, а потом все нормально, когда кожа привыкнет. Нам Аня привозила жидкий пластырь фирмы Espree -natural bandase http://www.espree.com.ua/specialnye/natural-bandage
еще такой увидела на этом сайте http://www.espree.com.ua/specialnye/paw-balm в разделе Специальные
мы его не успели использовать весь, (лапы подрезали то об наст, то об стекла, но не так часто как с первой собакой.т.е я уже на опыте просто не отпускаю бегать в плохих местах.)...срок уже закончился
думаю тут все годиться. любые заживляющие мази, антисептики...- главное - помочь.
Quote
А Фарик скачет как бегемот

неее наверное как лошадка...бегемот говорят умеет быстро бегать, но далматин больше к лошадям подходит по типу движения biggrin


Post edited by ElenaL - Пятница, 2012-06-22, 10:05 AM
 
Эльф Date: Пятница, 2012-06-22, 5:29 PM | Message # 518
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
неее наверное как лошадка...

бомбовоз самый натуральный biggrin biggrin

Насчет мазей, промывок....Спорный вопрос...Разве что, если лапу бинтовать, а иначе какой смысл? после промывок антисептиком соба походит и опять как не промывал. Я вот не помню квасит мирамистин или нет...помню, что действие мази мне очень понравилось, работала с ней в больнице. Ну а бинтовать лапу нам не вариант - через 5 минут все снимет и слижет tongue
 
ElenaL Date: Пятница, 2012-06-22, 7:46 PM | Message # 519
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
бомбовоз самый натуральный

и каковы параметры у бомбовоза?

Промываать после прогулки и одевать носок на липучке. хоть минут 15 бдить, чтобы не снимал. И на ночь - мазь. Я мазала, когда мадам полусонная, потом чух-чух грудку или "шишку" - макушку, чтобы уснула..за какое-то время впитается. а там пусть снимает...мазь до утра и не надо, чтобы небыло размягченная подушка. Еще я синтомициновую вспомнила..она - не жирная и впитывается быстро.
 
Эльф Date: Пятница, 2012-06-22, 9:49 PM | Message # 520
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
и каковы параметры у бомбовоза?

параметры вроде бы не выходят за рамки разумного blush200 Просто очень не аккуратный - мы можем и по ногам пробежаться, и по мелким собакам тоже)) и в дерево впечататься если засмотрится на что-то)))
 
ElenaL Date: Суббота, 2012-06-23, 1:10 AM | Message # 521
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Ааааааааааааа узнаю родные черты! Оттоптать ноги всей семье -это наше..даже одновременно двум людям стоящим рядом...не прицеливаясь...левой лапой одному...правой -другому biggrin и глядя через плечо въехать во что-то - тоже наше. а обгоняя Дану - обязательно толкнуть ее боком. Вот с мелкими стала аккуратней, а то я боялась к ним пускать.
 
Эльф Date: Воскресенье, 2012-06-24, 11:26 PM | Message # 522
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну наконец-то мы дома! ура! в гостях хорошо, а дома лучше:)
Вот немного свежих фоток blush200

В первый день купались сами

Фарик как всегда в поисках лягушек biggrin только на этот раз он нашел самые смачные места с камышами и мулякой))) Ну и естественно вымазюкаться как свин - эт святое))

Очень жарко днем, пришлось постоянно охлаждать ему затылок и ноги. Тут по мосе видно, что парень подустал уже немного, уже не такой задор как в первый день:)

а еще у меня наркоманская собака)))) смотрим, трескает какую-то растительность за обе щеки, присмотрелись - конопля cranky
Вот так купались вечерком:)лошадей уже вообще не боится:)

И вот так вот плавали. Очень нравится мне фотка, даже несмотря на то, что размытая получилась

Еще есть видео небольшое, но я незнаю как сюда вставлять. Скину ссылку на свою страничку в контакте, если откроет...
http://vk.com/video5055389_163050632
Attachment: 0827153.jpg (150.9 Kb) · 9024456.jpg (276.7 Kb) · 7453323.jpg (197.9 Kb) · 8275358.jpg (257.7 Kb) · 6694655.jpg (106.1 Kb)
 
Эльф Date: Понедельник, 2012-09-03, 8:15 AM | Message # 523
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 9590056.jpg (208.2 Kb)
 
Эльф Date: Пятница, 2012-09-07, 2:29 PM | Message # 524
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Подруги на ДР подарили мне далмо-лошадь biggrin Фарик заинтересовался, что это за зверь такой))

Теперь главное, что бы он не подумал что это ему девочку привели)
Attachment: 1878693.jpg (173.1 Kb) · 9890202.jpg (192.2 Kb)
 
ElenaL Date: Пятница, 2012-09-07, 11:48 PM | Message # 525
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Вика, с опозданием. но....


Где же подруги добыли такую замечатльную лошадь? смотрятся рядом прикольно,.но интереса от Фарика не видно, сидит-лежит как-то - параллельно.
Attachment: 9098367.gif (33.7 Kb) · 4995707.gif (38.1 Kb)


Post edited by ElenaL - Пятница, 2012-09-07, 11:56 PM
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: