Пятница, 2024-03-29, 8:59 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Эльф Date: Понедельник, 2011-03-28, 9:08 PM | Message # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
NataliD, ElenaL, Да да!!! народ, делайте темки! очень уж охота на ваших пятнистых посмотреть!! flowers love А у меня скоро будут новые фото tongue
 
NataliD Date: Вторник, 2011-03-29, 5:29 PM | Message # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Наших фоток есть немного на странице щенков от Кори и Симена coffee
 
Эльф Date: Вторник, 2011-03-29, 6:56 PM | Message # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Да, посмотрела)
Может у меня и глюки, но мне кажется Лара с Фархадом ооочень похожи blush200 Головами в особенности))
 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-03-30, 6:07 AM | Message # 19
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Мы начали нормально кушать, ттт. Вкусняшки все убрала, даю только когда на работу ухожу, чтобы было чем заняться bigwink0 Кушать даю по часам - 7,11,15,19,22.00. Если не съедает - миска убирается до следующего кормления. coffee Вот так приходится кушать :( иначе кушает очень мало, отвлекается. Хотя, думаю, еще свою роль играли вкусняшки - портили аппетит.

Вика, это то, о чём я говорю КАЖДОМУ "щенку" (конечно его владелице/владельцу bigwink0 ) - у каждого щенка/собаки свой индивидуальный режим.... Некоторые мои "детки" едят "постоянно" - пока в щенячьем возрасте, а некоторым необходим "режим", иначе начинают "умничать"- всё очень индивидуально !
Спасибо Вам за то, что прислушались ко мне, но в то же время прочувствовали и нашли то, что необходимо Фархаду ! love
love love

 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-03-30, 6:16 AM | Message # 20
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Какая она красавица! love она из Absolute Love?

Да, Вика, она (Лора), действительно красивица... и не потому, что Абсолют Лав, а потому что у неё есть красивые предки bigwink0
То же самое я могу сказать о Ларушке (Натали Д) ...
Я очень надеюсь, что детки из этого помёта будут не менее красивыми ... love :love:

 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-03-30, 6:20 AM | Message # 21
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Лена,а как на счет своей темки, может и нам сделаете,а то у меня руки не доходят blush200
А так была бы темка,может и фотки иногда ставила бы bigwink0 Короче,кидаю Вам тему для размышлений..

Наташа, я с удовольствием сделаю или одну "на двоих" - для вас и Лоры или для каждой - по одной ! (и Вы также с Леной можете сами это сделать). Главное, чтобы Вы, хоть иногда там " появлялись" love :love: love

 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-03-30, 6:21 AM | Message # 22
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
А у меня скоро будут новые фото

С нетерпением ждём ! flowers :flowers: love

 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-03-30, 7:09 AM | Message # 23
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Может у меня и глюки, но мне кажется Лара с Фархадом ооочень похожи blush200

Вика, к счастью, Коричка (мама Фархада) штампует деток как под копирку...подобно себе... поэтому, вовсе не удивительно, что они имеют очень много общего... flowers
love

 
NataliD Date: Среда, 2011-03-30, 5:56 PM | Message # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Наташа, я с удовольствием сделаю или одну "на двоих" - для вас и Лоры или для каждой - по одной ! (и Вы также с Леной можете сами это сделать). Главное, чтобы Вы, хоть иногда там " появлялись" love

Аничка,конечно же мы будем появляться yes и буду благодарна,если Вы сосздадите темку blush200

Мы сегодня идем на встречу с возможным другом для прогулок. Это стафорд молодой,хозяин сказал,что совсем не агресивный и добрый.Вот хочу попробовать,как они с Ларой будут гулять.

 
Эльф Date: Среда, 2011-03-30, 6:26 PM | Message # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Мы сегодня идем на встречу с возможным другом для прогулок. Это стафорд молодой,хозяин сказал,что совсем не агресивный и добрый.Вот хочу попробовать,как они с Ларой будут гулять.

удачной прогулки! yes

Сегодня думала по такому поводу - аллергия...Вот все равно рано или поздно, когда-нибудь она нас застанет...ЧТО делать в первую очередь? стоит ли идти к ветеринару? в общем первые действия при обнаружении пупырышек)) Это так, на будущее...

 
ElenaL Date: Четверг, 2011-03-31, 0:23 AM | Message # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
к счастью, Коричка (мама Фархада) штампует деток как под копирку...подобно себе...

Вот уж точно!!!

Quote
Наташа, я с удовольствием сделаю или одну "на двоих"

Если форум не будет меняться, то можно на "двоих", biggrin а то я может что-то не поняла, все думала Аня будет менять форум и ждала, не регилась.

Quote
Мы сегодня идем на встречу с возможным другом для прогулок. Это стафорд молодой,хозяин сказал,что совсем не агресивный и добрый.Вот хочу попробовать,как они с Ларой будут гулять.

Наташа, со стафами -осторожно!!! добрый-то добрый -это с людьми, а с собаками никогда не узнаешь, когда он захочет победить.Кроме того играют они очень жестко. Мы недавно поиграли...больше не хочу... на попе шерть попортил, у глаза поцарапал и ушко прикусил...все это по мелочам, но есть привычка -зажать в зубы шкурку или ушко и держать и если в это время Лора дернулась бы -травма обеспечена.Обычно стафов обхожу десятой дорогой, а с этим разрешила, т.к уверена была в хозяйке и видела, что ее слушает, она ж и командовала ему -"отпусти", но могут же и далеко отбежать...вообщем решила не рисковать.

 
ElenaL Date: Четверг, 2011-03-31, 0:49 AM | Message # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Сегодня думала по такому поводу - аллергия...Вот все равно рано или поздно, когда-нибудь она нас застанет...ЧТО делать в первую очередь? стоит ли идти к ветеринару? в общем первые действия при обнаружении пупырышек)) Это так, на будущее...

Вика, по этому поводу хочу сказать:
1.совершенно не обязательно будет аллергия
2.проблемы с кожей -не всегда аллергия, могут быть грибы, бактерии, паразиты.
3.аллергия -не обязательно пупырышки, чаще это зуд в ушах и сыпь, может ухо "хлюпать" и зуд на лапах и покраснение между пальцами...вообще разные проявления могут быть.
4. удевчонок всякие проблемы чаще появляются после первой течки, как и у подростков в переходном возрасте, даже прыщи бывают, наверное у мальчишек аналогично в период полового созревания.
5.с ветеринаром консультироваться надо, но найти толкового, чтобы не" залечил".
6.из моего опыта -если на коже есть проблемы -лучше сдать мазки на бакпосев, чтобы убедиться. что нет грибов и бактерий или есть..т.к лечится по-разному.
вот сколько букв я написала.
Первый год обычно самый хлопотный, пока все узнаете про организм своей собаки,что подходит, а что - нет, пока он минует переходный возраст...вообщем все как и у детей.
но могу сказать, если быть внимательным, замечать любые изменения, во время принимать меры...то все будет в порядке...далматины могут даже совсем не линять, если организм работает правильно и не перегружен бякой. Короче -здоровый образ жизни+правильное питание...ну все как у людей.
ps.
еще добавлю....обычно начинают давать витамины при сильной линьке (с линьки может начинаться аллергия)...но их усвоение зависит от правильного баланса микрофлоры в кишечнике и иммунитет тоже. Хишник получает микрофлору, съедая внутренности своей добычи, а наши собаки этого лишены...сырой желудок я не даю, не хочу лишних глистов да и внутренности (желудок. печень, почки )сейчас, в наше экологически грязное время больше всего содержат всякую бяку....а вот кефир (натуральный)"заправляю" капсулой (высыпаю) микрофлоры -оч хороший результат.
У меня такой тест -взять пучок шерстинок в пальцы и слегка дернуть -если не выпало ни одной -отлично
если осталось одна - две -хорошо, а если шерсть остается на мокрой ладони после поглаживания, пристает к одежде и ошейнику -плохо.
еще есть одна независимая от питания и т.д причина линьки -стресс...например в праздники, если собака боится петард...моя дворяночка Дана "сыпется" в январе по этой причине.


Post edited by ElenaL - Четверг, 2011-03-31, 10:34 AM
 
Эльф Date: Четверг, 2011-03-31, 7:53 AM | Message # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Спасибо! flowers
 
NataliD Date: Четверг, 2011-03-31, 3:42 PM | Message # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Мы проходили тему аллергии и о прыщиков,когда Ларе не было еще года. Хочу сказать,что нам повезло с заводчиком - можно получить консультацию хоть и среди ночи. Лена тоже уже специалист в области лечения всевозможных собачих болячек. А вообще,желаю Фархаду не болеть и только радовать Вас bigwink0
 
Эльф Date: Четверг, 2011-03-31, 7:47 PM | Message # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
у нас "нарисовались" еще два маленьких черных пятна на лбу tongue
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: