Четверг, 2024-03-28, 10:55 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
ElenaL Date: Пятница, 2011-04-01, 0:47 AM | Message # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Наташа, да конечно, мне первым пунктом следовало написать -"позвонить Ане", что мы и делали, но я уже Вике об этом писала. Когда есть такой заводчик, как Аня -чувствуешь себя намного уверенней. ans23
Что до "специалиста" по болячкам, так я двоих детей вырастила, вот и какого-то опыта набралась, а аллергии и у детей и у меня были.
Вика, немного пятнышек может добавиться, могут и когти поменять цвет, мне больше белые нравятся, их стричь удобней -видно лучше, сколько обрезать. У нас недавно на розовой подушечке появилось маленькое черное пятнышко...я уж и в лупу рассматривала, думала уж не наколола ли...а нет, кожа ровная, а пятнышко увеличилось т.е это пигментация, прям как горошинка....чудеса.
Как Фархад? Резвится? Чем успел насмешить?
 
Эльф Date: Пятница, 2011-04-01, 7:33 AM | Message # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
мне первым пунктом следовало написать -"позвонить Ане"

да, так и буду делать) Не очень я своему вету доверяю...он конечно не плохой доктор, но в далматинах почти нулевой)
Quote (ElenaL)
мне больше белые нравятся, их стричь удобней -видно лучше, сколько обрезать

у нас почти все белые) а медлу пальчиками пятнышки черные есть)))
Quote (ElenaL)
Как Фархад? Резвится? Чем успел насмешить?

Нормально, уже освоился хорошо) попугая гоняет( но та сама к нему лезет biggrin ) Фархад когда резвится выкрутасы новые делает)) - может с разбегу в ручки всеми ножнами запрыгнуть или с кресла в таком же духе сигануть)))) Все хорошо) В понедельник уже думаю выходить гулять yahoo
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-04-03, 11:19 PM | Message # 33
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Сегодня вышли на прогулку yahoo Все прошло удачно, и делишки Фархад сразу сделал на улице, ттт. Жаль вот только погода подвела...сегодня как назло дождь целый день накрапывает, мелкий и противный coffee
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-04-04, 0:23 AM | Message # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
C первой прогулкой ! ans23 Умница,Фархад. И как ему окружающий мир? Помнится Лора никуда идти не хотела и осматривалась, а когда встретили таксу, "сделала" толстый хвост, вернее пол хвоста...я тогда так удивилась...обычно собаки поднимают шерсть на холке и вдоль спины до хвоста, а у нее и на пол хвостика шерсть вздыбилась, смотрелась чудно.Потом стала приставать к таксе -"давай играть" До сих пор так - все собаки ей - друзья, неважен размер, возраст и пол...только я так не считаю и ограничиваю контакты с бездомными и некоторыми породами.
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-04-04, 7:12 AM | Message # 35
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Фархад шел за мной, но с опаской)
Quote (ElenaL)
Потом стала приставать к таксе -"давай играть" До сих пор так - все собаки ей - друзья, неважен размер, возраст и пол...только я так не считаю и ограничиваю контакты с бездомными и некоторыми породами.

И у нас та же история...Сначала вообще трусился как осиновый лист, если собака подойдет. А утром сегодня поиграли со спаниелем и все...теперь он всем друг no Лезет ко всем, к уличным бобикам в том числе...Вот как с этим бороться? неужели так всегда будет?
Крупных собак еще побаивается, да я и сама к ним не пускаю. У нас в компании пока два спаника и такса
yes
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-04-04, 8:58 PM | Message # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Лезет ко всем, к уличным бобикам в том числе...Вот как с этим бороться? неужели так всегда будет?

уличные -точно не нужны, мало ли какие у них болячки имеются...бороться как обычно, воспитанием и ограничением...процесс однако не быстрый, но того стоит. Постарайтесь научить понимать команду "Чужой, нельзя" -это о бродячих и соответственно "можно, хорошая Линда "к примеру, т.е перед тем как отпустить играть к знакомой собаке, так говорите...они имена друзей помнят.
для маленького щенка идеальна компания из некрупных, добрых взрослых собак и щенков. На мой взгляд спаниели и таксы в самый раз. Игры с крупными собаками чреваты травмами....вот нас сбила взрослая далматинка и Лора захромала на одну лапку. Пришлось ограничивать на время прогулки, а это так досадно для щенка.Были у нас в друзьях щенки боксеры, спаниелька, бородатый колли. Вообще, пока есть компания и есть с кем играть, то и всякая там еда и прочее не привлекает щенка и выбегивается отлично, на поводке так никогда не выгулять.Потихоньку учите команды. подзывайте "ко мне", угощайте и снова отпускайте играть...пусть запоминает.
И еще, из техники безопасности
место для прогулок выбирайте подальше от дорог, ровное, без ям, без осколков стекол и всяких объедков....оч трудная задача в наших городах
вот смотрю частенько передачу "переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" и еще ни разу не увидела сюжета - как отучить собаку не подбирать...видимо у них нет такой проблемы...чисто в городах.


Post edited by ElenaL - Понедельник, 2011-04-04, 9:04 PM
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-04-04, 10:59 PM | Message # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
уличные -точно не нужны, мало ли какие у них болячки имеются...

отож...я тоже такого мнения :) а он нет..
Quote (ElenaL)
бороться как обычно, воспитанием и ограничением...процесс однако не быстрый, но того стоит. Постарайтесь научить понимать команду "Чужой, нельзя" -это о бродячих и соответственно "можно, хорошая Линда "к примеру, т.е перед тем как отпустить играть к знакомой собаке, так говорите...они имена друзей помнят.

да уж, будем учиться потихонечку respect
Quote (ElenaL)
Игры с крупными собаками чреваты травмами....вот нас сбила взрослая далматинка и Лора захромала на одну лапку

у нас ретривер имеется во дворе. Дядька постоянно успокаивает меня, что он добрый. Я конечно в этом не сомневаюсь, но предпочитаю обходить его стороной - там медведь тот еще(( Точно, так завалит и без травм не обойдется yes
Quote (ElenaL)
место для прогулок выбирайте подальше от дорог, ровное, без ям, без осколков стекол и всяких объедков....оч трудная задача в наших городах
вот смотрю частенько передачу "переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" и еще ни разу не увидела сюжета - как отучить собаку не подбирать...видимо у них нет такой проблемы...чисто в городах.

Ох, это уж точно тяжело(( У нас в городе к сожалению не предусмотрены площадки для собак(( Но есть у нас очень хороший парк в 20-25 минутах ходьбы от дома. Там уж точно есть где побегать в волю + и речка поблизости. Тренировки с лошадьми проходят. Но это немного позже, боюсь Фархад такую долгую прогулку еще не выдержит :) А немного позже и мы подрастем и погодка наладится. Я сама мечтаю туда с ним сходить и по фотографировать blush200 А пока нас часовая прогулка валит с ног - потом спит пол дня))) Хитрить начинает, думать головой)) - кидали палочку ему спаниелю. Ну пробежался он с ней туда и обратно, а потом понял: Зачем бежать? Сейчас она сама сбегает, принесет, вот тогда и бежать можно)))
Сегодня изображал из себя тигра в засаде)) - прижимался к земле и пытался красться)) Совсем безпалевно - белый соба на черной земле))))
Quote (ElenaL)
вот смотрю частенько передачу "переводчик с собачьего с Цезарем Миланом"

И нравится? Я смотрела, но мне показалось, что очень многое там наиграно...
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-04-04, 11:35 PM | Message # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
И нравится? Я смотрела, но мне показалось, что очень многое там наиграно

говорят - шоу...но что-то можно почерпнуть...хотя вообщем однообразно как-то...и кажется ,что он прям гипнотизер...говорит все время об энергетике...хотя в этом что-то есть..собаки действительно хорошо чувствуют наше настроение. волнение ,и т.д.
 
Эльф Date: Вторник, 2011-04-05, 7:09 AM | Message # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
и кажется ,что он прям гипнотизер...говорит все время об энергетике...

))))))))) в моей жизни попалась тренер, которая пробовала так учить верховой езде - силой мысли управлять лошадью (честно, это взрослый человек говорил "Сидите, ничего не делайте - только мысленно сигналы подавайте"))))))))))))) жесть...это так, просто вспомнилось)
 
Эльф Date: Вторник, 2011-04-05, 11:43 PM | Message # 40
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
аааа, я не могу фотки вставииить cray

Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

cray cray

 
ElenaL Date: Вторник, 2011-04-05, 11:46 PM | Message # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Лошади - несбывшаяся мечта...но однажды пришлось проскакать галопом на лошадке даже без седла....по деревне...ух! Студенческие годы, стройотряд...даже лечила рану одной лошадке...девчонки орали -лягнет!!!...ничего подобного, терпала и смотрела умными глазами.
Quote
парк в 20-25 минутах ходьбы от дома. Там уж точно есть где побегать в волю + и речка поблизости. Тренировки с лошадьми проходят. Но это немного позже, боюсь Фархад такую долгую прогулку еще не выдержит :

Физически то может и выдержит, только они как дети -бегать могут с друзьями много, а вот идти за ручку (на поводке) быстро утомляються, еще и обилие впечатлений -это тяжелей для щенка, только начавшего выходить в мир.
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-04-05, 11:49 PM | Message # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
А так как я вставляла не получается? Я писала на первой странице под Лориной фоткой.

Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-04-05, 11:50 PM
 
Эльф Date: Среда, 2011-04-06, 5:24 PM | Message # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Нет, не получается no Понятия не имею почему так...
А лошадьми я с детства занималась - прыжки, немного выездки. Практически 14 лет в седле)) Но в последнее время все больше занята, некогда этим заниматься...Теперь прихожу изредка, как любитель.


Post edited by Эльф - Среда, 2011-04-06, 5:28 PM
 
ElenaL Date: Среда, 2011-04-06, 5:57 PM | Message # 44
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды

получается

Attachment: 1606776.jpg (24.0 Kb)


Post edited by ElenaL - Среда, 2011-04-06, 11:06 PM
 
Эльф Date: Среда, 2011-04-06, 7:08 PM | Message # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Я уже все коды там перепробовала сюда ставить((((((( Может тут какое-то ограничение пользователям? уже и незнаю, что делать(( Будем ждать нашего админа, может она поможет разобраться что к чему..
Вот тут есть немного его фото
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=143&t=194203&start=60


Post edited by Эльф - Среда, 2011-04-06, 7:14 PM
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: