Пятница, 2024-03-29, 5:23 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Лорушка и Ларушка :))) (Absolute Love Bergen's Summer Night & Between Times I miss N)
Лорушка и Ларушка :)))
Absolute_Love Date: Среда, 2011-04-20, 4:12 AM | Message # 1
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Эта темка для двух пятнистых красавиц - Лоры и Лары love

Лора - Absolute Love Bergen's Summer Night flowers
Лара - Absolute Love Between Times I miss Norway flowers

 
Эльф Date: Пятница, 2011-06-10, 6:26 PM | Message # 76
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
NataliD, Супер! фотки отличные! ans23 Фотка в пруду очень понравилась)))

А что вам ветеринар говорит? демодекоз исключаете?
 
ElenaL Date: Пятница, 2011-06-10, 10:57 PM | Message # 77
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Вика, это явление сродни подростковым прыщам и у наших девчонок не первый раз, появляются обычно после течки, зимой проще, а летом добавляется всякая грязь. моськи же везде суют...у девушек тоже бывают такие прыши. связанные с циклом. Я думаю. что в этот раз у Лары так много их из-за купания.

Post edited by ElenaL - Пятница, 2011-06-10, 10:58 PM
 
Эльф Date: Пятница, 2011-06-10, 11:47 PM | Message # 78
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Вика, это явление сродни подростковым прыщам и у наших девчонок не первый раз, появляются обычно после течки, зимой проще, а летом добавляется всякая грязь. моськи же везде суют...у девушек тоже бывают такие прыши. связанные с циклом. Я думаю. что в этот раз у Лары так много их из-за купания.

Ничего себе...впервые слышу о таком...
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-06-11, 12:36 PM | Message # 79
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
если посмотреть ветсправочник, там все те же болезни, что и у людей., по инфекциям есть отличия. а так...на собаках много проводили разных опытов изучая. что либо...хотя читала, что свиньи ближе для этих целей. Когда узнала, что у собак бывают инсульты тоже очень удивилась.А справочник купила, еще когда Дану взяла, и энциклопедию по уходу за собакой в переводе с английского и очень удивилась тому, что англичане лечат своих собак разными нетрадиционными методами, вот к примеру в главе " Кожа и шерсть" перечислены такие методы - аромотерапия, гомеопатия, траволечение, кристалы и драгоценные камни. пищевые добавки, биохимически активные соли тканей. А по каждой проблеме следуют такие заголовки Причины. Общие симптомы. Насколько это серьезно. Собаки в группе риска. Ваши действия. Лечение (здесь пишут о том что должен сделать ветврач.) и далее перечесляют нетрадиционные в нашем понятии методы. вот такую книжку я купила для своей дворняжки, так сказать для общего развития как собаковладельца.
 
Absolute_Love Date: Понедельник, 2011-06-13, 2:38 PM | Message # 80
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Наташа, спасибо за фоты ! с удовольствием смотрю на Ларушку хоть на фото ans23

Quote (NataliD)

А так мы моем папу


ага, здорово... причём, из-за отсутствия волос, у Лары работы - не початый край ... yes
 
NataliD Date: Понедельник, 2011-06-13, 5:06 PM | Message # 81
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Лена,спасибо за советы,лечимся теперь интенсивно...Лара не очень хочет,но что поделать cray
Исключили купания, мажемся мазью.Вчера ездили с друзьями на дачу,там Лара познакомилась с карликовым пуделем,играли прикольно ans23 Только муравьев там было многовато и они собач доставали,так моя умудрилась грязной лапой расчесать подбородок и опять мои старания на смарку.. cray
Ходила я все-таки к нашему вету,он сказал,что если с мазью не пройдет за неделю,то нужно проколоть антибиотик.
Аня,что Вы скажите по этому поводу?
 
NataliD Date: Четверг, 2011-06-23, 11:42 AM | Message # 82
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Лена, спасибо за рецепт мази.У мамы соседи держат свиней,так я попрошу у них этот нутряной жир и попробую приготовить.
Еще у меня новость такого плана: 8 и 10 июля мы будем в Харькове.8.07 - забирать мою племянницу в аэропорту,а 10.07 - будем отвозить. Есть возможность повидаться. Точную дату,когда именно,я узнаю чуть позже,когда она напишет время прибытия самолета и время отбытия назад.Тоесть,уже потом буду смотреть,когда лучше. У меня даже возникла безумная идея взять Лару с собой,но это по погоде.Муж говорит,что если будет жарко,она может плохо себя чувствовать.
Жду Ваших соображений на этот счет bigwink0


Post edited by NataliD - Четверг, 2011-06-23, 11:43 AM
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-06-23, 1:22 PM | Message # 83
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
По поводу антибиотика, (пока Ани нет), я думаю не стоит торопится...проблема местная., лечение местное...мы ж не колем детям от прыщей антибиотик, за антибиотиком потянется нарушение микрофлоры и грибы, значит + еще лечение.
По поводу встречи - было бы здорово ans23 А конкретно -это ваши условия со временем. отсюда и будем "танцевать" так что жду расписания .Навероне вы будете более свободны, когда уже проводите племянницу?
 
Absolute_Love Date: Вторник, 2011-06-28, 5:17 AM | Message # 84
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Аня,что Вы скажете по этому поводу?


Нат, я не вет пока... blush200
поэтому в таких случаях обращаюсь к ветеринарам... но, учитывая свой собственный опыт, изначально задаю слишком много вопросов.. кроме того, те, к кому я обращаюсь, сами знают, что я "не обычный владелец", а те, к кому я обращаюсь впервые это понимают по количеству вопросов ... blush200 bigwink0
вот так и получается, что вет ставит диагноз, я его "перепроверяю" в своём "компьютерном центре-голове", затем назначает лечение и снова "я перепроверяю", иногда (не стесняясь), подсказываю по ходу... blush200 )...
Как итог - две головы всегда лучше, чем одна, особенно, если совместить знания и опыт ветеринара и знания заводчика, кот. знаком не только с анатомией и проч., но и с породными особенностями ...

-------------------------------------

Есть исключения, конечно... (к примеру)

- ситуация, с которой я никогда не сталкивалась и "дельного" ничего не подскажу
- острое течение болезни, когда счёт идёт на минуты, часы и т.д.

Quote (ElenaL)
По поводу встречи - было бы здорово ans23 А конкретно -это ваши условия со временем. отсюда и будем "танцевать" так что жду расписания .Навероне вы будете более свободны, когда уже проводите племянницу?


Здесь я согласна с Леной. Ждём более подробного расписания flowers Я всегда (практически, если жизнь не вносит свои коррективы) готова прыгнуть в машину и ехать туда, где меня искренне ждут bigwink0
love
 
NataliD Date: Среда, 2011-06-29, 10:44 AM | Message # 85
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
blush200
Quote (Absolute_Love)
Ждём более подробного расписания Я всегда (практически, если жизнь не вносит свои коррективы) готова прыгнуть в машину и ехать туда, где меня искренне ждут


Расписание такое:
10.07 - в воскресенье отвозим на поезд,который отправляется в 14-00 и мы свободны. Думаю,что часам к трем доберемся до Лены. Лена, ЖД вокзал далеко от Вас?

Ну,если бы Аня порадовала нас своим приездом,так это бал бы большой сюрприз yahoo

Ань,по крайней мере все еще надеюсь увидеть Вас у себя в гостях bigwink0 А то,нужно же посмотреть как "доця" живет yes и отдохнуть у нас можно не хуже,чем на курортах yes Фух,что-то расхвалилась прям blush200


Post edited by NataliD - Среда, 2011-06-29, 10:50 AM
 
ElenaL Date: Среда, 2011-06-29, 5:56 PM | Message # 86
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Наташа, если смотреть по линии метро мы и вокзал на разных концах -предпоследние остановки. Лучше по телефону обговорим.
Quote
Фух,что-то расхвалилась прям

дак я уже писала. что у вас далматинский рай... у нас к сожалению все малогабаритней и природа и остальное. не так много и не так близко...ну что есть...зато комаров меньше (хи-хи) biggrin
 
NataliD Date: Понедельник, 2011-07-25, 5:48 PM | Message # 87
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Лара в гостях у Лорры


На пути домой
Attachment: 9276888.jpg (304.1 Kb) · 7059626.jpg (140.9 Kb)


Post edited by NataliD - Понедельник, 2011-07-25, 5:50 PM
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-07-25, 10:12 PM | Message # 88
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Красавицы девченки flowers
уууу, я завидую вашим раздольям ans23
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-07-25, 11:38 PM | Message # 89
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Наташа, спасибо за фотки biggrin Рада была знакомству в реальности, а уж как Лора рада была, до сих пор заглядывает во все машины, Лару ищет, если дверцы закрыты, то встает на задние лапы и заглядывает через окна...а недавно вообще собиралась сесть в такси вместе с чужими людьми.....смеялись и водитель и пассажиры.
Вика, а не переехать ли и нам с вами в Гадяч? будем тоже ближе к раздольям и компания получится пятнистая... во как размечталась bigwink0


Post edited by ElenaL - Понедельник, 2011-07-25, 11:42 PM
 
Эльф Date: Вторник, 2011-07-26, 0:10 AM | Message # 90
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Вика, а не переехать ли и нам с вами в Гадяч? будем тоже ближе к раздольям и компания получится пятнистая... во как размечталась

да уж...пораскидало нас пятнистых кого куда)) у нас и погулять толком нескем - одних питов поразвелось в последний год как никогда :( есть у нас друг корс, но с ним особо не играют - там бегать нельзя, нагрузка на суставы, а корсы тяжелые, друг лабрадор - ну тут уже они отрываются по полной, жаль что видим их редко (вообще лабры мне в последнее время нравиться начали - веселые и игривые,почти как далматины))) Остальные либо маленькие собы, либо не играют(((

сори за небольшой оффтоп tongue
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Лорушка и Ларушка :))) (Absolute Love Bergen's Summer Night & Between Times I miss N)
Поиск: