Четверг, 2024-03-28, 9:29 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Отношение к чужому разведению.
Отношение к чужому разведению.
Inna Date: Воскресенье, 2009-08-09, 1:28 PM | Message # 16
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Bakkara Не может авторизироваться из Финляндии на форуме, но поучаствовать в обсуждении очень хочет. Поэтому по ее просьбе ставлю пост.
====================================================================
Да, ты что! Ты как всегда категорична. Не знаешь ни одного заводчика в Украине, который может использовать собак другого украинского питомника в своей работе?
А я знаю несколько и тебе подскажу ( честно, говоря, твои слова , думаю, для них обидны).

Я знаю, что в питомнике Кати Матюшко используется собака из питомника Юли Павленко - Алика с Радужного Берега , а в твоем питомнике используется из того же питомника Лунная Соната. Я знаю, что тебе часто помогает Юля Павленко. Я не так много знаю, но и этого достаточно , чтобы не делать таких заявлений по поводу всех заводчиков далматинов в Украине.

У вас, как я знаю, (может и ошибаюсь, поправьте) 6 действующих питомников, девушку - заводчика из Крыма всерьез принять не могу. Из этих 6 питомников, трое заводчиков помогают друг другу, используют в своем разведении собак из этих питомников. Все эти трое молоды, энергичны , полны сил и не зашорены, разве это не есть «новые отношения» в развитии породы?

Из трех других питомников, насколько я вижу, один питомник С. Куприковой вполне может обходиться без вас, как и вы без него, но при этом на принципах взаимоуважения к чужому труду и пониманию чужого видения. Насколько я могу судить, твое личное отношение к работе этого заводчика прошло долгий путь от полного неприятия, навязанного чужим мнением, до уважения. Тем не менее, развитие идет вперед и на сегодняшний день каждому из вас есть кого чему поучить: опыт старшего поколения и энергия молодости могут идти бок о бок и помогать друг другу. По крайней мере, такое мое видение.

Еще один питомник Л.Курганович мне совершенно незнаком, но насколько могу судить по форуму КСУ, по крайней мере, звезд с неба не хватают, но явной агрессии не проявляют, хотя могли бы не только языками сучить, но и мозгами пораскинуть. В итоге что остается из этих 6 питомников? Вот с этого и нужно было начинать!

Что касается российских заводчиков, при такой огромной территории мало кто может позволить себе выездную вязку за пределы России, поэтому у них выезд на вязку в соседний город часто в рекламе стоит за громким названием выездной вязки. Собак слишком много, территория очень большая, вот от этого и идет использование собак местных питомников. И это оправдано, и порой собаки, с которыми вяжут, действительно стоят того по экстерьеру и родословной.


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
Absolute_Love Date: Воскресенье, 2009-08-16, 0:45 AM | Message # 17
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Прошу прощения, что так долго отвечаю, но забот много blush200 - не успеваю...

Bakkara

Quote
Я знаю, что тебе часто помогает Юля Павленко. Я не так много знаю, но и этого достаточно , чтобы не делать таких заявлений по поводу всех заводчиков далматинов в Украине.

Юль, так дружеские отношения никто не отменял bigwink0 Конкретно с Юлей - мы прежде всего подруги и потом "коллеги" love Я очень благодарна ей за всё, и прежде всего за то, что она является заводчиком моей первой собаки - с которой ВСЁ началось в моей жизни - и знакомство с породой, и выставки, и проч. По сути - не свела бы судьба с ней - не купила бы я далматина - не было бы сейчас у меня всего того, что я имею love

Таких людей (кому я благодарна за то, что имею) в моей жизни много на сегодняшний день - и ты, и Леело, и Кронандер и Кари и многие другие...

Quote
Я знаю, что в питомнике Кати Матюшко используется собака из питомника Юли Павленко - Алика с Радужного Берега , а в твоем питомнике используется из того же питомника Лунная Соната.

Всё правильно, ты подтвердила мои слова bigwink0

Quote
У вас, как я знаю, (может и ошибаюсь, поправьте) 6 действующих питомников

Заводчиков, у которых бывают помёты, много больше, чем 6.

Когда я писала свой пост - я в большей степени имела в виду не всех, а самых активных - тех, кто "на слуху" и занимается этим серьёзно ( в том числе собак привозит/привозил/привёз - для дальнейшей племенной работы,т.е. эти люди имеют определённый план на будущее), а не тех, у кого "время от времени" бывает помёт - просто потому, что сука в доме имеется - у них ещё всё впереди... возможно... а может и нет.. кто знает ...

И ГЛАВНОЕ...

Ты всё время спрашивала меня, чем эта тема поможет ? bigwink0
Я лично прогресс вижу tongue
К примеру, заводчик, который склонен был хвалить только себя, сейчас публично стал нахваливать чужих собак, причём активно! А также пытается наладить диалог с нашим старейшим заводчиком, заигрывая на форуме ans23 Разве это не чудо ? "Тема" подействовала магически и помогла этому человеку раскрыть в себе такие положительные качества yes Слава, тебе, Господи ! flowers

 
Bakkara Date: Понедельник, 2009-08-17, 6:37 PM | Message # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Разве это не чудо ?

Нет, это означает, что форум активно читают. bigwink0
 
Bakkara Date: Понедельник, 2009-08-17, 6:46 PM | Message # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Тема" подействовала магически и помогла этому человеку раскрыть в себе такие положительные качества

Извини, но... smeh , как там пишут " потцталом". Извини еще раз flowers

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2009-08-23, 1:18 AM | Message # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Там было два таких высказывания - под каждой буквой которых я подписалась бы, но второе я оставлю на десерт...

Ну и как насчет десерта? bigwink0
 
GRADA Date: Суббота, 2010-04-17, 11:50 AM | Message # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Где-то там :(
Награды
мда....вот именно "держись своих - они не выдадут".....
не выдадут что - генетические проблемы в питомнике?
отсюда наверно и растут "ноги" - что среди своих все красавцы а среди чужих - г..но...

меня вообще тапками закидали за то что повязала свою манюню....

 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Отношение к чужому разведению.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: