Пятница, 2024-04-26, 11:51 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Отношение к чужому разведению.
Отношение к чужому разведению.
Absolute_Love Date: Четверг, 2009-07-30, 5:56 PM | Message # 1
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Я знаю, что эта тема добром не закончится, но всё равно об этом говорить нужно coffee

Вчера прочла тему на одном форуме и наткнулась на слова очень мной уважаемого заводчика, с огромным стажем и очень хорошими результатами. Вот читаю слова и понимаю, что это сказано именно так, как сказала бы я (да и говорю - моим друзьям).

Там было два таких высказывания - под каждой буквой которых я подписалась бы, но второе я оставлю на десерт... yes

Давайте, начнём с этих слов:

Я лично всегда считала, что для того, чтобы стороннему человеку отличить самодостаточного серьезного заводчика от "никакого" обычного размноженца достаточно понаблюдать за его отношением к чужой племенной работе. Серьезный заводчик ВСЕГДА увидит хорошее и удачное в чужой плем.работе, так как это можно использовать и в своей - и ему не будет "в падлу" использовать чужую классную собаку и похвалить ее, а вот мимо чужого плохого и неудачного пройдет ВСЕГДА равнодушно, даже не заметив, так как - думать надо о своих удачах и неудачах, а не чужие по инетам высматривать. ИМХО.

Кто что думает по этой теме ?

 
linux Date: Пятница, 2009-07-31, 2:36 PM | Message # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Так как мы являемся "начинающими владельцами кобеля (несведующими в племенной работе)", как мне сказали на ксушном форуме, то я пожалуй воздержусь от ответов в этой теме smeh
 
Inna Date: Пятница, 2009-07-31, 3:06 PM | Message # 3
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
linux, а ты знаешь, мне кажется, что эта тема очень сильно перекликается с обсуждением простых общечеловеческих принципов. И не важно, ты начинающий владелец молодого кобеля, или маститый заводчик с миллионом пометов.
Видеть не только плохое у других, и только хорошее у себя, это не к заводчикам, а к людям.

У Ани, посмотри, какой помет сейчас классный. Ее ради этого помета в НОРВЕГИЮ занесло!!! Страшно подумать какая дорога, и сколько документов!!! Многие из наших заводчиков готовы ради вязки ехать в такую даль (я молчу о деньгах и мороке с оформлением документов, получением виз)?

А какие детки красивые!!! А много заводчиков далматинов в Украине ее поздравили, порадовались за нее, порадовались вместе с ней?
Вот то то. cray


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Пятница, 2009-07-31, 5:51 PM | Message # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Inna)
мне кажется, что эта тема очень сильно перекликается с обсуждением простых общечеловеческих принципов.

Это ты права конечно. У меня просто было такое ржачное настроение, а тема серьезная.

 
linux Date: Пятница, 2009-07-31, 5:56 PM | Message # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Inna)
А какие детки красивые!!! А много заводчиков далматинов в Украине ее поздравили, порадовались за нее, порадовались вместе с ней?

Мне вообще знаешь как обидно, что в Украине далматинисты какие-то ... как бы это правильно выразиться ... особняком все, короче говоря ...
Вроде и порода не коммерческая и конкуренции особой нет и делить вроде нечего ...

 
Bakkara Date: Суббота, 2009-08-01, 3:10 AM | Message # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Так как мы являемся "начинающими владельцами кобеля (несведующими в племенной работе)", как мне сказали на ксушном форуме, то я пожалуй воздержусь от ответов в этой теме

И зря, здесь тебя выслушают, и рот затыкать не станут, и мнения спросят. Не Боги горшки обжигают.

 
Bakkara Date: Суббота, 2009-08-01, 3:19 AM | Message # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Тема довольно кучерявая. Как тертый калач, мне кажется высказывание не совсем правдивым. Попахивающим максимализмом и плакатной живописью.
 
Bakkara Date: Суббота, 2009-08-01, 3:50 AM | Message # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Мне вообще знаешь как обидно, что в Украине далматинисты какие-то ... как бы это правильно выразиться ... особняком все, короче говоря ... Вроде и порода не коммерческая и конкуренции особой нет и делить вроде нечего ...

Эх, Лина! Святая наивность. О принципе " разделяй и властвуй" не слышала?
Это когда ты имеешь собаку одного питомника, и тебе зудят в ухо, что все остальные, которые не носят эту приставку - враги и конкуренты. Держись только своих, они не выдадут. Это когда ты подходишь к такому зомби, наблюдающему, как разбегивают твою собаку в ринге, и предлагаешь ему поразмяться, протягиваешь поводок, а он в ужасе, чуть со стула не падает, а вдруг заводчица увидит! со страхом озирается и машет руками " Бог с Вами!!!" как бы чего не вышло.
Это когда на выставку один заводчик приводит собаку другого заводчика, чтобы выставить, т.к. тот заболел, а его встречают в полуобморочном состоянии зомби , выращенные в третьем питомнике не веря глазам своим и откровенно не понимая , спрашивают :" Как тебе доверили , как такое возможно? " Как один заводчик мог доверить другому заводчику свою собаку, да еще и выставить в ринге? Все идет от культуры людей.

 
Bakkara Date: Суббота, 2009-08-01, 3:53 AM | Message # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Inna)
У Ани, посмотри, какой помет сейчас классный. Ее ради этого помета в НОРВЕГИЮ занесло!!! Страшно подумать какая дорога, и сколько документов!!! Многие из наших заводчиков готовы ради вязки ехать в такую даль (я молчу о деньгах и мороке с оформлением документов, получением виз)?

Ага, сейчас!
 
Inna Date: Суббота, 2009-08-01, 10:14 AM | Message # 10
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Это когда ты имеешь собаку одного питомника, и тебе зудят в ухо, что все остальные, которые не носят эту приставку - враги и конкуренты. ..... Все идет от культуры людей.

Ты, знаешь, Юля, мне кажется, что это ментальность. Мало кто может встать "над традициями". Вот когда в ринге в Ровно, эксперт хвалила Робичку, а я искренне этому радовалась, человек спросил: Это тоже Ваша собака?
Я так понимаю, что это она в первый раз видела, что за чужую собаку, за ее перспективу, так искренне кто-то рад. flowers
Одно дело можно поздравить с победой, а другое дело уметь искренне радоваться за других. Одно дело не ругать чужое разведение, а другое дело признать достижения.
А у нас повсеместно наблюдается, даже не равнодушие, а именно поливание грязью, того, что сделано другими. Это не "нулевая отметка", а поведение "ниже уровня городской канализации" at_thumbdown


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
Bakkara Date: Суббота, 2009-08-01, 8:12 PM | Message # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Инночка, ну ты у нас вообще, человек для которого нет некрасивых далматинов. Тебе никогда не стать заводчиком ( хотя я знаю, что это тебе на фиг нужно biggrin ), потому как ты, когда видишь далматина, то он уже красавец просто потому , что есть. Т.е. цели улучшать породу у тебя бы не возникало - все красавцы, как один. В разведенцы тебя бы тоже зачислить нельзя было бы, просто потому, что даже если бы случилось такое невероятное, что в твоем доме родились бы щенки, то они бы заполнили собой весь дом и никуда бы проданы не были, потому что все такие лапы и наши родненькие. biggrin
Так, что никто не сомневается, что ты в состоянии радоваться за любого пса и его владельца. Со стороны это может казаться непривычным, потому как радуются обычно за тех собак, которые имеют к самому себе хоть какое-то отношение -это тешит самолюбие, пусть это выиграла троюродная правнучка от Жучки, которую давно схоронили.


Post edited by Bakkara - Суббота, 2009-08-01, 8:13 PM
 
Bakkara Date: Суббота, 2009-08-01, 8:46 PM | Message # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Inna)
Это не "нулевая отметка", а поведение "ниже уровня городской канализации"

А я вот и смотрю, что " одноклассники" уже захлебываются от фекалий одного украинского заводчика, и чем меньше его замечают, тем больше его несет и несет, как при дизентерии. Пора госпитализировать.
 
Inna Date: Воскресенье, 2009-08-02, 0:18 AM | Message # 13
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Да уже большинство тех, кто рядом был хоть какое-то время, или просто сталкивался, нос зажимают, отворачиваются и бегут от этой дизентерийной. smeh
Конечно, все мы грешны, у всех есть проблемы, но это случай из ряда вон выходящий, даже для нашей украинской кинологии smeh


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
Absolute_Love Date: Суббота, 2009-08-08, 3:02 AM | Message # 14
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Брр, ну Вас и занесло, пока меня не было ... no

Почему в словах, которые я поставила выше, вы делаете акцент на слове "похвалить, заметить" ?

Меня эти слова зацепили совершенно другим. Наверное, Лина ближе всех поняла, о чём речь. flowers

А речь о том, что я лично не знаю на сегодняшний день никого из заводчиков в нашей породе, кто способен смотреть на ту или иную собаку объективно, без призмы личностных отношений с владельцем этой собаки.

Я не знаю ни одного заводчика, кто способен увидеть хорошее в чужой работе или собаках.
Я не знаю ни одного заводчика, кто способен признать, что та или иная собака чужого разведения/владения достойна учавствовать в его разведении (будь то кобель или сука - щенок - с хорошей племенной перспективой)

Почему у нас стали синонимами слова: "собака чужого разведения или принадлежит человеку, с которым я не дружу" и "г..но" ??

Все "дружат" кучками. Чаще всего кучка состоит из собак того или иного питомника + одного-двух владельцев кобеля, с которым в этом питомнике была вязка. Вязки разрешены только внутри кучки. Шаг в сторону - вязок не будет, собаки моментально превращаются в ...гм... мягко говоря "недостойных" и т.д. Суперхорошие собаки могут быть, опять-же, только внутри данной кучки - остальные уроды - да и хозяева их тоже. Постоянные "настраивания" - общаемся только с участниками нашей кучки, потому что все остальные - плохие, злые, постоянно ругают вашу собаку и вообще хотят только плохого для вашей собаки и т.д. yes

Это что ?

Почему на выставках владельцы собак одной из кучек шарахаются от простого приветствия владельцев собак из другой кучки ? Причём, зачастую, это обычные люди .
Откуда им знать - кому говорить "здрасьте", а кому - нет ?
Когда я смотрю на это со стороны, я понимаю, что видимо, не обошлось без "настроя" организатора "кучки" . Другого объяснения я пока не нашла. Буду рада, если кто-нибудь из Вас меня "просветит".

Всё это очень грустно. :(

P.S. Для меня лично, первое, что непонятно - почему межличностные отношения переносятся на собак ? Собаки здесь причём ? Собак без недостатков не бывает и это знают ВСЕ, тогда почему всё г... падает на них ? Вот эта собака такая, сякая, кривая, косая и вообще ... и всё это потому, что собака принадлежит человеку, с кот. мы не общаемся ?? Люди, это же идиотизм.

-----------------------------------------------

Для меня лично в этих словах главное- это :

Quote
Серьезный заводчик ВСЕГДА увидит хорошее и удачное в чужой плем.работе, так как это можно использовать и в своей

и

Quote
мимо чужого плохого и неудачного пройдет ВСЕГДА равнодушно, даже не заметив, так как - думать надо о своих удачах и неудачах

Надеюсь, что теперь дискуссия войдёт в правильное русло, а не "на отвлечённые темы" yes flowers

 
Absolute_Love Date: Суббота, 2009-08-08, 3:27 AM | Message # 15
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
А речь о том, что я лично не знаю на сегодняшний день никого из заводчиков в нашей породе, кто способен смотреть на ту или иную собаку объективно, без призмы личностных отношений с владельцем этой собаки.

Я не знаю ни одного заводчика, кто способен увидеть хорошее в чужой работе или собаках.
Я не знаю ни одного заводчика, кто способен признать, что та или иная собака чужого разведения/владения достойна учавствовать в его разведении (будь то кобель или сука - щенок - с хорошей племенной перспективой)

Естественно, я имею в виду украинских заводчиков, потому как в России, например, дела обстоят много лучше - там питомники не только используют в своей племенной работе собак друг друга, но и на выставках держатся более-менее вместе и способны оценить вклад друг друга в породу настолько, чтобы не обливать просто так собак помоями, даже если человек не нра ...
Конечно, встречаются и другие, но не поголовно ... как у нас ... (на сегодняшний день)

 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Отношение к чужому разведению.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: