Пятница, 2024-04-26, 12:45 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Расходы на собаку и спор о выращивании щенков
Расходы на собаку и спор о выращивании щенков
SLdalmatin Date: Суббота, 2008-11-08, 8:43 PM | Message # 16
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Даже если б ты захотела поспорить,я бы не стала. smile

$vet@,STEADFAST LEADER
 
linux Date: Понедельник, 2008-11-10, 12:55 PM | Message # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Не знаю чем она их кормит, но щенки выглядят худющими. Может они конечно мясо и едят, но вопрос в каких количествах. Обсуждать породную принадлежность не буду, пожалуй... О вкусах, как говорится, не спорят...

А ветврачи у нас иногда такие советы дают, что закачаешься, так что возможно и могли сказать, что щенки в идеальной форме.

Насчет цен на мясо, это ты пожалуй загнула - у нас есть женщина на базаре, по 20 грн\кг (3-4 доллара по нынешнему курсу) вполне приличную говяжью обрезь с головы продает, конечно там есть отходы, но все равно не 10 долларов за кг выходит. Ну и желудок тоже дешевый. Творог - это да... Статья расходов :) Но вот к примеру мы летом на даче брали у соседей 3л молока по 5!!! грн. за банку, и у меня из этих 3х литров выходило что-то около кг творога... Вспоминаю с тоской biggrin

 
Ani_Absolute_Love Date: Понедельник, 2008-11-10, 6:39 PM | Message # 18
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Лин, дык я тебе про киевские цены глаголю yes
у меня жеж дети сейчас, мне приходится всё вышеперечисленное покупать.

Понимаешь, здесь речь идёт не о том, что не может быть в жизни ситуаций, когда щенок, хорошо выкормленный и выращенный, может продаваться за бесценок (или вообще бесплатно отдаваться, лишь бы в хорошие руки) - ТАКОЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ - с этим я не спорю. Но весь помёт, продающийся за такие деньги изначально ? - я не верю, что сука получала всё необходимое для неё во время беременности, потом во время кормления, ну и самого процесса кормёжки щенков.. НЕ ВЕРЮ. (разве что заводчик - миллионЭЭр tongue ...ито... даже очень обеспеченный человек уважает свою работу и бессонные ночи и не будет щенков отдавать за бесценок, вбухав (по-честному !) в них и в содержание матери достаточно денег. Таких примеров предостаточно ) ИМХО.

ПыСы. забыла добавить - я имею в виду порядок нынешних цен, а не цены прошлых лет bigwink0

 
SLdalmatin Date: Понедельник, 2008-11-10, 11:02 PM | Message # 19
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
У нас обрезь с головы продают по 10гр.А когда я растила помёт,то покупала натуральный творог по 3 гр.за кило.молоко по 65коп/литр.Брала 3,5кг и 4литра на 2дня.остальное кормами.Такие цены у нас на меткомбинате им.Ильича,но уже всё в прошлом. cray КРИЗИС. В конечном итоге все щенки находят своих хозяев. yes

$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Понедельник, 2008-11-10, 11:20 PM | Message # 20
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
По поводу увиденных фото я просто в шоке shock !!Но...Во-первых мне кажется,что они ужасно заглищены,поэтому сколько б не ели,не вырастут и не пополнеют,во-вторых склонна согласиться,что ветврачи часто гонят"пургу"и"лечат"от чего то непонятного или вообще не лечат,а деают вид :( :( :( Унас так!!!Не знаю как на самом деле всё обстоит но возможно тётя и не врёт au_thinking02y

$vet@,STEADFAST LEADER

Post edited by SLdalmatin - Понедельник, 2008-11-10, 11:22 PM
 
lemura_kat Date: Понедельник, 2008-11-10, 11:54 PM | Message # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Где-то там :(
Награды
Ужас какой... Бухенвальд прямо-таки отдыхает! из тех продуктов, которыми она якобы кормит своих щенков, они получают только курагу... такой у них жалкий вид. увидел бы все это позорище кто-то из-за границы из далматинских питомников - обрыдался бы... да и самой плакать хочется.. бедные дети. но тут на мой взгляд, дело не только в кормлении - тут еще и генетика щенков, ничего нового и хорошего от родителей они явно не получили, мама с папой скорее всего такие же :( так что сорри за выражение - пусть эта тетенька заткнется и..., а дальше лучше промолчать! а то некрасивые выражения только в голову лезут.. и не надо путать ожирение с хорошими задатками и костяком у нормальных здоровых щенков.

сайт питомника "Stormguard" http://www.elitepets.com.ua/
блог нашего питомника http://blog.elitepets.com.ua/
Милости просим!
 
Эльф Date: Пятница, 2011-05-06, 7:59 AM | Message # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Ужасть! видно конечно, что щенки в очень плохом состоянии + не понять какого типа no Таких сейчас очень много
Вот с той же серии.Щенки еще карапузы, но посмотрите на взрослую суку no

представляю, что там за далматины....и опять же Луганск
:(
Attachment: 9201685.jpg (50.4 Kb)
 
NataliD Date: Пятница, 2011-05-06, 2:01 PM | Message # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
cray cray cray Не возможно смотреть без содрогания cray cray cray
 
ElenaL Date: Пятница, 2011-05-06, 5:42 PM | Message # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Такое происходило, происходит и будет происходить :(
С одной стороны этому способствует жажда наживы и отсутствие совести и жалости к несчастным недокормышам - у продавца , с другой - жалость, либо желание купить подешевле - у покупателя. Пока такие щенки будут продаваться -конвеер не остановится.
А что такое растить щенка из "освенцима" я очень хорошо знаю, когда я увидела мою первую девочку -первая моя мысль - "не брать", потом стало очень жаль ее и я подумала я во что бы то ни стало ее вытащу, везя ее домой за пазухой (щенок в два месяца весил - 2,7 кг) думалось -возьми часть меня, но только живи.....эх...


Post edited by ElenaL - Пятница, 2011-05-06, 5:44 PM
 
Эльф Date: Пятница, 2011-05-06, 11:38 PM | Message # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
с другой - жалость, либо желание купить подешевле - у покупателя

не всегда, еще незнание. Я вот тоже успела попасть на таких разведенцев, в итоге получила глухого щенка.
Только потому что незнала какие цены на далматинов и как должен выглядеть щенок. Он конечно был не такой как на самых верхних фото, но тоже очень худой + заглистован. Я очень удивилась когда в месте с щенком мне дали корм... - майонезная баночка рисовой каши с курицей! ...(с того пакета корма, что нам дала Аня мы еще неделю кормились)
Дальше вопросов было больше, щенок в 2 мес весил 4 кг. И глухота собственно. Вобщем то время, то нервное состояние на протяжении месяца мне и вспоминать не хочется cray
Attachment: 7417062.jpg (66.8 Kb)
 
Эльф Date: Пятница, 2011-05-06, 11:42 PM | Message # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
А как вам такое

Продам щенка далматина. Девочка, с черными пятнами, отлично слышит. Очень игривая. Возраст – 1,5 месяца. Недорого, без документов. Возможна доставка по Украине.

И за нее еще деньги берут no
Attachment: 8857874.jpg (24.9 Kb) · 4222462.jpg (29.5 Kb) · 6158353.jpg (33.5 Kb)
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-05-07, 11:19 AM | Message # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
не всегда, еще незнание

согласна, когда покупка совершается спонтанно - загорелось, . нашел объяву и поехал и не повезло, нарвался на разведенца. Хорошо, интернет появился нам в помощь.....а тогда перед покупкой я нашла только одну книжку о породе...и очень была удивлена следущим текстом..."вот купированы ушки и хвост и щенка можно продавать"...оказывается автор перепутал породу и то что относилось к доберману. написал о далматине или в печати попутали текст.Вообщем эта книжка была совершенно не информативна. С появлением щенка появилось масса вопровов. обратилась в клуб , ответов не нашла.... Уже позже я купила книгу Ирины Петраковой и вскоре появился интернет в нашем районе....вот тут уж я начала рыть.
Фотки - обнять и плакать cray щенок похож на карлика.
Повбывала бы за такое выращивание bangin
 
Эльф Date: Суббота, 2011-05-07, 12:09 PM | Message # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Да...а вырастает потом что-то на подобие этого

Продается подрощенный щенок далматина, мальчик, 7 мес., привит, красивый белый с черными пятнами, здоровый.Цена:

850 грн

Нда....что тут скажешь...

Attachment: 2820855.jpg (33.4 Kb)
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-05-07, 12:41 PM | Message # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Это не подрощенный, это недорошенный :(
 
NataliD Date: Вторник, 2011-05-10, 4:41 PM | Message # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Я Лене рассказывала о нашем друге стафорте,который весит 25 кг при 2-х летнем возрасте,ребра светятся no А хозяин,при том,что кормит своим диетическим супчиком и всяким "непортебом" сокрушается,что пес такой худой...
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Расходы на собаку и спор о выращивании щенков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: