Вторник, 2024-04-16, 2:36 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Расходы на собаку и спор о выращивании щенков
Расходы на собаку и спор о выращивании щенков
Ani_Absolute_Love Date: Суббота, 2008-11-08, 8:40 PM | Message # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Так как обе темы достаточно интересны - попробую объединить их в одну, тем более они постоянно пересекаются... yes

Началось всё с того, что я решила дать в нете объявления о продаже наших деток.
Зайдя на один киевский сайт с объявлениями ( к слову, сеть международных сайтов, т.е. посмотреть эти объявления может человек из любой страны Европы) я увидела вот такое объявление:

Веселые, игривые, очаровательные щеночки ищут добрых хозяев. Лучшие друзья для детей и компаньоны для взрослых Неприхотлив. Ветеринарные паспорта, прививки.Неприхотливы в еде ,минимум ухода за шерстью.

и к нему прилагались фото:

3-16 октября (рождены 10.07, значит 3 месяца) - цена 700 гривен

23-26 октября

с 4 ноября цена стала уже 500 гривен (100 долларов) - щенкам-то почти 4 месяца.....

------------------------------------------------------------------------------

Когда я увидела эти фото - у меня "сорвало крышу" asorry000 Я прекрасно понимаю, что говорить что-либо таким людям - себе дороже, но , к сожалению, не смогла удержаться... и написала тётеньке, что постыдилась бы она такие фото в интернет выкладывать, что ей нужно повырывать руки за такое выращивание и на её фразу "неприхотливы в еде" спроосила - а она их вообще кормит ? Больше ничего, 3 предложения.

Если честно, я не думала, что она мне ответит, но она ответила bigwink0

Мне абсолютно не стыдно , потому что все из моих десяти щенков здоровы активны , питаются только здоровой, натуральной пищей. Ежедневно в их рационе есть мясо ,творог,курага,овощи,фрукты и т. д.Мне не стыдно,потому что .когда мы гуляем на улице,мои детки вызывают у людей только восторг и восхищение.С каждым щенком я занимаюсь индивидуально.А стыдно должно быть таким "специалистам" как вы,которые кормят своих собак кормами непонятно кем и из чего сделанных.Которые умудряются прокормить собаку на 200грн. в месяц и еще кричат при этом о своей любви к животным.Сами вы наверное предпочитаете съесть кусок мяса ,а не козьи шарики со стероидами.Да. мои щенки не похожи на разжиревших мопсов или шар-пеев,они похожи на далматинов.А кто вам сказал,что ожирение это признак красоты или здоровья?И с чего вы соьственно решили ,что ваше мнение,это истина в последней инстанции.Когда мне нужна консультация ,я обращаюсь к вет.врачам,которые,кстати,находят,что мои щенки в идеальной форме,а не к так называемым "специалистам",которые используют собак ,только как средство наживы.

P.S.Ответ писать не стоит ,этот бред я читала и отвечаю на него в первый и поледний раз.

Я не собираюсь больше отвечать этой женщине, но очень хотелось бы услышать ваши мнения: 1.Выглядят ли на фото щенки далматинами ? 2.Выглядят ли они хорошо кормленными и ваще.....................................

ЗЫ. Мясо у нас стоит сейчас мин. 10 долларов за кг, творог - мин.1 доллар - 200 гр, курага-не помню, но сухофрукты всегда были дорогими...

Также не понятно, откуда тётенька взяла, что я укладываюсь в 200 гривен/месяц на кормёжку (не иначе, как телепатка coffee ) и последняя её фраза я обращаюсь к вет.врачам,которые,кстати,находят,что мои щенки в идеальной форме,а не к так называемым "специалистам",которые используют собак ,только как средство наживы.
вообще убила наповал smeh (нашла кому такое сказать)

странная тётенька, чесслово

 
LoLo Date: Суббота, 2008-11-08, 8:41 PM | Message # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
Собираемся завести далматина, меня интересует, сколько денег надо, чтобы вырастить хорошего далматина?
 
Bakkara Date: Суббота, 2008-11-08, 8:41 PM | Message # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Чтобы вырастить хорошую собаку, нужно начать не с расходов, а с поиска действительно хорошего и здорового щенка, со здоровыми родителями. Это уменьшит расходы в дальнейшем на ветлечебницу.
Далее нужно смотреть какие надежды возлагаются на этого щенка. Если это просто друг для прогулок, то расходов меньше на затраты на выставки, соревнования, дорогу в другие страны на выставки, амуницию на выставки и соревнования.
У меня на одного далматина в месяц идет около 40 евро только на сухой корм ( но корм не из супермаркета, проффесиональный), но есть еще ветобслуживание ( прививки, глистогонное, препараты от блох и клещей , рыбий жир , по необходимости лекарства) , выставки, оформление документов, игрушки, клетки, поездки на выставки, оплата услуг хендлера, и еще многое другое. В среднем где-то 75-90 евро в месяц. Для домашней собаки можно обойтись суммой около 40-50 евро в месяц.
 
linux Date: Суббота, 2008-11-08, 8:41 PM | Message # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
У нас примерно также - на еду тратим примерно 50-70 долларов в месяц. Кормим утром кормом, вечером мясом. Плюс витамины время от времени, плюс игрушки, плюс вкусняшки для собаки иногда, плюс ветобслуживание - даже не знаю, сколько это в месяц выходит, но не очень много. Самая большая статья расходов - это выставки. Но... за удовольствие надо платить :)
 
linux Date: Суббота, 2008-11-08, 8:41 PM | Message # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Еще забыла сказать, что пока щен растет - ежемесячные расходы больше. Там витамины всякие добавляются, прививки, расходы на дрессировку.
Расходы на съеденную обувь, опять же biggrin
 
Bakkara Date: Суббота, 2008-11-08, 8:41 PM | Message # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Да , точно. Обуви идет много, и носков тоже, да еще неплохо ремонтик сделать после того , как собака подросла, потому как стены просить этого будут, ну и тумбочка, диван , пара стульев попросят замены. В общем , собака - удовольствие все же не дешевое.
 
Inna Date: Суббота, 2008-11-08, 8:41 PM | Message # 7
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
А у меня Харлюха и Маняша угробили только один диван с креслом. При этом не могу сказать кто больше постарался. Но мне этот диван совсем не жалко, и что интересно, перед гостями совсем не стдно... просто ужас, до чего я опустилась smeh
Пострадавшей обуви почти нет: чуть пожеваный носок в комнатном тапке, дырка от зуба в окантовке задника одной повседневной туфли (я их в таком виде носила благопулочно, пока не стоптала совсем), и малость пожеванная пятка в Вовиных пляжно-домашних тапках (в которых он на даче летом ходит, и на перекур дома выходит). Все!!!

Но нужно сказать правду, что у Харлея всегда было много игрушек: тягалки-жгуты, мячиков неописуемое количество - все прокушенные и уже не свистящее, но все равно очень ценные, мягкие игрушки разные, резиновые пищащие, резиновые уже не пищащие... валяются в каждом углу эти украшения... biggrin biggrin biggrin


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
LoLo Date: Суббота, 2008-11-08, 8:42 PM | Message # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Где-то там :(
Награды
Большое спасибо за ответ. Муж предложил купить собаку, а давно хотела себе далматина.
Сейчас собираю информацию, готовлю мужа немного раскошелиться. ans23
 
Bakkara Date: Суббота, 2008-11-08, 8:42 PM | Message # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (LoLo)
Сейчас собираю информацию, готовлю мужа немного раскошелиться.

Немного раскошелиться не получится, ведь и собака тоже денег стоит, причем хорошая собака стоит хороших денег.
Хочется предостеречь- не берите бесплатную или дешевую собаку,выйдет себе дороже.

 
umka Date: Суббота, 2008-11-08, 8:42 PM | Message # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Хочется предостеречь- не берите бесплатную или дешевую собаку,выйдет себе дороже

Ето только в том случае если из собаки делать чемпиона...
Я взял щенка без родословной,так как она мне и даром не нужна.Выставки и всё что с ними связано меня совершенно не интерисуют.
Щенок возможно с пороком - большое чёрное пятно вокруг глаза и я думаю что ето пятно никак не повлияет на характер собаки и её верность и преданость хозяину.

 
linux Date: Суббота, 2008-11-08, 8:42 PM | Message # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Вопрос очень спорный вообще-то... И не только в документах дело. И даже не в экстерьере.

Вы представьте себе, чем надо кормить суку во время беременности и потом щенков, чтобы продавать их по 100 долларов. Вы думаете, такое выращивание щенкам на пользу идет, они здоровее от этого становятся?

А когда мне говорят, что нам нужен щенок "для себя" я отвечаю, что для себя любимой я бы выбирала самое лучшее, что могу себе позволить biggrin

 
SLdalmatin Date: Суббота, 2008-11-08, 8:42 PM | Message # 12
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Вы представьте себе, чем надо кормить суку во время беременности и потом щенков, чтобы продавать их по 100 долларов. Вы думаете, такое выращивание щенкам на пользу идет, они здоровее от этого становятся?

Ну это вопрос.По себе знаю,можно просто великолепно кормить мать и щенков и продавать их практически даром.Вырастишь пару помётов по10-12щенков-задумаешься.Пожалуй,важнее найти питомник,уважаемого заводчика или несколько(не по слухам,а узнать сколько собак его разведения имеют титулы Чемпионов-должно хотябы 5-10собак минимум).Опять же в таком питомнике могут быть щенки разной племенной ценности или отбраковка,но выращены они будут отлично,как однопомётники-буд.Чемп.,а цена значительно ниже.
Quote (linux)
А когда мне говорят, что нам нужен щенок "для себя" я отвечаю, что для себя любимой я бы выбирала самое лучшее

Не верю ,что человек имея возможность взять хорошее,НАМЕРЕННО возьмёт "для себя" похуже.Мазохизм прямо.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
linux Date: Суббота, 2008-11-08, 8:42 PM | Message # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Не буду спорить, потому что во-первых, "просто великолепно кормить" и "практически даром" - понятия субъективные, каждый понимает по-своему, ну и во-вторых, опыта выращивания пометов у меня и правда нет, сужу по расходам на выращивание щенков вообще.
 
SLdalmatin Date: Суббота, 2008-11-08, 8:43 PM | Message # 14
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Лин! Я пишу только за себя,о чём в посте и говорю."просто великолепно кормить" в моем понимании это лучше чем ты думаешь,можешь поверить!!Можем конечно обсудить рацион,что бы прийти к консенсусу....речь как бы не об этом.

$vet@,STEADFAST LEADER
 
linux Date: Суббота, 2008-11-08, 8:43 PM | Message # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
О правильном кормлении можно спорить до бесконечности, не хочу даже начинать biggrin
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Расходы на собаку и спор о выращивании щенков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: