Суббота, 2024-04-27, 5:03 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-06-12, 4:21 PM | Message # 226
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Дык я ж говорю - выросли, совершеннолетние стали, как будто выключатель щелкнул. Но если не учить ничему -не щелкнет. Сегодня меня увидели на ближнем выгуле (полянки вполне, но под кустами сорно.т.к пикники. шашлыки и т.д. ), Лора идет без поводка, удивились и спрашивают -Нежели это вы? Говорю, конечно мы, еще чуть и будем везде без поводка ходить. Я все это уже знаю. Хозяйке лабрика показали свои умения.(некоторые команды -обычные- сидеть, лежать, лапу,голос, колено, змейка, поворот,.поклон, обнимашки - удивляется, спрашивает -сами учили? Они кинологу платят за занятие 60 гр.. это еще не дорого, но парня уже сильно упустили в послушании, похоже все разрешали,так что теперь догоняют.

Post edited by ElenaL - Воскресенье, 2011-06-12, 4:23 PM
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-06-12, 4:28 PM | Message # 227
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Тут еще надо кинолога хорошего найти, черт с ними теми деньгами, а вот что-то упустить, а потом перевоспитывать очень не хотелось бы coffee
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-06-12, 4:29 PM | Message # 228
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды

Подруга с нашими мальчиками-зайчиками biggrin
Attachment: 5253657.jpg (135.2 Kb)
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-06-12, 4:37 PM | Message # 229
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Вообщем -то все просто, вы же занаете, какую собаку по поведению хотите, ну и стремитесь к этому, а методы -вещь индивидуальная., и не каждый кинолог будет подбирать ключик к вашей собаке, обычно они одинаково учат всех, а если не получается -говорят -так этож далматин, чего вы хотите. Надо учить, сначала чтобы просто знал, что это, а потом уже и выполнять будет.В инете полно всякой инфы по дрессировке . Недавно наблюдала со стороны за малинуа, она прям в рот хозяину смотрела и как прилипла к ноге (скорость движения отрабатывали) Не знаю, но далматин врядли так будет делать, скучают они от муштры, но управляемая собака -это реально. и цирковуха и спорт это тоже им нравится.
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-06-12, 4:38 PM | Message # 230
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Подруга с нашими мальчиками-зайчиками

Хороши зайчики!!!! ans23
 
Absolute_Love Date: Понедельник, 2011-06-13, 2:35 PM | Message # 231
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Хороши зайчики!!!!


Это точно! ans23
 
NataliD Date: Понедельник, 2011-06-13, 5:08 PM | Message # 232
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Подруга с нашими мальчиками-зайчиками

love замечательные малыши love
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-06-13, 6:30 PM | Message # 233
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
и не каждый кинолог будет подбирать ключик к вашей собаке, обычно они одинаково учат всех, а если не получается -говорят -так этож далматин, чего вы хотите.

Кстати, занимается сейчас у нашего инструктора моя знакомая с (!) китайской хохлатоЙ))) И вот порадовала меня своими рассказами - во первых инструктор перед занятиями дает собакам побегать, размяться. Во вторых таки подбирает для каждой ключик, сначала работает с овчарками, потом их рассаживает и занимается с КХС и с питами. Знакомой моей очень нравится, говорит соба намного лучше стал себя вести. А я вот все черпаю информацию для себя:) Кстати он и принимает экзамены по ОКД и ЗКС (второе нам естесственно не надо biggrin )
Сегодня довела мальчика на прогулке до истерики - он с собакой заигрался, включил глухого, - ну мне не осталось ничего другого как уйти в дальние кусты и от туда позвать))) Бедняга, паника такая поднялась, - зато потом меня в поле зрения держал и слушал.
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-06-14, 0:09 AM | Message # 234
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Будем ждать рассказов о занятиях с вашим инструктором. biggrin
А у нас бывает - Лора заупрямится и не хочет идти в сторону дома. т.е считает, что прогулка не должна заканчиваться, тогда я ухожу резкими шагами и говорю -оставайся, а я к Дане пошла...тогда быстренько догоняет.
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-06-19, 7:40 PM | Message # 235
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 6487519.jpg (201.1 Kb)
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-06-19, 11:36 PM | Message # 236
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Аааа, большой какой уже !!!
А у нас ложняк -ужас, гулять не хочет, бежит к виртуальным детям., только вечером, если выходим "стаей", идет.


Post edited by ElenaL - Воскресенье, 2011-06-19, 11:52 PM
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-06-20, 0:19 AM | Message # 237
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Да, уже 60см в холке :)
Quote (ElenaL)
А у нас ложняк -ужас, гулять не хочет, бежит к виртуальным детям., только вечером, если выходим "стаей", идет

и часто у вас такое? :(

У нас тоже не все гладко...Проглистогонились "Дронталом" и началась сильная интоксикация(( Глистов в кале я не увидела, но поносил дня четыре, пока ночью еду не вырвал, утром тоже поел и через час вырвал((
Пришлось сутки голодать и пить "Смекту". Сейчас уже идем на поправку, ттт. Кушаем "Фестал", "Линекс" и рисовую кашу. Если все нормально будет, то можно будет курочку без кожи потихоньку добавлять...Вот такие дела...Странно, дозу таблеток расчитали правильно, может подделка попалась? но больше Дронтал не куплю никогда, ну его...
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-06-20, 10:01 AM | Message # 238
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
vДа, уже 60см в холке :)

Ого ans23 а как меряли? я как не пытаюсь, гнется-крутиться и никак точно не померять, хотя моя мадам не рослая, думаю 55-56 точно есть
А какой же вес у Фархада?.
Такой ложняк первый раз, первые две течки только сиськи были, без молока. А в этот раз молока нет, а поведение как у мамаши. Сама я виновата., надо было на диету садить зараннее, вот теперь голодаем. Сегодня первый раз пошла на утреннюю прогулку как обычно.
На Дрантал многие обижаются и давно. Я пользуюсь Каниквантелем и в день дачи и следущие два дня колю Гамавит. За неделю до дачи начинаю Карсил и пропиваем курс и еще недельку Канадский йогурт капсулы, можно и Энтеросгель дня три подавать, но через два дня после дачи препарата. С курятиной тоже поосторожнее, если промышленная, у моих собак было токсичное отравление после 5 дней употребления в 20005 г.. после ни собакам ни себе не покупаю, уж слишком дорого обошлось по нервам., хорошо, что тогда хороший вет приехал, а то я вообще была в панике. думала -чума.
Посмотрите этот препарат, Нукс вомика-Гомаккорд
я иногда пользуюсь для себя и для собак.
Показания:
функциональные нарушения и воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта и печени: диспепсия, ахилия желудка, гастрит, дисбактериоз, кишечные спазмы, спастический запор, метеоризм, дуоденит, гастроэнтерит, колит, гепатит, геморрой, плохой аппетит, кишечная непроходимость;
нарушения пищеварения, обусловленные приёмом алкоголя, кофе, никотина, медикаментов, а также профилактика этих нарушений.
http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=32


Post edited by ElenaL - Понедельник, 2011-06-20, 10:09 AM
 
Ivka Date: Понедельник, 2011-06-20, 5:32 PM | Message # 239
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
а мы советуем от глистов прател - самое оптимальное глистогонное в моей практике. И никогда ничего не давали больше при глистогонке - все нормально проходит каждые 3 месяца.

60 см это круто) вымахал)) мы 62 см в холке и больше не растет.
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-06-20, 6:06 PM | Message # 240
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Ого ans23 а как меряли? я как не пытаюсь, гнется-крутиться и никак точно не померять

С подругой вдвоем biggrin Он на вкусняшку стоял, а я меряла. Самой и правда очень не удобно, вроде бы вот только на холке зафиксировалась, все он уже не так стоит))
Quote (ElenaL)
А какой же вес у Фархада?

25 кг сейчас, но немного спал в массе из-за желудка, надеюсь вскоре восстановится, ттт yes
Quote (ElenaL)
в день дачи и следущие два дня колю Гамавит

Про Гамавит слышала хорошие отзывы. А как Вы его колите и там расчет какой-то идет?
Quote (ElenaL)
С курятиной тоже поосторожнее, если промышленная

Вродь нормально на курицу реагирует, ттт...еще неприятностей небыло. Но я не часто ее даю. А сейчас выбора не много...Фестал сделал свое дело и стул начал восстанавливаться, надо аккуратно переходить на мясо, а самое легкое мясо - курица...
Quote (Ivka)
60 см это круто) вымахал)) мы 62 см в холке и больше не растет

:) Мне все манюней кажется))) рост есть, но еще "тонкий звонкий", мышечной массы особо нет и смотрится он не таким уж большим)) Но это все со временем, маленький он еще для мышц :) Как говорится "были бы кости, а мясо нарастет" :)
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: