Четверг, 2024-04-25, 0:37 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » ЕвроДогШоу 2007 Загреб!
ЕвроДогШоу 2007 Загреб!
Швед Date: Пятница, 2007-02-02, 6:38 PM | Message # 31
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
Первый лист
Attachment: 51802765.gif (59.7 Kb)


Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
Швед Date: Пятница, 2007-02-02, 6:39 PM | Message # 32
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
Второй лист
Attachment: 71533521.gif (49.8 Kb)


Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
Inna Date: Суббота, 2007-02-03, 12:03 PM | Message # 33
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Получается, если от прививки должно пройти 3 месяца, а потом еще 3 недели на сам тест - это мы его получим в мае. Если в Хорватию пускают через 3 месяца после теста - мы в пролете

Линочка, если я верно поняла, то счет начинается не от даты выдачи заключения, а от даты забора крови на анализ. Заключение можно, я так понимаю, и в день въезда в страну оформить.


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Понедельник, 2007-02-05, 5:27 PM | Message # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
А что вы все-таки скажете - может быть, не надо этот тест делать для въезда в Хорватию? Откуда такая информация и где бы узнать поточнее?
 
Bakkara Date: Понедельник, 2007-02-05, 6:58 PM | Message # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
В КСУ наверняка должны знать.
 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2007-02-06, 4:39 PM | Message # 36
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Inna,
Quote (Inna)
Линочка, если я верно поняла, то счет начинается не от даты выдачи заключения, а от даты забора крови на анализ. Заключение можно, я так понимаю, и в день въезда в страну оформить.

Абсолютно верно not 3 месяца считается от даты забора крови.

linux,

Quote (linux)
А что вы все-таки скажете - может быть, не надо этот тест делать для въезда в Хорватию? Откуда такая информация и где бы узнать поточнее?

Для въезда в Европейскую страну нужно иметь международный сертификат на языке той страны, в которую едешь.Бланки этих сертификатов Митя выкладывал. Сам тест (вернее бланк с результатом) показывать никто нигде не будет, но этот сертификат международный заполняется на основании данных теста.
Там же обязательны указания о глистах (с датой и временем до минут и наклейками в ветпаспорте) , обработка от клещей и блох (название препарата, например Фронтлайн, с датой и временем до минут), осмотром ветеринара (именем, датой и печатью) и прочая ерунда.
Мытакое заполняли в Питере, когда ехали в Хельсинки, заполнял ветеринар из какого-то спецдепартамента - у него и бланки были уже на англ/финском языке и опыт их заполнения, потому что из Питера в Хельсинки часто ездят.

Позже, мы уже сами распечатали эти бланки на англ/рум. языке и заполняли , ставили печать у знакомого вета по аналогии с прошлыми для въезда в Румынию-это на самом деле не проблема. ans23 Они требуются, но могу сказать, что в Хельсинки он так мне и не пригодился...Это как повезёт...Там, на Еврошоу-2005 даже ветпаспорта с привиками проверяли выборочно-у нас проверили, у нашей подруги, с которой мы ехали вместе-НЕТ. Но, лучше перестраховаться и иметь..особенно, если добираешься наземным транспортом.Что касается самолётов-там я не знаю..

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2007-02-06, 4:56 PM | Message # 37
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот пример заполненного бланка для Хельсинки...

первая сторона

вторая сторона

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2007-02-06, 5:01 PM | Message # 38
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот "тест на антитела к бешенству" Эрвина -это мы делали в Эстонии в лицензированной лаборатории

а это Кори-

делали в лицензированной лаборатории в Киеве -на сег.день это пока одна лаборатория, у кот.есть лицензия. Стоимость теста 332 гривны. Тест делают 2-3 недели, в зависимости от загруженности (но есть и мин.срок, потому что там посев делается..сколько-не знаю)

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2007-02-06, 5:34 PM | Message # 39
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
linux,

Quote
Про регистрацию. Почему надо передавать деньги в Харькове и кому?

мне . biggrin Почему? потому что на Евразию будет ехать мой рук клуба, она возьмёт денежку и заявочные и передаст их лично представителю хорватского кеннел-клуба из рук в руки, о чём получает бамажку. bigwink0
А когда шлёшь деньги на счёт или факс -это не всегда 100% гарантия
У меня есть несколько знакомых, которые прокололись с отправкой денег на счёт, кроме того, в Украине это не так просто сделать- отправить валюту на ЮРЛИЦО за границей- это 100% может сделать КСУ, но я людей, которые пользовались бы его услугами не знаю not - лишние деньги уйдут. Надо положить гривны на счёт КСУ (проценты банку)-потом с одного счёта КСУ конвертирует на валютный (опять проценты), а потом переведёт за границу(опять проценты) Вопрос такой...Кто будет платить потери КСУ ? coffee Нее, лучше наличными на Евразию передать. ИМХО.

А насчёт факсов у нас тож есть история, Юль, помнишь как Леело регилась кажись в Тульн (или не в Тульн-не помню уже) ?? Факс уходил...а вот оказхалось, что надо было слать на другой . yes И собаки чуть не пролетели.. Хорошо, что Леело владеет английским свободно, позвонила и всё разузнала и исправила ситуацию. Несколько человек пострадали таким же образом при регистрации в Хельсинки.

Вот, единственное что-не могу пока никак время найти и написать на англ.языке письмо в хорватский далматинский клуб, чтобы узнать-можно ли с регистрацией на Евро передать регистрацию и на монопородки(на Евразии). Пусть ответит-тогда будем знать, если нельзя-тогда без факса и счёта в банке не обойдёмся cray

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2007-02-06, 7:01 PM | Message # 40
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Вариант поездки с Ирой Яблонькой..
Предположительный, (они в январе ездили в Словению, цены скорее всего будут похожи) к Харькову обещала 100% посчитать.

Дорога - около 250-300 евро,
Проживание- 30-35 евро в день+5 евро собака..
Виза (в Словению они делали срочную-(пока все иногородние документы собрали, на обычную времени не оставалось, вышло 30 евро + за каждую визу за срочность 200 гривен) в Хорватию по моим сведениям стоит 20 евро,может подорожала до 30..

Визу будут делать коллективно. Если поедем отдельно-можем гостинницу и визу сделать через Иру-группой всегда легче и дешевле и быстрей bigwink0 А главное, морока не на нашу голову падает. coffee

Вот пока всё, что удалось узнать..

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2007-02-06, 7:04 PM | Message # 41
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Сегодня днем моим знакомым перезвонили из авиакомпании и сообщили следующую информацию: стоимость перелета Киев-Загреб-Киев составит 483 у.е. на человека. Столько же они берут и за одну собаку. Если летит один человек и одна собака, получается 966 у.е. Собаки все летят в салоне. Данная цена актуальна при полной загрузке самолета (118 посадочных мест) Насколько бы Вам было интересно такое предложение??????

Лин, ты енто на Петсе видела?? Это тоже вариант yes
ПыСы.мне такой не подходит.. cray

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2007-02-06, 7:08 PM | Message # 42
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
740 гривен билет купейный, собираетесь с коллективом в купешку, и за 300 долларов дорога в оба конца!

Вот уже хоть что-то проясняется...
Билет в поезде 740 гривен стоит. ans23 В купе 3 человека помещается...можно 2 собаки взять, только надо теперь раскопать, как далеко место проведения от вокзала находится и также как далеко гостинница..(в Европе такси, да ещё и с собакой может дороговато обойтись)

Вообще, самый классный вариант конечно на машине/бусике , да ещё и с отдыхом хотябы на неделю cray

 
Inna Date: Вторник, 2007-02-06, 8:38 PM | Message # 43
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Анют, а мне кажется, что на к-9 писали, что в Хорватию воооообще на поезде с собакой нельзя... :(

Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
Inna Date: Вторник, 2007-02-06, 8:40 PM | Message # 44
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Слушай, писала Люда, та что с бишонами, что собираются доехать за день до Загреба no я что-то не верю... no

Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Среда, 2007-02-07, 7:22 PM | Message # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
А у нас сегодня потекла батарея центрального отопления. Не так чтоб сильно, но... Боимся, что следующий отопительный сезон она может не пережить. Короче говоря, мы на семейном совете постановили, что поездка в Загреб будет равна стоимости замены труб + косметический ремонт, в котором наша квартира ох как нуждается. Я бы даже сказала, что она нуждается в капремонте, но это уже слишком, капремонта я не переживу.
Короче говоря - рыдающий смайлик. Скорее всего, мы никуда не поедем. Попытаюсь уговорить Митю сделать хотя бы тест на бешенство, а там будем посмотреть, мало ли как жизнь повернется.
Вот такие вот невеселые новости у нас :(
 
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » ЕвроДогШоу 2007 Загреб!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: