Четверг, 2024-04-25, 4:59 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » ЕвроДогШоу 2007 Загреб!
ЕвроДогШоу 2007 Загреб!
Inna Date: Понедельник, 2007-01-29, 5:15 PM | Message # 1
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Думаю что самое время обсудить сборы и варианты пемещения в пространстве.
У кого какие мысли на сей счет будут?

Лина, я помню твое предложение перелет+выставка+отдых. Может давай его рассмотрим повнимательнее? Я думаю что уже самое врямя! Не опоздать бы! coffee


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Среда, 2007-01-31, 12:10 PM | Message # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
У нас пока все неопределенно.
Во-первых, у нас до сих пор нет российской родословной :( А нам ее надо будет еще регистрировать в КСУ. Сколько это займет времени - не представляю, но есть подозрение, что зарегистрироваться по минимальной стоимости до конца февраля у нас не получится. Поэтому мы и не торопимся пока.
Во-вторых, вариант поездки с отдыхом может для нас получиться слишком накладным. Но это еще под вопросом. Мне на днях обещали сложить сумму, тогда будем думать.
И в-третьих, у нас может получиться так, что как раз в начале июня мои родители поедут отдыхать в Турцию и возьмут с собой Ваню. В этом случае вариант с отдыхом для нас отпадет и мы скорее всего поедем машиной просто на выставку.
Ну и напоследок скажу, что поехать-то конечно очень хочется, но вот денег остался последний мешок... в общем мы в тяжелых раздумьях...

У меня встречные вопросы.
Первый - про тест на бешенство. Что это такое, с чем его едят, где делают и сколько это удовольствие стоит?
И второй - про чартерный рейс, как один из вариантов. Нет никаких новостей?

 
linux Date: Среда, 2007-01-31, 12:15 PM | Message # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
И еще забыла вопрос. Все вокруг рассказывают, что в Загребе кроме собственно евро-дог-шоу будет еще несколько монопородок. А вот где про них информацию искать - никто не говорит. Откройте военную тайну, пожалуйста! biggrin
 
Inna Date: Среда, 2007-01-31, 6:10 PM | Message # 4
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Лин, ты понимаешь, машиной это так долго - двое суток в дороге, что по времени получится что перелет с отдыхом... мне с работы отпроситься проблема, и тратить это время на дорогу просто жаль.
Про "денегосталсяпоследниймешок" не рассказывай, я ребенку вот на той неделе машину купила... сама понимаешь... расходы на страховки-регистрации-бензины-дополнительные уроки - составили чуть не половину стоимости машины...
А сама в Женеву в командировку слетала - там один раз пообедать мило и скромно 50 баксов на одного человека... coffee а у нас командировочные 50 дол... coffee да и одежды в дорогу необходимой у меня не было, пришлось растратиться ...
Ну, продолжать не буду no ... сама себе надоела... no

Теперь по делу: да будет две монопородки далматинские: в пятницу и в воскресенье!
Плюс сама выставка в субботу! Ехать нам с далматинами однозначно нужно! Без вариантов! (Я попробую разыскать, у меня информация была, правда на вражском аглицком).
Если Мир2007 не хотелось бы пропустить, но можно, то эти три выставки в стране родоначальнице породы пропустить просто грех!!!


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Среда, 2007-01-31, 7:22 PM | Message # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Inna)
Лин, ты понимаешь, машиной это так долго - двое суток в дороге, что по времени получится что перелет с отдыхом... мне с работы отпроситься проблема, и тратить это время на дорогу просто жаль.

Понятно, что самолетом - самое оно! Вот только сколько будет стоить перелет и в каких условиях полетят собаки? Я почему и спрашивала про чартер.
Сдается мне, что машиной все же дешевле выйдет. Мы считали - надо примерно 500 уе на бензин. Плюс две ночевки - не знаю сколько, ну еще 100-150 баксов накинуть. Получается, что дорога на одного человека выходит примерно в 300 уе. Если билеты на самолет будут стоить ненамного дороже (в чем я лично сомневаюсь), то лучше конечно самолетом - сел и через 2 часа на месте без всяких таможен и геморроя.

Quote (Inna)
Теперь по делу: да будет две монопородки далматинские: в пятницу и в воскресенье!
Плюс сама выставка в субботу! Ехать нам с далматинами однозначно нужно! Без вариантов! (Я попробую разыскать, у меня информация была, правда на вражском аглицком).
Если Мир2007 не хотелось бы пропустить, но можно, то эти три выставки в стране родоначальнице породы пропустить просто грех!!!

Инна! Не уговаривай! Сама хочу поехать! biggrin
Вражеский ангельский язык - нам не помеха, дайте ссылку! biggrin

И еще ко всем повторю свой вопрос про тест на бешенство. Что это такое и сколько стоит? Подскажите, плиииз!

 
Inna Date: Среда, 2007-01-31, 7:42 PM | Message # 6
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Не, ссылку не дам, нЭту! А так в вордовском файле где-то мне присылал кто-то... буду искать... и кажется именно по монопордкам!
Про тест на бешенство нам Анюта расскажет, когда появится yahoo


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Четверг, 2007-02-01, 11:53 AM | Message # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Хех... Судя по тому, что тему перетащили в персоналии, Аня появлялась. Но ничего не рассказала :(
 
Bakkara Date: Четверг, 2007-02-01, 12:20 PM | Message # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Тест на бешенство делается по анализу крови. Есть там такие условия, за точность ручаться не могу- давно было , но после прививки должно пройти не менее 120 дней, чтобы получился , лучше делать в период от 3 месяцев от прививки до 8 месяцев. Мы делали в Финляндии, ответ получали по почте через месяц. Теперь в Эстонии его тоже берут, наверно и в Украине также - нужно узнать в вашем КСУ.По времени ( по прививкам для Харли и Сэма) тест сейчас делать можно и нужно.

http://www.ecdc.org/ECDC-Croatia-2007/ECDC-Croatia-2007.html здесь монопородки.

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2007-02-01, 1:36 PM | Message # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
В Киеве тест на бешенство делают на Волынской biggrin Мы с Кори делали-всё ОК.
Но нужно поспешить-он делается не меньше 2-3 недель (там специальный посев какой-то), а времени не так много как кажется...Кроме того, официально можно въезжать в старну, которая требует этот тест не ранее чем 3 месяца от даты забора крови !! В некоторых странах допускают и 1 месяц, но насчёт Хорватии я не знаю.
В Киеве тест стоит 332 гривны кажись..
В Эстноии делали тест Эрвину-стоил около 40 или 50 евро (на тот курс, который раньше был)
 
linux Date: Четверг, 2007-02-01, 6:30 PM | Message # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Ууупс... А мы прививку от бешенства вот только-только сделали. Получается, если от прививки должно пройти 3 месяца, а потом еще 3 недели на сам тест - это мы его получим в мае. Если в Хорватию пускают через 3 месяца после теста - мы в пролете cray
А где бы поточнее узнать?
 
Швед Date: Четверг, 2007-02-01, 6:59 PM | Message # 11
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
В КСУ, или у нас в Канисе. Попроси Ларису, она все постарается узнать по своим каналам.

Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2007-02-01, 7:02 PM | Message # 12
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Швед, Мить, что Лариса узнает по своим каналам? coffee
Про, где сдают? или про Хорватию?
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2007-02-01, 7:03 PM | Message # 13
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
linux,

Лин, а у Вас там в пачпорте уже и печать и дата стоит? biggrin
У тебя российский ветпаспорт или украинский?

 
Inna Date: Четверг, 2007-02-01, 8:09 PM | Message # 14
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
я сегодня дома на больничном сижу, простуда не проходит еще :(
Написала письмо и сделала рассылку по чартерным авиакомпаниям coffee
А как на работу выйду, то свяжусь с теми двумя компаниями с которыми говорила до Новго Года ...


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2007-02-01, 9:01 PM | Message # 15
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот программа от Европейской Кооперации Далматин-Клубов

Information about the

ECDC events 2007 in Croatia

Invitation to the 8th ECDC meeting and Congress

organised by the Croatian Dalmatian Club

'Atila Dubac'

ECDC MEETING AND CONGRESS

ECDC SHOW

EURO DOG SHOW

CLUB WINNER SHOW “Atila Dubac”

ZAGREB, CROATIA 06 - 10 June 2007

WELCOME!

The plan is as follows:

· 1st day - Wednesday, June 6th, 2007

Arrival - Dinner at Hotel – 20.00

· 2nd day – Thursday, June 7th, 2007

- ECDC congress – 09:00 at Hotel

(only for official delegates of memberclubs)

- Lunch break

- Dalmatian congress – 14.00

· 3rd day – Friday, June 8th, 2007

ECDC SHOW at Zagrebacki velesajam (Zagreb Fair)

Judges:

Mr. Frans de Ridder, Irdally’s Kennel (B) -males

Mrs. Jelena Kruus, Exlibris Canes Kennel (Est) -females

Mr. Damir Skok (Hr)

(President of Croatian kennel Club) –BOB
Dinner at 20.00

· 4th day – Saturday, June 9th, 2007

EURO DOG SHOW at Zagrebački velesajam (Zagreb Fair)

Judges: (entry form www.hks.hr )

Mr. Mijo Fury , Ћupanja Kennel (HR) -males, BOB

Mrs. Manola Poggesi Arnetoli, Del Parnasso Kennel (I)

-females
· 5th day – Sunday, June 10th, 2007

Croatian Dalmatian Club “Atila Dubac” Winner Show

at Zagrebački velesajam (Zagreb Fair)

Judges:

Mr. Frans de Ridder, Irdally‘s Kennel (B) –females, BOB

Mrs. Jelena Kruus, Exlibris Canes Kennel (Est) -males

Important:

Two CAC candidature or two Junior Winner candidature (from EURO DOG SHOW, or ECDC Show and Club Winner Show) - Conformation for Croatian Champion (Croatian Junior Champion).

Winner with title in Junior class-Europe Junior Winner, and Cacib-Europe Winner is Croatian champion (junior champion) automatically.

In Croatia we have titles in every class

-intermediate, open and champion class.

 
Форум о далматинах » Техотдел » Архив » ЕвроДогШоу 2007 Загреб!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: