Пятница, 2024-04-19, 1:34 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Хэппи Сембо Дорогой Друг (Сэмочка-лапочка)
Хэппи Сембо Дорогой Друг
Ani_Absolute_Love Date: Среда, 2006-11-29, 10:36 PM | Message # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Я перенесла наши сообщения таким образом, потому что у меня нет доступа к Вашим паролям Получился такой себе маленький архивчик в каждой теме...Извиняюсь за неудобства. Новые Ваши сообщения будут выглядеть как обычно-под Вашим ником.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • linux:

Всё, Аня застыдила! Открываю тему.

Наше конопатое чудо дома зовут Сэмбо, но чаще Сэм или Сэмочка. По пачпорту он - как в названии темы, мне его полное имя очень нравится, ему подходит.
С домашним именем мы тоже парились долго, но обошлось без жертв и членовредительства :))

Вот первые фотки:



Это нам сейчас 2,5 месяца.
На колбаску мы, к сожалению, пока мало похожи, но работаем в этом направлении :)))

  • Inna:

Ой какой красавчик!!! Когда Вы, Лина, написали "конопатое" то я подумала, что у него коричневые пятна!!! А он с черненькими пятнышами! Именно такими как мне нравится!!!
Поздравляю, очень хорошенький, и в стойке так красиво стоит!!! Вот у меня вообще его не получается в стойку поставить моего малыша :-( сказывается отсутсвие выставочного опыта...

  • linux:

Quote
Именно такими как мне нравится!!!

Ой, мне такие пятнистые тоже очень нравятся, и именно черные (сорри владельцам коричневых).

Quote
и в стойке так красиво стоит!!!

Так у нас жыж хендлер какой !!

  • Inna:

Quote
Так у нас жыж хендлер какой !!

Точно! Дело все в хендлере! А я думала в собаке biggrin Что сказать - чайник!!! biggrin

  • Наталья(Пермь):

Ну, Инна я думаю у тебя все впереди!
Потом так еще "намучаешься " . Зат потом - Вознаграждение!

  • Absolute_Love:

Даа, красивый мальчишка, крепыш ... ттт
Лин, присоединяюсь к поздравлениям! Пусть растёт здоровеньким и крепким.

У меня душа просто радуется - это же надо- ещё два интересных мальчика приехали.

Вот нам бы ещё новеньких девочек таких же красивых ...

  • linux:

Quote
Точно! Дело все в хендлере! А я думала в собаке

В этом возрасте, по-моему, дело и не в собаке и не в хендлере, а в искусстве фотографа biggrin У нас почти все остальные фотографии смазанные, не могли его на одном месте поймать biggrin

Quote
Вот нам бы ещё новеньких девочек таких же красивых ...

Мдя, девочки красивые - это хорошо... Нас малый таааак на девочку уговаривал, говорит - хочу щеночков. smile

  • Absolute_Love:

Quote
Нас малый таааак на девочку уговаривал, говорит - хочу щеночков.

Вот это дааааааа.... Кто бы мог подумать! Лин, обрати внимание на сына-будующий заводчик растёт -вот увидишь

  • linux:

Да как же - заводчик, ага ! Его на два дня хватило бы, а потом бы надоело. Вообще, я подозреваю, что он просто хочет посмотреть на маленьких далмиков, пока они еще белые, без пятен.

  • Bakkara:

Лина! Очень красивый щенок, крепенький, славный! Поздравляю с пополнением в Вашей семье!!!! Всех благ Сэму и его хозяевам! clap

  • miledy:

Ух-ты какой ушастик-супер!Растите здоровенькими!

 
Ani_Absolute_Love Date: Среда, 2006-11-29, 10:51 PM | Message # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • linux:

Quote
Ух-ты какой ушастик-супер!Растите здоровенькими!

Спасибо!!

  • Absolute_Love:

Ну вот и свершилось!

Я съездила в Днепропетровск на актировку своих детей Фоты поставлю чуть позже. Но сейчас не об этом ... Я познакомилась с Сэмом Очень симпатишный жених растёт А характер -просто чудо

Попыталась(пока было время) его сфоткать, но малыш как раз (по закону подлости) увидел что-то более интересное в другом месте и отвернул голову А потом пошёл дождь....... В общем, любуйтесь тем, что есть.

Лина и Митя и Ванюшка, спасибо БОЛЬШОЕ за тёплый приём !!!
Если бы не вы... даже не знаю, как бы я всё успела. Целую и обнимаю -особенно Ванюшку, он так переживал за малыша ( малыша-далматина)

  • Наталья(Пермь):

Quote
Я съездила в Днепропетровск на актировку своих детей

Ну, как малыши? smile

  • linux:

Сто лет на форум не заходила ! Я-то думала, раз сайт на реконструкции, то и форум не работает.
Аня, а нам было приятно видеть тебя у нас в гостях, жалко только времени пообщаться было мало. А щеночков мы до сих пор вспоминаем с умилением. Как там твой алиментный щенок - подрастает ?

  • Absolute_Love:

Наталья(Пермь),

малыши как все малыши-красавички biggrin

linux,

Quote
Как там твой алиментный щенок - подрастает ?

Лин, он на третий день в Киеве благополучно переехал к новым хозяевам (я и налюбоваться не успела) Семья-улёт, пылинки сдувают и ваще... Я очень счастлива за него.

Вот сегодня ездила к ним в гости - пузатик такой уматный- крепенький , с красивой головой

  • linux:

Quote
Лин, он на третий день в Киеве благополучно переехал к новым хозяевам

Ух, как я рада за малыша! Здорово, когда собы попадают к любящим хозяевам!

А у нас такие новости !!! Сейчас буду хвастаться !!!

Сэм вчера получил третье место в бесте бебиков на CACIBе в Запорожье.
Мне срочно нужно выдать кило лимонов!!!

Вот фотографии.

Это мы перед рингом

Фотографии в ринге не получились, муж выбрал неудачную позицию

Хорошо хоть с беста что-то получилось.


А это мы уже уставшие, но оччень довольные - дома.

А еще Эрвин там занял второе место в Бест ин шоу !!!
А Кори стала лучшим юниором породы !!!
Но об этом Аня сама расскажет.

Ань, я тебя поздравляю еще раз !!!

  • Наталья(Пермь):

Quote
Сэм вчера получил третье место в бесте бебиков на CACIBе в Запорожье

УРА,УРА,УРА!!!! biggrin biggrin biggrin МОЛОДЦЫ!!!!!

Quote
Мне срочно нужно выдать кило лимонов!!!

Ой, ну зачем лимонов, кисло ведь? НАдо че ПОСЛАДШЕ!!! и про Сэмика не забудь!!!

  • Absolute_Love:

Точно! Лимонов ей не надо!!! biggrin Они с Сэмочкой МОЛОДЦЫ! Лин, я в теме "о выставках" поставила тему про Запорожье и те фоты, которые у меня "получились" tongue

Quote
А еще Эрвин там занял второе место в Бест ин шоу !!!

не , ты перепутала biggrin 2-е место в группе smile

  • linux:

Quote
не , ты перепутала 2-е место в группе

Вот я балда! Ну ничего, значит в следующий раз точно будет вторым на бесте, или первым.

А кило лимонов мне уже не надо. Жизнь - такая полосатая штука, что сама всё расставляет по местам. За белой полосой следует чёрная и единственное, что радует - так это то что следующая полоса будет снова белой.

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 2:57 AM | Message # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Inna:

flowers И мы с Харлейкой поздравляем с первым выходом в свет!!! Рады за вас, что все получилось!!! band

  • Bakkara:

Лина! С первыми победами!!!! Молодцы ! Отлично смотритесь на фотках!!!Поздравляю!!! Когда душа поет , лимоны не помогут. band

  • linux:

Давно мы Сэма не фотографировали и вот в эти выходные решили исправиться. Вот что получилось.

Это мы тренируем силу воли в позе лёжа.

Это команда "Сидеть"

Мама, ну дай чего-нибудь вкусненького, я же так стараюсь!

Наконец-то - на волю, в пампасы!!!

А это я так быстро бегаю, что меня даже не видно!

Это команда "Ко мне", выполняется почти с улыбкой

Это - официальная фотка в стойке

А это уже дома "в отрубях"

А еще у нас такая новость - Сэмчик научился улыбаться!!! Это тааак прикольно выглядит, жалко только сфоткать практически нереально, но мы будем пытаться, муж уже даже придумал, как это сделать.
Еще из новостей - Сэм пытается задирать лапу, но у него пока ничего не выходит, он смешно шатается и падает, но попытки продолжает, так что скоро, думаю научится и у нас будет уже настоящий кобл :)

  • Bakkara:

Лина! У меня первые 4 фотки в виде красных крестиков и не открываются, но остальные в порядке. Замечательный парень растет, крепкий, красивый! Стойка замечательная! Удачного парня ты получила! А если еще и улыбается, то цены ему нет! smilfc1b9

  • Наталья(Пермь):

Quote
шатается и падает, но попытки продолжает, так что скоро, думаю научится и у нас будет уже настоящий кобл :)

Классные фотки получились! smeh

  • Inna:

Лина, на фотке "команда сидеть" он такой красивый, как игрушечный!!! Просто конфетка!!! Сын наверняка его просто "затискивает" от восторга!!! Ну я бы не удержалась точно!!!
Я знаю что вы на мир собирались, правда не знаю взяли ли Семчика или нет. Но мы будем очень ждать вашего возвращения и впечатлений.

  • Bakkara:

И мне тоже интересно очень!

  • linux:

В эти выходные, начитавшись про собачьи зубы и узнав точно сколько их должно быть и каких, решили пересчитать наконец зубы у Сэма.
Результат нас порадовал - комплект зубов, с чем мы Сэма и поздравляем!

  • Inna:

Quote
Результат нас порадовал - комплект зубов, с чем мы Сэма и поздравляем!

Очень хорошая новость!!! Мы вас тоже поздравляем! ar_s_clap
Хотя только что читала персональную страничку Гвинморовского Коннора, так у него одного зуба нет, и ничего не мешает ему самому чемпионом быть и чемпионовидных детей клепать ans23
Я так думаю, что пристают с зубами уже тогда когда больше пристать не к чему at_thumbdown
Поэтому не переживай в любом случае скажут гадость!!! Вот о Харлюхе моем уже сплетни пошли... а мы же еще даже "кобелиное достоинство" как следует не вырастили... smeh

  • Наталья(Пермь):

Quote
Я так думаю, что пристают с зубами уже тогда когда больше пристать не к чему

И я тож поздравляю вас с ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ЗУБЬЕВ... :) Эт никада не помешает :)))))

  • linux:

Я по поводу гадостей как-то более оптимистично настроена. :)
Собак без недостатков не бывает, и если каждое замечание эксперта или зрителей воспринимать именно как гадость, а не констатацию существующего недостатка, то тогда действительно надо ждать гадостей. А если относиться к этому как к конструктивной критике, от которой моя собака лично для меня все равно хуже не станет, то так, мне кажется, легче жить :)
Если под гадостями предполагается откровенная клевета, то я всегда смогу это опровергнуть. И фотографии приложу :) как советует Баккара. А тратить свою нервную систему на всю эту возню я не собираюсь. Хотя, Аня утверждает, что это я пока так говорю, возможно, она и права, люди меняются, поживем-увидим :)

  • Bakkara:

Я понимаю, что когда говорят о твоей собаке, это означает лишь одно- она интересна, особенно, если говорят заведомую ложь, то интересна вдвойне. И в принципе, относиться к этому нужно как к комплименту, и смеяться над потугами дураков. Меня в последнее время забавляет , что Руну ждут в ринге уже с 3 месяцев и волнуются уже сейчас, что нужно успеть заработать другим юниорские титулы, пока она еще не в ринге. Ужасно глупо считать , что она будет ТОЛЬКО выигрывать, будут и проигрыши и выигрыши и это нормально, все как у всех собак. Но, это действительно смешит, т.к. люди не понимают, что выставки - это игра и воспринимают появление собаки -конкурента в ринге, как покушение на личное пространство и жизненно важные интересы. В таких случаях и рождаются порой невероятные сплетни-слухи.

Качество Тари , как щенка в 2 месяца я могла определить по необычной реакции одного заводчика, который любого щенульку , самого простенького расхваливает на все лады. Человеку было очень интересно посмотреть ее и было потрачено много времени на поездку с пересадкой . И вот , когда щенок появился перед глазами, в воздухе повисло глубокое молчание. Когда , так и не получив ни одного слова от впечатления, я через 20 минут спросила :" Ну как?" В ответ услыхала : " Ну неплохой щенок, мне нужно уходить, кофе пить не будем". Мне сразу пришел на память эпизод из "Служебного романа", сценка с сапогами- как вам сапоги?- слишком вульгарные!- значит нужно брать!!! Вот такая оценка мне сказала сразу и все- значит собака того стоит , чтобы лишиться речи.

Добавлено (21 Ноя 2006, 22:02)
---------------------------------------------
Лина! Это здорово , что у Сэмочки все зубы, они вам на Украине очень пригодятся. Большой беды нет , если отсутствует 1-2 зуба. Но пусть лучше они будут!!! Поздравляем!!!

  • Absolute_Love:

Лин, ну наконец-то я увидела эту стойку не в фотоаппарате yes Хорошо стоит малыш as_thumbup
А зубья действительно нам на Украине пригодятся, малыш не подкачал, чмокни его в нос flowers

Кстати о зубьях...

Сегодня нам на лекции Мадам Светлана Шевченко (президент КСУ) рассказывала, что стандарт эксперту нужно не только читать и знать, но и уметь его правильно применять на практике.

Например, что касается зубов, если в стандарте написано "желателен" или ваще ничего не указано, то ЖЕЛЕЗНО у собаки должно быть 6 резцов сверху, 6 снизу и 4 клыка. Остальное - в зависимости от породы и на усмотрение эксперта. Можно, если собака эффектная, закрыть глаза на один-два премоляра (исключая P2, которые сцеплены (по мнению генетиков) с крипторхизмом и т.д.) Чаще всего на премоляры, моляры "закрывают глаза" у маленьких собак, но в разумных пределах естественно :)
Конечно же, у охотничьих и рабочих собак зубы должны быть все абсолютно!

Вообще, каждый это и сам наверное знал, просто вспомнилось... пока я под впечатлением, это уже второй раз Мадам читает нам за этот год - и как читает! в общем, я в восторге. as_thumbup respect

 
linux Date: Вторник, 2006-12-05, 7:21 PM | Message # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
А у нас появилась маааленькая страничка на сайте родного питомника - там есть немного новых фоток.

http://happydals.narod.ru/happy_sembo.htm

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2006-12-05, 9:22 PM | Message # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
А у нас появилась маааленькая страничка на сайте родного питомника

Личная страничка-это здорово ans23 Желаю новой страничке почаще пополняться новыми титулами! flowers :flowers:

Ну, а насчёт "много новых" -эт ты загнула biggrin я нашла там всего 2-е тех, которых нет здесь bigwink0 Эт я к тому, что НОВЫХ фоток хотим !!! love

 
linux Date: Среда, 2006-12-06, 11:46 AM | Message # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Ууупс! У меня появилась аватарка! Вот спасибочки! А то я ленивица и вообще компьютерная тупица, мне всё аватарку лениво было сделать.

Ань, я написала как раз "немного новых фотографий" biggrin

С новыми фотками тяжко... Дома нам сначала ремонт надо сделать, а потом уже фотографироваться :( А на улицу сейчас что-то холодно и лениво стало с фотоаппаратом гулять :( Так что следующая фотосессия будет уже после Хрустального кубка.

 
Швед Date: Среда, 2006-12-06, 12:27 PM | Message # 7
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Так что следующая фотосессия будет уже после Хрустального кубка.

По первому снегу будет следующая фотосессия biggrin
Как раз юноше 13.12.06 будет 1/2 года.


Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
linux Date: Среда, 2006-12-06, 7:15 PM | Message # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Швед, а ты уверен, что этой зимой снег вообще будет ? По-моему, в прошлом году он выпал на несколько лет вперед.
 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-12-07, 1:45 AM | Message # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
linux,
Quote (linux)
Ууупс! У меня появилась аватарка! Вот спасибочки!

Да неза что tongue если надоть заменить-всегда пожалуйста biggrin (тока вышли фоту)

  • Кстати, это предложение для всех - я поставила вам аватары со старого форума ( за исключением Инны- у неё теперь новый объект обожания ab_wink ) , но если что- можно их заменить biggrin

Добавлено (2006-12-07, 1:45 Am)
---------------------------------------------
linux,
Quote (linux)
Швед, а ты уверен, что этой зимой снег вообще будет ? По-моему, в прошлом году он выпал на несколько лет вперед.

Это точно, я тож слышала, что 1 января мы будем встречать с дождём :(

 
linux Date: Четверг, 2006-12-07, 11:29 AM | Message # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Это точно, я тож слышала, что 1 января мы будем встречать с дождём

Кстати, как сейчас помню - прошлый НГ тоже шел дождь, а потом... как началось...
Так что я надежды увидеть снег не теряю.

 
Наталья(Пермь) Date: Воскресенье, 2006-12-10, 11:12 PM | Message # 11
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Ууупс! У меня появилась аватарка! Вот спасибочки! А то я ленивица и вообще компьютерная тупица, мне всё аватарку лениво было сделать.

Красивая... ans23 Аня, молодец!!! Натоящая хозяйка форума tongue
 
ХэппиСембо Date: Вторник, 2006-12-12, 7:35 AM | Message # 12
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Кстати, как сейчас помню - прошлый НГ тоже шел дождь, а потом... как началось...
Так что я надежды увидеть снег не теряю.

Привет! Наконец-то, у меня с форумом все сложилось:)) А то он совсем не хотел меня пускать:)) Рада видеть, что у Сэмчика есть своя тема и что его здесь все любят biggrin ans23


Марина Богачева,
питомник далматинов "Хэппи Сембо",
Санкт-Петербург/Таганрог, Россия.
 
ХэппиСембо Date: Вторник, 2006-12-12, 7:46 AM | Message # 13
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Где-то там :(
Награды
Ой, посмотрела на дату и поняла, что сегодня день рождения нашего питомника!!! Нам 9 лет!!!

Марина Богачева,
питомник далматинов "Хэппи Сембо",
Санкт-Петербург/Таганрог, Россия.
 
Bakkara Date: Вторник, 2006-12-12, 8:15 AM | Message # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ХэппиСембо)
Ой, посмотрела на дату и поняла, что сегодня день рождения нашего питомника!!! Нам 9 лет!!!

Марина! Поздравляем! flowers flowers flowers flowers

 
Ani_Absolute_Love Date: Вторник, 2006-12-12, 3:27 PM | Message # 15
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
ХэппиСембо,

Quote
Привет! Наконец-то, у меня с форумом все сложилось:))

Привет ! tongue Я рада, что всё получилось, это всё потому, что я поменяла систему регистрации bigwink0

Quote (ХэппиСембо)
Ой, посмотрела на дату и поняла, что сегодня день рождения нашего питомника!!! Нам 9 лет!!!

Вау, это здорово !! Мои поздравления ucvet flowers

 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Хэппи Сембо Дорогой Друг (Сэмочка-лапочка)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: