Среда, 2024-04-24, 12:00 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Трусость у далматина. (Насколько велика проблема?)
Трусость у далматина.
yulia Date: Воскресенье, 2009-09-27, 12:13 PM | Message # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
А нам 4 месяца, и он у меня очень доброжелательный....может повезло с окружением или что...играет со всеми собачками и с большими и с маленькими, а когда пошли на дрессировку, там вообще очень много собачек, так когда пришли первый раз, он ко мне в ноги спрятался и минут 5 вообще не понимал, что происходит,зато потом подружился со всеми, особенно с лабрадорчиком....Собаки,по-моему возраст чувчтвуют...к маленьким не лезут...А к людям он ко всем очень доброжелателен, а я и рада, что так...мне не нужно,чтобы он злился и кидался на кого-то....Я считаю, что когда наступит момент меня защитить, он сам это поймёт и вступится...а специально сюкать его на людей, я считаю, что это неправильно!!!!!И не пониимаю людей,которые хотят от даламатов, чтообы он на кого-то кидылся и показывал своё превосходство-неправильно это как-то!!!
 
ufrau Date: Среда, 2009-10-28, 9:07 PM | Message # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Где-то там :(
Награды
За окном салют, Герда храбро спряталась под стол мне в ноги biggrin
 
yanek Date: Четверг, 2009-10-29, 3:39 PM | Message # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Где-то там :(
Награды
Моего на охоте выстрелы не пугают...
 
Жери Date: Четверг, 2010-04-08, 3:08 PM | Message # 19
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Где-то там :(
Награды
у меня далматин 7 месяцев.она труслива, но только по тому что она оглохла :cray:(она глухая не с рождения, она лает. Она когда была маленькая одарилась головкой). Но мы её чаще выводим к тем местам которых она боится, и она привыкает. smeh А так она и защищает меня от больших собак( маленьких она и не считает собаками).
 
Bakkara Date: Понедельник, 2010-04-12, 4:27 PM | Message # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Жери)
:(она глухая не с рождения, она лает.

Жери, глухих щенков от слышащих отличает именно то, что они больше и громче других лают ( они ведь ничего не слышат). Это аналогично глухим старикам, которые очень громко разговаривают, потому , что слух притуплен.

 
Жери Date: Понедельник, 2010-04-12, 5:42 PM | Message # 21
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Где-то там :(
Награды
cray
 
Жери Date: Суббота, 2010-07-17, 10:22 PM | Message # 22
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Где-то там :(
Награды
Моя далматинка 10 месяцев, когда мі идём если ктото пристаёт сразу річит, а один рпаз немного укусила)
 
FESALI Date: Среда, 2011-11-30, 1:10 AM | Message # 23
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Elena77)
я бы хотела чтобы он никого не боялся а чтобы его боялись !


Аналогичное мнение, поддерживаю ! Компаньен дома в кругу семьи, а наулице

По-отношению к собакам мой пацан просто ЗВЕРЬ ! А вот этим летом был случай у наших соседей (через дом) выбежала овчарка немец (а хозяев дома небыло), ей лет 5-6 где-то, очень такая здоровенная собака. А на улице возле двора убирала моя мама или подмитала непомню, так вот овчарка загнала мою маму в дом, и просто не пускала наулицу. Вобщем я смотрю что происходит, и так смело решил поставить эту собачку на свое место и зову своего Ремуса , ... смотрю сверху из-за ворот, немец крутиться прям возле калитки,ждёт зараза . Я подождал пока овчарка отойдёт подальше на безопасную дистанцию, открываю калитку и выпускаю Ремуса (на поводке) ну так не выпускаю а просто открыл калитку , овчарка увидила моего, смотрю нахмурилась, сделала злобную морду и смело бежит есстесно драца , я немного испугался за своего ну думаю молоденький ещё а эта собака овчарка ЗДОРОВЕННАЯ да и взляд такой злобный, сам нанервах , слышу третьим ухом мама гдето кричит "закрой, закрой быстрей калитку" -вобщем я побоялся за свою собаку и закрыл дверь. Пока мы ходили с мамой смотрели выглядывали з-за забора где та овчарка, неожиданно слышу такой резкий собачий вОпль , понятно было собака кричит от боли но и крик слышу не похож на Ремуса, - Оказывается пока мы там ходили высматривали ту овчарку где она, ... под воротами уже происходила разборка - а точнее когда овчарка сунула свою голову под ворота, Ремус её грызанул (похоже за нос) что после столь пронзительного вопля , эта овчарка просто испарилась. Соседи у нас люди хорошие порядошные, в спешке с утра уезжали а за собаку забыли. В любом случае по отношению к другим собакам я за своего спокоен. Сейчас на улице показываеться какой-то рыжинький стаф с хозяином, -я поэтому поводу очень Спокоен.

А вот по отношению к людям за собаку свою наоборот обеспокоен . Было время когда мою собаку обзывали, плевали мне в лицо и говорили: "ЭТО НЕ СОБАКА А ДОМАШНИК КОТ !" Мне непонятно я вроди выгуливаю СОБАКУ , а боюсь за него как за собссного ребёнка, Обеспокоен и тем если я дома отстутствую, любой человек , вор, бомж и т.д. спокойно проникнет в дом и исполнит задуманное, а когда будет уходить напоследок ещё и погладит мою собаку, КЛАССно.
Вобщем поставил цель : из "собаки-кота" сделать серьезную собаку.
Небуду скрывать, да, я развиваю, воспитую у собаки чувство агрессии, НО воспитую очень очень медлиными шажочками. Почему воспитую -чтоб контролировать, агрессия без контроля -крест на собаке. Результат : Спустя год , ... гуляя сейчас на улице моя собака при виде прохожего спокойная как и раньше , но стоит мне дать команду эта апсолютно спокойная собака резко проявляет просто удивительно бурную агрессию к человеку , и сегодня тех людей которые год назад смело плевали мне в лицо, и обзывали мою собаку, сейчас они все изменили свое мнение, очень осторожно проходят через наш дом. Имхо компаньён это хорошо , это семья , с детьми погулять, Но за семью и за хозяина надо уметь постоять и главное защитить. - это ведь собака .
А вот сегодня к сожалению я опечален, почему? Потому что мой Ремус меня просто ОПОЗОРИЛ . Вечер , стемнело, гуляем как всегда. Гуляем возле дома, далеко неуходим, в далеке от тропинки где ходят прохожие. Смотрю какойто дядя (лет 30-35) ходит туда-сюда, что то смотрит... спустя три минуты идёт на нас как трамвай, я толкаю Ремуса ну с целью припугнуть этого дядю (дать понять что собака злая), собака разрываеться, я уже чуть ли непадаю, дядя реакция 0, идёт на собаку как трамвай по рельсам и несворачивает, собака так разошлась что я сам ипугался и просто незнаю уже исхода, и вот когда они наконец сблизились - мой Ремус резко заткнулся, сел и смотрит на него как баран. А дядя грубым голосом материт меня " Идиот ... забери собаку" - вот так товарищи . Стыд и позор ! Меня и мою собаку опустили прямо возле дома


Post edited by FESALI - Среда, 2011-11-30, 1:28 AM
 
Bakkara Date: Среда, 2011-11-30, 1:34 AM | Message # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (FESALI)
А дядя грубым голосом материт меня " Идиот ... забери собаку"


Очень печально, что Вы выбрали для себя не ту породу. И слава Богу, что дядя всего лишь сказал, что думает, а не пристрелил собаку. :(
 
FESALI Date: Среда, 2011-11-30, 3:29 AM | Message # 25
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
выбрали для себя не ту породу


да ладно вам, не ту породу, знаем хорошо способности далматинов , берут и для регулярной охоты и для охраны .

http://www.youtube.com/watch?v=DkxlWO-w3kc

ИМХО воспитывать нужно . Знакомые уже лет 10 занимаються кавказцами, девочку Линду (больше года собаке) взяли в охрану, на смене после того как отпускали грузовик с пшеницей, в спешке как-то протупили и забыли закрыть ворота на засов, зашел който пьяница , Линда так летела на него с открытой пастью , подбежала а дальше незнает как себя вести, стала и просто гавкает. На боях таж песня собака пока неопытна -незнает что делать, как себя вести .
Я не желаю из собаки делать зверя, я не требую от него многого, мне достаточно того чтоб он смог защитиь свой дом и своих хозяев, а не наоборот что б за него переживал, а недайбог из-за угла выйдет дядя с плохими намерениями .
Какбы там небыло уже после праздников будем знакомиться с дрессировщиком, фигурантом и т.д.

Еще непонятен один момент, я часто замечаю во время прогулок какая-то непонятная реакция некоторых людей на собаку, их прям так и манит на собаку .


Post edited by FESALI - Среда, 2011-11-30, 3:32 AM
 
Ivka Date: Среда, 2011-11-30, 4:52 PM | Message # 26
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
FESALI, я с вами солидарна. Но безусловно заниматся нужно с кинологом, он лучше увидит недостатки и достоинства собаки м научит как работать с ней правильно.

а по поводу что людей манит к собаке - согласна что это ужас. задолбали уже. Я советую таким купить себе собаку и мучать как им хочется. Придумали что далматин это игрушка. Смешно.
 
FESALI Date: Среда, 2011-11-30, 8:11 PM | Message # 27
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
по поводу что людей манит к собаке


Попробовать перекрасить его в черный цвет? бут черный пойнтер ,




И подобрать ОШЕЙНИК с шипами



.. ухх уже страшно .
Attachment: 7767282.gif (208.1 Kb) · 9896812.jpg (46.7 Kb) · 9486764.jpg (145.2 Kb)


Post edited by FESALI - Среда, 2011-11-30, 8:20 PM
 
Bakkara Date: Среда, 2011-11-30, 8:32 PM | Message # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (FESALI)
Небуду скрывать, да, я развиваю, воспитую у собаки чувство агрессии, НО воспитую очень очень медлиными шажочками. Почему воспитую -чтоб контролировать, агрессия без контроля -крест на собаке. Результат : Спустя год , ... гуляя сейчас на улице моя собака при виде прохожего спокойная как и раньше , но стоит мне дать команду эта апсолютно спокойная собака резко проявляет просто удивительно бурную агрессию к человеку , и сегодня тех людей которые год назад смело плевали мне в лицо, и обзывали мою собаку, сейчас они все изменили свое мнение, очень осторожно проходят через наш дом. Имхо компаньён это хорошо , это семья , с детьми погулять, Но за семью и за хозяина надо уметь постоять и главное защитить. - это ведь собака .


Все заводчики породы во всех странах максимально делают все, чтобы избавить породу от агрессивных особей, исключают собак, проявляющих агрессию по отношению и к собакам, и к людям из разведения, стерилизуют агрессивных собак, чтобы не дай Бог не оставили случайно потомство. Далматин, это интелегентная собака, думающая, не плюшка, может за себя постоять, если на него нападают, но эта не та собака , которой дают команду " фас!" и это не та порода, которая должна расплачиваться за амбиции хозяев. Есть породы, выведенные для охраны, есть - для охоты, есть собаки для души. Далматин - универсальная собака и из него можно вылепить что угодно, можно вылепить и собаку-убийцу, но не в этом его предназначение - это друг, член семьи, он не живет в будке во дворе, как охранная собака, это собака для квартиры, дома. Он хоть и идет по кровяному следу, но МОЛЧИТ и тем самым не является в полном понимании охотничьей собакой. Зрелище, рвущего мясо кабана далматина, просто отвратительно. Собаку воспитывать нужно, и нужно воспитывать так, чтобы она не кидалась на других собак, а это довольно не просто, т.к. если это заложено в генах, то выбить это трудно. Но далматин, бросающийся на человека - уже не далматин, такая собака в Европе подлежит усыплению. Насколько я понимаю, собака Вам досталась адекватная и поведение ее абсолютно типичное для далматина. Максимум, что может далматин "позволить себе", - взять в кольцо "неприятеля" и не давать ему уйти с места, будет крутиться вокруг того, чье поведение ему видится неадекватным, и ждать , когда подойдет хозяин.
Делать из собаки-компаньона оружие - небезопасно, как для самого хозяина, так и для собаки. Малым утешением будет , если собака погибнет "за хозяина"( а дядя элементарно мог всадить нож в пса и суд бы его оправдал, т.к. собака проявила по отношению к нему агрессию и он защищался). Поэтому я и написала, что если нужен охранник, то нужно брать собаку, выведенную для определенных целей. Если у Вас на поводке будет стафф, он меньше далматина, но никому не захочется испытывать его доброжелательность и у Вас не будет необходимости его "переделывать", если нужен охотник- возьмите бигля, опять же меньше занимает места, меньше ест и опять же собака выведена для охоты . Чисто по-женски - в вечернем платье не стоят у плиты, а в переднике не идут в ресторан. Так и здесь.
 
FESALI Date: Четверг, 2011-12-01, 0:24 AM | Message # 29
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Спасибо, понял вашу точку зрения

"может за себя постоять, если на него нападают"
Ну конеш , в 2010г в одной из Киевских квартир, сын вернувшись домой обнаружил своего мёртвого отца с перегрызенной шеей, в квартире бегал далматин. ...в нете статейка есче должна быть.
- Конечно может постоять за себя, только пока его не загониш в угол как волчонка , вот только тогда он проявляет истинные собачьи инстинкты, а так восновном постоять за него приходиться мне +с унижением выслушивать от посторонних типо не собака а тряпка. Да не проявляет он никакой агрессии абсолютно, он делает это на уровне игры. Команду " фас!"он и так понимает , например во дворе смотришь под воротами дворняжка пробегает, или кот , ... достаточно резко махнуть рукой в нужном направлении = летит как угорелый , БРРррррБР рычит как зверюга, стал у ворот, покричал, выгавкался и тут же поворачиваеться смотрю уже улыбаеться довольный, язык болтаеться -все ИГРА закончена. На улице восновном собаку мою бояться(всерёз) и относяться с определенной осторожносьтю (до последнего случая, очень стыдно было), некоторые отзываються типо "ууух и незнал что далматины такие" , а помню кто-то убегая то ле просто сильно спешил куда-то в след крикнул "одевайте собаке намордник,!" -ооойй ржачки было , знакомый тож раз пришол комне, только узнал что у меня далматин, говорит где?? ну показывай, заходит водвор так смело всё, слышу Ремус летит , лицо нахмурил, бежит лапы разводит вширину, так же он стараеться показаться страшным, вобщем вид дикаря , так этот знакомый выбежал наулицу как метеорит, говорит : "Слыш он у тебя агрессивный, смотри что делает" ,...

Давно как-то уже посещала меня такая мысль по-поводу серьезного охранника в доме, все сомневаюсь, а надо ли , тем более вот в сентябре ещё щенка далматина взял барышня родилась 7августа по гороскопу ЛЕВ, дык Ремус уже низнает куда деваться от неё, правда ухаживает за ней как..., вылизывает её с ног до головы так, что другой раз думаеш: а купать её или еще рано??? .
Очень хочу кавказца, но в то же время это дополнительные хлопоты, за-то на душе будет спокойствие , и тут же обратное зачем брать большую бойцовую собаку когда далматин показывает лучшие результаты, да да я тоже был удивлён ??? Это видео не принадлежит мне, собаки которые принимали в нем участия не мои, данное видео я успел скачать с меил.ру сейчас его заблокировали, я выложил его на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=RHiLt8o3GgE
как выяснилось в некоторых случаях охотничьи инстинкты (энергия+ стремление , ...) превосходят инстинкты бойцовой собаки .

Quote (Bakkara)
стафф


Ооой неееет, никому непосоветую ни стафа ни пита, -опасная тварь, разве что в спец органы или на охоту на кабана . Я их сам боюсь. Просто КУЧА , -мешок неприятностей, сколько своих хозяев они порвали, сколько детей погибает ... ээ нееет, собака очень хорошая но ... Далеко ходить ненадо, посмотрите что они делают на боях, - поведение просто обезбашеное . Питы те вообще запрещены в епроппе , на собаку нужно спец разрешение, типо как разрешение на ношение оружия ..


Post edited by FESALI - Четверг, 2011-12-01, 0:47 AM
 
Ivka Date: Четверг, 2011-12-01, 0:47 AM | Message # 30
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (FESALI)
Ооой неееет, никому непосоветую ни стафа ни пита, -опасная тварь, разве что в спец органы или на охоту на кабана .

весьма странная у вас позиция тогда... стафф кстати лоялен к людям в большинстве случаев, а вот на собак бросается - это недостаток. так что про охранные свойства стаффов еще можна спорить и спорить.

моего далма на площадке кавказцем называют))

вообще крайне редко вижу реально неагрессивных далмов... по моему это качество не удается устранить ни у хороших заводчиков, ни у плохих... меня в общем устраивает - мой характер) я тоже не всех люблю


Post edited by Ivka - Четверг, 2011-12-01, 0:51 AM
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Трусость у далматина. (Насколько велика проблема?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: