Четверг, 2024-04-25, 3:58 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Трусость у далматина. (Насколько велика проблема?)
Трусость у далматина.
FESALI Date: Четверг, 2011-12-01, 0:56 AM | Message # 31
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Нет я вам хочу сказать что стафы вторая если не третья собака в любом рейтинге "Самых опасных для человека собак"
http://dog-star.at.ua/publ/22-1-0-93 ксати с недавних пор это касаеться и далматина http://mygazeta.com/главная/10-samyh-opasnyh-sobak-mira.html

Введите в строке поиска на ютуб: "нападение собаки на человека" 100% первые десять роликов будут с участием стафа .
Ну чтоб далеко неходить насчет лояльности стафов к людям.
http://www.youtube.com/watch?v=kuROnYnKsoc


Post edited by FESALI - Четверг, 2011-12-01, 1:01 AM
 
Ivka Date: Пятница, 2011-12-02, 2:33 AM | Message # 32
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
вот давайте небудем)) сама знаю не один пример, когда стафов покупают именно для того чтобы травить потом на людей, ну или не сознательно это делать, не воспитывая собаку и пуская все на самотек. на самом деле они не агрессивнее котов(коты кстати могут так изодрать что потом дооолго помнить будешь). coffee ИМХО конечно и личные примеры.
 
FESALI Date: Пятница, 2011-12-02, 3:55 AM | Message # 33
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
когда стафов покупают именно для того чтобы травить потом на людей


Ivka cray натравливали собак на людей нацисты в 1942 в конслагерях, а в наше время это могут позволить себе далеко не многие, либо очень важные персоны состоящие в определённых криминальных сферах, либо просто апсолютно-обесбашеные человеки с редчайшим диагнозом, ... в любом случае за натравливание собак на человека следует уголовная ответственность (или административная непомню). В спец органах и то собак не натравливают на человека, собаку обучают на защиту, на задержание, на сопровождение и т.д.

Ну а если у ваших знакомых стафы не агрессивнее котов - это очень, очень радует.


Post edited by FESALI - Пятница, 2011-12-02, 4:27 AM
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-12-11, 3:58 PM | Message # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Было время когда мою собаку обзывали, плевали мне в лицо и говорили: "ЭТО НЕ СОБАКА А ДОМАШНИК КОТ !"


Не стоит слушать кто и что говорит, иногда люди бредят с пьяну, а вы все всерьез воспринимаете....вам скажут, что у вас девушка какая-то не такая или там жена...или родители.....тоже начнете в угоду сказавшему перевоспитывать?

Quote
Потому что мой Ремус меня просто ОПОЗОРИЛ

Quote
Ремус резко заткнулся, сел и смотрит на него как баран


А вы хотели, чтобы пес вцепился в мужика?
И зачем это надо? с помощью собаки вы не решите своих проблем в отношениях ни с врагами, ни с соседями....потому что времена уже другие и способы решения проблем -другие. Надо самому быть сильным духом, не поддаваться на провакации, ну и сильным физически, тогда к вам не будут цепляться придурки. А собака дополнит образ хозяина своей красотой и выдержкой.


Post edited by ElenaL - Воскресенье, 2011-12-11, 4:00 PM
 
FESALI Date: Понедельник, 2011-12-12, 2:03 AM | Message # 35
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Не стоит слушать кто и что говорит, иногда люди бредят с пьяну, а вы все всерьез воспринимаете.

Да ясное дело когда один человек высказался и все сразу забылось, но один может оказаться острым на язык и пустить молву- и тогда необращать вниманее станет уже чуть сложнее, неприятнее и остальные приятные последствия т.д... Хотя нам это уже негрозит, мы через это давно прошли.

Quote (ElenaL)
А вы хотели, чтобы пес вцепился в мужика?


biggrin вы знаете еслиб я тогда был без собаки, то я б того дядю сам закусал бы что он просто там остался б, но поскоку я был с собакой, руки заняты поводком а Ремус ещё так кидался на него я сам уже испугался думал уже укусит ТОЧНО, так тот клоун идет на собаку неостанваливаеться слышу есче и кричит "я эту собаку щас тут..." вобщем я испугался только за собаку, увы пришлось склонить голову и кушать весь пошлый бред. Если собаки рядом небыло исход был бы другой 100% ! Хотя этот же даун ишёл обратно через пару минут, но ишел уже по тропинке кудой ходят люди, и уже без приключений .

no минимум: пёс должен отпугнуть, недопустить контакта с посторонним, не укусить НЕТ!, не подпустить неизвесного человека с неизвесными намериниями, и врезультате чего посторонний должен был либо обойти либо остановиться .
Я вот непойму , есть рядом тропинка , мы гуляем встороне где никого нет, вообще никто никому не мешает, все люди ходят по тропинке, ...это ж скоко наглости надо иметь чтоб такое сделать, что меня больше поразило чел вродибы и не пьян и на дурака ж непохож, ну так смело идти на собаку, ... в голове неукладиваеться.

Quote (ElenaL)
Надо самому быть сильным духом, не поддаваться на провакации, ну и сильным физически, тогда к вам не будут цепляться придурки.


Речь не идёт о каких-то личных проблемах с соседями или личных качествах человека, бог знает что ещё, неважно сильный ты физически или умственно отсталый дистрофик с протЭзами на обеих ногах и руках с коляской, речь конкретно о трусости собак а не смелости челОвекОв .
"придурки" были, миллион лет до нашей эры, они существовали с давних времён и никуда от этого не денешся, их каг бэ и не особо много да, (что очень радует) но темне мение они все же есть, и они среди нас .

Да, мы ведь так привыкли что все у нас всегда ХОРОШО yes , все складываеться ТИПТОП само собой , а тем немение никто из нас не застрахован , бывают разные жизненные ситуации :

вот Вы красивая, гуляете красиво, со своей красивой собакой, она вас "как бы дополняет своей красотой", вы спокойная "физически сильная" уверенная оглядыветесь назад и видите картинку, неизвесный человек бежит на вас в руке у него нож , посторонних нигде никого нет, рядом с вами никого нет (кроме собаки),... первые ваши мысли, действия (вот уж интересно):
1)"Надо самому быть сильным духом, не поддаваться на провакации", ...да да пусь себе бежит дальше а вдруг пробежит мимо,
2) Подумать о том как собака своей красотой и выдержкой дополняет вас??, ...
3) Хм, расслабся, я физически сильная, поэтому легким движением руки отобью 150 кг неадекватно-настроенного дикого мужика с ножом

...что ???, чего делать то??? собаку в карман и дёру, или уже оставить собаку на разделку -за то время будет убежать ??? not Чё делать будем ?

Ладно ситуация более правдоподобная, человек может вор или там манияк да малоли кто, ночкой темной проникает в ваш дом, в доме кроме вас никого нет, только собака (красивая), соседей тоже нет, никого вообще нет, он стоит у дверей и вам теперь некуда бежать и собаку некуда спрятать, ...финал ззесь только один и он почемуто навеевает пичаль coffee ??? Этот дядя и в первом и во втором случае ЗНАЛ что ваша собака всего лишь компаньен который абсолютно непредставляет никакой угрозы для него. А всего можно было избежать, если б ранее представить собаку более серьезной стороной, и пусть знает наперед что далматин не только добрый и отзывчивый

Конечно, ненужно брать вышесказаный БРЭД близко к сердцу да, ... но


Post edited by FESALI - Понедельник, 2011-12-12, 2:17 AM
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-12-12, 11:58 PM | Message # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
но один может оказаться острым на язык и пустить молву-

не стоит серьезно реагировать на болтунов...возможно они завидуют или просто собак ненавидят
.
Quote
вы спокойная "физически сильная" уверенная оглядыветесь назад и видите картинку, неизвесный человек бежит на вас в руке у него нож

была такая ситуация...мне было 15....день, полно народу на улице, но никто ничего и не понял....сработало чувство самосохранения и хорошее здоровье...бегала я быстро...вот и все...меня не догнал здоровый мужик...хоть и пытался. Иногда не стыдно и убежать..

ситуации которые вы описываете конечно могут случиться...но если хотите иметь помошника-собаку. то как вам раньше сказали эта роль для других пород....опять же при наличии у бандитов оружия и собака не защитит...я ж говорила выше, что времена не те...а обычный мелкий воришка вообще не полезет в дом, где есть собака.т.к. собака лаем предупредит хозяина, даже если это маленькая собачка..
. Бывает сосулька упадет и убьет человека....но из-за этого люди в касках по улице не ходят. Нельзя жить в ожидании несчастья...оно тогда "притянеться".
Из коментариев к стандарту породы

ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР. В стандарте FCI особо оговорено, что робость или агрессивность для далматина являются дисквалифицирующим пороком. Являясь собакой-компаньоном, далматин должен идеально вписываться в условия жизни в большом городе и в семье. В настоящее время темпераменту далматинов во всем мире придается огромное значение. Собаки с отклонениями от указанного в стандарте поведения не используются в разведении и не могут получить хороших оценок на выставках
.
Заводчики учитывают при разведении требования стандарта...но... щенок попадает к конкретному владельцу, который может допустить ошибки в воспитании, социализации и щенок приобретает свой жизненный опыт...он живой, он не робот. он может испугаться, может разозлиться -вот тут важно как действует владелец. Поэтому все хорошее и не очень в наших собаках -это не только гены предков, но и то чему мы научили своих питомцев...конечно хорошо, если все получилось.Думаю получается у тех, кто правильно выбирает породу, не зря их так много...под разные запросы человека, кто ищет ответы на вопросы, кто не лениться работать над воспитанием собаки...вообщем как в поговорке "что посеем, то и пожнем"


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-12-13, 0:35 AM
 
FESALI Date: Вторник, 2011-12-13, 5:02 AM | Message # 37
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Иногда не стыдно и убежать..

:( Ну если не стыдно убежать, то ...

Quote (ElenaL)
В стандарте FCI особо оговорено


Там указано что поведение собаки не должно быть агрессивным, ... и не должно быть, совершенно верно, собака не должна быть постоянно агрессивная и вести агрессивный способ жизни, - НО это далеко неозначает что собака не МОЖЕТ быть агрессивной и не может проявить агрессию . Все, абсолютно все собаки могут быть агрессивными , естественно. Генетически доказано предком собак является волк и некоторые виды шакала. У собак и волков по 78 хромосом, у шакала - всего 74, а поскольку речь идёт об охотничьей собаке да есче и генетически запрограмированой на защиту, то поповоду агрессивности ззесь особо долго можно нераздумывать, что там в стандарте в пункте "особо оговорено"

В стандарте породы очень, очень много интересных буков, которых собссно и сами авторы стандарта не всегда придерживаються, "врожденные пятна по-прежнему отнесены к дисквалифицирующим порокам. Однако, как пишется в рекомендациях, используя собак с "пятнами", авторы стандарта надеются улучшить ситуацию с глухотой в породе." Так почему же авторы уважаемые с каждым, новым, вашим стандартом -глухих собак становиться все больше и больше, Добились результата сегодня собаки с "пятнами" и тож глухие . Там есче много пунктов "особо оговорено" которых и сами авторы не всегда придерживаються. ИМХО из охотничьей собаки пытаються слепить самую модную дамскую собачку- только надо есче рост уменшить, что б наручки брать и в сумку ложить как пуделька, такую домашнюю до безобраизия ну просто плюшевую игрушку, ...а собачка то по всем парам охотничья, и была такой , за долго до первго стандарта.

Quote (ElenaL)
Бывает сосулька упадет и убьет человека....но из-за этого люди в касках по улице не ходят.

smeh И зря, именно поэтому убежать неуспевают и как правило погибают на месте !!!


Post edited by FESALI - Вторник, 2011-12-13, 6:12 AM
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-12-13, 6:59 PM | Message # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Ну если не стыдно убежать, то ...


а какой толк от героизма. если в результате светит потерять здоровье или жизнь....свою или своей собаки? ( я не о войне и не о пожаре не о спасении кого-либо...это другое......я о "героизме" в столкновении с придурками, маньяками и т.д.) Чтобы кто-то сказал -"ах, какая смелая женщина"...мне всегда было все равно кто и что говорит....на всех не угодишь.

Quote
В стандарте породы очень, очень много интересных буков,


на мой взгляд буков там мало, потому что возможно разное понимание и толкование
.К примеру какую собаку считать робкой? ту что поджав хвост не хочет идти в ринг? но эта же собака может прекрасно заниматься чем то другим и быть совсем не робкой .Может ее просто не приучили к выставкам, а однажды решили начать выставлять.Ведь можно так истолковать причину робости ?
Какую считать агрессивной? ту что рычит на эксперта, который смотрит зубы? Это тоже может не быть агрессией, просто в детстве ветеринар больно удалил молочный зуб и собачка это помнит и в данном случае это не агрессия -это страх перед манипуляциями.
В каждом конкретном случае надо внимательно разобраться, где генетика, а где неудачный жизненный опыт или неправильная социализация или действия владельца.
А стандарт думаю следует писать очень подробно, чтобы было понятно всем, и опытным заводчикам, и простым любителям... и не оставалось возможности додумывать по-своему.
Quote
Добились результата сегодня собаки с "пятнами" и тож глухие

тема не об этом....но....если в разведение идут тестированные собаки, то риск получить глухих - минимален.

Quote
ИМХО из охотничьей собаки пытаються слепить самую модную дамскую собачку


вовсе нет.....есть достаточно декоративных пород....
в наше время охота довольно дорогое хобби, а не жизненная необходимость...во всяком случае в городах...множество охотничьих пород утратило возможность использоваться по первоначальному назначению....(знаю много такс -домашине любимцы и не более.)
Для активного далматина можно найти не мало занятий кроме охоты.....много видов спорта с собакой ит.д.
И еще..если вы так настаиваете на принадлежности далматина к охотникам -любая охотничья порода никогда не может быть агрессивной к человеку и на ЗКС охотничьи породы не обучают. Для этого есть служебные породы.... так что вот это утверждение
Quote
поскольку речь идёт об охотничьей собаке да есче и генетически запрограмированой на защиту

в корне не верно.

Цитирую ответ кинолога

— Любую ли собаку можно обучить послушанию и защитной службе?
— ОКД — да. Общий курс дрессировки может освоить любая собака, а вот ЗКС — нет.

Защитно-караульной службе можно научить только собак определенных пород. К ним относятся все служебные — это многие породы овчарок, ризеншнауцеры, ротвейлеры, доберманы, боксеры. Мелких собачек обучить ЗКС нельзя, хотя научить просто кусаться можно. Кусаться не от страха могут далеко не все собаки. Собакам неслужебных пород и беспородным дрессировка по ЗКС вообще не нужна. Не в каждой собаке генетически заложено желание охранять и защищать. А именно на эти функции десятилетиями и столетиями было направленно выведение определенных пород собак.

PS смотрим классификацию гончих
Гончие и родственные породы
Секция 1. Гончие

Крупные гончие Бладхаунд
Средние гончие Австрийская гончая
Малые гончие Бигль • бассет-хаунд • малый вандейский бассет-гриффон • артезиано-нормандский бассет • голубой гасконский бассет • рыжий бретонский бассет •
Секция 2. Сворные
Сворные Альпийская таксообразная гончая
Секция 3. Родственные породы
Родственные
породы
Родезийский риджбек • Далматин -
получается что далматин не совсем и гончая, а родственная порода.
но на своем опыте убедилась, что качества гончей у далматина развить легко, уж очень они любят преследовать убегающую живность и думаю, если правильно обучить -будет хороший охотник. Но на всех далматинов владельцев -охотников явно не хватет....поэтому можно просто в поле живого зайца погонять или механического .


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-12-13, 7:07 PM
 
FESALI Date: Среда, 2011-12-14, 0:54 AM | Message # 39
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
PS смотрим классификацию гончих
Секция 3. Родственные породы Родственные породы Родезийский риджбек • Далматин -

Это случайно не из википедии??? Потому что если сменить язык википедии напр на английский то данные на породу уже будут другие, вплоть до размеров стандарта.

Я тоже люблю цитировать иногда и вот пожалуй более подробыне данные с одно из росийских питомников:

СТАНДАРТ ПОРОДЫ ДАЛМАТИН

В середине апреля 1999 г. FCI приняла новый стандарт породы далматин. С момента опубликования он становится обязательным к применению во всех странах-членах FCI

СТАНДАРТ FCI № 153/14.04.1999
Происхождение: Далмация, Республика Хорватия
Патронаж: FCI
Дата публикации настоящего стандарта: 14.04.1999
Предназначение: Собака-компаньон, семейная собака, легко дрессируется для различных служб.
Классификация FCI: Группа 6 - Гончие и родственные породы
Секция 3 - Родственные породы (Без рабочих испытаний)

От гоньчей осталось минимум -ОСТАТКИ потому и родственная.
Предок легавый. И до сегодня бы остался легавой собакой, и был бы заслужено в Первых секциях!!! если б товарищи за бугром не приложили своих усилий не уменьшили рост не намутили кровей

Quote (ElenaL)
поскольку речь идёт об охотничьей собаке да есче и генетически запрограмированой на защиту

в корне не верно. Цитирую ответ кинолога

Нет верно yes Гораздо важнее и весомее цитаты из исторических фактов , откуда и черпают инфу кинологи. Я уже приводил пример когда кинологи- АВТОРЫ СТАНДАРТА не придерживаються своих цитат. Кроме того у каждого кинолога свои требования, методы и свои цитаты,

Quote (ElenaL)
но на своем опыте убедилась, что качества гончей у далматина развить легко, уж очень они любят преследовать убегающую живность и думаю, если правильно обучить -будет хороший охотник.


А если бы хоть глазком увидели работу далматина в паре (как легавая) =вообще удивились!!!!!!!! -ПРОДУКТИВНО

Quote (ElenaL)
любая охотничья порода никогда не может быть агрессивной к человеку

Да , и я то же так думал, до поры до времени. Помню когда был маленьким , приехал вгости к своему крёстному ... у него в вальерах были довольно высокие охотничьи собаки, так вот на вид абсолютно спокойные безобидные, мне показались симпотичными. 100раз мне говорили "только смотри, неподходи к собакам" ну конечно нет зачем мне это??? -я помню ещё подошол так близко к тому вальеру дык она кинулась на меня, чуть не цапнула за пальцы, я тогда пальцами держался за вольер, и еслиб та собака меня достала, она бы затянула меня в тот вальер, там бы я и остался. Поэтому сказки типа охотничьи собаки некусаються или неагрессивные можно оставить для дяди Феди и его друзей. Непомню я как эти собаки называються, высокие короткошерстные белые с рыжими и темными пятнами, длинные уши. Прошло потом лет 8-10 я все таки погладил эту собаку, так она мне понравилась. Я сильно просил крёстного, он махнул говирит пошли ладно, типо как ты мне уже надоел. Окрыл он двери в вольер, зашел , чет пробормотал её наухо, ну и говорит иди давай гладь. У него было довольно много собак разных пород но все собаки были только охотничьих пород, Ещё маленькие собачки были (на лисицу), те да приветливые и погладить можно и все..


Post edited by FESALI - Среда, 2011-12-14, 1:11 AM
 
Ivka Date: Среда, 2011-12-14, 1:02 AM | Message # 40
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
могу добавить немного про ЗКС. Очень эффектно работают на нем собаки разных пород, я это видела. И лабра в этом году на чемпионате, и таксу зимой на соревнованиях и даже пуделя, правда только на площадке как показуху. Главное здесь не порода, а подход кинолога и хазяина. Ну и в первую очередь заинтерисованность собаки. К нам на площадку на ЗКС сейчас ходит сука голден ретривера - весьма успешно берет уже щиток.

НО!!! Есть один мааааленький нюанс... Возьму в пример именно служебников, которые для этого выводились и предназначены.
Служебная собака, которая НА СЛУЖБЕ в милиции или где-то еще, но на службе проффесионально. И обучена этому с 2,5 месяцев и по... Если собака побывала в РЕАЛЬНОЙ схватке с нарушителем - её в 95% случаев убирают со службы. Она идет так сказать в "отставку". Почему? Потому что нарушается психика при реальной схватке. И практически все собаки, даже занимающиеся несколько лет на дресплощадке - не укусят человека на улице. Могут носом разве что потыкать. И это все нормально. Так что про тот случай когда ваш пес не кинулся на человека - он в первую очередь молодец что отпугивал его!!! С ваших слов он отработал на 4+!

Так что вот. Что я хотела этим сказать...? Что реально это все очень непросто и требует больших познаний и помошников.
 
ElenaL Date: Среда, 2011-12-14, 3:24 PM | Message # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Я тоже люблю цитировать иногда и вот пожалуй более подробыне данные с одно из росийских питомников


уже и более новый стандарт написали, может тоже видели, здесь заводчики обсуждали этот стандарт

http://forum.dalmatin-club.ru/topic/948-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d1%80%d 0%be%d0%b4%d1%8b-%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%bd/page__pid__86559__st__100#entry86559

В середине июня на сайте FCI был вывешен новый стандарт породы Далматин, №153 от 30.05.2011 г, подготовленный представителями страны-происхождения породы Хорватией. К данному стандарту затем появились комментарии хорватской инициативной группы на английском языке.
В настоящий момент WAFDAL (объединение далматин-клубов) готовит к публикации свои расширенные комментарии данного стандарта

Еще про ЗКС...согласна..конечно можно научить всему любую собаку...но намного легче и правильнее будет учить породу предназначенную для этого, хотя и в породе есть разные особи, как и у людей.... кто более талантлив, кто -менее .Возможно и лабр окажется более способным, чем овчарка...только потому, что именно эта собака явилась на свет с супер способностями.
У меня есть очень умненькая дворняжка и однажды мне захотелось научить ее команде "охраняй"..так вот положив игрушку или еду, я говорила "охраняй"...при попытке взять это, собака рычала и закрывала мордой от моей же руки как бы оттесняя и делая вид -сейчас укушу...но ни разу не укусила. даже если я забирала после нескольких попыток взять, делая вид, что боюсь. Она прекрасно понимала, что это такая игра.
Так что собаку можно научить имитировать агрессивное поведение...но тут уж надо очень хорошо понимать собаку и быть уверенным, что она тоже хорошо понимает чего хочет хозяин.

Quote
Если собака побывала в РЕАЛЬНОЙ схватке с нарушителем - её в 95% случаев убирают со службы

вот это не понятно....неужели собака подготовленная для такой работы всего раз ее выполняет? наверное это не рентабельно...я думаю что все же собака выполняет свою работу не раз, возможно после "выхода" на пенсию ее убирают и она не может доживать как домашняя собака?
Ivka , а откуда у вас такая информация?


Post edited by ElenaL - Среда, 2011-12-14, 3:27 PM
 
Ivka Date: Среда, 2011-12-14, 7:30 PM | Message # 42
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
такая информация у меня от знакомых кинологов и от людей, работавших в органах. Занятия и чемпионаты - это одно. А реальная схватка с нарушителем, грабителем, убийцей, где собака реально чувствует РЕАЛЬНЫЙ страх и опасность и возможно даже страдает от этого человека - совсем другое. Зачастую такого не случается и собаки работают по следу, на наркотики, на поисковые работы, даже на запугивание преступника или нарушителя, но в "бой" они пускаются крайне редко, это все больше в кино они всегда нападают и всегда побеждают))) в кино игра, а в реальности - жизнь. После "боя" собаки тестируются на психическую устойчивость. Но редко какая собака может повторить свой подвиг.

Чесно, я это не из опыта знаю, а по рассказам людей. Но уже немного разбираясь в работе по ЗКС уже понимаю что это как минимум на 90% правда. Оооочень сложно заставить собаку кусать хорошо и правильно, правильно работать, но это все площадка, а в жизни - то вообще. Ну я могу долго про это говорит)) Писать сложнее... так что в двух словах только
 
FESALI Date: Среда, 2011-12-14, 9:56 PM | Message # 43
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Хм. , когда я работал в охране, слышал через что проходят служебные собаки, на каком-то этапе из собак начинают ВЫБИВАТЬ все чувства связанные со СТРАХОМ, стреляют из боевого оружия вверх в стороны, таким образом достигая той самой ОТВАЖНОСТИ, СМЕЛОСТИ и бестрашности. Ну вот пожалуй самая интересная финальная репетиция, правда инструктора чуть незагрызли, ну куда денешся работа такая http://www.youtube.com/watch?v=aiIM-AyLLsk&feature=related
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-12-15, 0:29 AM | Message # 44
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
неужели только методом -ВЫБИВАТЬ?
по телеку как-то показывали питомник рабочих овчарок , дык там щенки обучались от опытной матери.т.е она вела их и на бум и на другие препятствия, ну конечно соответственно их возможностям по возрасту. Самый удобный способ обучения на мой взгляд.
и еще в какой-то программе видела приучение к выстрелу лабродоров в итальянкском питомнике -ставится еда и голодные щенки бегут к миске -в это время раздается выстрел -далеко и в землю...по мере обучения стреляют все ближе и уже в воздух, но так же во время кормежки.
в этом же питомнике более старшая и обученная собака показывала младшей как доставать птицу из воды.
а вот из нашей жизни -муж как-то наблюдал как уличная дворняжка обучала свое потомство правилам дорожного движения...она выходила на дорогу, неся в зубах кость..выводок за ней...появляется машина -мамаша с дороги...машина проехала, она опять на дорогу и т.д.
вот кто ее научил такому? и инструктор ей не нужен. biggrin
 
FESALI Date: Четверг, 2011-12-15, 1:33 AM | Message # 45
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Где-то там :(
Награды
Ага yes , собака врезультате становиться не так ощутима к боли и вынослевее, что ле.

Post edited by FESALI - Четверг, 2011-12-15, 1:35 AM
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Трусость у далматина. (Насколько велика проблема?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: