Вторник, 2024-04-16, 6:14 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Трусость у далматина. (Насколько велика проблема?)
Трусость у далматина.
tear Date: Пятница, 2007-09-14, 10:16 AM | Message # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Где-то там :(
Награды
у меня далматину (сука) 1,6 года. она боиться всего ...даже пакета(когда хрустит),убегает поджав хвост и прячется.я не знаю ,как ее приучить ничего не боятся....получается она меня даже защитить не сможет :( .
 
linux Date: Пятница, 2007-09-14, 1:33 PM | Message # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Скорее всего - это результат плохой социализации в щенячьем возрасте. Исправить, наверняка можно, но надо обратиться к специалисту, причем хорошему, чтобы еще больше не напортить.

Насчет защитить... Вы знаете, моему далматину 1,3 года, он ничего не боится, но вот насчет меня защитить... это я очень сильно сомневаюсь, не охранники они :)

 
Natalya-Perm Date: Пятница, 2007-09-14, 9:08 PM | Message # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (tear)
у меня далматину (сука) 1,6 года. она боиться всего ...даже пакета(когда хрустит),убегает поджав хвост и прячется.я не знаю ,как ее приучить ничего не боятся....получается она меня даже защитить не сможет .

это может быть и генетически заложено.


г.Пермь, Россия, n_flirt@perm.ru 8-912-499-83-08 , 8(342)266-38-74
ЧР Джая Флирт Инти
ЮЧР,ЧР,СС Звездная Пыль Маджестик Жаккаранда
ЮЧР,ЧР, КЧК,6*СС Обыкновенное Чудо из Терлецкой Дубравы
Ариадна Старлит Даст
 
Inna Date: Понедельник, 2007-09-17, 8:49 AM | Message # 4
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Насчет защитить... Вы знаете, моему далматину 1,3 года, он ничего не боится, но вот насчет меня защитить... это я очень сильно сомневаюсь, не охранники они :)

Лин, ты мнение не изменила? smeh


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
linux Date: Понедельник, 2007-09-17, 6:21 PM | Message # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Inna)
Лин, ты мнение не изменила?

Да уж... Харлюха у тебя сторожун!!! smeh

 
miledy Date: Воскресенье, 2009-05-24, 5:05 PM | Message # 6
Был не раз
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Лин, ты мнение не изменила?

а по-моему это как раз про Сэмика было сказано bigwink0
вспомнилось как этот сторожун всё возле мамы тёрся и не хотел что бы кто то мимо пробегал bigwink0


Если женщина готова на всё ради мужчины,значит она его родила.
 
Ani_Absolute_Love Date: Понедельник, 2009-05-25, 9:31 AM | Message # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (miledy)
вспомнилось как этот сторожун всё возле мамы тёрся и не хотел что бы кто-то мимо пробегал

Юль, я думаю, что здесь другое, Сэмочка не охранял Лину (в смысле слова охрана) -он её охранял от других мальчиков, чтобы вдруг не подошли и их мама не назвала "хорошим мальчиком" тоже - он единственный и точка. love

ПыСы.Что-то мы совсем зафлудили веточку ... blush200

 
linux Date: Вторник, 2009-05-26, 1:04 PM | Message # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
он её охранял от других мальчиков, чтобы вдруг не подошли и их мама не назвала "хорошим мальчиком" тоже - он единственный и точка.

Это точно - ревнив до безобразия yes
На прогулке не дай бог погладить чужого собакина - моментально подбегает и начинает оттирать конкурентов.

А насчет охранных качеств - заметила, что когда прохожу мимо подозрительных личностей, он останавливается и ждет пока я пройду мимо. Уж не знаю, как бы Сэм себя повел, если бы подозрительные личности решили бы ко мне подойти... Но смотрит на них очень подозрительно biggrin

 
miledy Date: Среда, 2009-05-27, 8:11 PM | Message # 9
Был не раз
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Где-то там :(
Награды
я знаю двух далматинов,которые прошли курс охраны(защиты)
научить можно,а нужно ли?
вот в чём вопрос


Если женщина готова на всё ради мужчины,значит она его родила.
 
linux Date: Четверг, 2009-05-28, 11:18 AM | Message # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (miledy)
научить можно,а нужно ли?

Мое мнение - не нужно совершенно!

 
Lovekherson28 Date: Вторник, 2009-09-08, 9:04 PM | Message # 11
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
а боязнь высоты можно назвать проблемой?
У нас в детстве с этим не было проблем.Наооборот, любила подходить к глубоким ямкам и заглядывать туда.Я все время боялась, что она туда упадет.
А потом прошло какое-то время и она стала боятся высоты :(
По ступенькам подымается только под стеночкой blush200
На счет охраны!Она любит нас охранять!!!!! yahoo Бежит с громким лаем, когда в дверь кто зазвонит или прийдет!А на прогулке тоже на незнакомого может отреагировать предупредительным лаем! respect Особенно, если сказать фразу ЗДРАВСТВУЙТЕ! smeh
А когда собака летит с лаем на нее, Эля не теряется, тоже готова в ответ порвать как Тузик тряпку!
Боится только, иногда очень больших собак.Но я считаю это ее благоразуем и сопоставлением действительности! tongue


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
Bakkara Date: Среда, 2009-09-09, 11:33 PM | Message # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Lovekherson28)
А потом прошло какое-то время и она стала боятся высоты По ступенькам подымается только под стеночкой

Ну это у Электры наследственное, но не от Харлюши, а от бабушки Тари и тетушки Руны, то бишь женская черта, а откуда у них не знаю, тоже от родни досталось. Они поднимаются по лестницам именно так-под стеночкой, потому как вторая сторона лестницы прозрачна, а у стеночки наверняка дойдешь, не свалишься. biggrin
Один раз я застряла на лестнице в порту. В одной руке клетка, в другой Тарюха, за спиной тяжелый рюкзак и все было путем пока не оказалось , что нужно пройти два крутых, длинных пролета лестницы, у которой не было этой самой стеночки- открытая металлическая лестница с обоих сторон, да к тому же без вертикальных закрытых переходов- только металлические горизонтальные прямоугольнички. Тарюшка не сразу сообразила, что за лестница ей предстоит, но когда начала подниматься, то почувствовала скользкий метал, в проемах увидела "пропасть" и ту же "пропасть" по бокам и вошла в ступор. Стоит на лестнице, я ее тащу вверх, а она тянет вниз. Паром через 10 минут отходит, а народ поднимается и мы всем мешаем. На мое счастье, кто-то из финов подхватил у меня клетку, сняли у меня со спины и подняли наверх мой рюкзак, и какой-то мужчина со мной напару поднял Тарюху и мы потащили ее на руках вверх.
Я ужасно расстроилась, что из-за лестницы у меня с собакой проблемы, но потом подумала, что каким-то образом должны ведь грузить инвалидов в колясках- по такой лестнице это просто невозможно. И точно, недалеко от лестницы оказался лифт. И теперь мы, когда должны плыть на пароме из Эстонии, пользуемся лифтом, а по приезду в Хельсинки нормальная лестница, причем с обеих сторон закрытая и собака прекрасно по ней спускается и поднимается, когда едем обратно.
Собак они не боятся, но Руняша тоже, когда видит волкодава или дога предусмотрительно обойдет меня и пойдет с другого бока, на всякий случай bigwink0 Охраняет квартиру, но обожает людей на улице, а мужчинам и вовсе проходу не дает. Ее все гладят , улыбаются, в общем мужикам любит глазки построить и хвост при этом крутит пропелером. Может и дочки Харлюши тоже вместо хвоста пропеллер имеют. Эта особенность идет по этой линии уже несколько поколений. Ну и улыбаются обе, только сфоткать это не удается-фотографироваться обе не любят, отворачиваются или просто уходят.
 
Lovekherson28 Date: Четверг, 2009-09-10, 1:08 PM | Message # 13
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Охраняет квартиру, но обожает людей на улице, а мужчинам и вовсе проходу не дает. Ее все гладят , улыбаются, в общем мужикам любит глазки построить и хвост при этом крутит пропелером. Может и дочки Харлюши тоже вместо хвоста пропеллер имеют. Эта особенность идет по этой линии уже несколько поколений. Ну и улыбаются обе, только сфоткать это не удается-фотографироваться обе не любят, отворачиваются или просто уходят.

Яблоко от яблони далеко не падает biggrin
Электра тоже всех любит на улице, знакомым собачникам даже улыбается.А у улыбка у нее голливудская!Правда хвостом виляет всем изберательно, наверно запахи ей какие-то нравятся или своих напоминают.Фоткать тоже редко себя дает.Лучшие фото это когда спит, или на прогулке.А вот так чтоб усадить и устроить фотосессию not :( За вкусняшку только!
Улыбается она когда нас встречает с работы или утром, когда нас будет и мы ей говорим ПРИВЕТ!


Elektra Stormguard
Что может быть лучше собаки???!!!:)
 
Elena77 Date: Четверг, 2009-09-10, 11:53 PM | Message # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Где-то там :(
Награды
love У меня далматин 7 месяцев на всех лает и в тоже время пытается убежать от того что его хотят погладить детей чужих не выносит (своих нет) а для семьи хозяина просто чудо ! И еще боиться салюта что это такое может это не трусость а будущая злость ?Или он трус ? я бы хотела чтобы он никого не боялся а чтобы его боялись !

Халяу Яти
 
Inna Date: Пятница, 2009-09-11, 11:32 AM | Message # 15
Мамочка Харлюхи
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Elena77)
я бы хотела чтобы он никого не боялся а чтобы его боялись !

Я думаю, что это не самое похвальное желание. Далматин по стандарту все же собака-компаньон. Он коммуникабельный и любопытный.
У нас был случай, когда оставили хорошенького щеночка на 10 дней у нас погостить. До этого щенок далматина жил в питомнике, был социализирован к людям и собакам, и пока мы сидели дома, а у нас тоже далматин, то никаких проблем не было. Ну, чуток полаял на кошку, но Маняха и не такие чудеса видывала, поэтому с невозмутимым видом забралась на холодильник и уснула.
А вот самое интересное началось на прогулке! Когда щенок далматина на нашем выгуле увидел разных собак: больших и маленьких. Лает, за ноги прячется! Мы сначала удивились, а потом поняли, что это он никогда собак других пород не видел, и думал, что вокруг живут все далматины! Меньше чем через неделю, носился малыш по лесу, со всеми собаками вместе. Правда для этого понадобилось терпение и доброжелательное отношение окружающих людей и собак. Ну, и конечно, свою роль сыграло покровительство Харлюши.


Не представляю, как я раньше жила без собаки!
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Воспитание, дрессировка, поведение. » Трусость у далматина. (Насколько велика проблема?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: