Пятница, 2024-04-19, 2:21 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Эльф Date: Суббота, 2011-06-25, 8:28 PM | Message # 271
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Это все то, что началось после Дронтала? или еще что-то?

после него((((
Quote (ElenaL)
там всегда есть, они же этим метят, но при воспалении или застое меняется запах и концентрация, видимо вет почистил, чтобы посмотреть, нет ли проблемы.

Дело в том, что с крепким хорошим стулом эти железы чистятся сами, а мы неделю какаем уже непонятно как - вот и насобиралось. Поцедура конечно не из приятных
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-06-25, 10:08 PM | Message # 272
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот блин, Дронтал попался... как тут верить...у нас на выгуле так было с ротвейлершей...и рвало и с кровью понос. Я Дранталом никогда не пользовалась. Самый первый препарат -Дирофен ( с содержанием 250 мг фенбендазола и 15 мг пирантела памоата; )кстати препарат из недорогих был и российский, аскарид у щенка выгнал без осложнений, покупала по совету вета для Даны, потом он же посоветовал Поливеркан, когда его не стало в продаже покупала Прател , ну и потом Каниквантель.
Еще есть совет, в справочнике, добавлять по чайной ложке тыквеннных семечек в еду, в качестве профилактики, но я так и не пробовала.
 
Эльф Date: Суббота, 2011-06-25, 10:23 PM | Message # 273
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
У на рвота в первые дни два раза была, но без крови. А вет сказал вообще Дронтал не брать, что очень часто отравлений на него сейчас :(
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-06-25, 10:44 PM | Message # 274
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
был бы микроскоп, я бы сама смотрела хоть каждый день, лиш бы не травить лишний раз...а то так получается, что никто не гарантирует, что не подделку покупаешь и каждый раз принюхиваешься и присматриваешься, вдруг что не так,
есть варианты , как сделать микроскоп из веб камеры, вот один из них
http://www.youtube.com/watch?v=pnf9UmGjFjk
пока этот проект у меня в голове, но главное мужа уговорить им заняться


Post edited by ElenaL - Суббота, 2011-06-25, 10:46 PM
 
Эльф Date: Суббота, 2011-06-25, 10:55 PM | Message # 275
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Та да, меня теперь трясти наверное будет при слове "глистогонка"
А микроскоп конечно круто, оч круто, но для меня это такаааая китайская грамота)))
На вечерней прогулке Фархад не поносил, выдавил из себя какулю размером с горошину, но оформленую...
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-06-25, 11:05 PM | Message # 276
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Уже хорошо, будем надеяться, что больше не будет...пусть поправляется....
а микроскоп вроде и не трудно сделать, нужна веб камера, в ней нужно линзу перевернуть наоборот и все + подсветка -хороший фонарик + подставка и стеклышки для материалов исследования. И все видно на мониторе -удобно .
 
Эльф Date: Суббота, 2011-06-25, 11:15 PM | Message # 277
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
и все

biggrin
Quote (ElenaL)
подсветка -хороший фонарик + подставка и стеклышки для материалов исследования.

smeh
 
ElenaL Date: Суббота, 2011-06-25, 11:23 PM | Message # 278
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
обычный лабораторный микроскоп у меня был, но сын им играл и разобрал на части...знала бы не дала.
самая большая трудность -мужа заставить этим заняться.. многое умеет. но "запрягает" долго.
 
NataliD Date: Среда, 2011-06-29, 4:35 PM | Message # 279
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Последние новости : были сегодня у ветеринара и на сегодня нам отменили еду, сказал отпаивать "Регидроном", а завтра можно кушать, уколол в/м "Достим" и еще что-то - не помню как называется на "Л" как-то белое, по виду похоже на паразицид-суспензию, тоже в/м. И "Гамавит" в/в. Почистил нам паранальные железы, но там не очень много было, НО было. На два дня расписали лечение - уколы в/м все эти три препарата. И через два дня показаться.


Ну вот,а я и не думала,что от глистогонки может такое произойти :( Что тут скажешь - поправляйтесь быстрей!
У меня есть схема выведения глистов для детей,если интересно,могу написать. Я Ларе последний раз по ней делала.Пользуюсь пока Прателом,так как ничего другого у нас нет,да и не подводил пока..
 
Эльф Date: Среда, 2011-06-29, 5:28 PM | Message # 280
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Ну вот,а я и не думала,что от глистогонки может такое произойти

оказывается может...от Дронтала может и довольно часто такое...наверное на подделку народ натыкается.

А Фархад уже значительно поправился, стул уже почти всегда хороший. Кушает хорошо. И я стала добавлять отруби, пока что каких либо особых изменений не вижу)) Они как в мультике : "Входят и выходят")))))
 
ElenaL Date: Среда, 2011-06-29, 6:02 PM | Message # 281
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Слава Богу, что поправился !!! ans23
Quote
"Входят и выходят

Quote
Главное достоинство отрубей, это высокое содержание пищевых волокон (клетчатки), которые усиливают перистальтику, регулируют и улучшают состояние микрофлоры кишечника

меня собственно привлекает их роль для улучшения микрофлоры, лишь бы польза была, как автор статьи обещает.
Я тоже давала своим Каниквантель со всеми сопутствующими, карсилом. гамавитом. микрофлорой.


Post edited by ElenaL - Среда, 2011-06-29, 6:06 PM
 
NataliD Date: Четверг, 2011-06-30, 9:20 AM | Message # 282
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
А Фархад уже значительно поправился


smileb9
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-07-03, 6:31 PM | Message # 283
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Ура! мы наконец-то сделали выползку на речку! ans23 Фоток к сожалению нет.
Замечательно погуляли, раздолье кругом - красота!) Единственный минус - очень длинный и крутой спуск к речке, хорошо хоть там сделали импровизированные ступеньки, спускаться уже легче, а вот подниматься все равно тяжело.
Фархад в речку даже зашел, но так чтобы поплавать один раз :) и то не понял что надо делать, такое удивление было на морде - лапы поднимаются, балансирует на воде, а как плыть не понимает))) зато друг его сразу понял как надо плавать - плавал быстро и громко, с кучей брызг))) Ну вот, потом еще заходил лапки мочить) набегались, напрыгались и поспешили домой, чтобы успеть до жары. Теперь целый день отлеживается - устал :)
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-07-03, 8:09 PM | Message # 284
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
C водяным крещением вас! biggrin
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-07-03, 8:11 PM | Message # 285
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
спасибо :)
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: