Суббота, 2024-04-20, 3:58 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
ElenaL Date: Вторник, 2011-07-26, 9:28 AM | Message # 331
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Моя первая далматинка в лорином возрасте уже ходила без поводка, но характер у нее был другой, она была недоверчива к посторонним, более зависима от меня, если я уходила из дома всегда тянула мои вещи к себе под голову....ее девиз - "мама. можно?". но все равно у меня в кармане была короткая водилка для перехода дорог., я не люблю рисковать.
а у Лоры девиз -"я сама знаю как надо"...она очень любопытна и если ее что-то заинтересовало, то она обязательно должна это понюхать, рассмотреть. Сегодня классно побегали с нашей знакомой хаской по имени Кора, белая с голубыми глазами, красивая девчонка.
Quote
Фарик слушается, но быстро отвлекается, а это для семимесячной собаки вполне нормально не только для далматина

Конечно, он еще ребенок и все получится, всему свое время.. Я часто сравниваю собак с детьми. они тоже развиваются и взрослеют по-разному. кто-то укладывается в средние сроки. кто-то раньше. кто-то позже.
 
Эльф Date: Вторник, 2011-07-26, 5:01 PM | Message # 332
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну и + собаки все разные, кому то легко дается учеба - кому-то тяжелее.
Я пока Фархада не рискну отпустить в "свободное плаванье" - у нас и "грязи" в округе хватает, и неадекватных собак с неадекватными хозяевами, и бродячих тоже вполне достаточно no ....а Фарик пока всем друг no к каждой собаке норовит бежать играться yes
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-07-26, 5:59 PM | Message # 333
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
"свободное плавание" - это когда уверенность на 100%, иначе в условиях города -риск для жизни и здоровья., полно у нас вокруг примеров
 
Эльф Date: Вторник, 2011-07-26, 10:17 PM | Message # 334
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
"свободное плавание" - это когда уверенность на 100%, иначе в условиях города -риск для жизни и здоровья., полно у нас вокруг примеров

+100
 
Ivka Date: Среда, 2011-07-27, 1:35 AM | Message # 335
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
согласна. но по моему с собакой на 100% быть уверенной нельзя. можна только следить внимательно и предупреждать его действия, а тоесть никаких телефонов и смотрения за воронами))) все внимание на собу и все будет хорошо. НО это если команды выполняются!! А без команд хоть смотри, хоть не смотри... У нас тоже всегда поводок с собой. бывает нужно постоять, поговорить с кем-то, позвонить.. тут без поводка никуда.
 
NataliD Date: Среда, 2011-07-27, 10:31 AM | Message # 336
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
За пять минут до того как мячик стал тряпочкой


smeh я уж,когда увидела,то хотела стпросить - на долго ли?
Ларе тоже нравился такой мячик,но не выдерживал он и получаса not
Quote (Эльф)
вовремя я малому дождевик купила


Вик,а зачем летом дождевик одевать? Песы так прекрасно чувствуют себя под дождем yes Лара очень радуется когда гуляем в дождливую погоду,конечно не ненастную,а просто под дождиком.
 
ElenaL Date: Среда, 2011-07-27, 10:38 AM | Message # 337
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
насчет постоять -поговорить...Рона перехватывала зубами поводок и тянула меня от знакомого в сторону...это значило -мне не интересно. мы ж гуляем..пошли дальше.....Лора ведет себя по-другому. если услышала. что со мной поздоровались и заговорили. тоже начинает общение. крутиться. обнюхивает и носом тычет в руки и может даже полезть обниматься и лизаться, если видит внимание к себе.А еще одна знакомая далматинка при встрече хозяев со знакомыми, садилась у ноги и спокойно наблюдала за разговором. типа тоже прислушивалась.....
Наташа,. Вика, а мячик собачий или детский?


Post edited by ElenaL - Среда, 2011-07-27, 10:40 AM
 
NataliD Date: Среда, 2011-07-27, 12:11 PM | Message # 338
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
разве Фарик вас сам не будит когда ему хочется в туалет?


А разве нужно доводить до того,чтоб собака уже просилась в туалет?
 
NataliD Date: Среда, 2011-07-27, 12:20 PM | Message # 339
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Утром мы гуляем в 5.00 чтобы успеть хотя бы 40мин. отгулять.


Вот это вы молодцы respect
Quote (Эльф)
у нее корс если не трогать может спать до 10.00-11.00 в выходной день


У нас Лара встает с первым,а это папа - он "жаворонок" Вообще,я стала замечать,что Лара начинает перенимать больше его повадок,так как после того,как перешел на работать в смены,то и времени песа больше проводит с папой. Вот,например,он не любит много плавать,а проплывется и лежит где мелко в воде.Так и Лара теперь толчется возле него.А еще она очень любит,когда папа держит ее в воде на руках.Прям подплывает к нему и просится,залазит как-то своеобразно tongue
 
NataliD Date: Среда, 2011-07-27, 12:47 PM | Message # 340
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
курточка застегивается еще по модному - на пузике, а не на спинке


Ivka,очень хочется посмотреть Дэна в этом наряде yes
Quote (Ivka)
вы себе представьте далма без поводка в центре Киева.

Вы большая молодец,что воспитали отличную собаку bigwink0 Вот не даром говорят,что нет прохих и необучаемых пород,а есть тупые хозяева coffee А то обидно иногда слышать,что далматины тупые cray
 
NataliD Date: Среда, 2011-07-27, 12:57 PM | Message # 341
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
по моему с собакой на 100% быть уверенной нельзя. можна только следить внимательно и предупреждать его действия, а тоесть никаких телефонов и смотрения за воронами))) все внимание на собу и все будет хорошо. НО это если команды выполняются!! А без команд хоть смотри, хоть не смотри... У нас тоже всегда поводок с собой. бывает нужно постоять, поговорить с кем-то, позвонить.. тут без поводка никуда.


Думаю,что уверенному на 100% можно быть в более взрослом возрасте.А наши еще по-сути подростки,а с ними постоянно нужно держать ухо в остро.Вот сравниваю с дочкой,ей 15 лет.Вроде все гладко и понимаем друг-друга хорошо,но бывают моменты "выбрыкивания",хоть и мимолетные,но,все-таки есть.
Лара стала уже более послушная и на резкие команды,типа "Фу!" или "Нельзя!" реагирует намного лучше.В городе пробовала без поводка водить на тихой улице и еще у мамы на улице тоже отпускаю.Но,опять же,неадекватные люди,даже больше чем дворовые собаки,меня напрягают.
 
Эльф Date: Среда, 2011-07-27, 4:41 PM | Message # 342
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
Вик,а зачем летом дождевик одевать? Песы так прекрасно чувствуют себя под дождем Лара очень радуется когда гуляем в дождливую погоду,конечно не ненастную,а просто под дождиком

под дождиком конечно можно...а под грозой? какой июнь у нас был...теперь жду дождливую осень...а купать собаку три раза в день как-то не очень, да и собаке вредно
Quote (ElenaL)
Наташа,. Вика, а мячик собачий или детский?

детский,но достаточно плотный yes На прогулку с собой - отлично подходит. Мой кстати маленькие не любит (ну если это конечно не чужой, честно отвоеванный) А тут я сама сглупила - дала ему дома увлечься, он его грыз и прокусил...
Quote (NataliD)
А разве нужно доводить до того,чтоб собака уже просилась в туалет?

Фархад вообще дело в том, что не просится blush200 Он может стоять "хакать", многозначительно заглядывать в глаза, но скулить не будет))
Quote (NataliD)
А то обидно иногда слышать,что далматины тупые

С любой собакой надо находить общий язвsr? но с далматином,я считаю, надо настроиться на одну волну, кто не поймет его тонкой сущности, вряд ли спрвится с ним. Надо видеть собаку чтоли...
 
Ivka Date: Среда, 2011-07-27, 8:10 PM | Message # 343
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (NataliD)
очень хочется посмотреть Дэна в этом наряде


ну вот будет чуть прохладнее - утроим фотосессию))

Quote (NataliD)
Вы большая молодец,что воспитали отличную собаку


спасибо. у меня была цель biggrin

Quote (NataliD)
А разве нужно доводить до того,чтоб собака уже просилась в туалет?


ну я например в выходные сплю, пока Ден не разбудит. А он будет так заранее, что на улице я еще с пол часа с ним хожу, пока он не надумает в туалет сходить))) так что он сильно не терпит))

Quote (NataliD)
Вик,а зачем летом дождевик одевать? Песы так прекрасно чувствуют себя под дождем Лара очень радуется когда гуляем в дождливую погоду,конечно не ненастную,а просто под дождиком.


может Фарик тоже такой нежный как и мой? Без комбеза в дождь ни лапой!!! Станет под козырьком и не идет no
 
Эльф Date: Среда, 2011-07-27, 10:26 PM | Message # 344
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Не, Фархад спокойно по лужам шлепает и в дождь гуляет тоже. И,конечно же, если будет однодневный дождь то я комбез одевать не стану biggrin но если такие затяжные как у нас были, то обязательно
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-07-28, 0:36 AM | Message # 345
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
что Лара начинает перенимать больше его повадок,

Наташа, так то Лара признала папу главным.
Мои тоже считают папу за вожака. если идем стаей, значит за ним, передо мной можно и покапризничать., поупрямиться., а с папой -нет.Папе приносятся игрушки и тычутся в колени. А уж повалятся вместе на софе -хлебом не корми. как облягут его с двух сторон.
Quote
ну вот будет чуть прохладнее - утроим фотосессию))

интересненько посмотреть...должно быть классно biggrin

А у нас сегодня была сильная роса и мы после игр с Корой пришли без пятнышек, просто серые, Кора тоже не белая конечно...вот странно. температура утром одинаковая. , вчера росы не было, а сегодня мокро.
Фархад шлепает по лужам - это семейное. Как-то раз Лора не хотела выходить из подъезда, была большая лужа перед дверью, только дождь закончился, я рассказала об этом Ане, так Аня сказала, что Лора - подкидыш.т.к все остальные собаки шлепают по лужам, не замечая их.. biggrin . но Лора доказала. что это не так и тоже лужи не обходит. вот только перед дверью, остальные не смущают. вездеходом идем. а у меня есть такие галошки -вездеходы ,чтобы соответствовать. Недавно летние голубенькие купила.
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: