Среда, 2024-04-24, 7:20 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Эльф Date: Четверг, 2011-09-08, 10:12 AM | Message # 406
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну наконец-то дождались ans23 у нас начинается "курс молодого бойца". Сегодня собрание, а завтра уже первое занятие coffee
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-09-08, 10:42 PM | Message # 407
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Поздравляем...первый раз в первый класс!!! biggrin
Желаем успехов!
А у нас поблизости вроде бы открыли площадку...хочу про Аджилити поинтересоваться ,обещают, что будет.
 
Эльф Date: Вторник, 2011-09-13, 7:19 PM | Message # 408
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Может кто подскажет...в наших магазинах нет недоуздков для собак. А вообще они есть в Украине? кто-нибудь пользуется? можно его как-то заказать?
 
Ivka Date: Вторник, 2011-09-13, 9:08 PM | Message # 409
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
есть. заказывайте из других городов.
 
ElenaL Date: Среда, 2011-09-14, 10:47 PM | Message # 410
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Вика, про недоудки толковали здесь http://zemtsova.forum24.ru/?1-11-0-00000010-000-0-0-1311874837
может что-то будет интересно. если не читали.
а вообще есть и отрицательные отзывы, тоже требуется навык правильного использования, чтобы собака не повредила шею.
http://petmarket.com.ua/trixie-Muzzle-Loop-1928.html -здесь есть доставка по Украине
 
Bakkara Date: Четверг, 2011-09-15, 0:19 AM | Message # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Я недоузок шила сама- сложного там ничего не было. Не представляю как в нем можно повредить шею- это ведь просто система тканевых тесемок. Он хорошо мне помогал ровно до тех пор, пока собака не сообразила как его сбрасывать, наклонив низко голову. А поскольку поводок цепляется за нижнее кольцо недоузка, а не за ошейник, то собака быстро оказывается в полной свободе- ошейник на ней, но не пристегнут к поводку. Так что нужно этот недоузок еще подсоединить к ошейнику вдоль шеи.
Но народ, проходящий мимо, настороженно посматривает на собаку в такой аммуниции, спрашивают :" Она что у вас такая злая, что в наморднике ходит?" Морда перемотана- значит злая. biggrin
 
Эльф Date: Четверг, 2011-09-15, 10:18 AM | Message # 412
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
ElenaL, спасибо, сейчас почитаю yes
Bakkara, я тоже не думаю, что шею можно повредить...а то, что с намордником будут путать - 100% biggrin

ну, а у нас потихоньку идет дрессировка. Учим пока "сидеть", "лежать" и "рядом", все с механикой и лакомством. С Фарика тренер смеется, точнее не с него, а с его клички blush200 Говорит , "как корабль назовешь, так он и поплывет" и зовет его террористом Усама бен Ладеном biggrin
 
NataliD Date: Четверг, 2011-09-15, 2:36 PM | Message # 413
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Вот какие мы уже мужчинки


Прям не мужчинка,а настоящий мужик ans23
И в березах Вы с Фархадом тоже хорошо смотритесь love Я Лару очень много фоткала в лесу,сейчас уже эйфория эта прошла.Вот,может,когда фотик хороший куплю,тогда возобновим фотосессии coffee
 
Эльф Date: Четверг, 2011-09-15, 3:01 PM | Message # 414
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
эээх...я бы тоже от фотика не отказалась cray но пока не до него...
Очень хочется пофоткать Фарика на фоне опавших желтх листьев - думаю смотреться должно бомба! ans23
 
Эльф Date: Четверг, 2011-09-15, 10:10 PM | Message # 415
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Народ, у меня тут вопрос кторый меня очень волнует...у Фархада потеют лапы. это нормально? или уже пора к ветеринару? coffee
 
ElenaL Date: Четверг, 2011-09-15, 11:59 PM | Message # 416
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote
Не представляю как в нем можно повредить шею

Кажется речь шла о том, что собака может свернуть шею, если будет пытаться бежать в недоуздке. Где читала -не помню, но в памяти осталось.Возможно от конструкции зависит...не знаю, сама не пользовалась.
вот статейку нашла, Здесь пишут - Никогда не дергайте поводок, если он пристегнут к недоуздку. В любом случае надо избегать физической коррекции собаки, а в недоуздке особенно, иначе можно повредить шею.
То есть есть правила пользования и их следует знать.
Quote
и зовет его террористом Усама бен Ладеном

неужели Лапушка -Фарик похож на террориста? а друг корсик не ходит с вами?
Что до фоток -далматину все к лицу, любой пейзаж собой украсит.
Quote
у Фархада потеют лапы

нашла в инете. что собаки могут потеть через подушки лап в жару и при стрессе.
Quote
У собак и кошек потовых желез очень мало (в основном они находятся на подушечках лап),

Quote
Стресс у взрослых собак может протекать в двух формах, в положительной или отрицательной. Отрицательный стресс - это, как правило, прижатые уши, тяжелое дыхание… Зрачки могут быть расширены, избыточное слюноотделение, лапы потеют.

Сейчас вроде не очень жарко, или у вас жарко? а летом потел? может стресс какой-то?
 
Эльф Date: Пятница, 2011-09-16, 0:10 AM | Message # 417
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
неужели Лапушка -Фарик похож на террориста? а друг корсик не ходит с вами?

ну с виду лапушок конечно biggrin но вредина еще та biggrin да ,корс тоже ходит с нами.
Quote (ElenaL)
нашла в инете. что собаки могут потеть через подушки лап в жару и при стрессе

я вот тоже пролистала инет - одни пишу ,что нормально, собака потеет ртом и подушечками лап, а другие - что нет, мол это только кошки потеют подушечками лап, а собаки только ртом...так что я в полном недоумении...Подруга говорит, что у нее собака тоже так потела, а вот у своей прошлой собаки я такого не замечала....
Quote (ElenaL)
Сейчас вроде не очень жарко, или у вас жарко? а летом потел? может стресс какой-то?

не жарко. Раньше не замечала связи, а вот сегодня они с корсом разыгрались сильно - прыгали друг на друга грудью, валили друг друга, кусались. Не рычали, шерсть не вставала, но игра была достаточно напряженной. А потом Фарик зашагал мокрыми лапами. можт из-за этого? ничего не пойму...
 
Эльф Date: Пятница, 2011-09-16, 0:12 AM | Message # 418
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
Кажется речь шла о том, что собака может свернуть шею, если будет пытаться бежать в недоуздке. Где читала -не помню, но в памяти осталось

да ну...скорее боком научится ходить)) а лошади почему тогда не сворачивают?...
 
ElenaL Date: Пятница, 2011-09-16, 0:12 AM | Message # 419
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
А как это видно, что мокрыми?
 
Эльф Date: Пятница, 2011-09-16, 0:16 AM | Message # 420
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
ну в смысле отпечатки лап на асфальте оставались
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: