Четверг, 2024-04-18, 11:16 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
Даниэль! Мое счастье)
Ivka Date: Воскресенье, 2010-06-27, 8:18 PM | Message # 31
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
вот мы какие становимся)))


сходили сегодня на площадку - практически умница))) blush200 ну еще не расзнакомился со всеми, там большие и страшные алабаи, при чем бестолковые, один абсолютно неконтролируемый голден ретривер... пара стафов... в общем стафы самые милые и дружелюбные respect
Attachment: 6119922.jpg (194.6 Kb) · 7763381.jpg (129.0 Kb)
 
NataliD Date: Вторник, 2010-06-29, 11:57 AM | Message # 32
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Какие милые пупсики love Растите здоровыми и веселыми bigwink0 А по-поводу площадки,если не очень нравится Вам компание,то занимайтесь сами.И ездить никуда не нужно,и Данька поначалу не будет отвлекаться. А как Вам инструктор?А то я читала,что если инструктор не компетентный,то может и навредить в воспитании щенка.
 
Ivka Date: Вторник, 2010-06-29, 12:53 PM | Message # 33
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ну, я сама так как на площадке не позанимаюсь. к тому же там сразу и факторы отвлекающие, да еще и какие!!!! в общем мне лучше в компании, чтоб привыкалк людям, собакам... Инструктор вродь ничего, шарит... но это первое впечатление, а там видно будет. Вообще инструктора два, один был со стафкой мелкой, которой не больше 4 месяцев, а она у него уже знает больше чем некоторые годовалые!!! Но незнаю это его собака, или он чью-то приводит - но результат на лицо как говорится.
а Дениска мой на лету схватывает! Только очень уж вдумчивый))) На улице как повторяли команду "рядом", так во время поворота он сначала оглядывается мол "куда это ты? мы ж прямо шли!", потом только попку свою разворачивает и идет куда нужно))) так что пока на расслабоне занимаемся, потом буду уже его поддергивать - нам нужно чтоб всё четко! Вот только хочу на следующем занятии спросить обязательно мне при остановке движения усаживать собаку...? меня это как-то смущает.
а вообще это кинологи которые занимаются азиатами! собаки серьезные, надеюсь и люди такие же.
В общем мне пока что понравилось blush200
 
NataliD Date: Вторник, 2010-06-29, 5:33 PM | Message # 34
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот и хорошо,что у Вас такой боевой настрой! bigwink0 Так держать!А то у Вас мальчик и если он в будущем выростет непослушным - будут сплошные проблемы и никакого удовольствия. Я для своей Лары нашла друга-далматина,которому сейчас 6 месяцев.Так обрадовалась,но потом оказалось,что псиной никто серьезно не занимается,не выгуливают и в друзья он нам совершенно не подходит :( Так жалко.Сказали,что собака у них так побаловаться.Но это пока маленький,а потом...Чует мое сердце,что когда подрастет и начнет интересоваться девочками,то будет песа на улице,а жаль. Так что Ваш настрой на счет обучения очень похвальный.А по-поводу усадки далматина при каждой остановке,то я даю команду "Стоять"Не всегда ведь хорошая погода и чисто.Вы же не будете садить собаку в грязь.
Еще хотела спросить как Вас зовут?


Post edited by NataliD - Вторник, 2010-06-29, 5:36 PM
 
Ivka Date: Вторник, 2010-06-29, 11:45 PM | Message # 35
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
у нас в районе тоже есть далматин... точнее далматинка 6 месяцев... но говорят выгуливают её позно и мы пока не встречались...
жаль когда собаку берут для побаловатся... все-таки взаимопонимание в семье это главное! А тем более с животным! Я хочу выростить красивого, умного и послушного пса, чтоб могла им гордится! Поэтому нам необходимо понимать друг друга, а этого я могу достичь только с кинологом... сама пока никак...

а на счет усадки меня смущает по другому поводу, мне Юля, которая miledy говорила что у неё проблемы были после этого на выставке... что собака садилась вместо того чтобы стать в стойку... ну и про грязь тоже конечно. А Дэн у меня умничка, уже часто перед окончанием тротуара и началом проезжей часто останавливается. И когда я по дороге говорю ему "стой" - тоже ждет меня))) хотя я его не учила ни на лакомство, ни на похвалу... а просто говорила команду и тормозила его.

Меня зовут Вика blush200

 
NataliD Date: Среда, 2010-06-30, 10:58 AM | Message # 36
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Очень приятно,Вика yes ,а меня Наташа.Рассказывайте о занятиях на площадке ,какие команды Вы с Дэном так осваиваете,может и мы с Ларой что-то почерпнем.А то вроде и знаем основы ОКД,но все-таки нужно совершенствоваться.
Вика,а Вы выставляться планируете?
 
Ivka Date: Среда, 2010-06-30, 11:27 AM | Message # 37
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Взаимно приятно)
планирую, но только когда этот оболтус перестанет дома в туалет ходить и я работу найду, а то пока что на маминых харчах живём blush200 а на выставки еще за её счет ходить... то совсем некрасиво будет no
 
Ivka Date: Воскресенье, 2010-07-11, 4:17 PM | Message # 38
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
всем трям! Дэн растет не по дням, а по часам) И взрослеет морально тоже. В туалет уже только на улице ans23 только вот сегодня на меня начал гарчать на площадке :( прийдется с ним построже...

а вообще - самая добродушная собака из него ростет


Attachment: 4068849.jpg (185.0 Kb) · 9396042.jpg (188.1 Kb) · 0871893.jpg (160.5 Kb)
 
NataliD Date: Понедельник, 2010-07-12, 10:31 AM | Message # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Да, милашка love А в воспитании,особенно с мальчиком,построже.А то вообразит себя центром вселенной и будет Вами командовать smeh
 
Ivka Date: Четверг, 2010-07-15, 11:07 AM | Message # 40
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну да, я знаю. Он у меня получает когда начинает возмушатся! Иногда правда нечем его стукнуть, так я ему пощечину трескаю (потом ругаю себя, но надо действовать резко, чтоб не упустить момент) - так он потом шелковый становится))) Вот заметила что ему ненравится когда я его под животик поднимаю во время команды "стоять", хотя обычно пузо он дается и чухать и жмакать...
 
linux Date: Понедельник, 2010-07-19, 3:17 PM | Message # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Всем привет. Можно и мне свои 5 копеек вставить ? blush200

Во-первых Ivka, вы молодец, что занимаетесь со щенком и вдвойне молодец, что делаете это под руководством инструктора. Честно говоря, у меня уже есть небольшой опыт дрессировки собак, но если когда-нибудь заведу щенка, то все равно пойду к инструктору заниматься на площадку, хотя бы некоторое время. Потому что со стороны виднее, если я допускаю какие-то ошибки, ну и отвлекающих моментов на площадке гораздо больше, это тоже плюс.

Насчет команды сидеть при остановке - у меня Сэм четко понимает, когда мы "работаем", а когда обычная жизнь tongue Так вот когда мы "работаем" он при остановке всегда садится, а в обычной жизни - просто останавливается рядом. И так со всеми остальными командами - в жизни все исполняется по-другому, к примеру "ко мне" в жизни он не будет обходить меня и садиться рядом, а "ко мне" в рабочем режиме именно так и выполняется. В общем, далматины таки очень думающие собаки bigwink0
Насчет команды "сидеть" и выставочной стойки я тоже слышала такое мнение, что потом собака не будет стоять в стойке. Лично я с этим мнением не согласна, потому что по команде "сидеть" собака должна сидеть, а по команде "стоять" или "стойка" - должна стоять и научить этому реально.
Наказывать лучше не затрещинами, а трепкой за холку (так суки учат своих щенков, берут их за холку и встряхивают). Агрессию в адрес хозяина - надо пресекать моментально и жестко.

 
Ivka Date: Понедельник, 2010-07-19, 5:50 PM | Message # 42
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Спасибо) За холку трепала пока он еще поменьше был, сейчас разве что могу схватить за шкирку и дернуть - эффект тот же, сразу ушки прижимает и невинная мордашка biggrin
 
NataliD Date: Вторник, 2010-07-20, 10:30 AM | Message # 43
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (linux)
Наказывать лучше не затрещинами, а трепкой за холку (так суки учат своих щенков, берут их за холку и встряхивают). Агрессию в адрес хозяина - надо пресекать моментально и жестко.

Уж это точно.Мне понравилось Анино выражение "показать,кто главная сука в доме" smeh А то был у нас случай,когда песа решила взять верховенство,я даже решила сразу обходить конфликтные ситуации,типа кость взять,когда соба грызет или выдворить с дивана,но Аня сказала -ни в коем случае.А вообще,я не думала,что с далмашками может такое быть,типа рыков или агрессии в чей-то адресс.
 
Жери Date: Вторник, 2010-07-20, 2:15 PM | Message # 44
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Где-то там :(
Награды
А Аня ваша заводчица? ( Матвейчук А.А.?) А моя вообще по сровнению с вашей просто ангел. Кость я всегда могу забрать. Подходит всегда (по жесту). А про команды я вообще молчу. Уже прошли ОКД и "Собака в городе" (ей 10 месяцев). Учавствуем в соревнованиях аджилити. Учим фристайл (ей так нравится, по исполнению похожа на далматинку Бесси с Еленой ( с России).

Post edited by Жери - Вторник, 2010-07-20, 2:15 PM
 
linux Date: Вторник, 2010-07-20, 5:14 PM | Message # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Жери)
Уже прошли ОКД и "Собака в городе" (ей 10 месяцев).

Прошли - в смысле сдали на сертификат ?

 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: