Пятница, 2024-04-19, 5:13 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
Даниэль! Мое счастье)
Жери Date: Вторник, 2010-07-20, 11:27 PM | Message # 46
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Где-то там :(
Награды
Да.
 
NataliD Date: Среда, 2010-07-21, 9:38 AM | Message # 47
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Жери)
А Аня ваша заводчица? ( Матвейчук А.А.?) А моя вообще по сровнению с вашей просто ангел. Кость я всегда могу забрать. Подходит всегда (по жесту). А про команды я вообще молчу. Уже прошли ОКД и "Собака в городе" (ей 10 месяцев). Учавствуем в соревнованиях аджилити. Учим фристайл (ей так нравится, по исполнению похожа на далматинку Бесси с Еленой ( с России).

Не Матвейчук,а Кубко,владелица питомника Absolut Love, администратор этого форума.
Лара у меня очень покладистая и послушная девочка.Но,как и у подростков у собак может быть переходной возраст.
Так хорошо,что Вы можете заниматься на площадке,чего у нас,к большому моему сожалению :( нет.А про Бесси я тоже смотрела и даже взяла некоторые элементы для Лары.
 
Ivka Date: Воскресенье, 2010-08-15, 7:29 PM | Message # 48
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Привет всем. Мы страдаем последнее время всякими болезнями... то цистит, то грибок, то глазки закиснут, то зубки в два ряда... теперь вот ушком треплет, наверное в машине продуло. Кароч никакой радости жизни :(
и жара эта... даж дача не спасла, там тоже самое
вот так по жаре потяяяягиваемся

и снова спать

а стойка ну никак не получалась... это первый раз пробовали

Attachment: 7631423.jpg (213.5 Kb) · 6477879.jpg (417.5 Kb) · 3795669.jpg (377.8 Kb) · 4100087.jpg (438.9 Kb)
 
NataliD Date: Понедельник, 2010-08-16, 10:20 AM | Message # 49
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Ivka)
Мы страдаем последнее время всякими болезнями... то цистит, то грибок, то глазки закиснут, то зубки в два ряда... теперь вот ушком треплет, наверное в машине продуло. Кароч никакой радости жизни

Ой,бедьненький cray Обязательно обратитесь к врачу,чтобы не запустить ничего.С ушками у нас тоже были проблемы.Нам заводчик посоветовала капли "Отибиовин" - очень хорошие yes А цистит и грибок - нужно к врачу.
Поправляйтесь bigwink0 Будем надеятся,что жара скоро спадет.
 
Ivka Date: Понедельник, 2010-08-16, 11:39 PM | Message # 50
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
ага, ждем похолодания))) с циститом и грибком уже разобрались, ушком больше не треплет а из клыков один не выбитый остался))) он на прогулке так хорошо их теряет, когда вместе с лаечкой носится))) так что идем на поправку!!! правда еще таблетки кушаем... и 21-го числа пойдем повторять прививку от грибка, а тогда уже и отдыхать!!! будем пробовать по чуть-чуть в днепре купатся, и уже никакой стоячей воды!!!

вот с площадки пришли - мостится спать, места попрохладней не найдет. И такой нытик растет - ужас!

 
NataliD Date: Вторник, 2010-08-17, 9:50 AM | Message # 51
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Вот и чудненько,поправляйтесь bigwink0
Quote (Ivka)
И такой нытик растет - ужас!
smeh Да,любят они комфорт.Наша вот разбаловалась в жару на машине ездить по два раза на день,так теперь в город на поводке идет с большой неохотой no Вчера с дочкой отправила гулять и наблюдала в окно,как они идут,так Лара поморочила ей мозги - упирается и домой поворачивает.Короче,кто кого.Я уж подумала,что дочка псине уступит,но таки настояла на своем и когда Лара поняла,что сопротивление безполезно - здалась.Так что хитрюги они ужасніе smeh
 
Ivka Date: Среда, 2010-08-18, 11:41 PM | Message # 52
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
у нас еще одна проблема... вчера вечером играл мой Дениска в пыли с джек расселом. Ну у них иргы такие - топтыжки на месте и затаптывание и покусывание друг друга. В общем ночью Дэн стал отрыгивать, при чем так серьезно, буд-то целую кучу уже вырыгал, а я смотрю - слюна только. С 5:30 утра не выдержали - всех разбудил этим рыганием, поехали в ветклинику. Там врач ничего толком не сказал, пощупал гортань... Дэн разочек ему харканул, показал как он это ночью делал и врач сказал что может поцарапал горло, пройдет. А если не пройдет - делать рентген или еще что-то. В общем дальше думать. И сказал давать энтерос-гель, но т.к. он не вырыгивал ничего и я была сегодня на работе весь день - энтерослегем не кормила, вместо этого мама вечером сделала кисель из крохмала, чтоб смазать горло, и жиденькой рисовой кашей кормили только. Но на протяжении дня(парень оставался почти весь день дома) Дэн периодически отрыгивал. Вечером папа выходил с ним на прогулку и сказал что мелкий не смог сходить по большому. Тогда я вообще заволновалась. Пришла с работы, вывела малого - через пол часа он сходил в туалет. Вот думаю завтра с утреца идти уже в свою ветеринарку и послушать еще одно мнение. И кстати, если нос холодный и мокрый это значит что температуры нету или не обязательно? Ибо я предполагаю что если какая-то кость или еще что-то застряло в горле и поранило его изнутри - будет воспаление и как следствие температура. Никто не сталкивался с таким?

Честно говоря последнее время прям как кто-то его сглазил, чесслово.... Чем бы его от сглаза предохранять?

чуть не забыла - я корм ему поменяла вместо юниора медиум взяла юниор макси - он крупнее, а то медиумом он давился, не жевал. И взяла ж добрая душа в магазине где работала, мешок 15 кг где мышь сделала дырку. Он у них в подсобке пару месяцев с той дыркой стоял. Не думаю конечно что на производстве мышей нету, но меня уже всё настораживает! Не может же быть дитё мое такое болезненное!!!

Post edited by Ivka - Среда, 2010-08-18, 11:47 PM
 
Ivka Date: Четверг, 2010-08-19, 1:14 PM | Message # 53
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
В ветклинике сказали что он простудился. Сегодня ночью опять сильно кашлял и бекал. И сделали за одно вторую прививку от грибка. Вот такие дела. Будем давать амброксол и бромгексин
 
Жери Date: Среда, 2010-08-25, 1:44 PM | Message # 54
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Где-то там :(
Награды
coffee
 
NataliD Date: Среда, 2010-08-25, 5:38 PM | Message # 55
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Сочувствую Вам :( Так плохо,когда пятнистые болеют,что прям места не находишь себе от безпокойства.То,что Вы решили послушать не одно мнение- это хорошо.Когда моя Лара,по нашей неосторожности съела два маленьких окуня и ей было очень плохо,то мы дали одно свежее домашнее яйцо.Но,у Вас непонятно.Может,действительно,нужно делать ренген.
Еще настораживает дырка в мешке с кормом.Не могла ли мышь занести какую-нибудь инфекцию?
А температуру нужно мерять в первую очередь.И еще,если у Вас есть возможность обратиться с опытному заводчику,то обязательно это сделайте.
Дену скорейшего выздоровления yes
 
Ivka Date: Четверг, 2010-08-26, 11:40 PM | Message # 56
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Сделали рентген. При чем снимок сделали отвратительный, светлый сильно(вот вам и частная клиника) и взяли анализ крови. Анализ показал поспаление небольшое. Температуры нету - это уже радует. Но таблетки, прописанные не помогали, так что пришлось пойти на антибиотики, а то совсем жалко мелкого... он всю ночь кашляет, глазки красные от недосыпания... Сейчас спит всю ночь, кашель только утром, но затяжной(пока всё выкашляет...) приписали нам еще витаминки и для печеночки таблетки, так что можна сказать таблетки вместо еды :(

купили шлею, выбирали долго, но и она попадает на горло и если он сильно дернет - начинает кашлять. Боюсь как бы этот кашель небыл вызван травмой горла ошейником. И из-за его непропорциональности пока шлею подобрать хорошую не получается cray

кароче ребетёнка няньчим как можем, так хочется чтоб ему ничего не болело...

спасибо за поддержку love

 
NataliD Date: Пятница, 2010-08-27, 11:48 AM | Message # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Частная клиника - не значит отличная.Сейчас все врачи норовят заработать на болезнях.А веты так и подавно.Если о своих болезнях мы хоть что-то знаем,а заболевший ребенок хоть скажет что и как болит,то с собакинами намного сложнее.Они как грудные дети,ничего обьяснить не могут.Вот и кидаешься от одного врача к другому.А у Вас нет каких-то знакомых собачников,которые могли бы порекомендовать врача?
У меня был случай,когда я задала вету конкретный вопрос,а он начал разглагольствовать о породе...Понятно стало,что дальнейший разговор не имело смысла вести.
Поправляйтесь yes
 
Ivka Date: Пятница, 2010-08-27, 11:36 PM | Message # 58
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну... даже у кого спрашиваю, все говорят разное. Но в основном все "за" отдаются нашей родной госклинике в которую мы и ходим. И пусть некоторые говорят что их там плохо лечили, но всякое ведь бывает и врачи тоже люди. Я пока вижу улучшения - малыш ночью спит. Кашель утром и днем, но уже меньше и не такой затяжной.

вот непонятно только почему у него шея слабинькая. Сколько владельцев далматинов спрашивала - у всех с ошейниками и ничего, а мой еще с самого начала как взяла его, так гуляем нормально, но только одёрну его от чего-то - в большинстве случаев кашлял. Это чтож, он у меня один такой далматин со слабинькой шеей?

слышала еще про лабрика щенка, так ему доктор сказал что кашель от травмы гортани(хотя может он так отморозился, чтоб не искать диагноз).

 
NataliD Date: Понедельник, 2010-08-30, 9:30 AM | Message # 59
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Ivka,если Вы считаете,что у Дэна слабая шея,то лучше водить его на шлейке.А по-поводу врачей-это точно,всем не угодишь,одному хорошо,а второму плохо.
Мы с самого начала ходили в ошейнике.А когда Вы покупали щенка он был крепенький?Очень может сказываться в дальнейшем на здоровье щенка,если его не правильно кормили заводчики.И опять хочу задать Вам вопрос о том,консультировались ли Вы с заводчиком?

Еще хочу обратиться к здешним опытным владельцам и заводчикам yes Ау!!! Помогите Дэну!

Post edited by NataliD - Понедельник, 2010-08-30, 9:45 AM
 
Ivka Date: Вторник, 2010-08-31, 0:10 AM | Message # 60
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
С заводчиками не говорила, ибо заводчика как такового незнаю практически, только на словах. А продавали мне щенка алиментного и девушка вообще про эти нюансы собачьи мало знает. У неё один кобель и тот безпроблемный. Но я уточнила про врожденные болезни родителей Дэна - все здоровы.

Сегодня вышла с отпуска врач, которой я в общем-то очень доверяю и которую с отпуска я ждала. А в воскресенье Дэну делали еще рентген гортани и грудной клетки. Врач беспокоится что у него может быть врожденный порок сердца, потому что на рентгене оно увеличено, но это может быть вызвано и затрудненным дыханием из-за кашля. Поэтому продолжаем лечить всё-таки бронхит и паралельно сердечные препараты. Антибиотики она нам убрала, потому что назначили уже очень сильные, а от них улучшений нет. Остались только отхаркивающее и тиопротектин для помощи печеночке, муколван подкожно, рыбоскин и еще что-то сердечное. Отхаркивать он стал ужасно! Прям захлёбывается и через нос даже харкает иногда, но уже как отхаркает - какое-то время практически не кашляет.

ничего! мы вылечимся! NataliD, держите за нас кулачки и лапки. Спасибо за поддержку. love

 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Даниэль! Мое счастье)
Поиск: