Пятница, 2024-04-26, 8:18 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Dalmino Amuletti Specially for Me (Новости Харлея)
Dalmino Amuletti Specially for Me
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 3:30 AM | Message # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Absolute_Love:

Вот устала я ждать, пока Инна наша откроет веточку.
Начинаю сама tongue
Как-то мы ходили к ней в гости .На все фото у меня времени нет пока, но самую прикольную я вам покажу.

  • Inna:

Спасибо, Анюта, за изумительную фотку!!! ans23
Я завтра постараюсь поставить хоть один, хоть маленький портретик ребенка

А то у меня днем плохо со временем, а вечером плохо с сервером у моего провайдера no

  • linux:

А ребенка зовут Харлей ? Супер имя !! Тьфу на деток, какие хорошенькие!

  • Наталья(Пермь):

Фотка СУПЕР. ans23
Такие ЛАПОЧКИ! tongue

  • Inna:

Quote
А ребенка зовут Харлей ? Супер имя !!

Ой, и не говори!

Настоящее его имя "Dalmino Amuletti Specially for Me" и кто такое выговорит?
Долго спорили как ребенка назвать - муж сказал будет Харлей! butcher

Мы с дочкой против!!!! help

а вот наш портрет в 2,5 месяца

а это не фотография наоборот - это мы так спим

http://e.foto.radikal.ru/0608/f6717ad38aa1.jpg

  • Bakkara:

Quote
Настоящее его имя "Dalmino Amuletti Specially for Me" и кто такое выговорит?

Замечательно выговаривается! Песня! biggrin Первые два слова имя питомника, а продолжение - само имя - Специально для меня!

Ну , конечно, никто не станет кричать на улице полное имя , подзывая собаку, на то есть домашняя кличка. Только с кличкой домашней что-то не ладится. :(

  • Наталья(Пермь):

Quote
Настоящее его имя "Dalmino Amuletti Specially for Me" и кто такое выговорит?
Долго спорили как ребенка назвать - муж сказал будет Харлей!
Мы с дочкой против!!!!

Мало того что щенуля ссуперр!!! (ттт), так кличка просто песня! :)

  • Absolute_Love:

Малыш ттт biggrin А умный какой ! и хоть маленький, а уже джентельмен serenade

  • linux:

Классная мордаха, сурьёзная !!!
А имя... мне очень понравилось, а вчера мужу рассказала, он сказал - не очень имя... Сколько людей - столько мнений.
Надо искать этот, как его ... консенсус.

  • para:

А чего вы тут... мне имя нравится! biggrin Конечно кличка очень интелектуальная и душевная ( это я от чистого сердца) и предполагает несколько иное, а так само по себе классное имя для далма!
Кста, Инна, все пытаюсь найти фото Кристи, где они с Харлеем две копии, но пока что то не найду... куда засунула.... au_thinking02y

  • miledy:

Инна -с пополнением!!!Такой лапочка-сыночек!Только ему банданы не хватает-тогда будет настоящий ХАРЛЕЙ.

  • Inna:

Quote
Только ему банданы не хватает-тогда будет настоящий ХАРЛЕЙ.

Ну ты видела эту мордочку? Какой из него Харлей?

Вот зачем ты Юля дразнишьсяяяяяяяяяяяяяяяя cray

  • miledy:

А мне нравится кличка!Это у него пока -такая мордочка.А когда вырастет станет очень даже приличная морда.У меня есть знакомый пит-буль-у него кличка под стать занятиям(он вейтпулингом занимается)Вообщем его Хаммером зовут.
Ну не знаю tomato нравятся мне такие клички-ничего с собой поделать не могу yes
Значит -бандану ему и всё тут !!! smilfc1b9

  • Inna:

miledy, biggrin biggrin

  • Наталья(Пермь):

А что за симпатичный пупс вместе с Харлеем? tongue

  • Inna:

Наталья(Пермь), это Соня!!! biggrin Девушка то что нужно!!! Дочечка Эрвина, вылитый папашка!!! Красавичка! Вот Анюта на другом форуме написала, что вчера на племсмотре получила "большая перспектива" и диплом ans23
Наглючая красавица, она же легче моего увальня, ей бегать легко, так вот она моего малыша загнала, он ходить не мог, у ребенка крепатура была!!! И так два раза :D biggrin
Влезла в ребенкино место, игрушки забрала, из его миски ела! В общем нормальная девченка, не пропадет biggrin

  • Наталья(Пермь):

biggrin aalaugh А как Соньку по родословной? Это ее фото есть на форуме в малышестве, там она еще сильно на Эрвина похожа?

  • Absolute_Love:

Ага biggrin Лунная Соната с Радужного Берега yes

  • Inna:

У нас еще есть новость! biggrin
Мы взвесились на голодный желудок и оказалось, что ребенок весит 21 кг!!!
Заводчица саказала - очень много!!! должно быть 17 blush200
Но он же совсем не толстый!!! Аня вот подтверди мои слова!!! wacko yes

  • Наталья(Пермь):

Ну это сугубо индивидуально, может у него костяк тяжелый.
А еще проверь может любимый муж "булками" подкармливает обожаемого Харлея biggrin

  • Inna:

Да он не толстый совсем! Правда!!!!

А у нас сегодня еще новость на хвосте пятна обнаружились biggrin biggrin

  • Наталья(Пермь):

Поздравляем! Чем равномернее окрас, тем лучше!

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 3:42 AM | Message # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды

  • Inna:

Добрый вечер всем! Сейчас страшную историю расскажу, как мы аллергию лечили

В общем, мы и раньше замечали, небольшую сыпь у ребенка на животике. Но так не очень сильную, и вечером есть, а к утру проходила...
Я сначала думала, что на грязь из нашего леса: с собаками гуляет, покусывают они его, а грязь в ранки набивается и покраснения... ведь кожица нежная совсем...
Дальше больше... сыпь все сильнее, да еще он ее и чесать начал... мы в ужасе... отменили курицу, отменили глюкозамин, оставили зеленые овощи, корм, кефир, творог не жирный (0%!!!!! только представь Анюта, чего мне это стоило!!! ), а сыпь не проходит... то больше, то меньше... Дите чешет ее, на пузе красные полосы.
Мы с вовой уже даже не в тихой панике, а в страхе... вечер, а мы сидим и решаем везти ребенка сейчас в клинику или вызвать вета на дом, потому как уже ночь скоро на дворе будет, сидим гадаем, что же мы ему такое перестать ему давать, чтобы аллергия прошла. Дело в том, что мы уже два дня начали давать по таблетке "лоратодин"! и представляете, не помогает!!!! Кошмар!!!
Тут Юля в МСН зашла, и я чуть не плача рассказала ей о том, что у нас со здоровьем так плохо... а она говорит: "Крапива..."
Я опешила, спрашиваю: "Что крапива?" А она и отвечает: "Крапивой пожалился!"
Вот тогда мы с Вовой хохотать начали: "Ведь у Харлея любимое место покака в высоких зарослях крапивы" aalaugh

  • Наталья(Пермь):

У моей старшей тоже любимое место крапива, только она там не какает,а... просто валяется! Я сначала подумывала что она мазохистка (простите...), потом оказалось что на прогулке она просто прячется от Мегги! Надоела она ей. Мышонок слишком активная чуть не по голове лазает Джескиной. Вот она и придумала. А Мегги прыгает рядом, гавкает, зовет играть, а заходить боится, жалилась уже. А Джусику хорошо... yes

  • Absolute_Love:

Quote
Но он же совсем не толстый!!! Аня вот подтверди мои слова!!!

подтверждаю Харли не толстый, он-ЛЮБИМЫЙ yahoo а любимого всегда должно быть много angel1

А если без шуток... так у него просто костяк мощный...вот и все дела tongue

Quote
Вот тогда мы с Вовой хохотать начали: "Ведь у Харлея любимое место покака в высоких зарослях крапивы

ну вот... оказалось, что всё намного проще, чем аллергия... На самом деле, собаки довольно часто "краснеют" от крапивы.Вот недавно Соня тоже в крапиве "погуляла"-на пузик страшно смотреть было , а ей -хоть бы что... yes

  • Inna:

Но в этой истории самое смешное было как МЫ реагировали!!!

  • Bakkara:

Quote
подтверждаю Харли не толстый, он-ЛЮБИМЫЙ а любимого всегда должно быть много
А если без шуток... так у него просто костяк мощный...вот и все дела

Вот без шуток, у Руны- сестры Харлея, обхваты конечностей уже такие , как у мамы Тари, обратила внимание и промерила специально. Девке 4 месяца! Скандинавские крови...

Добавлено (23 Сен 2006, 01:06)
---------------------------------------------
Братишки и сестренки Харлея по папе в питомнике Марнелин ( Финлянди)

http://personal.inet.fi/cool/marnellin.kennel/B-pentue.htm

очень приятные детки.

  • Наталья(Пермь):

И вправду, приятные... yes

  • Inna:

У нашего папаши тАкиееееее красИвые детки получаются просто прелесть!!! ans23
А у нас четыре новости!!! biggrin
Первая! У нас было на прошлой неделе два занятия по ринговой подготовке! У хендлера Харлей и стоит и бегает и все делает очень правильно и красиво! Просто супер! Хендлер девушка очень серьезная и на похвалы скупая, его после занятия хвалила. А мы с Вовой еще совершенно ясельного уровня - ничего не умеем... Но мы решили что в следующую субботу мы (Я и Вова) опять заниматься будем. Терпенье и труд все перетрут. yes

Новость вторая. Мы договорились о том, что на будущей неделе вступаем в клуб! А родословную нам регистрировать разрешили аж до 12 месяцев. Но я надеюсь, что так долго мы ждать не будем. band

Новость третья. Мы пойдем на выставку. На будущей неделе будем регистрироваться.
Выставить обещала хендлер. А если она не сможет... я точно еще до конца октября эту науку не освою, не в пример Харлею...

Новость четвертая. Мы занимались с инструктором на послушание. Очень хорошая девочка, молодая и умная. И опять же она учила нас, а мы занимались с собакой. Учили команду лежать и не реагировать на разные раздражители. И еще ходить рядом.
Харлей умничка. А вот Вова инструктора вроде и не слышит, она говорит: команду повторять не больше 2 раз, а он трещит как заведенный. Или хвалить или вкусняшку, а он печенье ему в рот сует и хвалит не переставая... еле успокаивали! чуть не в попу Харлея целовал, за то, что тот лежал, ходил, стоял... Во собака удивлялась ....

И пятое, но совсем не новость - мой фотоаппарат сломался ... так что такие знаменательные моменты в жизни могу только рассказать, а не показать... :(

  • Наталья(Пермь):

МОЛОДЦЫ!!!!! band
Когда выставка? Удачи и призов побольше. Кстати там моно будет или всепородная?

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 3:43 AM | Message # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Inna:

Quote (Наталья(Пермь))
Когда выставка? Удачи и призов побольше. Кстати там моно будет или всепородная?

Хороший вопрос Я так думаю, что всепородная
Выставка не скоро, просто мы решили на нее идти, но пока даже не записались. Пэтому это пока секрет Вот когда сходим, тогда расскажем, как и что было

Добавлено (06 Окт 2006, 17:21)
---------------------------------------------
Мы вступили в клуб!!!! А на сайте клуба о нас ни словечка нет!!!!

Добавлено (06 Окт 2006, 17:25)
---------------------------------------------
А у нас даже билет членский есть!!! докУмент между прочим!!!

  • Absolute_Love:

Ну ты посмотри на неё chair , Инн, заворачиваюсь я... ничего не успеваю , скоро всё будет :) Мне кроме Харли надо ещё Эмми добавить и Герду- обе наши донечки angel

  • Inna:

Ничего не знаю! Это тебе вот так chair и вот так bangin и вот так butcher
Зачем обманывала, зачем фотки делала!!! cray

  • Absolute_Love:

Боже, как всё запущено tomato

  • Inna:

А мы стараемся, занимаемся с хендлером.

  • linux:

Красавчик! Очень хорош!

  • Inna:

Спасибо, Лина! smileb9
Я тоже так считаю... он у меня самый-самый!!! Просто бабасик! angel
Вова кричит что талии нет, а я говорю, что ребенок весь в меня! Посмотри: одно лицо! И фигура моя! Он же не сирота, в маму (т.е. в меня) пошел! smeh

  • Наталья(Пермь):

МОЛОДЦЫ!!! Красавцем пацан растет(ттт)

  • Inna:

Ой спасибо, люблю я комплименты когда ребенку отвешивают! smileb9 Ну, на то я и мама! yes

  • Наталья(Пермь):

Я вот на днях экзамены сдала(курсы) и мне предложили секцию организовать. Сейчас оформлением занимаемся. Я так на вас (на дитя) посмотрела, а завидный ведь блин жених- то! Беру вас на заметку! Так что не подведите!

  • Absolute_Love:

Стоп!! В очередь prof Мы первые его на заметку взяли tongue yahoo

Ну тогда мы вторые z_sorry , если кто хочет третьим ВСТАВАЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ smil3ea !!!!
ПРОЛЕЗЕТЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПОКУСАЕМ! butcher killed smeh

  • Bakkara:

Дайте ребенку вырасти, очередники. Сегодня у малого первый юбилей- 5 месяцев! Инночка, поздравляю тебя и Харлея! Сестричка Руна передает привет. Как часто лезут в голову слова дурацкой песни, когда гуляю с ней: "я -шоколадный заяц, я- ласковый мерзавец, я сладкий на все 100!" Ну, точно про Руну, сладкая, шоколадная и ласковая на все 100! Любит всех и все ее любят! Я так рада , что она у меня есть, эта девочка-мечта, мое золотое руно.

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 4:04 AM | Message # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Inna:

Юля, и тебя, как заводчика поздравляю! 5 месяцев это уже юбилей!!!
Мы растем и крепчаем!
Харлей получил от меня в подарок сушеный бычий пенис, а вова принес ухо! Так что пока я пишу, малыш делом занят! Ой занят!!!

Добавлено (17 Окт 2006, 09:23)
---------------------------------------------
Отчитываюсь о праздновании: ухо спрятал в клетке (пришлось выдать футболок старых, а то не во что было закопать, мучался), пениса слопал половину (закопал там же), взвесились после ужина - весит 28 кг. КАБАСИК!!!

  • Bakkara:

Да, парень гулял на славу, не слишком ли много получил на свой маленький юбилей?
Вес у него , как вес мамы- 27-28 кг, что будет дальше? На фото он не выглядит толстым, конечно кость у него тяжелая и голова крупная, но может пара кг все же лишняя?

  • Наталья(Пермь):

Quote
Юля, и тебя, как заводчика поздравляю! 5 месяцев это уже юбилей!!!

И я вас Обеих поздравляю ! Особый респект Песику-Кабасику :) , растите большими и толстыми smileb9 beer

Quote
взвесились после ужина - весит 28 кг. КАБАСИК!!!

smeh

  • Inna:

Вот вы не смейтесь, я Вове поручила взвесить его после утренней прогулки и до кормежки... Два дня обещает.... Вот позвонила - все равно 28! А теперь говорит что не толстый он!!! Вот и пойми этих мужиков...
И вообще мы на диету сели... вот... уже три вечера в подряд я даю ему печеную тыкву пополам с печеным яблоком. Малышу очень нравится... Так у нас получается мы заменили одно кормление которое было чуть не в 11 ночи.

  • Наталья(Пермь):

Здорово! Рецептиком поделишься? Я хоть своих побалую! А то все сушняк, да сушняк...

  • Inna:

А никакого особого рецепта нет.
Чищу тыкву, режу небольшими кусочками примерно см 2х1,5, так же режу нечищенное яблоко. В кастрюльку стеклянную и в микроволновую печку. Она у меня духовку заменяет. Пеку на конвекции (обдув горячим воздухом). Остужаю, ничего больше не добавляю. Оно и так сладенькое. Ест холодным с большим удовольствием. В один раз даю не больше 100 гр тыквы и столько же яблок.
Приятного аппетита! smileb9

  • Наталья(Пермь):

Ну ПАСИБА! Завтра попробую сделать..., только вот... где мне тыкву откопать u_qu_01 blush200

  • Absolute_Love:

А что, у вас там тыкв нету ? Ваще нету ? eek

  • Наталья(Пермь):

Ну, покрайней мере я не видела...

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 4:09 AM | Message # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Bakkara:

Сынульку- Харлея с первым выходом на ринг и отменным описанием без единого замечания!!!
http://www.dalmokiev.com/club/harley

  • Наталья(Пермь):

[
Quote (Bakkara)
отменным описанием без единого замечания!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Absolute_Love:

Да, я тоже поздравляю от души - вчера времени так и не нашла, ссори ...
Вот ещё фоточку подсыплю

  • Inna:

Спасибо за поздравления!!!
Очень приятно.
Какой он у меня красавчк!!!
Слушайте, а давайте я вам описание напишу что нам выдал Олег Горбачевский?

  • linux:

Принимайте и наши поздравления! Побеждать ОЧЕНЬ приятно, по себе знаю!!!

  • Inna:

Не-а, Лин, не побеждать, а получать поздравления :)
Мне вообще безразлично было, получим что-нибудь или нет. В ринге была не я, а хендлер, с экспертом общалась она. Поэтому я уже дома только прочитала описание и ахнула. Такое описание выглядит, как море комплиментов заводчку.
Для меня было важно понять всю процедуру выставки (как готовиться, что делать, что брать с собой, сколько это занимает по времени и т.д.) и ребенок чтобы увидел, что это вообще есть такое ... Вел он себя плохо, прямо как и мой Вова.

  • Наталья(Пермь):

Quote
Какой он у меня красавчк!!!

АГА! я вот увидела, так не узнала! СУПЕРРР.

  • Bakkara:

Для меня важным моментом стало, что в описании написано - зубы -норма. Переживала, т.к. у Руны поменялись и полный комплект, а у Харлея еще были в смене. Надеялась и мои надежды оправдались, слава Богу! Камень с души упал- комплект зубов. pray

  • Наталья(Пермь):

АГА! Это самый сюрприз, когда при смене обнаруживается пропажа:)! Вот как у нас например...

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 4:16 AM | Message # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Inna:

Ой да не слушайте вы Юлю! Она все время к ребенку придирается, то у него одно не так, то другое. Все время о чем- нибудь переживает! prof
Хотя сама мне писала год назад, что идеальных собак нет. А вот Харлей должен ни много ни мало до идеала дотянуть...
Но он молодчина... Начинает Юля придираться, а у него рраааааазззз и все в порядке. Только надумала к другому придраться, а у него уже и зубы все. Я так поняла что это у заводчика бесконечный процесс - переживать о чем-нибудь.
Вот выставка прошла - описание хорошее дали. Уже не переживает
Могу поспорить, что в будущем после вязки она будет переживать по поводу потомства. Хотя и ежу понятно, что генетика штука вообще не предсказуемая... и знает Юля все лучше нас, а переживать все равно будет. Правильно Анюта написала - "Первая мамочка"... smileb9

  • Bakkara:

Quote (Inna)
Ой да не слушайте вы Юлю! Она все время к ребенку придирается, то у него одно не так, то другое. Все время о чем- нибудь переживает!
Хотя сама мне писала год назад, что идеальных собак нет. А вот Харлей должен ни много ни мало до идеала дотянуть...
Но он молодчина... Начинает Юля придираться, а у него рраааааазззз и все в порядке. Только надумала к другому придраться, а у него уже и зубы все. Я так поняла что это у заводчика бесконечный процесс - переживать о чем-нибудь.
Вот выставка прошла - описание хорошее дали. Уже не переживает
Могу поспорить, что в будущем после вязки она будет переживать по поводу потомства. Хотя и ежу понятно, что генетика штука вообще не предсказуемая... и знает Юля все лучше нас, а переживать все равно будет. Правильно Анюта написала - "Первая мамочка"...

Ну как мне не переживать? Руна под боком , все видно, а этот далеко, хоть бы глазком глянуть и успокоиться. Я переживаю не потому , что боюсь , что вырастят не так, вовсе нет, а как оно само пойдет... Ведь сейчас время, когда все меняется в собаке, то одно подскочит, то другое, время гадких утят. Но радует , что в это самое время у ребенка вроде как все на месте, мышцы наростут, спина укрепится, станет ровнее, последним этапом голова начнет формироваться-расти, а она уже и сейчас не подкачала. Знаю , что волнения напрасны, но как без них? Видела сама , как Леело переживала за Тари, когда та росла, все присматривалась, промеряла;все вроде как меня (а я-то и вовсе не переживала), а на самом деле себя успокаивала. И радовалась , когда все пришло в норму, когда собака состоялась.
А посмотрю я на тебя ,Инночка, когда будешь сама за первых щенков сынульки переживать.

Добавлено (27 Окт 2006, 17:13)
---------------------------------------------
Quote (Наталья(Пермь))

АГА! Это самый сюрприз, когда при смене обнаруживается пропажа:)! Вот как у нас например...

Да , это всегда жалко, но для сук это не проблема. А вот для кобелей может быть проблемой. Мне нравились очень несколько кобелей, но из-за зубов не стала рисковать. Но многие на это внимания не обращают- красивая собака и это главное. Заводчица папы Харлея и его владелица сказала , что в Финляндии на это никто внимания не обращает вовсе. Я просто переспросила есть ли комплект зубов у сестры -однопометницы- на сайте ничего не написано, что это наводит на мысль , что чего-то не хватает. Она сказала , что есть , но как-то в голову не пришло это указывать и улыбнулсь. Позднее она поставила на сайт информацию о комплекте зубов у этой суки.

  • Наталья(Пермь):

Quote (Bakkara)
Мне нравились очень несколько кобелей, но из-за зубов не стала рисковать. Но многие на это внимания не обращают- красивая собака и это главное.

Вот и мы так же внимания не обратили, а оно вон как... раз и нету! Но не страшно, не дисквалифицируется и то хорошо. Еще хорошо что один, а то бывает и 8 нету...

  • Bakkara:

А бывает и 10 не хватает, а собака красивая, а бывает все зубы на месте, а собака никакая, увы. smail_obmorok

  • para:

Всем, всем, всем, приветы! Пардоны за долгое отсутствие и пропуск таких новостей:)
Инна! поздравления с таким дебютом Харлея!.. и что хотела сказать.. не должно быть "все равно" на выставках! Настроение должно быть боевое ( с хендлером или самой), потому как выставка для того и устроена, чтобы "не все равно":)))) меняйте настрой...
смотрю на фото... ( Юля.. не бей меня ногами, конечно вы там главные) но вижу Кристи и Райта:)))))) Голова и мордаха.. так точно клон Кристи... тока на мужской манер.. бывает же так....
Инна, давай , радуй нас с Харлеем и дальше хорошими новостями.
.. убежала, надеюсь не очень надолго................

  • Bakkara:

Quote (para)

смотрю на фото... ( Юля.. не бей меня ногами, конечно вы там главные) но вижу Кристи и Райта:)))))) Голова и мордаха.. так точно клон Кристи... тока на мужской манер.. бывает же так....

Привет, пропажа! За что ж бить?!!! Согласна с тобой, что Харлей не в Узени и не в Тари пошел. Он очень , на мой взгляд был похож на Райта маленьким щенком, сейчас больше вижу Кристи в нем. Обе собаки классные, обеими родственниками Харлей может гордиться. Знаю , что Инне очень нравится Райт, Кристишка - наша краса, обе псинки чемпионистые Интеры. Так , что пусть Харлей будет похож на своих родственников, я только порадуюсь такой похожести.

  • para:

Юль! я не" пропажа", я теперь работяга и трудоголик, временами уходящий в длительные творческо-поисковые загулы из рутинной реальности.... ( во загнула..., но как есть)
стараюсь быть в курсе, стараюсь....эххх

  • Наталья(Пермь):

Quote
", я теперь работяга и трудоголик, временами уходящий в длительные творческо-поисковые загулы из рутинной реальности....

smil3eb9 ok

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 4:21 AM | Message # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Inna:

Давно ничего не ставила.
Вот Харлей ожидает ринга.

  • Bakkara:

Мы вчера были на первой выставке с Руной. Ездили на выставку , чтобы посмотреть что и как , чтобы , когда нужно будет выставляться , стресса не было бы в незнакомой ситуации. Но Руна восприняла обстановку , как само собой разумеющееся, такое чувство , что она всю жизнь уже там провела и там же родилась. Уселась в кресло и просидела в нем всю выставку, наблюдая за происходящим. Можно было отойти от нее, а она так и сидела в кресле.Постоянно собирала вокруг себя детей и взрослых , ее без конца гладили, она лезла обниматься и целоваться, чем вызывала полнейший восторг публики и все это при том , что с кресла не уходила, вставала в нем,топталась, усаживалась , но не сходила с него. Если сначала я придерживала ее за поводок , то потом поняла , что ей там комфортно и она не уходит с него , не стала ее держать и она была предоставлена сама себе. Очень удобная собака!!! На выставку ( 3 часа) и с нее ехала в клетке в багажнике без проблем в тишине, спала в дороге, а после выставки , я забрала клетку из машины и не успела ее сложить , поставила в прихожей. Смотрю собака куда-то пропала, нет на месте, а из клетки нога торчит- пошла спать в клетку. Настоящая выставочно-тусовочная собака. Когда ринг освободился, с ней пошли хендлеры пробежаться. Она никогда не была в ринге, только бегала на улице по кругу несколько раз с хендлером. Тут побежала, как будто - это ее привычная работа. Поменяли хендлера- опять все то же самое, бежит , как бежала. Без разницы , кто ее ведет на поводке. Очень красиво двигается, легко , размашисто, просто бальзам на душу.

Добавлено (05 Ноя 2006, 10:19)
---------------------------------------------
Я думаю , что раз Руна сестричка Харлея, то это сообщение разумнее поставить в эту тему к братику, пусть порадуется за нас!

  • Наталья(Пермь):

Ой, Юля! Как здорово! (ттт). ЖЕЛАЮ ВАМ УПЕХОВ!!! ТАКАЯ КРАСАВИЦА!!! (ттт)

  • Inna:

Братик коечно порадовался, ans23 а вот его хозяйка... oops
Если бы Харлюху посадить в это кресло, то был бы один вариант развития событий - малыш занял бы в нем все свободное место, а при радостном топтании в кресле, оно бы развалилось... cray Он такой большой стал!!! Я сравнила с Руной и даже расстроилась...

  • Наталья(Пермь):

ЧАВО?!!! Зачем ты расстроилась?!!! Он же кобель! ЕМУ ПОЛОЖЕНО!!! :)))

  • Bakkara:

Quote (Inna)
Братик конечно порадовался, а вот его хозяйка...
Если бы Харлюху посадить в это кресло, то был бы один вариант развития событий - малыш занял бы в нем все свободное место, а при радостном топтании в кресле, оно бы развалилось... Он такой большой стал!!! Я сравнила с Руной и даже расстроилась...

А я посмотрела видеозапись с Харлеем и могу утверждать, как заводчик , что собака в прекрасной форме, не толстый , не худой, все на месте, растет и развивается , как положено. Мало того, наслушавшись , ой он такой кабанчик, я и предполагала увидеть на пленке кабанчика, а когда увидела парня , в зобу дыхание сперло. Ролик крутила и крутила без конца и получала полный кайф от увиденного. Спасибо , Инночка, твоими стараниями растет классный парень!!!! smileb9

  • Inna:

Quote (Bakkara)
а когда увидела парня , в зобу дыхание сперло. Ролик крутила и крутила без конца и получала полный кайф от увиденного.

Вот это да!!! Теперь у меня дыхание сперло!!!
Услышать от заводчика такие слова... это похвала высшей степени!!!! СПАСИБО!!!! smileb9

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 4:29 AM | Message # 8
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Bakkara:

На Мире 2007 столько родственников выиграло - по линии бабушки Донны, прадедушки Чарли, дедушки Сельвина, что эти выигрыши обязывают не сидеть на диване. Так , что Инна, составляй планы на будущее!

  • Inna:

Да, "не сидеть на диване"! Вот утром сегодня в первый раз в жизни порезал лапу!!! Теперь лежит на диване, на подушке и не двигается... Типа всё... Правда поел с большим аппетитом, потом за то что был "хорошим мальчиком" во время перевязки получил сыра пару кусочков, потом водички попил... а теперь ... типа всё... smilfc1b

  • Absolute_Love:

Bakkara,
Quote (Bakkara)
Мы вчера были на первой выставке с Руной. Ездили на выставку , чтобы посмотреть что и как , чтобы , когда нужно будет выставляться , стресса не было бы в незнакомой ситуации.

Вау-вау, первое крещение прошло ! Молодец девочка !

Inna,
Quote (Inna)
Да, "не сидеть на диване"! Вот утром сегодня в первый раз в жизни порезал лапу!!!

Ничего страшного, до свадьбы заживёт

  • Bakkara:

Харлея с первым мини-Днем Варенья, парню исполнилось полгода, сестрице тоже!
Сегодня умирала со смеху, услыхав первую сплетню про Харлея! Это же нужно быть таким кривым -косым , что даже еще не перейдя никому дорогу, просто еще не успев по возрасту , уже не давать спать отдельным личностям. Обещающее начало!!! smeh

Руняшка сегодня.

  • linux:

Харлюху - с днем рождения! Лапка заживет, пусть это будет самая страшная его болячка :)

  • Inna:

Спасибо всем за поздравления!!! И пожелания!!! smileb9
А сплетню можно по секрету узнать? Ну вот очень интересно... что смогли придумать про моего "кабасика"? u_qu_01 gossip

  • Bakkara:

Quote (Inna)
Спасибо всем за поздравления!!! И пожелания!!!
А сплетню можно по секрету узнать? Ну вот очень интересно... что смогли придумать про моего "кабасика"?

Инна, мой совет: заведи объемный блокнотик в красивой солидной обложке и надпись сделай на титульном листе: " Легенды и мифы о моем Харлее". Поверь, он у тебя будет регулярно заполняться. На одной странице пишешь сплетню , например : у Харлея 3 яйца, а на второй фотографируешь как оно на самом деле. За всю его жизнь их будет столько , что потом начнешь забывать, что было вначале. Вот этот " Крокодил" будет поднимать настроение на все 100%. А вообще- то хочу сказать тебе, что эта первая сплетня очень хороший признак, потому как о кобелях ( особенно о них) если не судачат, это значит что они никому не интересны. Но тут еще не кобель, там еще кобелиное хозяйство не отросло , но уже пошло-поехало. Так , что первый сюрприз уже есть, с чем тебя и поздравляю!!!

  • Наталья(Пермь):

Quote (Bakkara)
: у Харлея 3 яйца

Это и есть сплетня?!!!
НЕ МОГУ УМИРАЮ!!! КТО Ж ТАКОЕ ПРИДУМАЛ???!!! smeh :smeh:

  • Inna:

Наталья(Пермь), ты только представь каков производитель! smeh

  • Наталья(Пермь):

ЛЮДИ СТАНОВИТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ!!! ДАЕТ ВТРОЕ БОЛЬШЕ ЩЕНКОВ smeh ans23

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 4:46 AM | Message # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Inna:

Quote (Наталья(Пермь))
ЛЮДИ СТАНОВИТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ!!! ДАЕТ ВТРОЕ БОЛЬШЕ ЩЕНКОВ

Только ШО вы люди добрые будете с таким количеством делать?!

А еще я фотки поставить хочу с празднования маленького юбилея:
Нам 6 месяцев...

  • linux:

Классно Харлей день рождения отпраздновал !!!
А как он к шарикам отнесся ? У нас все шарики, приносимые Ваней в дом, постигает печальная участь - лопаются за пару секунд, а у Сэма морда потом такая удивлённая, откуда такой грохот и куда делся шарик ?!

  • Наталья(Пермь):

Quote (Inna)
Нам 6 месяцев...

ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛЫША ХАРЛЕЙЧИКА!!!!

  • Bakkara:

Классный маленький День рождения! Каков же будет большой? band
Мы с Руной и Тари ездили в Финляндию на САС!В, хотелось Руну в 6 месяцев выставить там. Регистрацию приняли, а как номер выслать, так и нет его. Стали звонить , в чем дело, оказалось, что у финов щенки могут выступать только после 7 месяцев, не раньше. Это было открытием для меня. Тарюха получила отлично , но дальше не соревновалась, и так хорошо, после течки она толстовата.Половина собак в классе получили оч.хоры, причем за Тари 5 собак подряд было с ними. На САС!Ве было 70 собак. Руна вела себя замечательно, сидела у меня на руках в обнимку, на скамейке у ринга и следила за участниками, ее много фотографировали и снимали на камеру, финские собаки в основном сидели в клетках. Из всех кобелей понравился только один, у многих собак были заметны проблемы с движениями. Эксперт считал зубы.

  • Inna:

Линочка, это шарики не обычные, они полиэтиленовые, наполненные газом каким-то, поэтому не лопаются... а если отпустить веревочку, то улетают к потолку bigwink0 ... поэтому ни как их зубами не получается взять cray
А те которые на палочках, не выдержали конкуренции с вкусняшками... at_thumbdown

  • linux:

Bakkara,
Супер в Финляндии Сасибы - по 70 собак !!! Не то что у нас...

  • Absolute_Love:

Юля, Инна,
Руна и Харли !

oops кхе-кхе ... хоть и запоздалые ( но лучше как говорится позно, чем никогда ) приймите и мои поздравления с маленьким юбилеем !! Пусть таких будет ещё как мин. 100 в их собачьей жизни ! t_ex_01 love flowers

linux,
Quote (linux)
Супер в Финляндии Сасибы - по 70 собак !!! Не то что у нас...

Хи-хи, так это и в Швеции тож и в Англии и ваще... band , поэтому когда они видят, что у наших собак по 10 САС!Вов -они в обмарок падают и думают, что у нас таааакииие собаки.... А всё потому, что у них САС!В в такой конкуренции получить - это ЧТО_ТО.

Кстати, Россия скоро "догонит" - такое же кол-во соб будет (мне так кажется )
, у них по сравнению с Украиной на многих выставках ого-го сколько собак...

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 4:53 AM | Message # 10
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
  • Bakkara:

Quote (Absolute_Love)
Юля, Инна,
Руна и Харли !
кхе-кхе ... хоть и запоздалые ( но лучше как говорится позно, чем никогда ) приймите и мои поздравления с маленьким юбилеем !! Пусть таких будет ещё как мин. 100 в их собачьей жизни !

Ну это ты лишку хватила, 100 полудней рождения , это собака , почти как человек, лет 50 прожить должна. Если удасться 20-30 таких полудней рождений, то уже хорошо будет.

Руна и Харлей переходят на новый корм для взрослых собак - Хиллс баранина с рисом.
Руна см на 3 ниже Тари сейчас , вес 22.5 кг, очень ладная девчонка.

Добавлено (24 Ноя 2006, 20:32)
---------------------------------------------
Инна поехала отдыхать в Египет, любит она отдыхать в этой стране. Я там ни разу не была, правда не особо стремлюсь. С большим удовольствием по Европе покаталась бы.
В Финляндии жили даже не знаю как сказать , хутор - не хутор, уж больно красивый дом для обычного хутора, и в то же время место не особо людное. Все для хозяев сделано : вырыт большой пруд и глубокий, домик- сауна на улице с выходом на пруд, куда можно сразу нырять , солидный домик для гриля, в виде восьмигранника, в котором можно отдыхать и зимой и летом. Все очень ухожено , и дом и участок, нет никаких заборов, рядом мелкая речушка с мостиком через нее. Все вписано в природный ланшафт очень умело. Да , вечером , сказали хозяева собак без присмотра не отпускать, волки близко в лесу, и рысь с потомством часто по ночам гуляет.
Оказывается волка просто так убить нельзя, если он досаждает хозяевам , причиняет ущерб, например напал на корову или что-то в этом роде,тогда вызываются спецслужбы, они решают как быть. Часто их решение: волка излавливают и переправляют в другую местность, где шалить не будет такой возможности, а государство выплачивает хозяину ущерб , нанесенный волком. Так, что фины не только собак любят , но и всех других животных, может потому рыси и лоси гуляют по грядками , как по лесу.

  • Наталья(Пермь):

Quote
Кстати, Россия скоро "догонит" - такое же кол-во соб будет (мне так кажется )
, у них по сравнению с Украиной на многих выставках ого-го сколько собак...
"

Ну, эт как сказать..., смотря где...

  • Inna:

Всем привет!
Я действительно в Египте!!! smileb9
Тут солнце, море, песок, пальмы - был бы рай, если бы можно было привезти Харлюху!!!
А так он там Вову выгуливает по холодному осеннему лесу... Я бы с радостью ребенка взяла, но ни один отель в Хургаде не принимает с животными весом больше 5 кг!!! Так обидно просто жуть... Хотя например лошадей же держут, и падок для выгула есть. Вот почему бы нам с Харлюхой не отдохнуть вместе!!! Абыдна... cray

  • Наталья(Пермь):

Quote (Inna)
Я действительно в Египте!!!
Тут солнце, море, песок, пальмы

УУУууу, я тожаХАЧУУУУУУУуу!!!
:) :) :)

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 7:55 AM | Message # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Bakkara,
Quote (Bakkara)
Инна поехала отдыхать в Египет,

Однако странно, чего ж так рано? Она меня на Новый Год туды звала :) Эх, непоседа ...сбежала aalaugh aalaugh

Quote

Да , вечером , сказали хозяева собак без присмотра не отпускать, волки близко в лесу, и рысь с потомством часто по ночам гуляет.
Оказывается волка просто так убить нельзя, если он досаждает хозяевам , причиняет ущерб, например напал на корову или что-то в этом роде,тогда вызываются спецслужбы, они решают как быть. Часто их решение: волка излавливают и переправляют в другую местность, где шалить не будет такой возможности, а государство выплачивает хозяину ущерб , нанесенный волком. Так, что фины не только собак любят , но и всех других животных, может потому рыси и лоси гуляют по грядками , как по лесу.

Эт ты красиво написала про волков :) Ну коровы-эт понятно, а сами фины их не боятся ? Или у них там волки цивилизованные и нападают только на домашнюю скотину?

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 7:57 AM | Message # 12
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Inna,
Quote (Inna)
Всем привет!
Я действительно в Египте!!!

Привет-привет ! smileb9
Отдохни там и за нас yes

Quote
Я бы с радостью ребенка взяла, но ни один отель в Хургаде не принимает с животными весом больше 5 кг!!!

Эх, прийдётся тебе братишку-сестрёнку Харлюхе прикупить - и чтоб вес был не больше 5-ти кг smeh yes yahoo йорка например или чихуа-хуашку...

 
Ani_Absolute_Love Date: Четверг, 2006-11-30, 7:58 AM | Message # 13
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Кстати, Инна, может что-нибудь мелкое там (в Египте) и присмотри ? aalaugh
Ты только представь, возвращаешься ты домой с чем-нибудь мелким (до 5 кг) , и говоришь Вове, что енто братишка/сестричка для Харлея smeh Вован точно в обморок упадёт smail_obmorok
 
Bakkara Date: Суббота, 2006-12-02, 8:30 PM | Message # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Cегодня Рунка первый раз вышла в официальный ринг. Традиционное рождественское шоу щенков и ветеранов в Таллинне. Получили Лучшего щенка породы, красивую розетку и длинное-длинное описание на финском языке! - эксперт финка Паула Хейкинен-Лехконен. biggrin Вот на неделе мне его переведут- буду знать то, что я о своей собаке не знаю и что знаю.

Порадовало то, как собака вела себя за рингом- все вокруг друзья: и те , кто ростом не вышел и щены-громадины. И все люди - друзья, всех хочу целовать и всех люблю. love Как подустала, сама пошла в клетку отдыхать, спала в открытой клетке и не выходила из нее. Но, когда собрались домой и стали ее из клетки вытаскивать, чтобы клетку сложить, не тут то было: тянешь ее из клетки, упирается, наполовину вытащили, так она попой назад ввинчивается в клетку спать, умора. tongue

Вот домой приехали, клетку поставили, она в ней дрыхнет. Слишком много впечатлений для щенка, но думаю , это для нее - там интересно, много других собак, много запахов и звуков. Можно и с другими собаками познакомиться и отдохнуть в своем домике, как устанешь.

 
Наталья(Пермь) Date: Суббота, 2006-12-02, 11:44 PM | Message # 15
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Вот домой приехали, клетку поставили, она в ней дрыхнет. Слишком много впечатлений для щенка, но думаю , это для нее - там интересно, много других собак, много запахов и звуков. Можно и с другими собаками познакомиться и отдохнуть в своем домике, как устанешь

Юль, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫХОДОМ В СВЕТ И ПОБЕДОЙ!!!
 
Форум о далматинах » Персональные странички далматинов » Персональные странички далматинов » Dalmino Amuletti Specially for Me (Новости Харлея)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: