Суббота, 2024-04-20, 4:45 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
Поговорим о разведении ?
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:10 PM | Message # 16
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
И уже много лет пытаюсь найти бело-черного кобеля, который бы был пусть не идеален, но радовал бы глаз и при этом имел бы такие " мелочи", как дисплазию не менее В, комплект зубов, байер тест +/+. Имею слабость к красивым головам, крепкому костяку, хорошей груди, размашистым движениям.

Quote (Bakkara)
качество коричневых кобелей превышает качество бело-черных. В итоге -самое слабое звено - именно бело-черные кобели. Даже , если какой-то , хоть каким- то боком заинтересует, заглянув в интеренете в родословную, найдя предков, однопрометников, наведя справки, понимаешь- опять пусто.

Б-Ч КОБЕЛЕЙ С ВЫШЕОПИСАННЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ МОЖНО НАЙТИ ПРЕДОСТАТОЧНО.А у вас в стране запрещено вязать собак без байер теста?Ведь во взрослом возрасте достаточно легко тестируется одностороннеслышащий.Речь идет о чёрных собаках вообще.Логически из поста выходит,что и б-ч сук нельзя вязать(а то кто же рожает слабое звено-б-ч кобелей?).А может чаще важнее фенотип собаки ,а не родословная предки,однопомётники и т.д(ни в коем случае не отрицаю их важность).?А может,что-то на данном этапе можно простить(не такие уши,не такие пальцы,не такой хвост)?У вас,и Ани,и меня,и Леело и у многих-многих других собаки с одинаковыми российскими кровями.только прилиты разные другие крови(кобеля 10 лет нет,но настолько крови препотентны, что потомки легко узнаваемы,сколько не разводи)С этими кровями и ч Европы и Мира,как можно узнать сколько ещё такого уровня собак дома,или выставляются на выставках,где вас нет.?Может вы не там ищете?То,что у вас и Ани такие симпы не только Джилокса заслуга,но и Донны.
А джилоксы где взяли таких собак ? сами разводят и вяжут,своих же.И что у них,спотников,экслибрисов,тутсов и др. нет урождённых собак оч.хоров и хор.Есть предостаточно.Но не парятся люди по этому поводу.Это же генетика.Рискуйте,пробуйте!!!!!
Другое дело когда разведенец Целенаправленно использует собак,несущих генетические аномалии,пусть даже СУПЕР красивых,с целью получения,хоть одного,но звёздного щена.Это не оправдано,с природой так нельзя.
Наша порода древняя,устоявшаяся.У нас и от "простых"родителей могут рождаться СуперЗвёзды(Сэтим вы согласны?).очень много поколений,всего не просчитаешь.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:11 PM | Message # 17
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
А вязать свою красу -девицу с тем, что ей в подметки не годится, лишь бы был с черными пятнами, это как выдать дочь красавицу за убогого- век себе не простишь.

Может ваша Дочь-красавица сама себе мужа выберет и не спросит!!!Как знать.
А может и правда во всём мире нет черного кобеля,годного на подмётки вашей суке.Только я по этому поводу очень сомневаюсь!!!
Ещё раз напоминаю: Никого не заставляю и не принуждаю вязать черных собак!!!!!Юля!!!!Никто в мире не может делать с вашими собаками,то что вы не желаете.Могут лишь высказать предложения,но это уже будет чужая программа развеления.
Quote (Bakkara)
Я вообще считаю, что Кори - на сегодняшний день единственная собака, из вывезенных европейских собак, продав которую, заводчик мог от досады повеситься.

Абсолютно согласна,прекрасная ,уникальная сука.Я очень искренне рада,что эта собака попала в руки к думающему человеку!А таких и среди собаководов МАЛО!
(Но абстрагируясь),а что как Кори возьмёт да и родит бело-чёрных "убогих, слабых звеньев,что никому в подмётки не годятся"????Представляю,как вы будете сокрушаться по этому поводу, Юля.


$vet@,STEADFAST LEADER

Post edited by SLdalmatin - Пятница, 2008-12-05, 10:22 AM
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:11 PM | Message # 18
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Ань!!!Можешь корректировать мои посты,как хочешь yes !!!!

$vet@,STEADFAST LEADER
 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:11 PM | Message # 19
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
Ань!!!Можешь корректировать мои посты,как хочешь !!!!

Света, какой пост имеется в виду ?

 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:11 PM | Message # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
У нас и от "простых"родителей могут рождаться СуперЗвёзды(Сэтим вы согласны?).очень много поколений,всего не просчитаешь.

Света, что имеется в виду под словом "простая" ? Простая - не выставочная звезда или простая - очхор. уровня по экстерьеру ? (я понимаю, что то, что одному очхор. -другому -суперсобака, но я спрашиваю в целом)

Если имеется в виду очхор уровень -то я, например, согласна с тем, что от таких собак можно получить "суперзвезду" - и такие примеры есть, НО загвоздка в том, что потом от такого красавца-выщепенца-суперзвезды очень трудно получить в целом ровные помёты, потому что за ним ничего интересного нет, а если он ещё и себя никак не передаёт - какой в этом смысл? Только потому что он-красивый?

Лично я, не очень обращаю внимание на выставочные титулы кобеля, если ищу жениха - для меня это не так важно, поэтому суперзвезда он или нет - для меня не важно! И покупать собаку из того или иного помёта из-за того, что там один или оба родителя - супервыставочные звёзды я не буду, для меня более важно, если мне нравятся и интересны оба родителя и то, что за ними стоит - пусть даже без громких титулов или без титулов вообще.
(А причины просты и их несколько:
1. - в Европе в последние годы чаще всего эксперты выбирают лица - лица опытных и постоянно себя пиарящих, заводчиков, лица дорогих и известных хэндлеров и т.д.
2. - оценка той или иной собаки экспертом-это субъективное мнение эксперта на тот момент, когда он видит перед собой данную собаку и ничего более - во всяком случае для меня это не есть признание этой собаки "самой породной", если она мне не нравится в целом. И я не буду выбирать для своей суки Чемпиона Мира , если он мне не интересен или не нравится, или я не вижу за ним интересных для себя собак, для меня лично не проблема повязать суку с "обычным" - в плане титулов, кобелём.
и т.д.)

Но, опять-таки, здесь всё как везде-сколько людей-столько мнений и каждый выбирает сам.

 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:11 PM | Message # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
(Но абстрагируясь),а что как Кори возьмёт да и родит бело-чёрных "убогих, слабых звеньев,что никому в подмётки не годятся"????

Я на 99% уверена, что Кори - доминантна по чёрному окрасу, так что нарожает она именно чёрных yahoo

А вот по поводу "убогих, слабых звеньев" - так это не только мнение Юли, практически на всех далматинских форумах не раз поднималась тема о то, что интересных чёрных кобелей - раз, два и обчёлся... И никто не говорит, что их нет вообще! Просто говорят, что коричневую интересную собаку легче найти. А почему никто не видит, что их море ? Потому что у каждого свои глаза и свой взгляд на породу и на своего идеального далматина - каждый видит то, что хочет видеть в той или иной собаке.Также, у каждого своё мнение по поводу тех или иных собак, свои данные, своё мнение своя "планка" и т.д. Один заводчик считает эту собаку достойной его суки, а другой считает ту же собаку-никакой. Здесь человеческий фактор и никуда от него не уйдёшь. Так было, есть и будет всегда. ИМХО.

 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:11 PM | Message # 22
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Аня! Я написала тебе в личку сообщение,ты его получила?
Лично твои приорететы я знаю давно и поэтому писала ответы Юле.
Quote (Absolute_Love)
И никто не говорит, что их нет вообще!

Вот именно обратное написано в постах выше,прочитай,много лет нельзя найти-всё пусто,т.е. их нет. понимаешь- опять пусто.И правильно ты говоришь.У каждого есть свои глаза,кто то видит, кто то нет.Почему ж надо всех огульно черных убогими называть.Я не за черных,но отказываться от них не собираюсь.И каждый пусть имеет возможность выбора использования производителей.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:12 PM | Message # 23
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
SLdalmatin

Quote (SLdalmatin)
Аня! Я написала тебе в личку сообщение,ты его получила?

Нет, ничего не получала.

Quote (SLdalmatin)
Вот именно обратное написано в постах выше,прочитай,много лет нельзя найти-всё пусто,т.е. их нет. понимаешь- опять пусто.

Перечла ещё раз. Как я понимаю, Юля пишет именно своё мнение, т.е. она не нашла

Quote
И уже много лет пытаюсь найти бело-черного кобеля, который бы был пусть не идеален, но радовал бы глаз и при этом имел бы такие " мелочи", как дисплазию не менее В, комплект зубов, байер тест +/+. Имею слабость к красивым головам, крепкому костяку, хорошей груди, размашистым движениям.

Света, но это право каждого человека-думать и видеть так, как он видит. Вот не видит Юля интересных для неё чёрных кобелей. Но она и не говорит, что все чёрные кобели-уродство, она говорит, что она не нашла интересных для себя собак.
Ну, во всяком случае, я прочтя Юлин пост, поняла именно это.

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:12 PM | Message # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Б-Ч КОБЕЛЕЙ С ВЫШЕОПИСАННЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ МОЖНО НАЙТИ ПРЕДОСТАТОЧНО.

Это очень интересно, если это не просто фраза. У нас могут быть разные вкусы, представление о качестве собаки. Поэтому то, что я отметаю, для другого может быть супер собака. Но, поскольку, мне порой приходится общаться с другими заводчиками и обсуждать предстоящие вязки, говорить о возможных вариантах при выборе кобелей, то перебирать приходится много чего, раскладывать плюсы и минусы, перелопатить много информации и часто в итоге, как ни крути, приходится чем-то жертвовать. С удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению и с интересом отнесусь к списку достойных бело-черных кобелей ( хоть 5-6 ). Но , помимо того, о чем писала до этого, скажу, что б/ч кобели , живущие в России, Украине, Белоруссии, Прибалтике, а также в Хорватии, Словении и близлежащих к ним странам мне неинтересны и , а вот психика собаки мне очень интересна ( по фото этого не увидишь).

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:12 PM | Message # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

А у вас в стране запрещено вязать собак без байер теста?Ведь во взрослом возрасте достаточно легко тестируется одностороннеслышащий.

У нас нет запрета и вязать могу с кобелем не имеющим тестов вообще. Теоретически мне никто не запретит вязать суку с кобелем, имеющим дисплазию С, глухим на одно или оба уха, с отсутствием половины зубов. biggrin Другое дело, что мне нужен кобель с совершенно другим набором: дисплазия АА/00 или ВВ/00, с баер +/+, комплектом зубов.

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:12 PM | Message # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Речь идет о чёрных собаках вообще.Логически из поста выходит,что и б-ч сук нельзя вязать(а то кто же рожает слабое звено-б-ч кобелей?).

???? До сих пор была уверена, что б/ч кобелей могут также рожать и б/к суки. bigwink0

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:12 PM | Message # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

А может чаще важнее фенотип собаки ,а не родословная предки,однопомётники и т.д(ни в коем случае не отрицаю их важность).?

Фенотипу никуда не деться от генотипа, условий выращивания и всяких случайностей.
От двух тонкокостных собак нет смысла ждать костистого щенка и как не корми их потомка, получишь всего лишь поросенка на тонких ножках. yes Так что, как ни крути, а предки, стоящие в родословной, себя проявляют, как своими лучшими сторонами, так и худшими. Поэтому и считаю, что очень важно, какие собаки стоят в родословной. Всегда стараюсь найти как можно больше информации по ним. Смотрю однопометников, сводных братьев-сестер, детей кобеля от разных сук. coffee

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:12 PM | Message # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

А может,что-то на данном этапе можно простить(не такие уши,не такие пальцы,не такой хвост)?

Может и можно. Но мне всегда припоминается в этом случае яркость , броскость особей мужского пола в сравнении с особями женского пола в природе ( петухи, фазаны, павлины, львы и т.д.). Часто и в ринге эксперт предпочитает выбрать кобеля в сравнении на ВОВа ( но в нашей породе все чаще и чаще выигрывать стали именно суки). Так вот хотелось бы именно такого кобеля, чтобы дух захватывало. ans23 А когда у суки и уши , и пальцы, и хвост в порядке, и много чего другого также в порядке, чего же брать того в женихи, от которого пойдут проблемы, с которыми потом нужно будет бороться и опять на что-то закрывать глаза в дальнейшем? :(

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:13 PM | Message # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

У вас,и Ани,и меня,и Леело и у многих-многих других собаки с одинаковыми российскими кровями.только прилиты разные другие крови(кобеля 10 лет нет,но настолько крови препотентны, что потомки легко узнаваемы,сколько не разводи)С этими кровями и ч Европы и Мира,как можно узнать сколько ещё такого уровня собак дома,или выставляются на выставках,где вас нет.?Может вы не там ищете?То,что у вас и Ани такие симпы не только Джилокса заслуга,но и Донны.

Вопрос в том: сколько этих кровей. Знаю такую собаку, но не из тех, что в родословных моих собак. Хорошо, когда узнаваемы хорошими признаками, а не теми, от которых не могут избавиться. biggrin
Для меня не показатель Ч Мира, Ч Европы. Моя Тари - вице Чемпион Европы, мне от этого ни тепло, ни холодно. Часть собак ЧМ и ЧЕ не в моем вкусе. Я езжу на те выставки, где предполагаю увидеть именно то, что может мне быть интересным. По чужим диванам, где кто-то где-то посиживает я, естественно, не хожу. Чемпионат Мира в Стокгольме мне был очень интересен, а Чемпионат Европы в Будапеште абсолютно не интересовал, свой выбор я сделала и поехала туда, где была масса известных и красивых собак, заодно и выставила своих девушек. И они не были там на этом параде шикарных собак чем-то инородным. biggrin
Что касается Донны. Прекрасная собака, но в помете, где родилась моя Тари не было ни одной собаки похожей на нее, хотя этот помет дал первую славу питомнику Альфадирато. Моя Тари пошла в линию отца, а Руна пошла в своего отца и мало похожа на Тари, а с Донной она схожа только пятнами. bigwink0

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:13 PM | Message # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

А джилоксы где взяли таких собак ? сами разводят и вяжут,своих же.И что у них,спотников,экслибрисов,тутсов и др. нет урождённых собак оч.хоров и хор.Есть предостаточно.Но не парятся люди по этому поводу.Это же генетика.Рискуйте,пробуйте!!!!!

Отец Девлина пришел в питомник из другого шведского питомника. Девлин уже родился в Джилоксе и дал ему супер-славу.
А чего париться, если это норма – в помете 1-2 щенка шоу, а остальные на диван. Кому-то повезет больше, кому-то меньше.
А рисковать я не люблю, я люблю просчитать все как можно лучше, хотя генетика –продажная девка, но если бездумно рисковать, то и ждать можно таких сюрпризов, то потом не расхлебать: ведь щенков себе не оставляешь, и кто что там дальше начнет получать от твоих щенков от непродуманной вязки. cray

 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: