Четверг, 2024-04-25, 2:36 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
Поговорим о разведении ?
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:48 PM | Message # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Наверное со стороны виднее.

А тут с какой стороны не смотри, все едино: это не только мое мнение владельца и заводчика, но и мнение заводчика моей Тари, заводчицы и хозяйки кобеля-отца Руны и других заводчиков, которые регулярно имеют пометы и довольно часто бывают на крупных выставках по всей Европе и в состоянии давать оценку экстерьеру собак. yes

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:51 PM | Message # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

А если не рискуя и всё продумав вместо красавцев получить уродов,тогда можно от них дальше получать потомство????


Представляете, если все продумав, можно получить уродов, то , что можно получить , если ничего не продумывать?! as_thumbup
Я вообще не понимаю, что Вы понимаете под словом «урод» . Собаку-крипторха? Собаку с высокой степенью дисплазии? С врожденными уродствами типа волчьей пасти? Или просто не звезду? Так , это в среднем норма – 1-2 щенка шоу класса, остальные среднего уровня и племенной брак : собаки для дома. Но почему они уроды? no
as_thumbup
 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:55 PM | Message # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Да и вообще,разве это ваша вотчина, кто что дальше будет получать,Может у него будет отличное от вас мнение?Главное по мне .чтобы вы лично или я лично не навредили породе.

А кто будет потом получать , как не я притензии, что я продала собаку, от которой потом пошел тот брак, которого раньше не было в местном поголовье ( например, трехцветность) или проблемы здоровья по этой линии, если у меня будет желание сделать тесный инбридинг?
Вот, поэтому я и считаю, что по максимуму должна все просчитать, чтобы не навредить породе. yes А Вы пытаетесь убедить меня , что мои усилия напрасны, потому как можно более простыми способами не навредить породе : даже искать ничего не нужно- кобели прямо под ногами валяются и не важно, что они нигде не проявляют себя на выставках, тем не менее именно от них получить можно отличные пометы, а просчитав все "за" и "против", от тестированного выставочного кобеля получить помет уродов.
u91

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:57 PM | Message # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Кого достойные???Вы ж их ещё не видели.

Достойные представители породы. Но и Вы не видели, почему считаете, что собака, за которой стоит масса отличных собак, должна дать Бог знает что? Разве есть опасность нового выброса радиации? biggrin
 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:58 PM | Message # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

И как о них будут отзываться владелицы суперсук,девиц-красавиц неизвестно.Одно рождение их в УКраине,по вашей логике может поставить на них крест.

Вроде разговор шел о бело-черных КОБЕЛЯХ, не о суках, рожденных в Украине. На суке может поставить крест ее заводчик или ее владелец, где бы они не родились, в Украине или в Голландии. bigwink0

 
SLdalmatin Date: Четверг, 2008-12-11, 8:43 AM | Message # 51
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну наконец то вы признали свои предыдущие ошибочные высказывания!Писали одно,тепернь от этого открещиваетесь.Я как вами написано,так и читаю,и угадывать что вы подразумеваете,не могу да и не хочу.Если б-ч кобели-слабое звено и убогие только для вашего разведения-так и пишите.Если у вас нет возможности экспериментировать-тогда о чем говорим?Любая,даже просчитанная вязка-эксперимент. Не вяжите вообще,но зачем других "пугать" тем ,что у них ничего не получится.
Quote (Bakkara)
«лучше голодать, чем есть что попало».
У этого вашего девиза есть продолжение"Уж лучше жить одной,чем скем попало жить"!!!
Вообще то не берусь утверждать за всех разведенцев,но мне практически не известны случаи,когда у кого то нет программы разведения.И тут я говорю не только за нашу породу!!У меня много друзей в разных породах и везде строят планы.Большинство начинает искать нужные крови и проиводителей не тогда когда суке вязаться,а когда эта сука еще щенок.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Четверг, 2008-12-11, 9:03 AM | Message # 52
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
А тут с какой стороны не смотри, все едино

Да не совсем,сторон много!А владелица отца Руны может и не знает ,что искать надо,а видит лишь то что ей хочется
Quote (Bakkara)
бывают на крупных выставках по всей Европе и в состоянии давать оценку экстерьеру собак.
К чему это написано не пойму???Опять отгадывать надо???Оценку экстерьера вашим собакам я не давала.
Quote (Bakkara)
что Вы понимаете под словом «урод» . Собаку-крипторха? Собаку с высокой степенью дисплазии? С врожденными уродствами типа волчьей пасти? Или просто не звезду? Так , это в среднем норма – 1-2 щенка шоу класса, остальные среднего уровня и племенной брак : собаки для дома. Но почему они уроды?
Под этим словом я понимаю то же что и все,генетические аномалии и есть уродства!!!Так вот,я не хочу,что бы в Украине были "собаки для дома" такими,У нас и от здоровых отказываются.Зайдите на этом сайте в объявления.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Четверг, 2008-12-11, 9:20 AM | Message # 53
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
А кто будет потом получать , как не я притензии, что я продала собаку, от которой потом пошел тот брак, которого раньше не было в местном поголовье ( например, трехцветность) или проблемы здоровья по этой линии, если у меня будет желание сделать тесный инбридинг?

???????????Я плохо поняла это высказывание!Какие у вас сложности!!!Да бросьте.Если хотите делайте инбридинг любой близости.Вы же всё просчитываете на перёд!!!И если вы сознательно зная,что ваша сука несёт з-цвет делаете инбридинг на теже крови,то причем тут заводчик.Ведь и суку такую никто вас не заставлял приобретать.И что вы планируете курировать разведение всех рожденных у вас щенков?Думаю,вы сами себе противоречите.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Четверг, 2008-12-11, 9:36 AM | Message # 54
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
А Вы пытаетесь убедить меня , что мои усилия напрасны, потому как можно более простыми способами не навредить породе : даже искать ничего не нужно- кобели прямо под ногами валяются и не важно, что они нигде не проявляют себя на выставках, тем не менее именно от них получить можно отличные пометы, а просчитав все "за" и "против", от тестированного выставочного кобеля получить помет уродов.
Где вы это прочитали????Усилия ваши не напрасны,хотя могут быть недооценены,ЭТО ФАКТ,а вот про кобелей под ногами это вы сами написали,что прямо в городе сидит и напрягаться не надо.Помёты можно получить одинаковые и так и эдак,я не пытаюсь вас в этом убеждать,а лишь описываю факты.Вот пример:одну очень титулованную суку с английскими корнями повязали в Финляндии с ЧЕ.очень титулованным,в 10лет выйгравшим финскую монопородку!!!!!английским кобелём.Лишь один щен в помёте оказался актированный.Не думаю,чтобы заводчик специально к этому стремился.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Четверг, 2008-12-11, 9:47 AM | Message # 55
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
они нигде не проявляют себя на выставках, тем не менее именно от них получить можно отличные пометы,
Да у вас таких вязок и в Прибалтике и в Скандинавии много.И в Великобритании тоже.Ну отследите побольше поголовья,поройтесь поглубже!!Там вообще не принято обязательно вязать сук только с победителем Мира или Крафта,Кобель реально может быть 3,5,10,в ринге и участвовать в разведении,может даже чемпионом не быть.(но я не призываю к таким вязкам,и не !ИМЕННО!от них нужно получать отличные помёты)


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Четверг, 2008-12-11, 9:59 AM | Message # 56
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Но и Вы не видели, почему считаете, что собака, за которой стоит масса отличных собак, должна дать Бог знает что?

Почему вы пишите в таком тоне?Я где то написала,что считаю,что она даст" Бог знает что"если в вашем понимании "Он даст плохое".Я лишь отвечаю на ваши посты.А вы всё время переиначиваете мои слова.Пишите как и обещали только за себя!!!"За Кори ,на мой взгляд, стоит масса отл. собак",тогда не будет непоняток.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Четверг, 2008-12-11, 10:10 AM | Message # 57
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Quote (SLdalmatin)

"И как о них будут отзываться владелицы суперсук,девиц-красавиц неизвестно.Одно рождение их в УКраине,по вашей логике может поставить на них крест. "

Вроде разговор шел о бело-черных КОБЕЛЯХ, не о суках, рожденных в Украине. На суке может поставить крест ее заводчик или ее владелец, где бы они не родились, в Украине или в Голландии.


Не пойму,как свсязаны между собой цитата и ответ???В моей цитате про б-ч кобелей и говорится,причем з-десь суки ,рождённые в Украине.Ну вы же не можете наперёд утверждать,что в помёте у этой суки,будут только суки ??


$vet@,STEADFAST LEADER
 
Bakkara Date: Четверг, 2008-12-11, 10:46 PM | Message # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Ну, это ж надо!! Я все думаю, чего это вы завелись? Под простые фразы подводите такую базу, что сижу и думаю, что у вас в голове творится?!
И только тут ( вот , не сообразила сразу!!) поняла, что весь ваш пыл легко объясняется- вы ведь поняли мои слова именно так , что помет щенков в вашем питомнике от б/ч кобеля, в моем понимании, не соответствует определенному уровню и это может помешать вам продавать щенков. not
Вот вы все время и пытаетесь мне доказать , что от вязки ваших собак родятся как минимум здоровые щенки без генетических аномалий и эти "собаки для дома" не будут выброшены на улицу, как выбрасывают других здоровых собак.
Я-то думала, откуда эта агрессивность, помноженная на болезненность воображения? :(
Вот уж у Кори возьмут да и родятся уроды, - это ответ на мои слова о классности суки. Мне никак в будущем не найдется в пару для моей суки б/ч кобель, раз я ограничила поиски Западной Европой и Скандинавией, т.к. они все там генетически больны и отбросила пол-Европы с Мариуполем.
Ну, а пример, что я могу от непродуманной вязки занести в местное поголовье то, что неприсуще в данном регионе, к примеру , трехцветность, в вашем воображении уже приписало именно трехцветность по линии моей собаки . Если бы я написала про отсутствие 4-ой лапы или наличие 3 глаза малинового цвета, то и это было бы моё. smeh
У меня не было в мыслях никаких нападок на производителей помета ваших щенков , а вы здесь вымазали грязью все , что могли: чужих собак, чужое разведение, чужое мнение, напророчили всяких бед и напастей , приплели генетические проблемы собакам, о которых представления не имеете , которых никогда не видели.
У нас с вами слишком разные взгляды на качество собак и разведение. Вас устраивает ваш 12-летний кобель, а меня не устраивает молодой супер-титулованный кобель, признанный красавец в Европе.
Можно иметь средненькую суку и строить со щенячества на десятилетия программу выведения от нее супер-собаки, а можно иметь супер-классную суку ( результат многолетней и качественной работы массы заводчиков) и думать, как бы найти кобеля, который бы ничегошеньки не напортил, даже , если ничего лучшего не даст, потому как цель практически достигнута ( пример Бёди).
Можно без конца увеличивать поголовье и стенать о том, как так, что бедняги без конца выбрасываются на улицу, а можно задумываться об одной вязке, не плодить лишних ненужных собак и тем самым способствовать улучшению качества и выведению породы из разряда бросовых в разряд престижных.
Нам никогда не договориться, ибо мы слишком разные. От ваших восклицательных знаков у меня уже рябит в глазах ( представляю, каким звуковым сигналам это соответствует ), поэтому вести беседу с вами в подобном тоне не считаю нужным.
not not not not not not not not not not not
 
SLdalmatin Date: Понедельник, 2008-12-15, 4:20 PM | Message # 59
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
поняла, что весь ваш пыл легко объясняется- вы ведь поняли мои слова именно так , что помет щенков в вашем питомнике от б/ч кобеля, в моем понимании, не соответствует определенному уровню и это может помешать вам продавать щенков.

Поняли вы всё превратно и брызжите слюной,даже ничего не пытаясь узнать.Сообщаю,что продажа этого помёта щенков меня волнует постольку поскольку.Продажей будут заниматься владельцы суки,и если у меня будут клиенты,то несомненно я их к ней направлю,как направила в Херсон или другое место,где есть нормальные щены.А вы видимо уже чужие денежки подсчитываете?
Quote (Bakkara)
У меня не было в мыслях никаких нападок на производителей помета ваших щенков , а вы здесь вымазали грязью все , что могли: чужих собак, чужое разведение, чужое мнение, напророчили всяких бед и напастей , приплели генетические проблемы собакам, о которых представления не имеете , которых никогда не видели.

Да уж как вы напачкали здесь,никто не сравнится!!!!Чужих собак никаких не трогала,чьё либо разведение конкретно не обсуждала,не валите с больной головы на здоровую yes yes yes
Quote (Bakkara)
У нас с вами слишком разные взгляды на качество собак и разведение. Вас устраивает ваш 12-летний кобель, а меня не устраивает молодой супер-титулованный кобель, признанный красавец в Европе.

Да вот мне очень повезло,что у меня супер кобель дома:и очень титулованный ,и супер характер,и просто красавец и мачо love love :love:Не смотря на 12.5 лет он потрясающе классно выглядит,а старый конь борозды не портит.Жаль,что нельзя его использовать дольше cray Поэтому я отлично вас понимаю по поводу молодого красавца.
Quote (Bakkara)
а можно задумываться об одной вязке, не плодить лишних ненужных собак и тем самым способствовать улучшению качества и выведению породы из разряда бросовых в разряд престижных.

Это вы о ком?Если о себе то мы все уже поняли,что получение 1-2 нормальных щенков в помёте для вас норма,остальные щены,видимо,входят в разряд Лишних ненужных собак,так мы долго не выведем породу в разряд престижных.
Quote (Bakkara)
Нам никогда не договориться

Договариваться не о чём и не собиралась,лишь озвучила свою точку зрения,почему это вас разъярило так не знаю. :(


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Понедельник, 2008-12-15, 4:32 PM | Message # 60
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
На прошедшей в воскресенье 14.12.08 в Киеве выставке"Хрустальный кубок Украины"бело-чёрн. Стедфаст Лидер Форд Нокс,получил САС,САС!В,ЛК,и выйграл породу ans23 (экс Р.Казлаускайте,Литва)!!!!Спасибо его владельцам,что привели его и огромное спасибо и Поздравления его бело-коричнев. папе ЭРВИНУ и Ане!С Первой победой ваших детей!!!! respect flowers respect

$vet@,STEADFAST LEADER
 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: