Суббота, 2024-04-20, 1:28 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
Поговорим о разведении ?
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:08 PM | Message # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Давайте в этой теме и поговорим bigwink0

P.S. На мой скромный взгляд, тема "Наши щенки" -это тема наших щенков, а обсуждения всего остального : каких собак разводить, что лучше сделать, чтобы получить лучший результат и т.д. - это лучше сделать в отдельной теме.

 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:08 PM | Message # 2
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Света, а какая разница для людей ? И почему восклицательный знак ? Разве, если не оба чёрные-это преступление ? Или это как-то влияет на экстерьер щенков? В чём цимес такого подчёркивания окраса родителей ?

Quote (Absolute_Love)
но для меня не понятно, зачем делать акцент с восклицательным знаком на окрасе родителей? Может, я что-то не так поняла ?

Анна! Конечно ты не так поняла!К твоему помёту это объявление не имеет ни какого отношения.Восклицательный знак ставлю часто в своих постах и письмах исключительно для привлечения внимания читающего к данной фразе.Для этого он и существует в Языках многих народов!!!!!О преступлении при вязке коричневых собак даже не думала,Я сама очень много вязок сделала коричневых собак,О Ч Е Н Ь М Н О Г О !!!На экстерьер щенков это может влиять,перечитай посты Ваккаrа,я абсолютно согласна со всем ей написанным.В частности об экстерьере шоколадных собак!!!В моём объявлении нет фотографий родителей,это всего лишь анонс вязки,поэтому и указан окрас родителей.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:08 PM | Message # 3
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
. Моя Тари пошла в линию отца, а Руна пошла в своего отца и мало похожа на Тари, а с Донной она схожа только пятнами.

Наверное со стороны виднее.
Quote (Bakkara)
и кто что там дальше начнет получать от твоих щенков от непродуманной вязки.

А если не рискуя и всё продумав вместо красавцев получить уродов,тогда можно от них дальше получать потомство????Да и вообще,разве это ваша вотчина,кто что дальше будет получать,Может у него будет отличное от вас мнение?Главное по мне .чтобы вы лично или я лично не навредили породе.
Quote (Bakkara)
За Кори стоит такое количество классных собак, что в кого бы щенки не пошли, в любом случае это будут достойные собаки.

Кого достойные???Вы ж их ещё не видели.И как о них будут отзываться владелицы суперсук,девиц-красавиц неизвестно.Одно рождение их в УКраине,по вашей логике может поставить на них крест.
Напомню с чего началась тема-Стоит ли вязать бело-черных собак?Утверждаю-Это необходимо.Никакие выше приведённые доводы не убедили меня в обратном!!!!!


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:08 PM | Message # 4
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Фу,помоему на все твои вопросы ответила???А теперь отвлечённо.Когда я начала искать далматишку,а было это 15 лет назад,шоколадки были огромная редкость и Чемпионы Миров и т.д. были,в оснвном б-черными,а Англия была так далеко,но собак уже оттуда стали экспортировать,и в Европе уже появилось достаточно коричневых собак,но тут то практически был железный занавес (1994 год),Посмотрев потенциальных предков моих будующих собак,увилела много б-к собак,со всеми прелестями их экстерьера,но вот себе взяла от них б-чёрных,у нас тогда бытовало мнение,что коричневый окрас ослабляет генетику.Но в первом же помете у меня появились коричневые щенки,и в каждом последующем они тоже были(всего в питомнике получено22помета далматинов и только3-4помета полностью б-черные щенки) и иногда большая часть,о таком я писала выше(двух коричневых не вязала никогда).

$vet@,STEADFAST LEADER
 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:09 PM | Message # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
SLdalmatin,

Спасибо за ответ, Света, мне полегчало tongue

Quote (SLdalmatin)
у нас тогда бытовало мнение,что коричневый окрас ослабляет генетику.

А можно поподробнее ? Я понимаю, что это - миф, но интересно, каким образом это тогда объясняли ?

 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:09 PM | Message # 6
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Получив несколько помётов,я обратила внимание на особенности экстерьера коричневых собак(Особенно линии и головы) и уже 10 лет назад,говорила всем,берите коричневых!!Только условие:за ними должна стоять идеальная наследственность,не все коричневые хороши(но в общем по породе в достижениях выставочного поголовья они лидеры),но спрос на коричневых щенков не опережает спрос на черных,все и сейчас стараются преобрести хорошего,но Б-черного производителя любым путём!!другое дело,что это не всегда удаётся. Я не рассчитываю,что всех щенков из этого помёта купят заводчики и для выставок.Почему бы не продавать и не разводить бело-черных?????БЕЗ НИХ НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!Они должны быть даже если б-ч представитель не соответствует твоему идеалу стандарта.

$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:09 PM | Message # 7
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Щенки от Бая(б-ч) родились 27 11 08 .Конни-мама щенков скорее всего гомозиготна по черному окрасу(она от б-ч Кати и гомозиготного Лорда)Окраса щенков пока не знаю(думаю все будут бело-чёрные),но 5 сук родилось.

Анна,но почему ты так настроена против бело-чёрных собак??Почему нельзя их вязать между собой?В чём прелесть получения только бело-коричневых собак?Зачем ты взяла себе бело-чёрную Кори,ведь от неё могут быть чёрные щенки???Опыт вязок и разведения только коричневых собак уже есть и Увы....он оказался не удачным и от него отказались!!!Если ты не знаешь про это,могу написать,но только в личку.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:09 PM | Message # 8
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Я понимаю, что это - миф, но интересно, каким образом это тогда объясняли ?

Не совсем миф ,но всё хорошо в меру!А так как тогда не было инета и т.д. и инфы было мало, и опыта пометов,то не понимали,что,как у добермана,как бы полностью далм под белым коричневый или черный,предполагалось,что коричневый ослабленный черный(это примитивно) если много кориченевых вязать меж собой,то осветлится коричневый,а там и до лимонного рукой подать,и всякие кожные проблемы полезут.А ведь у нас в породе и так тьма пороков плюс всякие там отсутствия зубов,заломы,атрофия и т.д.
Я не против выставочных,экстерьерных собак,чем больше,тем лучше для породы,я сама на этом помешана,но о здоровье нации то же надо помнить.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:09 PM | Message # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
Анна,но почему ты так настроена против бело-чёрных собак??Почему нельзя их вязать между собой?В чём прелесть получения только бело-коричневых собак?Зачем ты взяла себе бело-чёрную Кори,ведь от неё могут быть чёрные щенки???Опыт вязок и разведения только коричневых собак уже есть и Увы....он оказался не удачным и от него отказались!!!Если ты не знаешь про это,могу написать,но только в личку.

Я ? Света, так я не настроена против чёрных собак not Иначе, я свою коричневую Соню повязала бы с коричневым кобелём (в случае, если бы хотела разводить только коричневых), но ведь я выбрала для неё чёрного кобеля.. Другое дело, что природа, поигравшись, одарила нас только шоколадными морделями love
И не говорю я, что заниматься буду исключительно коричневыми далматинами, мне интересны и те и другие . love

А Кори я выбирала не по окрасу - скорее по кровям и интересности для меня лично.

А насчёт опыта разведения только коричневых - так это каждый сам для себя выбирает, впрочем, как и всё остальное в разведении - тип, окрас, отношение к тем или иным недостаткам и прочее... Но, повторюсь, меня лично не интересует только "коричневое разведение".

 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:09 PM | Message # 10
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
А Джилокс,помоему недавно взял в аренду бело-черную суку для разведения из России,это Муса Ани Земцовой!Но и сука то закачаешься ans23 !!!Всем далматинам Зеленый свет,а детям твоим самых любящих хозяев.

$vet@,STEADFAST LEADER
 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:10 PM | Message # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
А Джилокс,помоему недавно взял в аренду бело-черную суку для разведения из России,это Муса Ани Земцовой!Но и сука то закачаешься !!!

Я, правда, не закачиваюсь, у меня есть Кори , но Музыка -действительно красивая сука. yes Хелле Хойе (питомник Спотник) повесила фото с Норвежского победителя (его, кстати, выиграла коричневая сука tongue ) - если интересно http://www.blogtown.se/blog.php?date=2008-11-22 19:33&id=Spotnik
Джилоксы взяли Музыку на 1 год - в аренду.

Quote
Всем далматинам Зеленый свет,а детям твоим самых любящих хозяев.

Спасибо tongue

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:10 PM | Message # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Я, правда, не закачиваюсь, у меня есть Кори , но Музыка -действительно красивая сука.

Я вообще считаю, что Кори - на сегодняшний день единственная собака, из вывезенных европейских собак, продав которую, заводчик мог от досады повеситься. smeh

 
Ani_Absolute_Love Date: Пятница, 2008-12-05, 1:10 PM | Message # 13
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
Я вообще считаю, что Кори - на сегодняшний день единственная собака, из вывезенных европейских собак, продав которую, заводчик мог от досады повеситься.

Ну, ты сказанула, я прям чуть чаем не подавилась coffee blush200 Спасибо за комплимент. flowers love

P.S. А заводчик наш пусть живёт - он хороший и я ему очень благодарна ! love Как, впрочем, всем заводчикам моих собак - в каждую из них вложен огромный труд. flowers flowers love

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:10 PM | Message # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)
.Почему бы не продавать и не разводить бело-черных?????БЕЗ НИХ НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!Они должны быть даже если б-ч представитель не соответствует твоему идеалу стандарта.

Я достаточно часто бываю на крупных выставках в разных странах. И уже много лет пытаюсь найти бело-черного кобеля, который бы был пусть не идеален, но радовал бы глаз и при этом имел бы такие " мелочи", как дисплазию не менее В, комплект зубов, байер тест +/+. Имею слабость к красивым головам, крепкому костяку, хорошей груди, размашистым движениям.
Но, на выставках давно уже количество сук в несколько раз превышает количество кобелей, качество сук давно уже опередило качество кобелей. А качество коричневых кобелей превышает качество бело-черных. В итоге -самое слабое звено - именно бело-черные кобели. Даже , если какой-то , хоть каким- то боком заинтересует, заглянув в интеренете в родословную, найдя предков, однопрометников, наведя справки, понимаешь- опять пусто. А вязать свою красу -девицу с тем, что ей в подметки не годится, лишь бы был с черными пятнами, это как выдать дочь красавицу за убогого- век себе не простишь. not

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:10 PM | Message # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Ну, ты сказанула, я прям чуть чаем не подавилась Спасибо за комплимент. P.S. А заводчик наш пусть живёт - он хороший и я ему очень благодарна ! Как, впрочем, всем заводчикам моих собак - в каждую из них вложен огромный труд.

Я, как всегда, всего лишь сказала правду. Кори - чудесная собака , эта собака не имеет ко мне никакого отношения, поэтому могу сказать то, что думаю. В Украине нет сук, равных ей по красоте и то, что она здесь - ans23 само по себе удивительно и значимо.

 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: