Пятница, 2024-03-29, 3:26 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Absolute_Love  
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
Поговорим о разведении ?
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:13 PM | Message # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Другое дело когда разведенец Целенаправленно использует собак,несущих генетические аномалии,пусть даже СУПЕР красивых,с целью получения,хоть одного,но звёздного щена.Это не оправдано,с природой так нельзя.

Под понятие генетических аномалий можно подогнать любую собаку конкурента, было бы желание и оправдывать это желанием чистки породы. Все это настолько субъективно, что любой собаке в нашей породе можно приплести все , что душе угодно.

Наша порода древняя,устоявшаяся.У нас и от "простых"родителей могут рождаться СуперЗвёзды(Сэтим вы согласны?).очень много поколений,всего не просчитаешь.

Супер звезды вряд ли. Очень приличное может, во всяком случае лучше родителей, но это и естественно, иначе зачем вязать. Порода идет вперед, улучшение экстерьера налицо, если мы о звездах.
biggrin

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:13 PM | Message # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Может ваша Дочь-красавица сама себе мужа выберет и не спросит!!!Как знать.
А может и правда во всём мире нет черного кобеля,годного на подмётки вашей суке.Только я по этому поводу очень сомневаюсь!!!

Мои обе дочери уже мамы, не о них речь, если имеется в виду моя собака, то ей-то самой точно жениха выбирать не прийдется. На сегодня пока не нашла, но какие наши годы! bigwink0 К тому же надеюсь на Ваш список б/ч кобелей. biggrin
biggrin
 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:13 PM | Message # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Ещё раз напоминаю: Никого не заставляю и не принуждаю вязать черных собак!!!!!Юля!!!!Никто в мире не может делать с вашими собаками,то что вы не желаете.Могут лишь высказать предложения,но это уже будет чужая программа развеления.

Я - человек, не отметающий советы. Мне интересны мнения других заводчиков, жизнь не стоит на месте, мы все со временем меняемся, наши взгляды имеют также свойства изменяться. Я открыта к общению и принимаю чужие взгляды. coffee

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:13 PM | Message # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Абсолютно согласна,прекрасная ,уникальная сука.Я очень искренне рада,что эта собака попала в руки к думающему человеку!А таких и среди собаководов МАЛО!
(Но абстрагируясь),а что как Кори возьмёт да и родит бело-чёрных "убогих, слабых звеньев,что никому в подмётки не годятся"????Представляю,как вы будете сокрушаться по этому поводу, Юля.

За Кори стоит такое количество классных собак, что в кого бы щенки не пошли, в любом случае это будут достойные собаки. biggrin Вот собаки, за которыми стоят слабые предки, даже если они получились намного интереснее их, могут дать как раз все то, что стоит в их родословных, увы.
cray

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:14 PM | Message # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Света, но это право каждого человека-думать и видеть так, как он видит. Вот не видит Юля интересных для неё чёрных кобелей. Но она и не говорит, что все чёрные кобели-уродство, она говорит, что она не нашла интересных для себя собак. Ну, во всяком случае, я прочтя Юлин пост, поняла именно это.

Ты абсолютно правильно поняла. В моем конкретном случае , для моей собаки я не нахожу кобеля именно такого, какой мне нужен. :( yes

 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:14 PM | Message # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Я думаю, что пора наши посты по поводу кобелей перенести в другую ветку. Не знаю, как лучше, можно было сделать один длинный ответ, решила разбить его на куски, чтобы переносить было легче. biggrin
 
Bakkara Date: Пятница, 2008-12-05, 1:14 PM | Message # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Другое дело когда разведенец Целенаправленно использует собак,несущих генетические аномалии,пусть даже СУПЕР красивых,с целью получения,хоть одного,но звёздного щена.Это не оправдано,с природой так нельзя.

Под понятие генетических аномалий можно подогнать любую собаку конкурента, было бы желание и оправдывать это желанием чистки породы. Все это настолько субъективно, что любой собаке в нашей породе можно приплести все , что душе угодно.
smeh

 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:14 PM | Message # 38
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Bakkara)
что я отметаю, для другого может быть супер собака

Quote (Bakkara)
скажу, что б/ч кобели , живущие в России, Украине, Белоруссии, Прибалтике, а также в Хорватии, Словении и близлежащих к ним странам мне неинтересны

Quote (Bakkara)
мне нужен кобель с совершенно другим набором: дисплазия АА/00 или ВВ/00, с баер +/+, комплектом зубов.

Quote (Bakkara)
Смотрю однопометников, сводных братьев-сестер, детей кобеля от разных сук.

Quote (Bakkara)
мне всегда припоминается в этом случае яркость , броскость особей мужского пола в сравнении с особями женского пола в природе ( петухи, фазаны, павлины, львы и т.д.).

Quote (Bakkara)
свой выбор я сделала и поехала туда, где была масса известных и красивых собак,

Quote (Bakkara)
А рисковать я не люблю, я люблю просчитать все как можно лучше,

Quote (Bakkara)
Под понятие генетических аномалий можно подогнать любую собаку конкурента, было бы желание и оправдывать это желанием чистки породы.

Теперь всё понятно,мы даже говорим на разных языках и не поймём друг-друга.Какой смысл оглашать список,если вы заранее отмели вообще всех кобелей?Я не ищу павлинов в кобелях,И если у кобеля нет байера,то это совсем не значит,что он глухой.Разве вы не знали что б-кор. суки не дают Бело-черных щенков от б-кор кобелей?Это не вероятно!!Логично,если мы приняли б-ч кобелей за слабое звено и исключаем их из разведения,то Б-КОР сука никак не может родить б-черн кобелей!!!!
Вы никогда и не найдёте желаемого вами кобеля,даже и среди бело-коричневых!!
Ведь росчерком отправили ПОЛ Европы в неинтересные,то есть вы отступаете сейчас от ранее написанных постов.Признаете,что просто у вас сложилась в голове собака определенного типа,с определённым набором тестов и шаг вправо,шаг влево-расстрел(убогое слабое звено).Нет в Европе,поищите в Америке!!Под понятие ген аномалии можно только это подогнать и ничего другого.И если в кровях отсутствуют они,то кто ж их припишет.Может просто в каких то кровях,интересующих вас собак они часто встречаются и они разные и поэтому вы уверены,что можно любую собаку подогнать.но опуская этот пункт и придираясь к пальцам можно перешагнуть рубеж.И я не говорила,что надо бегать по диванам-искать там,я лишь сказала,что вы их не видели и утверждать что там нет супер кобеля не можете.


$vet@,STEADFAST LEADER
 
SLdalmatin Date: Пятница, 2008-12-05, 1:14 PM | Message # 39
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Где-то там :(
Награды
Аня,написала тебе письмо!!!

$vet@,STEADFAST LEADER
 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:39 PM | Message # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Разве вы не знали что б-кор. суки не дают Бело-черных щенков от б-кор кобелей?Это не вероятно!!

Мы действительно говорим на разных языках. yes
Я написала свой конкретный случай, свою проблему, а нигде не утверждала, что б-ч кобелей нужно исключить из разведения. no Это Вы ЛОГИЧЕСКИ сделали такие выводы и о кобелях, и о суках с черными пятнами и выстроили в своем воображении такую цепь- только коричневые с коричневыми. no Но, невозможность в данный момент найти б/ч кобеля , подходящего МОЕЙ СУКЕ именно с МОИМИ УСЛОВИЯМИ , никак не отметает того, что я его ищу и искать буду. Может он еще не родился, а может он еще щенок и пока трудно сказать, что из него вырастет, а там посмотрим. biggrin Я отвечаю на сообщение, на то, что написано, но не могу знать, что под этим сообщением ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ Вы. В сообщении написано, что б/ч сук нельзя вязать, т.к. они нарожают б/ч кобелей. Ответила-их нарожают и б/к суки. Вы уже отмели б/ч кобелей в своем воображении ( я их не отметала!!!) , но конкретно об этом не написали. Я ориентируюсь по написанному, а не чужому воображению. Поэтому, у меня в наличии остались б/ч кобели- именно они и дадут б/ч потомков от коричневых сук. biggrin

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:41 PM | Message # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Вы никогда и не найдёте желаемого вами кобеля,даже и среди бело-коричневых!!

Да б/к кобеля мне и искать не нужно : живет в моем же городе на 80% шведско-английских кровей кобель : дисплазия АА/00, Байер +/+, комплект зубов, рост 61 см, красивый окрас и все, о чем писала, на месте и при этом Интерчемпион, Мультичемпион, 20 с лишним титулов. ans23 И тем не менее я ищу бело-черного кобеля. coffee

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:43 PM | Message # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Ведь росчерком отправили ПОЛ Европы в неинтересные,то есть вы отступаете сейчас от ранее написанных постов.Признаете,что просто у вас сложилась в голове собака определенного типа,с определённым набором тестов и шаг вправо,шаг влево-расстрел(убогое слабое звено).

Не в неинтересные вообще, а неинтересные МНЕ! Это большая разица. biggrin
Я видела собак южных стран, когда была там на выставках – в Словении, Хорватии, были не только местные собаки, но и собаки из Италии и др.стран. Не зацепили. not Поголовье Прибалтики я знаю, и слабые стороны б/ч кобелей естественно так же знаю. Среди русско-украинско-белорусских б/ч кобелей на сегодняшний день звезд не вижу, к тому же скандинавы и Западная Европа к нам ближе, чем скажем ехать в Россию или Украину.
Да, я знаю, чего хочу, я ставлю конкретные рамки, именно потому, что у меня нет возможности без конца вязать суку и методом проб и ошибок искать, что же получится из моих экспериментов. К тому же мне ближе девиз: «если любить , так королеву, если красть – так миллион» и «лучше голодать, чем есть что попало». biggrin

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:44 PM | Message # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Нет в Европе,поищите в Америке!!

Ни в Америке, ни в Австралии искать не буду, т.к. их собаки меня не цепляют также. cray

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:45 PM | Message # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

Под понятие ген аномалии можно только это подогнать и ничего другого.И если в кровях отсутствуют они,то кто ж их припишет.Может просто в каких то кровях,интересующих вас собак они часто встречаются и они разные и поэтому вы уверены,что можно любую собаку подогнать.но опуская этот пункт и придираясь к пальцам можно перешагнуть рубеж.

Я всего лишь сказала, что всегда найдется доброжелатель, который припишет своему конкуренту то, чего и в помине нет. smeh Проблемы здоровья и психики для меня играют важную роль и я не сбрасываю их со счетов, поэтому поиск классного кобеля с черными пятнами и становится проблемой и не только для меня. coffee
yes

 
Bakkara Date: Воскресенье, 2008-12-07, 10:47 PM | Message # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (SLdalmatin)

И я не говорила,что надо бегать по диванам-искать там,я лишь сказала,что вы их не видели и утверждать что там нет супер кобеля не можете.

На сегодняшний день Интернет дает большие возможности и даже тех собак, что не видишь на выставках, можно увидеть по фото и получить о них информацию. Заводчики, как правило, когда к ним обращаются по поводу кобелей, информацию не скрывают. Ну, а те, что сидят на диванах и о них нет информации,- уже не устраивают. not

 
Форум о далматинах » Всё о далматинах » Здоровье далматина, генетика, разведение. » Поговорим о разведении ?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: