Суббота, 2024-04-20, 4:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Эльф Date: Суббота, 2011-04-23, 6:35 AM | Message # 106
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Да у нас тоже уже ттт, все прошло. И я заметила, когда гной увидела cray
 
Эльф Date: Суббота, 2011-04-23, 8:21 PM | Message # 107
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Фархад первые деньки у меня =) 2й или 3й день=) Подруга скинула фотки)
Attachment: 9471482.jpg (96.7 Kb)
 
Эльф Date: Воскресенье, 2011-04-24, 8:34 AM | Message # 108
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ! Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником Святой Пасхи! Христос вокресе!
Attachment: 8246996.jpg (72.0 Kb)
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-04-24, 10:53 AM | Message # 109
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 9786838.jpg (51.6 Kb)


Post edited by ElenaL - Воскресенье, 2011-04-24, 10:56 AM
 
ElenaL Date: Воскресенье, 2011-04-24, 10:58 AM | Message # 110
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 3816628.jpg (81.8 Kb)
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-04-25, 7:46 AM | Message # 111
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Сегодня Фархаду исполнилось 4 месяца love
Attachment: 4327295.jpg (33.1 Kb)
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-04-25, 11:18 AM | Message # 112
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 4725786.gif (77.8 Kb)


Post edited by ElenaL - Понедельник, 2011-04-25, 11:21 AM
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-04-25, 11:22 AM | Message # 113
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Attachment: 5415291.gif (33.7 Kb)
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-04-25, 1:21 PM | Message # 114
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Спасибо!
Вчера гуляли в парке и только я его отпустила - как начали взрывать салюты no Капец, моя собака рванула со всех ног куда глаза глядят, уже думала буду искать Фархада где-то в поле cray И окликнуть его не могу - салют громкий переглушает мой голос, осталось только за ним бежать not Выстрелов семь подряд....когда закончились, я уже смогла его окликнуть - Фархад сразу развернулся и прибежал ко мне, но в руки дался не сразу cray И естественно все дальнейшая прогулка на смарку! Он потом всего боялся, каждой тени, хвост между ног зажат. По пути встречали пару собаченций - Фарик к ним подходит знакомиться, хвостом машет все нормально, только отходим - все, опять всего боится((((
А сегодня утром пришли опять в этот парк, Фархад не рвался побегать как всегда, а шел с опаской то и дело на меня поглядывая...прошли чуть подальше - успокоился, хвостик замахал, с палочкой играть начал, с бутылочкой, обошли парк вернулись опять в то место - опять не большой ступор, не так как первый раз ,но все же.

З.Ы: простите, что пишу с пунктуационными ошибками - стараюсь быстрее напечатать, чтобы что-то не забыть.

 
Эльф Date: Понедельник, 2011-04-25, 7:40 PM | Message # 115
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
А днем спокойненько гуляли ,улыбались всем прохожим)))) Один раз только малость испугался шалабушку гавкучую, но прошли вполне нормально, я специально ход замедлила. Прошли и сразу хвостиков замахали. Спокойно зашли в магазин, на рынок (раньше боялся)
 
ElenaL Date: Понедельник, 2011-04-25, 8:21 PM | Message # 116
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Да уж эти салюты-петарды - жесть...и никуда от них не денешься рано или поздно нарвешься. У нас первый год как-то нормально прошел, даже очень близко было. она приостановилась, головешкой закрутила и дальше побежала..А в этом году я сглупила...гуляли на ближней поляне и один папочка для ребенка бросал петарды, все ближе к нам продвигаясь., я уж начала потихоньку ее уводить , первую и вторую вроде нормально, а третью он уже ближе подошел, а я, видя что не успеваю отойти подальше начала на него ругаться...Лора видимо совместила все. звук и мой тон и задергалась, тоже хвостик опустила и потянула бегом ( на поводке)...потом успокоилась и дальше тоже встретили собачку, потянула общаться. Но не забыла и теперь уходит в сторону от звука, успокаивается быстро, а в сторону выстрелов не идет.
 
Эльф Date: Понедельник, 2011-04-25, 10:44 PM | Message # 117
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
А у вас как проходил период страхов? и был ли он вообще? У меня с Крисом(ротти) вообще проблем такого плана небыло - один раз он только ночью испугался киоска. А Фархада приходится социализировать по полной - всего нового боится, не панически, а просто потому что это видит впервые. Обычно достаточно трех раз изучить объект и Фарик уже ходит как ни в чем не бывало.
 
ElenaL Date: Вторник, 2011-04-26, 0:15 AM | Message # 118
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Как я понимаю, чем раньше щенок идет в "мир", тем лучше и быстрее социализируется, а когда сидим с прививками упускаем много. Некоторые хозяева гуляютс двух месяцев, рискуют здоровьем питомца, видела таких, зато щенок быстро адаптируется.
У нас были некоторые моменты, проходила мимо одного-двух человек в подъезде нормально, а однажды стояла толпа подростков, шумели, так Лора забоялась, остановилась, я просто ее протащила мимо, молча, в следущий раз она уже чуть смелее была, а потом спокойно проходила и даже нюхала тех кто с ней разговаривал.Когда вечерняя прогулка перешла на темное время испугалась большой движущейся тени...но тоже привыкла и не стала замечать.Как-то увидела группу снеговиков, дети налепили. так Лора сначала отбежала., потом приблизилась.. пять отбежала, приблизилась. понюхала и давай лапами грести и разломала. По-моему это естественное чуство самосохранения ,когда опасается незнакомого явления. но у моей в итоге любопытство побеждает. Недавно было...на нашем маршруте появилась новинка (высадили) -несколько маленьких декоративных деревьев. кажется туи, шарообразные...в темноте Лора не поняла что это. и отпрыгнула...потом все было как со снеговиками..понюхала, разочаровалась -неинтересный объект и пошли дальше. На следущий день на них и внимания не обратила. Я стараюсь предоставить ей возможность разобраться самой. Лора очень любопытна и до всех и всего ей есть дело...вот шли по поляне, а мужчины поставили машину и ремонтируют.... так нам надо обязательно подойти и заглянуть во все места и в салон и всех понюхать. К детям вообще не равнодушна, еще со щенячества...все в коляски норовила заглянуть и ручки понюхать.Я запрещаю. есть истеричные мамаши (ребенок не боится. так мамаша орет -"укусит" и пугает, не будешь слушаться -так собачка тебя....) и никогда не знаешь кто перед тобой..если не знакомые.


Post edited by ElenaL - Вторник, 2011-04-26, 0:21 AM
 
Ivka Date: Вторник, 2011-04-26, 0:41 AM | Message # 119
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
мы с 3 месяцев ездили в тролейбусе на дрессировочную площадку. В 4 месяца на площадке кидали петарды, смотреть реакцию собак - Ден облаял и питарду и того кто бросил, но с места не сошел. До 6 месяцев боялся людей в капюшонах и под зонтиками, но не прятался, а облаивал. Потом я ему постепенно обьяснила что это нормально, сама начала одевать капюшон и он привык. Теперь у нас страхи иногда по темноте появляются в незнакомых местах, но они скорее настороженность чем страхи. Ну и когда посторонний человек делает что-то странно-непонятное - резко начинает бежать или прыгать, шуршит пакетами, ковыряется в багажнике и тд.

Все привыкается постепенно. Меня еще ругали что я такого малыша тягаю на дрессуру, да еще и час до площадки езжу с ним, но я уверена что я правильно поступала, потому что с 5 месяцев он гуляет без поводка, привыкший к общественному транспорту, к скоплению людей и собак... Разве что он агрессивный к дворнягам и некоторым породам, а так он у меня умничка.

Больше гулек и общения с окружающим миром, ну и воспитание конечно правильное никому не мешало)) и все будет хорошо))

 
Эльф Date: Вторник, 2011-04-26, 7:24 AM | Message # 120
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
К детям вообще не равнодушна, еще со щенячества...все в коляски норовила заглянуть и ручки понюхать.

У меня тоже детей любит, многие просят погладить - я разрешаю. Но погладить себя он не всем дает biggrin
Quote (Ivka)
Ден облаял и питарду и того кто бросил, но с места не сошел

ничего себе! вот это храбрец! А у нас не лает, даже не рычит)) Во сне рычал как-то раз, я хоть услышала как его рык звучит biggrin А так даже за вкусняшку голос не подает, предпочитает попрыгать)
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: