Четверг, 2024-03-28, 2:45 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт Absolute Love

 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Мое пятнистое счастье :)
Эльф Date: Вторник, 2011-04-19, 4:09 PM | Message # 91
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (ElenaL)
У нас на гор. форуме пишут, что сыпят соль на корень языка, чайную ложку, тоже так рвоту вызывают, но вроде бы не на всех собак действует....а кто-то солевым раствором пытался, так соль в растворе вызывает у собак солевое отравление и они попали под капельницы. ох уж эти детки no

В доме у меня тоже к сожалению ничего не оказалось, кроме соли. Так что делала раствор из соли - чайная ложка на 0,5 теплой воды. Влила в него всю воду, причем рвотных спазмов не было(( Он вырвал минут через 15 после окончания процедуры.
Меду прочим обижался он не долго)) минут через 30 уже хвостиком вилял и целоваться лез)) Правда еще потом очень долго прудил лужи, прям лужищи) т.к выпил после этого всего 1,5 миски воды.
Quote (NataliD)
чера разговаривала с Аней - она пообещала сделать нам с Леной персональную темку

Ура!! flowers давно пора:)

Quote (NataliD)
И еще сегодня буду делать Ларе прививки,так что мы идем на карантин.

а что за прививка с карантином?


Post edited by Эльф - Вторник, 2011-04-19, 4:14 PM
 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-04-20, 4:16 AM | Message # 92
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
А у нас сегодня ЧП было :( Фархад на прогулке съел пакет. У меня сразу паника - бегом домой! У меня ротвейлер раньше тоже съдал и благополучно выдал на следующий день, но у знакомой щенок тоже съел и умер. В общем завтра я ждать не стала - вызвала рвоту и пакетик выскочил как пробка вместе со всем остальным...Слава Богу! я уже переживала - думала не вырвет, столько раствора в него закачала, живот раздуло, а он сидит хоть бы хны. Только Фархад по моему обиделся(((

Ох, Вика, я рада, что всё хорошо закончилось ! love

 
Absolute_Love Date: Среда, 2011-04-20, 4:18 AM | Message # 93
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
а что за прививка с карантином?

Наташа имеет в виду, что они сделают Ларушке прививку и на время ограничат общение с другими разными собаками. Такого карантина, как у маленького щенка не будет (чтобы дома сидеть и всё такое). bigwink0

 
Эльф Date: Среда, 2011-04-20, 8:19 AM | Message # 94
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Absolute_Love)
Наташа имеет в виду, что они сделают Ларушке прививку и на время ограничат общение с другими разными собаками

так я за это и спрашиваю) а то я не в курсе...это ведь тоже надо будет такое делать?
а какие прививки еще надо кстати? в семь месяцев общую, перед этим за десять дней глистогонка, потом в год от бешенства....а потом как?
 
NataliD Date: Среда, 2011-04-20, 4:23 PM | Message # 95
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
так я за это и спрашиваю) а то я не в курсе...это ведь тоже надо будет такое делать?
а какие прививки еще надо кстати? в семь месяцев общую, перед этим за десять дней глистогонка, потом в год от бешенства....а потом как?

Вика,на сколько я поняла Вы живете в Киеве? Если так,то проблем,как и когда делать прививки у Вас не возникнет. Аня только укажет сроки,а Вы пойдете с Фархадом в клинику и сделаете yes
В прошлом году я возила Лару специально в Полтаву,чтоб сделать прививки,а в этом году решила делать сама,предварительно купив вакцину в той клинике,где прививались. Специально везти накладно,а так две недели назад были в Полтаве,привезли вакцины в термосе и хранили в холодильнике. Я стараюсь познавать ветеринарию своими силами,так как надежды на наших месных горе-ветеринаров нет,да и не доверю я им свою песу.

 
Эльф Date: Среда, 2011-04-20, 6:20 PM | Message # 96
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Нет, мы в Мариуполе живем :)
в три месяца прокололись Нобиваком. А глистогонит он канивермом.


Post edited by Эльф - Среда, 2011-04-20, 7:21 PM
 
Эльф Date: Четверг, 2011-04-21, 8:14 AM | Message # 97
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Кстати, народ, кто хочет пообщаться в скайпе и увидеть нас "в живую", вот мой логин Laife-
Только свистните заранее, т.к скайп на мамином буке и не всегда включен blush200
 
NataliD Date: Четверг, 2011-04-21, 4:47 PM | Message # 98
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
Кстати, народ, кто хочет пообщаться в скайпе и увидеть нас "в живую", вот мой логин Laife-
Только свистните заранее, т.к скайп на мамином буке и не всегда включен

Жалко,что у меня интернета дома нет :( Вот и у Лены скайп есть и у Ани... Эх :(
 
Эльф Date: Четверг, 2011-04-21, 11:50 PM | Message # 99
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
У нас обнаружилась проблема - на передней лапе между двумя пальцами попрелость, и между еще двумя гноится! что это может быть? На всех остальных лапах все спокойно. Может потому что лапы часто моем, я конечно стараюсь их основательно просушивать потом, но все же...или же наколол на прогулке? Промыла сегодня перекись, хлоргексидином и сделала примочку с календулой. К сожалению, не могу пока с Аней созвониться((( телефон в ремонте. Может кто подскажет, что делать?
Чтобы он разлизывал лапы я не наблюдала...
 
ElenaL Date: Пятница, 2011-04-22, 0:35 AM | Message # 100
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
После помывки лапы протираю очень тщательно, хорошо впитывающей трикотажной тряпкой и между пальцами тоже.
У нас была между пальцами ржавая шерсть и краснота. мы этот вопрос обсуждали на форуме, мнения у всех были разные....позже я я сдавала бакпосев и был обнаружен эпидермальный стафилоккок. Что у вас - сказать трудно...может и наколол...может и нализал, а потом еще что-то попало
Сделали все правильно., но рассмотрите как следует, я через лупу смотрю. может там порез или еще что....колючки какие-нибудь.. Я люблю мазь - Траумель и ее можно слизывать. нет никаких побочек.т.к -гомеопатия
.
http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=40

Если будет сильно усердно лизать - надевайте дома детский носок, если сбоку к нему пришить широкую резинку с липучками на концах. будет как застежка. по типу собачьих ботинок.
вот здесь о лапах говорили
http://zemtsova.forum24.ru/?1-10-0-00000019-000-0-1

адрес скайпа не поняла..мне выдает очень много таких вариантов по всему свету, а мой адрес -shabala09 на имя мужа -Олег

Post edited by ElenaL - Пятница, 2011-04-22, 0:51 AM
 
Эльф Date: Пятница, 2011-04-22, 8:14 AM | Message # 101
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
В одном месте нашла мелкие порезы, в другом ничего нет, но тоже преет. Хотя после вчерашней процедуры выглядит намного лучше, продолжаю обработку в том же духе.
Quote (ElenaL)
адрес скайпа не поняла..мне выдает очень много таких вариантов по всему свету

а Вы логин с дефисом набирали? это мамин бук и скайп записан на имя Ольга.
 
ElenaL Date: Пятница, 2011-04-22, 1:27 PM | Message # 102
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Где-то там :(
Награды
Хорошо, что лучше, ох уж эти дети blush200
действительно дефис я не заметила...исправила и отправила ...вносите в контакты и можно иметь еще вариант для общения,
 
NataliD Date: Пятница, 2011-04-22, 3:21 PM | Message # 103
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Где-то там :(
Награды

Мы лапы тоже моем часто,после каждой прогулки,да к тому же еще и щеткой с детским или дегтярным мылом. После насухо вытераю между пальчиками. Если собака лежит на постелях,то иначе никак нильзя not
Прошлым летом у нас был случай,когда после прогулки Лара начала интенсивно лизать лапу,аж в горлянку запихала,начала кашлять. Мы перепугались.Дочка говорит :"Мама,Лара задыхается,звони срочно Ане!" А то,что она лапу запихнула в горлянку никто не увидел.Перезвонили.Аня расспросила где гуляли,не мог ли кто укусить с насекомых,сказала измерить температуру.Так смешно теперь все это вспоминать.Я на телефоне,муж сует Ларе градусник,все на нервах smeh А оказалось,что кашляла и начала она задыхаться от того,что засунула глубоко в пасть лапу. У Вас,конечно случай иного рода. Пусть лапка заживает и Фархад опять резвится. yes
 
Эльф Date: Пятница, 2011-04-22, 5:21 PM | Message # 104
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Где-то там :(
Награды
Да, уж история))
А Фарик и так резвится, как ни в чем не бывало) лапа его не беспокоит и он не старается ее вылизывать. Так что надеюсь, что дня за три эта беда пройдет)
У нас на прогулках странная реакция на ёлочки...это его вторые друзья)) под ветками ёлки может пол дня просидеть))) прыгает, пытается достать веточки, а если они низко растут - то зарывается в них полностью, грызет и кайфует))))
 
Ivka Date: Суббота, 2011-04-23, 0:31 AM | Message # 105
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Где-то там :(
Награды
Quote (Эльф)
У нас обнаружилась проблема - на передней лапе между двумя пальцами попрелость, и между еще двумя гноится! что это может быть?

у нас тоже была запрелость между пальчиками. Заметила , когда она уже гноится начинала. Нам по быстрому прописали гиоксизоновую мазь и все прошло.
 
Форум о далматинах » Питомник Absolute Love » Персональные странички далматинов Absolute Love » Мое пятнистое счастье :) (Absolute Love Close To You (Фархад))
Поиск: